Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, и за это нас ждет какой-нибудь Мордред в будущем, который придет убивать Алистера. Но лучше помереть старым и дряхлым, чем молодым и красивым, да еще когда любовь-морковь...

Придет. Наверняка придет.

И скажет: "Папа..." Прямо так и скажет... "Папа. Поцарствовал и хватит. Отдавай корону, дай молодым порулить." smile.gif

PS: хватит уже апать Алистера. Зевран так его не перегонит. blush2.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, и за это нас ждет какой-нибудь Мордред в будущем, который придет убивать Алистера. Но лучше помереть старым и дряхлым, чем молодым и красивым, да еще когда любовь-морковь...

Ну, Алистера ГГ в обиду не даст, а save/load помогут справиться с любым Мордредом... разве что по задумке Гейдера помереть придется...

Придет. Наверняка придет.

И скажет: "Папа..." Прямо так и скажет... "Папа. Поцарствовал и хватит. Отдавай корону, дай молодым порулить." :)

и опять же совсем не факт, что это дите Алистера будет, может и к ГГ с Логейном нагрянуть

ЗЫ а Зевран уже поцарствовал, так что потерпит :)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и опять же совсем не факт, что это дите Алистера будет, может и к ГГ с Логейном нагрянуть

Боюсь, при гг женского пола и романе с Алистером других вариантов быть не может. Разве что вариант, где гг будет лишь любовницей. Тогда папой может быть Логейн. Но тогда Мордред придет к Аноре и скажет "Сестренка..." - так прямо и скажет. "Сестренка. Порулила и хватит. Отдай корону младшему братику, а то расплачусь." smile.gif

А кстати, что бывает, если у гг-женщины роман с Алистером, а коронуется одна Анора?

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: хватит уже апать Алистера. Зевран так его не перегонит. blush2.gif

Вот вам индейская национальная изба tease.gif

Мы еще не обсудили с какой стороны у Алистера профиль красивее - справа или слева ;)

И Темную Сторону.

Кстати, о последней, я вот думаю: то, что у Алистера под конец игры шутки и адские диалоги постепенно заканчиваются, это недоработка или это нам показывают взросление личности?

Ну, Алистера ГГ в обиду не даст, а save/load помогут справиться с любым Мордредом... разве что по задумке Гейдера помереть придется...

и опять же совсем не факт, что это дите Алистера будет, может и к ГГ с Логейном нагрянуть

Мне кажется, это что-то вроде канона, но поживем - увидим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, при гг женского пола и романе с Алистером других вариантов быть не может. Разве что вариант, где гг будет лишь любовницей. Тогда папой может быть Логейн. Но тогда Мордред придет к Аноре и скажет "Сестренка..." - так прямо и скажет. "Сестренка. Порулила и хватит. Отдай корону младшему братику, а то расплачусь." :)

И вот как его в таком случае можно будет не поддержать? Просто не представляю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вот как его в таком случае можно будет не поддержать? Просто не представляю.smile.gif

Я тоже не представляю. Нехорошо же получится, если ребенок плакать начнет. smile.gif

Вот вам индейская национальная изба tease.gif

Мы еще не обсудили с какой стороны у Алистера профиль красивее - справа или слева wink.gif

Ничо-ничо. Мы посидим тихо в засаде, а потом при удобном случае воткнем нож в спину нафлудим десяток страниц. Убийцы это умеют, да. blush2.gif

Кстати, о последней, я вот думаю: то, что у Алистера под конец игры шутки и адские диалоги постепенно заканчиваются, это недоработка или это нам показывают взросление личности?

Мне приятней думать, что второе.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на ее ритуал перед решающим сражением чуть ли не все поголовно соглашаются ;)

Эх, было бы можно приставить к ней Зеврана, чтобы после технической смерти архидемона убрать все проблемы. А потом Зеврана же отправить с пирожками к Аноре. Сейчас меня (или моих гг, тут я точно не знаю) назовут кровожадной. Но ведь все ради блага Ферелдена! А, черт, где-то я это уже слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, что бывает, если у гг-женщины роман с Алистером, а коронуется одна Анора?

