Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, его именно Алистером убивать сложно. Только холисмайт спасает smile.gif

Я сама бьюсь с Логейном, аправо последнего удара отдаю Алу. Алом все таки сложноЛогейна убивать.

Теперь я смогуКусю сделать королевой, может она тоже переборет скверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не играю за Кузю, для меня непринципиально, что Алистер в этом случае сам надевает на голову корону, не спрашивая моего совета; более того, его решимость даже радует

Единственно что бой тяжелый, Логейн читерит за счет игровой механики и статуса босса :)

Да уж, если научили Алистера пользоваться тем, что у него между ушами, то только Кузям дают выбор сделать, остальные для Алистера и Эамона не указ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Логейн перед смертью отрекается от своей лжи и признает, что Алистер сын Марика.

(и т.к. я не играю за Кузю, для меня непринципиально, что Алистер в этом случае сам надевает на голову корону, не спрашивая моего совета; более того, его решимость даже радует)

К счастью, Кузям, в любом случае, дают возможность сделать выбор кого на трон усадить и в какой комбинации. (Это я к тому, что чаще всего, играю Кузей;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если научили Алистера пользоваться тем, что у него между ушами, то только Кузям дают выбор сделать, остальные для Алистера и Эамона не указ

Только потом диалог идет, мол это я вопреки его жеоанисюсделала королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только потом диалог идет, мол это я вопреки его жеоанисюсделала королем.

Да нет вроде, перевоспитанный не ругается, а уж если любимая Кузя согласилась замуж за него, так и вообще рад

Ну а если ГГ не Кузя, но любимая, тогда да... играя за магичку, возникло желание ему дать в лоб, потому как на трон сам залез и нечего ГГ обвинять... но был помилован (хотя вопрос о его наказании за плохое поведение был отложен), и магичка с ним осталась... "пока" :)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде, перевоспитанный не ругается, а уж если любимая Кузя согласилась замуж за него, так и вообще рад

Вот только моя Куся не xрчет быть королевой, xочет поприключаться или там орден востанавливать, а править не xочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только моя Куся не xрчет быть королевой, xочет поприключаться или там орден востанавливать, а править не xочет.

Тогда Анора вам в помощь... да и до свадьбы можно успеть поприключаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только моя Куся не xрчет быть королевой, xочет поприключаться или там орден востанавливать, а править не xочет.

Править все равно Алистер будет, Кузя может и поприключаться. Только это, без всяких там Зевранов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Анора вам в помощь... да и до свадьбы можно успеть поприключаться smile.gif

Нет тогда у нас с Алом свадьбы не будет, почему только вэтом случае можно стать его женой.

Править все равно Алистер будет, Кузя может и поприключаться. Только это, без всяких там Зевранов wink.gif

А может и с Алом у нас все таки Эамон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет тогда у нас с Алом свадьбы не будет, почему только вэтом случае можно стать его женой.

игра все равно заканчивается до свадьбы Кузи и Алистера, так что все может случиться... :)

Править все равно Алистер будет, Кузя может и поприключаться. Только это, без всяких там Зевранов ;)

Сомневаюсь что Ал любимую так просто отпустит, он ей свободу только до свадьбы дает

вернется Кузя из приключений, а он уже настоящий король и делает что хочет, так что запрёт во дворце и без его разрешения никуда ни ногой :)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представляете, наш МГГ через 30 лет погибнет, а у него же наверняка будет семья... даже думаю, а зачем она тогда... по сути только хуже другим сделает (жене и ребёнку) xD))  :) Небось в ДА2 то будут новые персонажи, с каким можно замутить... вот бы интересно посмотреть на этих созданий)

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 30 лет. Тридцать лет - это очень даже прилично для семьи. Не все семьи столько держатся, и безо всякой скверны, заметьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, наш МГГ через 30 лет погибнет, а у него же наверняка будет семья... даже думаю, а зачем она тогда... по сути только хуже другим сделает (жене и ребёнку) xD)) smile.gif Небось в ДА2 то будут новые персонажи, с каким можно замутить... вот бы интересно посмотреть на этих созданий)

30 лет долгий срок за это время можно если не тянуть ребенка вырасить, тем более вторая половина понимает что ее избраник сс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, наш МГГ через 30 лет погибнет, а у него же наверняка будет семья...

