Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Стэн / Sten

Стэн / Sten  

635 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      318
    • Хорошо
      188
    • Ни рыба, ни мясо
      65
    • Он меня раздражает
      49
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      163
    • Хорошая
      181
    • Средняя
      112
    • Плохая
      38
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      291
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      30
    • Плохая - уши вянут!
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f37b3a97e5dbd3d5aca0f3b9cf62ba31.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

«Стэн» предпочитает не открывать своего настоящего имени. Только не одному из расы язычников, которых его народ уже дважды пытался покорить. Кунари подошли к берегам Тедаса четыреста лет тому назад, одержимые чуждой философией и железной решимостью нести просвещение менее культурным созданиям, неважно, нравится им это или нет. Тот факт, что им не удалось покорить Тедас, лишь подстегнул кунари к более тщательному изучению их противников людей.

После заключения последнего перемирия кунари начали посылать своих миссионеров и исследователей в южные земли, и Стэн, на самом деле, может быть одним из них. Он отказывается признавать это наверняка, так же как он отказывается пояснить, как так вышло, что он провалил свою миссию и оказался в тюрьме у людей. Пути язычников не для него, и если ему нужно прощение за его преступления, то это дело чести кунари, а не человеческих законов.

- Озвучил Стэна - Mark Hildreth

Дополнительные диалоги:

Спасибо Cassandra за информацию.

Стэн начинает новый диалог при первом заходе:

- На рынок Денерима.

- При выходе из храма в Редклифе в первый раз.

- При входе в Бресилианский лес.

- В лесу, когда подходишь к могиле, где первая часть доспехов джагернаута закопана.

- В башне Магов, после разговора с Грегором, когда к воротам внутрь башни подходишь.

Ссылка на сообщение.

- После разговора с Винн и Зевраном. (от Man in White)

Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут внезапно осенило, как считаете, а понимет ли Стэн живопись в том смысле, в котором понимаем её мы?! Т.е. он восхищается точностью движений кисти художника. Но мы то знаем, что художник, не есть принтер или фотоаппарат. Творец вкладывает в свою картину идею. Способен ли Стэн воспринять замысел автора своими компьютерными мозгами?!

Еще одна вещь вспомнилась, когда впервые увидела Стэна в клетке, из памяти всплыл персонаж ДанжегонСейдж - Лотар, полугигант, тоже был такой суровый не шибко разговорчивый персонаж. Собственно, помятуя о его безвинной судьбе пошла вытаскивать этого большого Кунари, ну только в ДА гигант оказался и взапраду виновным.

То Ad2 (Ваш аватар, как бы намекает, что Вы ..., лжец и девствнник.) Но не могу пройти мимо искажения фактов.

Брать Стэна в команду нет объективных причин, ни каких.

Помимо всего прочего... (принадлежности к Куну и кровавой истории с убийством детишек)

Стэн НЕ хочет, что б его освобождали из клетки. Об этом он это говорит ГГ прямо на месте (в клетке)

Стэн НЕ хочет бороться с Мором, он - разведчик. У него нет цели противостоять Мору. Ему, в общем то, наплевать, за чем его "спасает" ГГ, т.к. см выше. Цель - спасти от Мора, ставит перед Стэном ГГ.

И, как уже отмечали, Стэн воспринимает эту цель на столько по своему, что в Убежище бросается с мечом на командира отряда. И, если слить бой, заставка будет "Вы умерли", а не какая либо другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И он может в этом бою как убить, так и покалечить. Одним словом, угрожает жизни героя совершенно явно. Заставляя пожалеть, что когда-то мы его из клетки вытащили, и увериться, что кунари-- долбанутые мясники.

Если что, это просто взгляд на него с точки зрения опасности, которую он представлять. У почти всех моих персонажей с ним дружба +100. Единственное исключение-- магесса, которая выгнала его после этого боя.

Банальная борьба за лидерство. Жизнь сурова, суровые лидеры выживают, мягкие - гибнут. Естественный отбор, что поделать

Опасность представляет каждый второй член команды, и не меньшую, чем Стен:

Зевран - Ворон, пытался убить ГФ. Я так вообще не понимаю, почему взяла его в первый раз. пожалела, наверное. С логической точки зрения он наиболее вероятный предатель. И по сути он нас предает, если мы не заслуживаем его доверия

Шейла - голем, о которых ничего не известно и который помешан на птицах и терпеть не может людей. кто знает? Может она с катушек съедет или программа у неё заклинит. Невероятно сильный и несокрушимый член команды, способный убить человека с одного удара. Опасность в чистом виде. По сути она нас предаёт (или мы её) и может сражаться с нами за уничтожение Наковальни

