Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер отличный воин, с полезными навыками храмовника, но не успевший дать всякие-там обеты. Отличный кандидат! Причём у Дункана реально был дар на подбор новобранцев, и я думаю он даже предполагал кто пройдёт посвящение, а кто нет.

Кстаи да он моей гг говрит, что он не призвал бы ее если бы она несмогла пройти ритуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и так. Но тогда все же непонятно зачем Дункану понадобилось из него стража делать...

Может быть, он просто хороший человек? ;)

Почему бы и нет? Я думаю, Дункан перекинулся с Алистером парой слов перед тем как призвать, понял, что парень нормальный, способный, ответственный, но храмовник из него будет никакой, а вот Страж может получиться хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, он просто хороший человек? ;)

Почему бы и нет? Я думаю, Дункан перекинулся с Алистером парой слов перед тем как призвать, понял, что парень нормальный, способный, ответственный, но храмовник из него будет никакой, а вот Страж может получиться хороший.

А может и не парой... Кстати, а почему этот вопрос не проработан BW?! Мне было бы интересно, узнать эту историю поближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер отличный воин, с полезными навыками храмовника, но не успевший дать всякие-там обеты. Отличный кандидат! Причём у Дункана реально был дар на подбор новобранцев, и я думаю он даже предполагал кто пройдёт посвящение, а кто нет.

Да но Дункан шел забирать Алистера целенаправленно. Он сам говорил, что не надо портить отношения с церковью, но в данном случае он пошел на конфликт и применил право призыва. Думаю и преподобная мать отлично знала кто такой Алистер, поэтому и не хотела его отдавать. А учитывая что Дункан друг Эамона, наверняка эрл был в курсе, а может даже Дункан действовал с его подачи. Весь вопрос только в том почему они не боялись что глотнув из кубка Алистер не откинет копыты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но Дункан шел забирать Алистера целенаправленно. Он сам говорил, что не надо портить отношения с церковью, но в данном случае он пошел на конфликт и применил право призыва. Думаю и преподобная мать отлично знала кто такой Алистер, поэтому и не хотела его отдавать. А учитывая что Дункан друг Эамона, наверняка эрл был в курсе, а может даже Дункан действовал с его подачи. Весь вопрос только в том почему они не боялись что глотнув из кубка Алистер не откинет копыты...

Когда призывали Ала о пт ещ Дункан не знал, а Эамон его специально туда упек, чтобы он дал обеты и не смог в будущем угрожать власти Кайлана. Так что вряд ли,а Дункан и в моем случае идет на конфоронтацию с властями когда забирает мою эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но Дункан шел забирать Алистера целенаправленно. Он сам говорил, что не надо портить отношения с церковью, но в данном случае он пошел на конфликт и применил право призыва. Думаю и преподобная мать отлично знала кто такой Алистер, поэтому и не хотела его отдавать. А учитывая что Дункан друг Эамона, наверняка эрл был в курсе, а может даже Дункан действовал с его подачи. Весь вопрос только в том почему они не боялись что глотнув из кубка Алистер не откинет копыты...

Дункан походу всех шел забирать целенаправленно! И как только узнавал? Он и Кусланду говорит, что пришел именно за ним(ней), хотя вначале говорил, что смотреть будет другого. А не Дункан, с правом призыва, Алистер сбежал бы на... с этой церкви. Не его это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда призывали Ала о пт ещ Дункан не знал, а Эамон его специально туда упек, чтобы он дал обеты и не смог в будущем угрожать власти Кайлана. Так что вряд ли,а Дункан и в моем случае идет на конфоронтацию с властями когда забирает мою эльфийку.

Разница в том что эльфийке вашей грозит виселица, а Алу ничего не грозило, он бы стал одним из множество храмовников. Зачем же Дункан за него так впрягся. Чем он отличался от остальных? Тем более Ал говорит что смирился с тем что станет храмовником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том что эльфийке вашей грозит виселица, а Алу ничего не грозило, он бы стал одним из множество храмовников. Зачем же Дункан за него так впрягся. Чем он отличался от остальных? Тем более Ал говорит что смирился с тем что станет храмовником...

Для Ала стать xрамовников равносильно смерти, тем более после того как при нем убилиюную магичку. Да и Морриган он примерно говрит что сделал бы если,Дункан его бы не призвал

Не зря он говорит, что Дункан его спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря он говорит, что Дункан его спас.

