Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ответила как - за Алистера правит кто-то умный. Эамон, Анора или ГФ. Хотя Кусландша тоже, скорее всего, ни в зуб ногой - хорошо, если гарнизон крепости организовать сможет, она ж младшая дочь, сидит на скамейке запасных.

Мать готовила Кусланд к управлению Хайевером. Слушала ли она ее уроки - уже дело игрока.

И Борджиа правили в Эпоху Возрождения, а не Просвещения. И Чезаре никогда не правил один, он был в тандеме со своим отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз средневековые короли разбирались либо в этом (тогда, например, трудно было отыскать короля, который не изъяснялся бы на языках всех соседей и важных союзников чуть подальше), либо в военном деле и были главными полководцами.

Средневековые короли разбирались в этом на уровне нынешнего обывателя, не более. Мы же помним, что такое Средние века, правда?

 

За Алистера правят либо Эамон, либо Анора, всё чётко. Или Алистер учится под руководством Аноры, что тоже со скрипом может сойти за правду. 

Свечку держали или есть надежный источник таких сведений? Эамон, кстати, мог и скопытится за десять лет. А Ал, будучи гораздо серьезнее Кайлана, мог (только представьте себе это невероятное развитие событий!) научится быть королем. Такое тоже бывает. Но инфу из комиксов продолжают игнорить. Это грустно.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужесточенный Алистер вполне себе учится и справляется. Он на самом деле не глупый, просто пытается себя таким показать. В ДАО даже бантер был, почему он так делает. И если Алистера ужесточить, у него появляется желание разобраться и рулить. Он даже Анору удивляет, если она для вас такой уж авторитет. Неужесточенному - да, надо советников. Но не потому, что мозга нет, а потому что не хочет он этим заниматься и начинает косплеить своего папашу.

Так ведь не важно, почему он хреновый правитель. Факт на лицо - он хреновый правитель. И ужесточённый отличается только тем, что он там ещё какой-то интерес проявляет, что, конечно, хорошо, но не отменяет факта, что Алистер хоть когда-нибудь сможет править самостоятельно. Даже в комиксах он особенно не выглядит человеком, которому можно доверить страну, на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С этим соглашусь. Речь шла о том, что не обязательно сватать его Аноре. Достаточно и советника Эамона.

Ничего такого ,из ряда вон выходящего, здесь нет. И в реальной жизни было достаточно правителей, которые были просто живым

символом страны. А на деле всегда всё решения принимали именно советники.

Прибавь к этому то, что Ал, уж наверное выучится(лся) под руководством Эамона.

Неужели Эамон оставил бы его так? Как и заметили.

Да и не такой он кретин.

Не стоит делать из персонажа болванчика-истукана. (про комикс верно сказали. верный пример)

А если брать его личные качества как самоотверженность в противовес корысти и алчности Аноры так вообще великолепно.

 

Факт на лицо - он хреновый правитель.

 

Где этот факт? Что за чушь? Пруфните мне на примере ДАИ.

 

А Ал, будучи гораздо серьезнее Кайлана, мог (только представьте себе это невероятное развитие событий!) научится быть королем.

 

ВОТ

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Факт на лицо - он хреновый правитель.

О, класс! А можно подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, чем дальше в лес, тем труднее поддерживать вариативность игры, вот биоварам и приходится всё сводить к одному знаменателю Готова побиться об заклад, что в ДА4 разницу между Орлеями при разном наборе правителей придётся искать с микроскопом в записках. 

Вариативности нет уже в эпилоге. В ДА4 будет Верховная Жрица Виктория, чьим правлением не все довольны (маг, реформатор, отсутствие дипломатических навыков), правитель(ли) Орлея с тем же расскладом (эльфийка, разрушил Игру, марионетка Инквизиции). Инквизитор убил Корифея, всех спас, ура, можно забить.

Разница только в записях, объясняющих причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать готовила Кусланд к управлению Хайевером. Слушала ли она ее уроки - уже дело игрока.

И Борджиа правили в Эпоху Возрождения, а не Просвещения. И Чезаре никогда не правил один, он был в тандеме со своим отцом.

Вопрос - зачем, если тейнир достанется старшему? Но да, готовили, только, опять же, всё зависит от игрока, как вы сказали.

 

Я знаю. И вообще поправила сообщение, потому что слабые, удобные не имеющим королевской крови властолюбцам, корольки были всегда, я полагаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Алистер-то королек? Ну да, все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт на лицо - он хреновый правитель. 

Факты в студию, пожалуйста. Жажду узнать, что я пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти ваши домыслы. Это не факты, а ваше личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где этот факт? Что за чушь? Пруфните мне на примере ДАИ.

 

О, класс! А можно подробности?

 

*Вздох*

Ребят. Поймите - Алистер не умеет править. Вот хоть что. Вы же не думаете, что способны стать топ-менеджерами без соответствующей подготовки, стажировки и долгого пути по карьерной лестнице? Нет? Так с чего бы Алистеру неким магическим образом стать таким топ-менеджером? 