Морриган - а тут вообще надо хоть что-то упоминать? Это же Морриган

Лелиана - с первого взгляда это просто верующая милая девушка, которая в итоге оказывается бывшим шпионом, затянутым в интриги Орлея. Она этакий второй Зеврн. После того, как узнаёшь её прошлое, причин ей доверять может и не быть - она опасна, и сражается с нами, если мы пытаемся уничтожить Урну

Огрен - пьяница и дебошир. Ради любимой жены она вполне может отвернуться от нас. Спарведливо ,но всё же

В итоге самыми мирный остаются лишь Алистер и Винн. И то, последняя - по сути одержимая.

Опасность представляют они все. И это в принципе и делает команду сильной - скопище головорезов, наёмников, бастардов, магов и големов. Стен далеко не самый опасный индивидум. Да, он напрямую оспаривает главенство в группе. Но он делает это прямо и вполне честно.

Оправдывать свою нелюбовь к персонажу из-за его опасности... по сути так можно избавиться ото всех, кроме Алистера :3

Меня тут внезапно осенило, как считаете, а понимет ли Стэн живопись в том смысле, в котором понимаем её мы?! Т.е. он восхищается точностью движений кисти художника. Но мы то знаем, что художник, не есть принтер или фотоаппарат. Творец вкладывает в свою картину идею. Способен ли Стэн воспринять замысел автора своими компьютерными мозгами?!

Еще одна вещь вспомнилась, когда впервые увидела Стэна в клетке, из памяти всплыл персонаж ДанжегонСейдж - Лотар, полугигант, тоже был такой суровый не шибко разговорчивый персонаж. Собственно, помятуя о его безвинной судьбе пошла вытаскивать этого большого Кунари, ну только в ДА гигант оказался и взапраду виновным.

То Ad2 (Ваш аватар, как бы намекает, что Вы ..., лжец и девствнник.) Но не могу пройти мимо искажения фактов.

Брать Стэна в команду нет объективных причин, ни каких.

Помимо всего прочего... (принадлежности к Куну и кровавой истории с убийством детишек)

Стэн НЕ хочет, что б его освобождали из клетки. Об этом он это говорит ГГ прямо на месте (в клетке)

Стэн НЕ хочет бороться с Мором, он - разведчик. У него нет цели противостоять Мору. Ему, в общем то, наплевать, за чем его "спасает" ГГ, т.к. см выше. Цель - спасти от Мора, ставит перед Стэном ГГ.

И, как уже отмечали, Стэн воспринимает эту цель на столько по своему, что в Убежище бросается с мечом на командира отряда. И, если слить бой, заставка будет "Вы умерли", а не какая либо другая.

У него есть свой вкус. Ему нравится живопись и этого мне достаточно, чтобы радовать его подарками. Которые вообще он как кунари не должен считать своей собственностью, но всё же...

Причин идти и сражатьсбя с Мором также нет у Шейлы, Зеврана, скорее всего Морриган. Шейле вот тоже абсолютно наплевать на людей, их смерти, на судьбу Ферелдена. И что с того? Они всё - включая Стена - отличные воины и отличная опора в бою. И это - достаточно объективная причина, чтобы взять их всех в команду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оправдывать свою нелюбовь к персонажу из-за его опасности... по сути так можно избавиться ото всех, кроме Алистера :3

Собственно, с этого все началось. В теме Зеврана. Просто со Стеном переползли сюда.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, с этого все началось. В теме Зеврана. Просто со Стеном переползли сюда.

Понятно :3

Что ж, а я свою банду головорезов люблю. Ну, кроме Морриган. У всех есть свои грешки, тёмное прошлое, ошибки молодости. Но все они - кроме морриган - имеют что-то или кого-то, за что они без раздумий пойдут на верную гибель. Этого досттаочно, чтобы заслужить прощение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

А у кунари запрещена такая собственнность? Я что-то подзабыла, кажется при первом подобном подарке он сам об этом упоминает, да?

Собственно, о картинах, я считаю, что у кунари Стэна извращено чувство прекрасного, они Стэн излишне рационален по причине рассовой принадлежности. Но, мне этот факт не мешал Стэну подарки делать.

О том, брать ли Стэна в отряд было написано спецом для одного пользователя, как раз по указанным вами причинам, что если включаешь определенную "логику" на одного персонажа, то логично включать её и в остальных случаях и хотя бы ознакомиться более детально с вводной того другого персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

А у кунари запрещена такая собственнность? Я что-то подзабыла, кажется при первом подобном подарке он сам об этом упоминает, да?