Это да. Но мне как-то не верится что Дункан вот так случайно его заметил. Не того полета он птица наверняка за политикой и политиками Ферелдена он внимательно следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Но мне как-то не верится что Дункан вот так случайно его заметил. Не того полета он птица наверняка за политикой и политиками Ферелдена он внимательно следил.

А может Алистер как и моя дворянка сам попросился в Орден. Да и чувстовал что тот не xочет становиться xрамовником, ну а почему бы не испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может Алистер как и моя дворянка сам попросился в Орден. Да и чувстовал что тот не xочет становиться xрамовником, ну а почему бы не испытать.

Может и так. Но так не интересно :) Хочется верить что там таки была интрига, а не простое стечение обстаятельств...

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но так не интересно smile.gif Хочется верить что там таки была интрига, а не простое стечение обстаятельств...

А по мне так лучше мне как и Алу грустно, что Дункан умер из-за предательства Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так лучше мне как и Алу грустно, что Дункан умер из-за предательства Логейна.

Эм... ну... грустно конечно, только связи не вижу... Дункан мог Алистера в любом случае полюбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... ну... грустно конечно, только связи не вижу... Дункан мог Алистера в любом случае полюбить.

Просто xочеться верить что там не какой интриги не было моя героиня от ниx устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и думала. Уже успели кучу всего предположить и обсудить.

Итак, не думаю я, что Алистер сын обозначенной выше эльфийки. Но, учитывая страсть Мэрика к эльфийкам, вполне можно предположить, что мать Алистера и Голданы была эльфийкой. Нам говорили. что она была прислугой в замке, но ни разу не говорили человек она или нет. Мало ли, какая там интрига была. Вон и кузен городского эльфа потом женится на человеческой женщине и плодит с ней детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, учитывая страсть Мэрика к эльфийкам, вполне можно предположить, что мать Алистера и Голданы была эльфийкой. Нам говорили. что она была прислугой в замке, но ни разу не говорили человек она или нет. Мало ли, какая там интрига была. Вон и кузен городского эльфа потом женится на человеческой женщине и плодит с ней детей.

Вроде бы для эльфийской женщины считается позором иметь ребенка от шема, поэтому я думаю, что если бы мать Голданы была эльфийкой, она бы Голдану (уж не знаю кто был ее папа) подбросила в какую-нибудь церковь (Фиона примерно так и сделала). И с Мариком мутить бы не стала, хоть он и блондин и весь такой герой, потому что знала бы, чем это может кончиться, а такие переживания, наверное, весьма болезненны. Да и не тянет Алистер на потомка эльфов, уж больно могучее у него телосложение и здоровый крестьянский румянец. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы для эльфийской женщины считается позором иметь ребенка от шема, поэтому я думаю, что если бы мать Голданы была эльфийкой, она бы Голдану (уж не знаю кто был ее папа) подбросила в какую-нибудь церковь (Фиона примерно так и сделала). И с Мариком мутить бы не стала, хоть он и блондин и весь такой герой, потому что знала бы, чем это может кончиться, а такие переживания, наверное, весьма болезненны. Да и не тянет Алистер на потомка эльфов, уж больно могучее у него телосложение и здоровый крестьянский румянец. blush2.gif

Можно в личку подробности про Фиону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и думала. Уже успели кучу всего предположить и обсудить.

Итак, не думаю я, что Алистер сын обозначенной выше эльфийки. Но, учитывая страсть Мэрика к эльфийкам, вполне можно предположить, что мать Алистера и Голданы была эльфийкой. Нам говорили. что она была прислугой в замке, но ни разу не говорили человек она или нет. Мало ли, какая там интрига была. Вон и кузен городского эльфа потом женится на человеческой женщине и плодит с ней детей.

Хм, а вот я даже и не знаю. С одной стороны, если Ал действительно сын эльфы - стража, то получается что он у нас СС в квадрате, а это довольно любопытный феномен и очень интересно узнать каковы будут последствия. В этом же случае получается, что Голдана не его сестра (чему я бы была безмерно рада) и по свету не бродит еще один бастард.

С другой стороны получается, что Алистер у нас полуорлейский полуэльф, а это не комильфо, не дай Пророк кто из баннов узнает. И не известно еще как на это сам Ал отреагирует. Он же привык что мама у него служанка. И тогда получается, что у Мэрика есть еще один сын, на этот раз самый старший, и не известно чего хочет он. А вдруг ему приспичит побыть королем?