А разницы нет, не было и не будет, потому что, как верно заметили, отличий нет даже при выборе Верховной Жрицы - в следующей части нам максимально в общих чертах скажут, что это была за Виктория, а разницы не заметит никто. Вариативность - слишком дорогое удовольствие, чтобы быть правдой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выдавать свое неоспоримое мнение за неопровержимый факт - этим люди любят заниматься :D

Если бы Алистер не умел править, Гейдер бы не сделал его королем по дефолту. Он автор этого персонажа, и уж он-то лучше всех знает, на что способен Ал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-га
При вариативности ДАИ и влияния на мир предыдущих решений королем Ферелдена мог стать даже мой мабари Вишенка. Но и при таком раскладе письма были бы более адекватны 
Играя за Кусланд, тем не менее, садилась с ним на трон. Не из-за любви светлой, разумеется, а из чистого расчета. Очень неплохо для начала, леди Элисса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Алистер не умел править, Гейдер бы не сделал его королем по дефолту. Он автор этого персонажа, и уж он-то лучше всех знает, на что способен Ал.

 

Ну да, ну да. И слинявший по тому же дефолту в Денерим Эамоныч - тоже не при чём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Вздох*

Ребят. Поймите - Алистер не умеет править.

Ну если вы так говорите. А мне вот Эамон говорил совсем другое. И биовари другое показали. Кому верить?

 

Ну да, ну да. И слинявший по тому же дефолту в Денерим Эамоныч - тоже не при чём. 

В качестве учителя? Хотя да, глупое предположение.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тут дело не в вариативности, даже. При всех упущениях ДАИ, тот же комикс говорит об Але многое. 

Неужели никому в голову не приходит, что Алистер мог за все это время научиться? Благо, с верными людьми проблем нет.

Тот же Мэрик не родился сразу готовым королем.

Рим не сразу строился. А у Алистера, прибавьте сюда верное сердце, отсутствует аристократическое "фи" и вообще, повторюсь, он самоотверженный.

Как по мне. Шикарные качества для короля.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всех допущениях, упущениях и прочее Кипа, у нас остается Кодекс. Ужо там можно было написать пару строк, какой Ах фиговый король и какая Анора офигенная королева. Но чего-то не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы так говорите. А мне вот Эамон говорил совсем другое. И биовари другое показали. Кому верить?

 

А как они это показали, м? (Где Эамон такое говорит? Мы его не встречаем. А даже если бы сказал - так ведь не палится, вот и всё) Теми дурацкими письмами от человека, который не разделяет деловую переписку и общение с б-гоизбранным Инквизитором, который может нагнуть весь этот ваш Ферелден, а на его месте построить одно сплошное казино с блек-джеком и шлюхами? Али что?

Нет, ну вот правда, для начала ответьте мне на вопрос - где Алистер успел научиться топ-менеджменту? Даже не приобрести опыт, чёрт с ним, по ходу доберёт, но хотя бы научиться азам, чтобы не зафейлиться на первых порах (иначе хитрожопые ферелденские банны оч нехило его поимеют, см. Пробуждение, где всё прекрасно показано на примере Амарантайна) 

При всех допущениях, упущениях и прочее Кипа, у нас остается Кодекс. Ужо там можно было написать пару строк, какой Ах фиговый король и какая Анора офигенная королева. Но чего-то не видно.

Потому что Алистер - персонаж Гейдера. А Гейдера не обижают. Ну очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тот же комикс говорит об Але многое. 

 

то, что он безответственен и страдает шилом в одном месте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письма вполне адекватны. Это вообщем то для всех нас они сделаны с хохмой. Чтобы был эффект "Эх, узнаю старого, доброго Алистера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они это показали, м? (Где Эамон такое говорит? Мы его не встречаем. А даже если бы сказал - так ведь не палится, вот и всё) Теми дурацкими письмами от человека, который не разделяет деловую переписку и общение с б-гоизбранным Инквизитором, который может нагнуть весь этот ваш Ферелден, а на его месте построить одно сплошное казино с блек-джеком и шлюхами? Али что?

Нет, ну вот правда, для начала ответьте мне на вопрос - где Алистер успел научиться топ-менеджменту? Даже не приобрести опыт, чёрт с ним, по ходу доберёт, но хотя бы научиться азам, чтобы не зафейлиться на первых порах (иначе хитрожопые ферелденские банны оч нехило его поимеют, см. Пробуждение, где всё прекрасно показано на примере Амарантайна) 

В Ориджине он такое говорит. Что из Ала получится отличный правитель, надо только время. И в финальных слайдах пишут о том, как Ал бросил все силы на учебу.

Вы извините, но для меня сравнение короля и топ-менеджера находится за гранью. Еще раз прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан и Фиона, помнится, тоже были в шоке от манер ферелденской знати. Это нормально для Ферелдена (я про письма Алистера). А вот Аноре самое место в каком-нибудь Орлее.

В Ориджине он такое говорит. Что из Ала получится отличный правитель, надо только время. И в финальных слайдах пишут о том, как Ал бросил все силы на учебу.

Вы извините, но для меня сравнение короля и топ-менеджера находится за гранью. Еще раз прошу прощения.

Ну да, дикое сравнение. Топ-менеджер - это всего лишь топ-менеджер. А король - это король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот Аноре самое место в каком-нибудь Орлее.

Только не говорите об этом Логейну. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут дело не в вариативности, даже. При всех упущениях ДАИ, тот же комикс говорит об Але многое. 

Ну и о чем говорит комикс? О том, что король Ферелдена, забив на дела и управление государством, носится по Тедасу, рискуя своей королевской головой? И даже не задумывается, что произойдет с его страной, если он сгинет вслед отцу. Или ничего не произойдет, потому как делами всегда занимались другие, что они с успехом и продолжат делать, так?

Или речь идет о каком-то другом комиксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любовницы Селине её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...