Собственно, о картинах, я считаю, что у кунари Стэна извращено чувство прекрасного, они Стэн излишне рационален по причине рассовой принадлежности. Но, мне этот факт не мешал Стэну подарки делать.

О том, брать ли Стэна в отряд было написано спецом для одного пользователя, как раз по указанным вами причинам, что если включаешь определенную "логику" на одного персонажа, то логично включать её и в остальных случаях и хотя бы ознакомиться более детально с вводной того другого персонажа.

Чувство прекрасного извращено быть не может. Просто вкусы у всех разные. Я считаю зергов красивыми существами, кого-то от них тошнит. Кто-то считает Изабеллу красавицей, мне она кажется неприятной внешне. Просто потому, что чья-то оценка красоты отличается от вашей, это не значит, что она извращена. Она просто другая

Не знаю насчёт Ad2, но лично у меня главное условие принятия персонажа одно - готовность умереть и пожертвовать собой ради кого-то другого или чего-то другого. Бывают исключения - Эшли, например. Единственное, что мне в ней нравится это религиозные взгляды и боевой дух. Но в основном, как вы и Налия говорите, этак можно выгнать всех кроме Алистера из группы. Стен не единственный опасный или незаинтересованный член команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, только во время этой войны с Морон он говорит, что ты не воюешь с Мором, с его точки зрения, и должен умереть.

Есть такой риск, но риск оправданный.

Пардон. С Зевраном тоже-- открытый бой. Причём он явно не выигрыше-- он считает, что у Воронов нет шансов против Стража.

И откуда такая уверенность что открытый бой? Не единой причины так думать нет, кроме конечно веры в благородство убийцы, что конечно же чушь как и большинство твоих аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такой риск, но риск оправданный.

Как и Зевраном. Конечно, чтобы увидеть это, нужно видеть немного дальше своего носа )

И откуда такая уверенность что открытый бой?

Потому что в игре такой и есть?

А если рассматривать потенциальную опасность, то и Стен может тупо прирезать тебя во сне. Почему? Да потому что он представитель совершенно иной культуры, и мышление у него-- иное.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой риск, но риск оправданный.

Чем оправданный?!

Потом. Где гарантии, что он не попробует повторить это дело во второй и т.д. раз? Где гарантии, что ГГ не наступит Стэну еще на одну какую нибудь чисто кунарийскую мозоль и Стэн не психанёт еще раз?

Вы же вроде о выполнении миссии печетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, что мы знаео о Стене на момент встречи, это:

1) Непонятно почему убил целую семью. Даже детей.

2) Принадлежит к народу кунари, которые не-кунари за людей не считают известны своей жестокостью и фанатизмом.

Единственная разумная причина, по которой герой может взять с собой Стена-- что ему нужен сильный боец в отряд. Но при этом есть риск, что он тебя убьёт. Просто потому, что так велит его религия. Собственно, при определённых обстоятельствах это и происходит.

С Зевраном-- то же самое. Нужен сильный боец. Но у этого бойца на тебя заказ. Но он клянётся тебе в верности. Да, он может передумать-- но при этом он руководствуется не каким-то нечеловеческим мышлением, а обычной логикой. Плюс возможность послдеднего причинить Стражу какой-то вред сильно ограничена остальными сопартийцами.

И, да, об особом благородстве Зеврана я никогда не говорила. Точнее, чтобы это благородство разглядеть, нужно его хорошо узнать. А так перед нами весьма практичная личность, которая готова работать на того, кто сильнее.

Считать, что Стен менее опасен, чем Зевран, и при этом говоришь об "отыгрыше"-- демонстрировать двойные стандарты и отсутсиве столь восхваляемой "логики".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в игре такой и есть?

А если рассматривать потенциальную опасность, то и Стен может тупо прирезать тебя во сне. Почему? Да потому что он представитель совершенно иной культуры, и мышление у него-- иное.

Защищая Зеврана - ассасина, наиболее вероятного кандидата на "зарезать во сне" - вы обвиняете Стена - самого прямлинейного и честного компаньона в тихом убийстве? Вы хоть представить себе можете Стена, крадующегося на цыпочках с ножом в руке XD? Он - воин, представитель другой культуры - что не значит, что он плохой или негодяй. Он просто другой

Чем оправданный?!

Потом. Где гарантии, что он не попробует повторить это дело во второй и т.д. раз? Где гарантии, что ГГ не наступит Стэну еще на одну какую нибудь чисто кунарийскую мозоль и Стэн не психанёт еще раз?

Вы же вроде о выполнении миссии печетесь.

