Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Стэн / Sten

Стэн / Sten  

635 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      318
    • Хорошо
      188
    • Ни рыба, ни мясо
      65
    • Он меня раздражает
      49
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      163
    • Хорошая
      181
    • Средняя
      112
    • Плохая
      38
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      291
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      30
    • Плохая - уши вянут!
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f37b3a97e5dbd3d5aca0f3b9cf62ba31.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

«Стэн» предпочитает не открывать своего настоящего имени. Только не одному из расы язычников, которых его народ уже дважды пытался покорить. Кунари подошли к берегам Тедаса четыреста лет тому назад, одержимые чуждой философией и железной решимостью нести просвещение менее культурным созданиям, неважно, нравится им это или нет. Тот факт, что им не удалось покорить Тедас, лишь подстегнул кунари к более тщательному изучению их противников людей.

После заключения последнего перемирия кунари начали посылать своих миссионеров и исследователей в южные земли, и Стэн, на самом деле, может быть одним из них. Он отказывается признавать это наверняка, так же как он отказывается пояснить, как так вышло, что он провалил свою миссию и оказался в тюрьме у людей. Пути язычников не для него, и если ему нужно прощение за его преступления, то это дело чести кунари, а не человеческих законов.

- Озвучил Стэна - Mark Hildreth

Дополнительные диалоги:

Спасибо Cassandra за информацию.

Стэн начинает новый диалог при первом заходе:

- На рынок Денерима.

- При выходе из храма в Редклифе в первый раз.

- При входе в Бресилианский лес.

- В лесу, когда подходишь к могиле, где первая часть доспехов джагернаута закопана.

- В башне Магов, после разговора с Грегором, когда к воротам внутрь башни подходишь.

Ссылка на сообщение.

- После разговора с Винн и Зевраном. (от Man in White)

Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вся команда проголосовала за то, чтобы его отпустить. Вернее не так: Алистер и Винн что-то невнятно пробормотали, мол это все понарошку и неправильно, а Стэн аргументировано высказался за мир и любовь, и убедил меня.

(Вспомнила слова Гейдера: он вылезет из игры, отвесит вам пощечину и примет лидерство партией - это мой случай rofl.gif )

Я подумала: Стэн прав. Вот у Каллена тоже были видения, и маги крови у него в голове копались, а если за магичку играть, так там вообще так его искушали, что просто ужас. Но Каллен это поборол. А тот храмовник не хотел бороться. Если его убить, по-моему, находишь какие-то письма, из которых понятно, что он был катастрофически несчастен и не подходил для своей службы (что мне это напоминает? Предысторию Алистера - хорошо, что его Дункан спас).

К тому же его тяжело убивать, он довольно сильный враг.

Я бы поспорил :blink: Не сложнее простых... Но спорить не стану, я всё равно их отпускал. Правда потом в тени встречаешь их же. Он мёртв вроде... Или это уже не они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то не о том думаете. Отпуская храмовника, вы выпускаете демона в тот мир. Это как позволить инфицированному смертельным вирусом выйти из карантина. мол он там плачет и просит, но поддавшись милосердию выпустишь на волю большое зло. Рано или поздно демон найдет другого, да и непонятно на что он будет толкать этого храмовника и прочие жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот "ради демона" я их и убила в конце концов. Даже когда обнаружила, что можно и отпустить. Не нравилась мне идея отпускания демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпускать демонов, конечно, нехорошо, но я не могу возразить Стэну. Он меня гипнотизирует.

А у кого-нибудь получалось открыть с ним дополнительные диалоги? Я слышала, с ним после Круга о чем-то новом можно поговорить, после Денерима и после Бресилианского леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, в книжке встретилось: "Он был толстокожим добродушным человеком с тактичностью кувалды и примерно таким же чувством юмора, но тупым он не был..." ... и сразу Стен вспомнился smile.gif

А у кого-нибудь получалось открыть с ним дополнительные диалоги? Я слышала, с ним после Круга о чем-то новом можно поговорить, после Денерима и после Бресилианского леса.