Во-первых, 30 лет - это очень много аддонов, DLC и, возможно, книг, всякое еще может случится.

Может и правда как Фиона, переборем скверну, а потом еще и всех архидемонов перебьем, и все Серые Стражи станут обычными людьми ;) (После того, как я узнала, чего в The Calling хотел Архитектор, мне эта гипотеза уже не кажется такой бредовой).

Во-вторых, у Серых Стражей семьи не принято заводить, их семья - это орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да всё равно заводить семью, зная, что ты погибнешь... это как то не по себе...

Всё таки своей смертью умереть достойно, а не от чужой руки, а еще хуже - скверны...

+ в те времена, если ничего не мешало, то семья никогда не расходилась, тоесть если все остаются живы то до конца уже своих дней.

Во-первых, 30 лет - это очень много аддонов, DLC и, возможно, книг, всякое еще может случится.

Может и правда как Фиона, переборем скверну, а потом еще и всех архидемонов перебьем, и все Серые Стражи станут обычными людьми ;) (После того, как я узнала, чего в The Calling хотел Архитектор, мне эта гипотеза уже не кажется такой бредовой).

Во-вторых, у Серых Стражей семьи не принято заводить, их семья - это орден.

Тогда надеюсь что нибудь придумают... хотя всё равно обидно если так будет)

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те времена люди не всегда так долго жили. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ в те времена, если ничего не мешало, то семья никогда не расходилась, тоесть если все остаются живы то до конца уже своих дней.

В вики написано, что к браку в Ферелдене относятся как в формальности, и если он по каким-то причинам перестает устраивать стороны, церковь может его просто аннулировать. Это даже не развод, а по сути отмена, т.е. у тебя статус будет не разведенный, а холостой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все гда даже вреале живут долго и до старости и умирают в один день.Тем более у моей гг как и у Ал кровь со скверной и помирать им практически в одно тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вики написано, что к браку в Ферелдене относятся как в формальности, и если он по каким-то причинам перестает устраивать стороны, церковь может его просто аннулировать. Это даже не развод, а по сути отмена, т.е. у тебя статус будет не разведенный, а холостой :)

xD)))) Тогда не повезло, ибо мой ГГ, как и я и Морриган не любим ЦИРКовь )))xDD :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все гда даже вреале живут долго и до старости и умирают в один день.Тем более у моей гг как и у Ал кровь со скверной и помирать им практически в одно тоже время.

Особенно если ГГ - Кузя... пойдет по стопам родителей и вместе с любимым отправится на последний бой с ПТ

ЗЫ если за 30 лет лекарство от скверны не найдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон, прикольно наши обыграли. rofl.gif

На английском он говорил что-то про pick what you want и что он был pickpocketed :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон, прикольно наши обыграли. rofl.gif

На английском он говорил что-то про pick what you want и что он был pickpocketed smile.gif

Может не все еще потеряно и наши научатся переводить качественно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не все еще потеряно и наши научатся переводить качественно :)

В локалке многие вещи хорошо обыграны, хотя встречаются корявости в диалогах (выбираешь какую нибудь непонятную реплику, а тебе за нее минусуют... сидишь и думаешь, а что это собстно было-то:blink:) и озвучка с повторами, но общее впечатление неплохое (жаль, что наш Алистер ничего не шепчет магичке, но и не такое переживали)

ЗЫ Вот с мечом Стена куда как хуже. На вопрос, где дрался с ПТ, он уверенно отвечает в Лотеринге, а наверху пишут у озера... хоть разорвись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Orin, а что такое Алистер шепчет магичке в оригинале?:blink: Начинаю себя чувствовать человеком, который неизвестно каким местом слушает все диалоги.

Да и Кузями в последнее время все больше играю. Нюансы ответов у других предысторий подзабываются.

А по поводу Стена. Мне почему-то казалось, когда я в последний раз проходила его квест, что он говорил про озеро. Но у меня англ.озвучка. А вот в русской версии, помнится, он как раз про Лотеринг говорил. Я как полная дура тогда по всему Лотерингу бегала, пытаясь отыскать либо мечик, либо того, кто о нем что-нибудь знает:-D

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...