А чем оправдан риск брать Зеврана, Шейлу, Морриган, Лелианну после раскрытия её прошлого, Огрена?

Первый так вообще с нами познакомился, пытаясь нас убить. Его брать - наиболее нелогичный поступок, если разве что вы как я не имеете свойство давать второй шанс. Шейла презирает органическую жизнь и является живым говорящим големом. Где факт, что ей можно доверять? Морриган - ведьма. Лелианна - шпион, замешанный в делах Орлея. Огрен - просто пьяница и дебошир

Так чем оправдан риск взять в команду всех их? Да просто тем, что идёт война, и нужны все силы. Если вы можете простить Зеврана за попытку вас убить, то не простить Стена за попытку перенять лидерство (не чисто кунарийская вещь, кстати, это свойственно любой культуре) просто... просто вы не любите представителей чуждых вам культур - признайтесь

Всё, что мы знаео о Стене на момент встречи, это:

1) Непонятно почему убил целую семью. Даже детей.

2) Принадлежит к народу кунари, которые не-кунари за людей не считают известны своей жестокостью и фанатизмом.

Единственная разумная причина, по которой герой может взять с собой Стена-- что ему нужен сильный боец в отряд. Но при этом есть риск, что он тебя убьёт. Просто потому, что так велит его религия. Собственно, при определённых обстоятельствах это и происходит.

С Зевраном-- то же самое. Нужен сильный боец. Но у этого бойца на тебя заказ. Но он клянётся тебе в верности. Да, он может передумать-- но при этом он руководствуется не каким-то нечеловеческим мышлением, а обычной логикой. Плюс возможность послдеднего причинить Стражу какой-то вред сильно ограничена остальными сопартийцами.

И, да, об особом благородстве Зеврана я никогда не говорила. Точнее, чтобы это благородство разглядеть, нужно его хорошо узнать. А так перед нами весьма практичная личность, которая готова работать на того, кто сильнее.

Считать, что Стен менее опасен, чем Зевран, и при этом говоришь об "отыгрыше"-- демонстрировать двойные стандарты и отсутсиве столь восхваляемой "логики".

1)Нам непонятно, почему Шейла убила своего бывшего хозяина. Почему Зевран кинулся на нас (нет, понятно, но нам о нём тоже ничего не известно). Но берём же

2)Кун - не религия. Это философия. И дело не в куне, а недоверии Стена стражу - во многих человеческих культурах такая борьба за власть - номральное дело. Это естественно. И нас убить может попытаться любой член команды, кроме Морриган - и то ту можно убить в DLC. Зевран так вообще пытался убить нас при первой же встрече. Двойные стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буллфинч, я не пытаюсь очернить Стена. Я просто против мнения, что, мол, единственный, кто не заслуживает доверия-- это Зевран, и только в его случае риск не уравновешивается потенциальной выгодой. Я лишь говорю, что Стен ничем не лучше Зеврана в этом смысле. Даже хуже.

А так-- умный Страж будет брать всех. Потому что он в такой заднице, что любой риск оправдан.

Защищая Зеврана - ассасина, наиболее вероятного кандидата на "зарезать во сне" - вы обвиняете Стена - самого прямлинейного и честного компаньона в тихом убийстве? Вы хоть представить себе можете Стена, крадующегося на цыпочках с ножом в руке XD? Он - воин, представитель другой культуры - что не значит, что он плохой или негодяй. Он просто другой

Вот его "инаковость" и напрягает. От него просто не знаешь, чего ждать. Точнее, знаешь, что он-- жестокий убийца из народа жестоких фанатичных убийц с нечеловеческой логикой. Разумно ли ему доверять? Если судить также примитивно, как Ад судить о Зевране-- то конечно, нет.

Мои герои, правда, придерживаются несколько иной логики, и потоум берут в партию всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буллфинч, я не пытаюсь очернить Стена. Я просто против мнения, что, мол, единственный, кто не заслуживает доверия-- это Зевран, и только в его случае риск не уравновешивается потенциальной выгодой. Я лишь говорю, что Стен ничем не лучше Зеврана в этом смысле. Даже хуже.

А так-- умный Страж будет брать всех. Потому что он в такой заднице, что любой риск оправдан.

Вот его "инаковость" и напрягает. От него просто не знаешь, чего ждать. Точнее, знаешь, что он-- жестокий убийца из народа жестоких фанатичных убийц с нечеловеческой логикой. Разумно ли ему доверять? Если судить также примитивно, как Ад судить о Зевране-- то конечно, нет.

Мои герои, правда, придерживаются несколько иной логики, и потоум берут в партию всех.