Насчет диалогов ничего сказать не могу, хотя в последнее время он меня все больше удивляет: длинные притчи рассказывает и о магах с ним не одну беседу вести можно... а все молчуном прикидывался... а уж как улыбается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседы о магах? Это например?:)

А улыбается Стэн и правда очаровательно...blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет диалогов ничего сказать не могу, хотя в последнее время он меня все больше удивляет: длинные притчи рассказывает и о магах с ним не одну беседу вести можно... а все молчуном прикидывался... а уж как улыбается

А меня он не любит :( Я его люблю, везде с собой вожу, живем душа в душу, он приказывает - я повинуюсь. А новых диалогов не открывается cray.gif

Может, это как тот баг с Лелианой? Если отношение выше 50, то ничего не будет?

Я читала, что после Башни можно будет спросить "о том, что ты упоминал", и там откроются новые диалоги - у меня пусто. И еще, что если погулять с ним по Денериму, он увидит играющих детей, и тоже откроется какой-то диалог - у меня нет :( Я так не выдержу и променяю его обратно на Морриган.

А улыбается - это на коронации что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Редклиффе, после того как со Стэном выходишь из церкви он говорит:"Так вот, где хранится человеческая мудрость".После этого открывается диалог, где Стэн рассуждает о религии и рассказывает притчу. А играющие дети и Башня Магов его не впечатлили, он ничего не сказалcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня он не любит :( Я его люблю, везде с собой вожу, живем душа в душу, он приказывает - я повинуюсь. А новых диалогов не открывается cray.gif

Я его редко с собой таскаю, уж слишком медлительны двуручники в игре (да-да, знаю что ловкость прокачивать надо, но все равно не мое), так что обхожусь, по большей части, подарками и беседами в лагере.

Я читала, что после Башни можно будет спросить "о том, что ты упоминал", и там откроются новые диалоги - у меня пусто.

Беседы о магах? Это например?:)

Есть такое, тогда и об их магах несколько раз поговорить можно и попытаться убедить, что магия - не зло... он в последний раз вообще страшно разболтался:) Хотя и не знаю от чего это зависит.

А улыбается - это на коронации что ли? :)

И на коронации, и когда меч возвращаешь...

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, тогда и об их магах несколько раз поговорить можно и попытаться убедить, что магия - не зло... он в последний раз вообще страшно разболтался:) Хотя и не знаю от чего это зависит.

А, ясно. У меня просто в Стэна Кузя влюблена, а она по духу фанатичная андрастеанка, поэтому Круг не вырезала только из уважения к Винн. И со Стэном они сошлись на том, что маги это необходимое зло (ей надо было быть воином-храмовником).

Когда магичкой в Круг пойду, захвачу Стэна с собой, попробую разговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Стен нравиться такой серьезный и взрослый что мои персонажи чувствуют себе подростками рядом сним. А ещееслиего взять в церковь в Редклифе то можно насчет релегии поговорить и он что то расскажет типа притчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во втором прохождении со Стэном заладилось. +100 было задолго до конца, он оказался вполне себе благодарным существом. Изменил свое первоначальное мнение о женщине-воине и т.п. Особенно расстарался в эпилоге. Признался, помимо всего прочего, еще и в том, что привык к нашей компании и теперь на свою разлюбезную родину ему будет тащиться очень одиноко. Практически предложил его проводить. Но у ГГ были свои виды на прогулку, и кузнец Стэн ей был в попутчики не нужен. Теперь встретятся в бою - убивать др. др. не будут. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Стэн ответил мне взаимностью: когда я делаю что-то нерациональное (женщина я или кто?), он начинает спорить и убеждать меня в своей правоте. И если я опровергаю его аргументы, он не минусует! Вообще перестал минусовать! blink.gif