На выбор гг с Алистером занимаются восстановлением ордена СС, отправляются путешествовать или гг становится шишкой при дворе, а Алистер нахлебником в поместье :) Причем везде приписка что они вместе лишь на какое-то время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, если Анора коронуется одна, то Алистера нет ни во дворце на фуршете (если ГГ жива), ни на похоронах ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, если Анора коронуется одна, то Алистера нет ни во дворце на фуршете (если ГГ жива), ни на похоронах ГГ?

Как это нет??? Я Анору короновал в первом прохождении и на фуршете Алистер стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет??? Я Анору короновал в первом прохождении и на фуршете Алистер стоял.

У меня не было. Или я не во все углы заглянула? Хотя ему там прятаться-то негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выбор гг с Алистером занимаются восстановлением ордена СС, отправляются путешествовать или гг становится шишкой при дворе, а Алистер нахлебником в поместье :) Причем везде приписка что они вместе лишь на какое-то время...

Не везде. Если восстанавливать Орден, то Алистер с ней навсегда;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было. Или я не во все углы заглянула? Хотя ему там прятаться-то негде.

Он, если стоять лицом к трону, в самый левый угол забивается, я его сам не сразу разглядел, уже забеспокоился куда он делся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем везде приписка что они вместе лишь на какое-то время...

Кстати, да. Там интересно. Я не помню, как в русской версии, но в оригинале не говорится, что он вернулся, а только что он поклялся, что вернется из Вейссхопта:

Alistair remained in Denerin with his love for a time, much to Queen Anora's discomfort. He was eventually called to the far-off fortress at Weisshaupt, the home of the Grey Wardens, and swore he would return to his love's side soon.

Алистер оставался в Денериме со своей возлюбленной какое-то время, к величайшему неудовольствию королевы Аноры (да, это тот самый забагованный эпилог, где Алистер стал королем, а Анору в башне это бесит ;)). Со временем его вызвали в далекую крепость Вейссхопт, родину Серых Стражей, и он поклялся, что очень скоро вернется к своей любимой.

То есть история на этом не заканчивается. Похоже, по время аддона Ал как раз в Вейссхопте тусоваться будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть история на этом не заканчивается. Похоже, по время аддона Ал как раз в Вейссхопте тусоваться будет :(

А чего это гг не вызвали? Она ж тоже, по идее, на службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы еще не обсудили с какой стороны у Алистера профиль красивее - справа или слева ;)

И Темную Сторону.

Да, планов громадье, и про большие ноги забывать не будем...

И Темную Сторону.

Кстати, о последней, я вот думаю: то, что у Алистера под конец игры шутки и адские диалоги постепенно заканчиваются, это недоработка или это нам показывают взросление личности?

Ну не знаю, когда он ГГ после коронации заявляет, что брак с ним мечта любой девушки, а потом царственно посмеявшись, говорит что это был королевский юмор, стало ясно , что на чувство юмора перевоспитание не повлияло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это гг не вызвали? Она ж тоже, по идее, на службе.

Мало того: она еще и старше по званию. А в приведенном эпилоге Алистер как бы вообще король, а она единственный страж. Так что я уже чувствую, какой смешной у меня будет экспорт сейва в аддон: Алистер-король вначале даст мне эпический квест, потом Алистер-возлюбленный скажет, что пойти на квест не может, потому что его вызывает начальство (либо он уже как бы уехал ;)), а в конце Алистер-король повесит моей гг на грудь медаль, а из Вейссхопта вернется Алистер-бойфренд, и будет у меня 2 Алистера, ОМГ! blush2.gif

Orin, я надеюсь, что смогу это оценить, если хоть кого-то из своих персонажей выдам за Алистера. Я наверное единственная в мире еще этого не сделала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, да. Там интересно. Я не помню, как в русской версии, но в оригинале не говорится, что он вернулся, а только что он поклялся, что вернется из Вейссхопта:

Alistair remained in Denerin with his love for a time, much to Queen Anora's discomfort. He was eventually called to the far-off fortress at Weisshaupt, the home of the Grey Wardens, and swore he would return to his love's side soon.