Он не хуже. Стен всё таки просто воин. Вояка как Джеймс или Эшли - он выполняет приказы и следует долгу. Зевран - профессиональный убийца, воспитанный таким образом с самого детства. Он не хуже как друг или личность, но гораздо опаснее, т.к. его специальность - это наёмные убийства. Стену такие хитрые методы и не снились. Если он захочет убийсть ГФ, он напрямую вызовёт его на бой

И выгода тут зависит от многих факторов. Зевран отлично и стражается, и взламывает замки. Но Стен это всё-таки гора стальных мышц без капли страха и сомнения. Выбирайте того, кто вам удобнее в компании. Лично у меня всегда впереди марширует Шейла

Он не жестокий убийца. Он просто солдат. И то, как он вышел из себя лишь ещё раз доказывает, почему косситы следует Куну - им нужен контроль, без него они могут превратиться в простых нечеловечески сильных варваров. И их логика не является нечеловеческой... Ещё Платон о опдобном размышлял, а он был вполне нормальным человеков. Мать Изабеллы выбрала Кун - и она тоже была человеком. Нам просто ничего не известно об их внутреннем строении общества. Исключительно о военных силах - а воины рождаются и воспитываются как воины - живые машины для убийств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и Зевраном. Конечно, чтобы увидеть это, нужно видеть немного дальше своего носа )

Стен обязан гг, со стеном общие цели.

Убийца покушался на жизнь, может затаить обиду за убийство его товарищей, может попытаться закончиться контракт, может навести воронов. Цели гг ему чужды, остается верить ему на слово -то есть просто очевидная глупость, на который ты тем не менее настаиваешь.

Потому что в игре такой и есть?

А если рассматривать потенциальную опасность, то и Стен может тупо прирезать тебя во сне. Почему? Да потому что он представитель совершенно иной культуры, и мышление у него-- иное.

Мы не говорим об игровых условностях, мы говорим о другом. О том как это происходило бы в реальности с позиции отыгрыша. Стен понятное дело дал бы открытый бой он воин, убийца - нет, он бы ударил изподтишка ,это очевидно. Будешь отрицать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть представить себе можете Стена, крадующегося на цыпочках с ножом в руке XD?

Крадущимся представить могу XD По замечанию Алистера, Стэн умеет передвигаться очень тихо. В принципе, это плюс, в боевых условиях.

Стэн действительно не будет убивать по тихой. Но он напоминает бомбу со сломанным детонатором, будет громко и заранеее не знаешь, когда рванёт.Примечательно, что Стэн срывается в неподходящее время и в неподходящем месте. В Убежище, практически на пороге у врага, ладно б в лагере подошел и разобрались с ГГ аки два кота за свои метки. (Зевран так может, кстати, просто подойдет и скажет, что мол не сошлись характером, отпусти меня. Если ГГ хотца, то можно и по мужски разобраться) {В данном случае не обеляю конкретно Зеврана, просто пример разумного поведения в конфликте}

Bullfinch, ну и дальше см. к кому я обращаюсь. Я о поиске разумного подхода к его тимбилдингу.

Кун - не религия. Это философия.

Не суть в данном контексте. Сознание Стэна определяет Кун. Это совершенно другой взгляд на мир. Чем больше играешь в команде со Стэном, тем более заметно его отличие от любого другого "гуманоида"

Я, при всём уважении к Стэну, убедилась, что брать Стэна с собой - это ошибка. Он то до Архидемона дойдет, но что будет дальше?! Вы протащили потенциального врага и шпиона через всю страну, показали ему стратегические объекты, познакомили в лицо с властьпридержащими. И получаете "я не буду с тобой драться, если встречу на поле боя". Так и хочется сказать, "Ша! Ни куда ты теперь не пойдешь" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, этот спор меня навёл на одну мысль...

Стен ведь не хочет просто убить ГФ. Он хочет именно взять главенство над группой. Зачем ему брать главенство, если ему наплевать на Мор? Он может просто уйти, особенно если ему уже вернули меч. Но он именно хочет продолжать сражаться с Мором - из-за того, что он обещал помогать ГФ в борьбе с Мором - или из-за личных причин - увидел опасность и решил помочь её предотвратить - не важно. Но факт, что он делает это не ради личной выгода, а потому чт осчитает ГФ слабым лидером, неспособным справиться с проблемой

Крадущимся представить могу XD По замечанию Алистера, Стэн умеет передвигаться очень тихо. В принципе, это плюс, в боевых условиях.