А дополнительные диалоги не появляются, хотя уже протащила его по всем местам, где они должны появляться, кроме Бресилианского леса :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стен отжигает, когда кормит голодного храмовника печенюшками, отобранными у мальчишкиrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!yahoo.gif Стэн увидел играющих детей в Денериме и наконец соизволил разомкнуть свои уста-рассказал ,что у кунари дети не играют, а учатся понимать свое место в мире, и еще у кунари детей воспитывают не родители, а какие-то жрецыblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!yahoo.gif Стэн увидел играющих детей в Денериме и наконец соизволил разомкнуть свои уста-рассказал ,что у кунари дети не играют, а учатся понимать свое место в мире, и еще у кунари детей воспитывают не родители, а какие-то жрецыblink.gif

Ооо, что ты с ним сделала? У меня он их игнорирует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так получилось при самом первом заходе в Денерим, на рыночной площади. Стэн сказал что-то , а после этого открылся диалог с ним. Я перезагрузилась, с тем же составом партии подошла к детям, но на этот раз он промолчалblink.gif

Но все равно, это уже больше чем ничегоyahoo.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось при самом первом заходе в Денерим, на рыночной площади. Стэн сказал что-то , а после этого открылся диалог с ним. Я перезагрузилась, с тем же составом партии подошла к детям, но на этот раз он промолчалblink.gif

Насколько понимаю, это одна из тех фраз которые сопартийцы периодически бросают в никуда или в ГГ... (навроде фразы Алистера с получением в ухо :))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем. Иногда Стэн говорит что-нибудь не совсем понятное, а после можно выбрать ветку в диалоге с ним:"Я хотел(а) бы говорить с тобой о том,что ты упоминал" и потом спрашиваешь, что Стэн имел в виду.Ну Стэн и рассказывает что-нибудь интересное. Проблема в том, что неизвестно, когда он решит высказатьсяsmile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Иногда Стэн говорит что-нибудь не совсем понятное, а после можно выбрать ветку в диалоге с ним:"Я хотел(а) бы говорить с тобой о том,что ты упоминал" и потом спрашиваешь, что Стэн имел в виду.Ну Стэн и рассказывает что-нибудь интересное. Проблема в том, что неизвестно, когда он решит высказатьсяsmile.gif

Значит надо таскать его по всем памятным местам, чтобы он везде что-то пробурчал? Будет чем заняться на досуге smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, он бурчит только при самом первом заходе на локацию, но я не уверенаwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, я разглядела улыбку Стэна! :)

Пыталась сделать скриншот, но она ускользнула от меня! Но все равно теперь я до конца недели буду вспоминать этот момент и умиляться wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, я разглядела улыбку Стэна! :)

Пыталась сделать скриншот, но она ускользнула от меня! Но все равно теперь я до конца недели буду вспоминать этот момент и умиляться wub.gif

Неужели его улыбку поймать сложнее, чем улыбку миссис Дарлинг? Что же у него в последнем ящичке тогда, интересно.

А когда он улыбается-то?

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели его улыбку поймать сложнее, чем улыбку миссис Дарлинг? Что же у него в последнем ящичке тогда, интересно.

А когда он улыбается-то?

У меня улыбался, когда я ему возвращала меч. И наговорил много приятного :) И стал называть каданом :)

Вот наименее неудачный скрин. В динамике Стэн просто очарователен, но не очень фотогеничен:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то разговорила Стэна! yahoo.gif

Случилось это в Бресилианском лесу. При заходе на локацию он произносит какую-то загадочную фразу. Пришлось несколько раз загружаться и заходить в лес заново, пока он не сказал ее наконец!

Потом в диалогах с ним появилось возможность расспросить его, с кем они сражались на родине, и он рассказывает какие-то ужасы про серых людей. Я так понимаю, они проиграли ту войну и вынуждены были бежать в Тедас. Кажется, Кирби в социалке писала, что Кун придумали после бегства с их родины, но я могу ошибаться.

А потом он еще рассказал, что они воевали с Тевинтером, и поэтому так жестко поступают с магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...