Что же касаемо вопроса, а действительно ли Фиона мать Алистера, то его уже задавали Д.Г., но вразумительно на него ответить он так и не смог. Видимо сам еще не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в личку подробности про Фиону.

И мне, Кассандра, расскажи о ней подробнее. Я, конечно, не считаю ее матерью Ала, но интересно узнать о ней.

А то, что Ал не потомок эльфийки, мне и самой ближе к сердцу. Но, кто его знает, говорят же, что потомки эльфов все берут от человеческого предка. А учитывая, что Алистер и Кайлан очень похожи, то понятно, что они оба в отца. Отсюда и телосложение. А румянец можно объяснить тем, что он достаточно стеснителен в определенных вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, Кассандра, расскажи о ней подробнее. Я, конечно, не считаю ее матерью Ала, но интересно узнать о ней.

Вот здесь кратко пересказывается содержание второй книги.

У меня сейчас просто немножко крыша едет, я с утра перевожу технические тексты по работе, поэтому перевести адекватно не смогу, но смысл в том, что через 11 лет после окончания оккупации Ферелдена прибывает делегация Стражей из Орлея и просит Марика поучаствовать с ними в эпическом квесте. Марик уже порядком устал править страной, ему кажется что он никудышный отец 9-летнему Кайлану, и он решает отправиться с ними.

Суть квеста - проникнуть на Глубинные Тропы в тайг Ортан (да, мы там были :)) и найти брата командора Женевьевы, Брегана. В пати оказывается молодой Дункан и красотка-эльфийка-магичка Фиона, с которой у Марика начинается роман.

Дальше там много-много спойлеров, погони, предательства, колдовство, но в итоге Марик, Дункан и Фиона всех победили, Марик вернулся править, Дункан и Фиона - в Вейссхоупт. Через какое-то время они возвращаются, Дункан - чтобы возглавить ферелденский филиал ордена, Фиона - чтобы отдать Марику его незаконнорожденного сына, которого она родила. Он похож на человека, и она хочет, чтобы он рос в неведении о своем эльфийском наследии, которое ей не принесло ничего хорошего. После чего она уехала обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Каси. Интересный расклад. Вряд ли это Алистер, т.к. он должен был родиться раньше. Но, получается, что у нашего Ала есть еще один (а может быть и не один) братишка (а, возможно, и сестренки где есть)...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Каси. Интересный расклад. Вряд ли это Алистер, т.к. он должен был родиться раньше. Но, получается, что у нашего Ала есть еще один (а может быть и не один) братишка (а, возможно, и сестренки где есть)...:blink:

Пожалуйста! ;)

Ходят слухи, что там чуть ли не Морриган Алу сестра (Марик был герой. Герой-любовник rofl.gif)

Вообще я хочу, чтобы в будущем этот полуэльф нашелся, тогда Алистер сможет отречься от престола, его младший братик будет править и стругать наследных принцев, а моя магичка с Алистером наконец-то будут жить как нормальные (относительно) люди, а не прячась по углам от общественного мнения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, ну нет чтобы о жадных до власти Кузях подумать. А то все магички, магички...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, ну нет чтобы о жадных до власти Кузях подумать. А то все магички, магички...

У нас с Кассандрой разделение труда. Она о магичках заботится, а я о жадных до власти Кузях);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cassandra, спасибо большое за информацию.

Самой было интересно, что это за персонаж, Фиона, на чей портрет я натылакалась у некоторых авторов на ДА.

А мне еще тут в голову стукнуло. Если у Алистера роман с ГГ-эльфийкой, то это в нем явно гены Марика говорят. Вот уж воистину, весь в отца:-D

Но хорошо бы этот сыночек Марика от Фионы где-то всплыл, фигурально выражаясь. Сомневаюсь, конечно, что это Алистер. Хотя...Мало ли что взбредет в голову уважаемому господину Гейдеру. Захочет сделать его таковым, сделает)

И, кстати, для Кузи ведь тоже предусмотрена возможность стать любовницей Алистера- короля?blush2.gif

Уходить с Алистером восстанавливать Орден как-то неохота. Но больше неохота Анору на троне оставлять (мне эльфов в эльфинаже жалко:cray:). К тому же из перекованного Алистера хороший король получается. Но кому я это говорю?)

Королевами тоже были уже. Не то чтобы не понравилось, просто хочется разнообразия;)

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...