Стэн действительно не будет убивать по тихой. Но он напоминает бомбу со сломанным детонатором, будет громко и заранеее не знаешь, когда рванёт.Примечательно, что Стэн срывается в неподходящее время и в неподходящем месте. В Убежище, практически на пороге у врага, ладно б в лагере подошел и разобрались с ГГ аки два кота за свои метки. (Зевран так может, кстати, просто подойдет и скажет, что мол не сошлись характером, отпусти меня. Если ГГ хотца, то можно и по мужски разобраться) {В данном случае не обеляю конкретно Зеврана, просто пример разумного поведения в конфликте}

Bullfinch, ну и дальше см. к кому я обращаюсь. Я о поиске разумного подхода к его тимбилдингу.

Хм, правда. Но. Всё равно это не его метод. Это метод Зеврана или Лелианны, их специализация в прямом смысле

Он сорвался лишь раз, как и все остальные члены команды. Но вы же не считаете Винн, или Шейлу, или Лелианну, или Зеврана - да всех, фактически - бомбами со сломанным детонатором? А они все как взрываются, так взрываются

Не суть в данном контексте. Сознание Стэна определяет Кун. Это совершенно другой взгляд на мир. Чем больше играешь в команде со Стэном, тем более заметно его отличие от любого другого "гуманоида"

Я, при всём уважении к Стэну, убедилась, что брать Стэна с собой - это ошибка. Он то до Архидемона дойдет, но что будет дальше?! Вы протащили потенциального врага и шпиона через всю страну, показали ему стратегические объекты, познакомили в лицо с властьпридержащими. И получаете "я не буду с тобой драться, если встречу на поле боя". Так и хочется сказать, "Ша! Ни куда ты теперь не пойдешь" )))

А я вот прекрасно его понимаю О_о Вот Морриган я понять не могу, ага. Да и Кун я не считаю такой уж странной вещью - в идеале это государство Платона и многие похожие утопии (хотя Кун по словам создателей как раз Антиутопия). Кунари, косситы - это такие же живые существа как мы. Они любят, ненавидят, пытаются помочь и делают ошибки. Они другие, они отличаются своим мировоззрением. Но стоит относиться к чужим религиям и культурам не агрессивно, а попытаться хотя бы понять. Я принимаю кунари какие они есть - не всегда соглашаюсь, даже думать не хочу о присоединении - но я их уважаю. Они другие, но это даже хорошо - мир становится лишь разнообразнее

Встреча с ГФ изменила его, это каноничный факт. Изменила его отношение ко многим вещам. Он уважает ГФ, даже если ГФ маг, женщина-воин и не кунари. Он упрямый, но он ценит ГФ как друга. Однако у него есть долг перед страной. Долг перед родиной - и нет ничего в этом внеземного и плохого.

В конце концов и Лелианна теоретически может рассказать столькое Орлейской элите - она вдеь шпион. Зевран - вернуться к воронам и усилить их власть в Ферелдене. Гномы тоже не совсем союзники, они сами по себе. Морриган так вообще может родить дитя ада. И что с того? Они всё - кроме Морриган - всё равно остаются верными друзьями. И это главное - остальное лишь параноя или личная неприязнь

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И то, как он вышел из себя лишь ещё раз доказывает, почему косситы следует Куну - им нужен контроль, без него они могут превратиться в простых нечеловечески сильных варваров.

Помоему, переизбыток контроля приводит к выхождению из себя из-за того, что другие (не Кун) посчитают просто досадной оплошностью. Ну потерял меч, ааа руки из жопы, какой бы супер-пупер хороший меч не был, он не стоит вырезания ни в чем не повинных людей

Стену такие хитрые методы и не снились

За то Куну очень даже снились. После ДА2, Стэну всё труднее симпатизировать, мдаассс

Стен обязан гг, со стеном общие цели.

Он не обязан ГГ. Т.к. сидел в клетке добровольно, он сам определил себе кару и за потерянную честь и за потерю самоконтроля.

Цель Стэну устанавливает ГГ, и то, с ооогромной оговоркой "А что если я поведу тебя не с Мором бороться?" он отвечает мол "твои проблемы" И узнаем мы это непосредственно перед принятием Стэна в отряд

Bullfinch, есть отличный диалог на тему, как Страж собрался бороться с Мором. Стэн признаёт, что в лоб или в одиночку на Архи идти глупо. И в тоже время он достаёт ГГ на тему "мы опять не боремся с Мором, а спасаем эльфов, гномов, Эамона" При том, что все в отряде знают, чего стоят те бумажки, именуемые договорами и на которые весь Ферелден забил и до решения своих проблем ни кто пальцем не двинет