Алистер оставался в Денериме со своей возлюбленной какое-то время, к величайшему неудовольствию королевы Аноры (да, это тот самый забагованный эпилог, где Алистер стал королем, а Анору в башне это бесит ;)). Со временем его вызвали в далекую крепость Вейссхопт, родину Серых Стражей, и он поклялся, что очень скоро вернется к своей любимой.

То есть история на этом не заканчивается. Похоже, по время аддона Ал как раз в Вейссхопте тусоваться будет :(

В русской то же самое. Он улетел, но обещал вернуться ((с) Домомучительница:))

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orin, я надеюсь, что смогу это оценить, если хоть кого-то из своих персонажей выдам за Алистера. Я наверное единственная в мире еще этого не сделала!

Ну а что же остается, если хочется корону на уши натянуть, а женитьба на известной блондинке - это свыше сил моего благородного ГГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеврана надо было выбирать. Он хоть и не король (впрочем, долиец по матушке, т.е. к знатным родам Долов касательство имеет), но зато не улетает. tease.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеврана надо было выбирать. Он хоть и не король (впрочем, долиец по матушке, т.е. к знатным родам Долов касательство имеет), но зато не улетает. tease.gif

С ним роман, во-первых, не такой драматичный (ему даже нельзя предложить переспать с Морриган, а даже если б было можно, было бы не смешно, потому что он, гад, об этом с их первой встречи только и мечтает!), во-вторых, про него тоже пишут, что он "пока" с гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Ала можно сказать, что он остается навсегда (что тоже, в общем-то относительно) с героиней, если она Кузя и вышла за него замуж или если выбрать вариант восстанавливать орден СС.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ним роман, во-первых, не такой драматичный (ему даже нельзя предложить переспать с Морриган, а даже если б было можно, было бы не смешно, потому что он, гад, об этом с их первой встречи только и мечтает!), во-вторых, про него тоже пишут, что он "пока" с гг.

Ну, пока - это хоть и пока, но Алистер ведь даже уже не пока, а в Вейсхаупте.

Мне кажется, под "пока" подразумевает время, которое пройдет между развязкой игры и началом аддона. Не могут же они сказать "и жили они счастливо, и умерли в один день", когда в продолжениях игры перснажи могут расстаться по желанию игрока.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ала можно сказать, что он остается навсегда (что тоже, в общем-то относительно) с героиней, если она Кузя и вышла за него замуж или если выбрать вариант восстанавливать орден СС.

Мы еще не знаем, сколько там чего будет длиться ;)

Потому что нашим гг обещано еще 2 года приключений, а потом вторая часть, где (косится в сторону МЕ2) сначала взорвут наш замок в Амарантине, потом нас подберут тевинтерские маги крови, наполовину вылечат амнезию, наполовину сделают порождением тьмы ("Чтобы лучше слышать, внученька!"), а потом скажут: "Сражайся напрасно!" и отправят будить очередного дракона чтобы в очередной раз убить. Хотя, может все будет иначе, там же разные сценаристы :)

Короче говоря, я жду продолжения приключений моей магички и ее верного короля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним роман, во-первых, не такой драматичный (ему даже нельзя предложить переспать с Морриган, а даже если б было можно, было бы не смешно, потому что он, гад, об этом с их первой встречи только и мечтает!), во-вторых, про него тоже пишут, что он "пока" с гг.

Да уж, оба "пока" с ГГ остаются, несправедливо :cray:

Да Зевран со всеми не против, только вот Морри он по-моему троллит, о чем свидетельствуют их реплики с Алистером, а вот к кому он с самого начала клеится - Лелиана

Но опять же, Зевран всем дамам комплименты рассыпает... ушастый банн Теган, блин :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...