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему, переизбыток контроля приводит к выхождению из себя из-за того, что другие (не Кун) посчитают просто досадной оплошностью. Ну потерял меч, ааа руки из жопы, какой бы супер-пупер хороший меч не был, он не стоит вырезания ни в чем не повинных людей

Это другая культура. Посмотрите на японцев. Дело части и долга. Это... надо просто понять и принять

За то Куну очень даже снились. После ДА2, Стэну всё труднее симпатизировать, мдаассс

Мне после ДА2 трудно симпотизировать Гейдеру. Тут вины Стена нет. Сплошной реткон

Bullfinch, есть отличный диалог на тему, как Страж собрался бороться с Мором. Стэн признаёт, что в лоб или в одиночку на Архи идти глупо. И в тоже время он достаёт ГГ на тему "мы опять не боремся с Мором, а спасаем эльфов, гномов, Эамона" При том, что все в отряде знают, чего стоят те бумажки, именуемые договорами и на которые весь Ферелден забил и до решения своих проблем ни кто пальцем не двинет

Есть ещё отличный диалог - как раз на подходе к Урне - где Стен говорит, что доверил бы ГФ свою жизнь - если развить хорошо отношения, то битвы там даже не будет.

Таки Стен не стратег :3 Он не Аришок - масштабному планированию его вряд ли учили. И скорее всего он просто не понимает, как строится наше общество и считает, что все как у них должны собраться всем обществом на борьбу с Мором. И он всё равно не уходит и не бросает дело, даже пытается учить ГФ, что и как правлиьно делать XD. Да и ворчит он, в общем-то, всегда и по любой теме :3 И критика его это лишь плюс - хоть кто-то не кидается на шею ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стен обязан гг, со стеном общие цели.

Пройди игру. Серьёзно. Хотя бы по ютубу, чтобы не говорить таких глупостей. Пока не прокачаешь отношения, Стен не считает себя ни обязанным ГГ, ни числит борьбу с Мором в списке своих целей. И готов убить Стража потому, что ему, Стену, просто не по душе действия последнего.

Убийца покушался на жизнь, может затаить обиду за убийство его товарищей, может попытаться закончиться контракт, может навести воронов. Цели гг ему чужды, остается верить ему на слово -то есть просто очевидная глупость, на который ты тем не менее настаиваешь.

Ради приобретекния ценной боевой единицы стоит верить и ему, и Стену. И это доверие окупается.

Мы не говорим об игровых условностях, мы говорим о другом. О том как это происходило бы в реальности с позиции отыгрыша. Стен понятное дело дал бы открытый бой он воин, убийца - нет, он бы ударил изподтишка, это очевидно. Будешь отрицать?

Может, хватит поминать "отыгрыш" через каждый два слова? Ты о нём представления совсем не имеешь, поскольку ссылаешься на реальную жизнь, не учитывая, что в ДА реальность и условья совсем другие. Там герой обладает достаточным опытом и искусством, чтобы не бояться удара изподтишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройди игру. Серьёзно. Хотя бы по ютубу, чтобы не говорить таких глупостей. Пока не прокачаешь отношения, Стен не считает себя ни обязанным ГГ, ни числит борьбу с Мором в списке своих целей. И готов убить Стража потому, что ему, Стену, просто не по душе действия последнего

Стен говорит, что он должен узнать, что такое Мор и идет со Стражем потому, что тот с Мором сражается, а спорит потому, что считает его действиям неверными. И, не знаю, на меня после этого ни разу не нападал. Ты о чем вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройди игру. Серьёзно. Хотя бы по ютубу, чтобы не говорить таких глупостей. Пока не прокачаешь отношения, Стен не считает себя ни обязанным ГГ, ни числит борьбу с Мором в списке своих целей. И готов убить Стража потому, что ему, Стену, просто не по душе действия последнего.

Стену дали цель - узнать что такое Мор и как его остановить. Как думаешь где это лучше сделать, может в компании серого стража? Цели общие.

Ради приобретекния ценной боевой единицы стоит верить и ему, и Стену. И это доверие окупается.

В ней нет абсолютно никакой ценности, одни опасности. Как убийца - не очень, покушение провалил. Верности ждать не стоит - предал воронов, предаст и гг. Просто верить - тоже нельзя, верить человеку который только что хотел перерезать тебе горло, а сейчас под угрозой смерти просто хочет спасти свою жизнь.

Зачем он в отряде? Не лоялен, представляет угрозу, выгоды нет никакой.

Может, хватит поминать "отыгрыш" через каждый два слова? Ты о нём представления совсем не имеешь, поскольку ссылаешься на реальную жизнь, не учитывая, что в ДА реальность и условья совсем другие. Там герой обладает достаточным опытом и искусством, чтобы не бояться удара изподтишка.

Я не ссылаюсь на реальную жизнь, я говорю о том что решения твоего героя должны быть твоими решения, которые бы ты принял в том мире где обитает твой гг. Так, если бы ты был им, со всеми вытекающими условностями.

Нет у героя никакого опыта и искусства чтобы не бояться убийцы, он желторотый юнец который только стал серым стражем. К тому же он настолько наивен и глуп, что верит врагу который только что хотел убить его и проявляя еще большую тупость берет его в отряд.

Осел величиной с мамонта, а не гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стену дали цель - узнать что такое Мор и как его остановить. Как думаешь где это лучше сделать, может в компании серого стража? Цели общие.

Про "остановить" там не было, раз. Два-- он уже узнал, что такое Мор, к моменту принятия в партию. Три-- важность этой задачи обесценивается, поскольку он не может вернуться с докладом. Так что за Стражем он шатается только потому, что потерял смысл существования и пытается найти его подобие.

В ней нет абсолютно никакой ценности, одни опасности. Как убийца - не очень, покушение провалил. Верности ждать не стоит - предал воронов, предаст и гг. Просто верить - тоже нельзя, верить человеку который только что хотел перерезать тебе горло, а сейчас под угрозой смерти просто хочет спасти свою жизнь.

Зачем он в отряде? Не лоялен, представляет угрозу, выгоды нет никакой.

То, что ГГ побил его-- это говорит о силе героя, а не о слабости Зеврана. Так-- он отличный боец из овеянной легендами гильдии убийц. Который достаётся тебе нахаляву. Риск держать его при себе оправдан.

Я не ссылаюсь на реальную жизнь, я говорю о том что решения твоего героя должны быть твоими решения, которые бы ты принял в том мире где обитает твой гг. Так, если бы ты был им, со всеми вытекающими условностями.

То есть это ты считаешь отыгрышем?! Мдяя, как всё запущено-то. Раскрою тебе великую тайну: это не отыгрыш, это полное его отсутствие. Верный признак новичка или человека, к отыгрышу неспособного-- что он всегда отыгрывает себя и только себя. По крайней мере, такого мнения придерживаются любители настольных игр, из которых, собственно, и вышли РПГ. Но даже если бы я отыгрывала себя (один раз так и было, когда я играла магессой)-- я бы не стала убивать Зеврана. И только выиграла бы от этого )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что за Стражем он шатается только потому, что потерял смысл существования и пытается найти его подобие.

В чем ему страж и помогает, выгода очевидна.

То, что ГГ побил его-- это говорит о силе героя, а не о слабости Зеврана. Так-- он отличный боец из овеянной легендами гильдии убийц. Который достаётся тебе нахаляву.

И которому совершенно нельзя доверять, нет ни единой причины. Просто взять и довериться врагу - вопиющая тупость, как я уже и писал.

То есть это ты считаешь отыгрышем?! Мдяя, как всё запущено-то. Раскрою тебе великую тайну: это не отыгрыш, это полное его отсутствие. Верный признак новичка или человека, к отыгрышу неспособного-- что он всегда отыгрывает себя и только себя. По крайней мере, такого мнения придерживаются любители настольных игр, из которых, собственно, и вышли РПГ. Но даже если бы я отыгрывала себя (один раз так и было, когда я играла магессой)-- я бы не стала убивать Зеврана. И только выиграла бы от этого )

Даже если отыгрывать какого-то персонажа, то причин брать зеврана нет, вообще никаких.

Можно только проявить глупость - поверить врагу, показать свою наивность и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем ему страж и помогает, выгода очевидна.

Только Стен уверен, что Страж не может ему помочь и поначалу даже про меч не рассказывает. Так что сначала он не видит никакой выгоды следования за стражем, кроме как как-то заполнить своё пустое существование.

И которому совершенно нельзя доверять, нет ни единой причины. Просто взять и довериться врагу - вопиющая тупость, как я уже и писал.

Не может быть тупостью то, что работает. И "один раз не проканает"-- не аргумент, потому что проканывает всегда.

Даже если отыгрывать какого-то персонажа, то причин брать зеврана нет, вообще никаких.

Нужно просто видеть дальше собственного носа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Стэн-то разговорчивый, если его почаще таскать с собой на миссии. И про тал-вашотов может рассказать и про магов.

А еще вымораживает момент в башне круга, когда он минусует за убийство демона желания. Что ему в голову стукнуло? Даже спасение магов снёс, а тут не понравилось что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...