Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Стэн / Sten

Стэн / Sten  

635 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      318
    • Хорошо
      188
    • Ни рыба, ни мясо
      65
    • Он меня раздражает
      49
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      163
    • Хорошая
      181
    • Средняя
      112
    • Плохая
      38
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      291
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      30
    • Плохая - уши вянут!
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f37b3a97e5dbd3d5aca0f3b9cf62ba31.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

«Стэн» предпочитает не открывать своего настоящего имени. Только не одному из расы язычников, которых его народ уже дважды пытался покорить. Кунари подошли к берегам Тедаса четыреста лет тому назад, одержимые чуждой философией и железной решимостью нести просвещение менее культурным созданиям, неважно, нравится им это или нет. Тот факт, что им не удалось покорить Тедас, лишь подстегнул кунари к более тщательному изучению их противников людей.

После заключения последнего перемирия кунари начали посылать своих миссионеров и исследователей в южные земли, и Стэн, на самом деле, может быть одним из них. Он отказывается признавать это наверняка, так же как он отказывается пояснить, как так вышло, что он провалил свою миссию и оказался в тюрьме у людей. Пути язычников не для него, и если ему нужно прощение за его преступления, то это дело чести кунари, а не человеческих законов.

- Озвучил Стэна - Mark Hildreth

Дополнительные диалоги:

Спасибо Cassandra за информацию.

Стэн начинает новый диалог при первом заходе:

- На рынок Денерима.

- При выходе из храма в Редклифе в первый раз.

- При входе в Бресилианский лес.

- В лесу, когда подходишь к могиле, где первая часть доспехов джагернаута закопана.

- В башне Магов, после разговора с Грегором, когда к воротам внутрь башни подходишь.

Ссылка на сообщение.

- После разговора с Винн и Зевраном. (от Man in White)

Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы допускали возможность, что это мог быть баг? Или никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы допускали возможность, что это мог быть баг? Или никак?

Озвученый и переведенный?!

Я не про плюсы пишу, я про устное одобрение. Я ж ссылку дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученый и переведенный?!

Я не про плюсы пишу, я про устное одобрение. Я ж ссылку дала.

Он вроде бы презирает эльфов, особенно тех,которые не могут за себя постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде бы презирает эльфов, особенно тех,которые не могут за себя постоять.

Он вообще не любит тех, кто не может за себя постоять, независимо от расы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я об этом сразу и сказала. Мотив ясен. Но странно, что нелюбовь к слабым у него перевешивает нелюбовь к магии. С другой стороны, если вспомнить DA2 с их саирабазами, использующими МК. То всё встает на места. Кунари не задумываются об этике применения МК или лириумной магии, они, видимо, одинаково настороженно относятся к магии вообще. Но если с кем-то случилась беда, даже из-за магов, то сам дурак. Будем надеяться, что это касается только чужаков.

Очень отстойная у них философия.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я об этом сразу и сказала. Мотив ясен. Но странно, что нелюбовь к слабым у него перевешивает нелюбовь к магии. С другой стороны, если вспомнить DA2 с их саирабазами, использующими МК. То всё встает на места. Кунари не задумываются об этике применения МК или лириумной магии, они, видимо, одинаково настороженно относятся к магии вообще. Но если с кем-то случилась беда, даже из-за магов, то сам дурак. Будем надеяться, что это касается только чужаков.

Очень отстойная у них философия.

Жёсткая, но интригующая :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я об этом сразу и сказала. Мотив ясен. Но странно, что нелюбовь к слабым у него перевешивает нелюбовь к магии. С другой стороны, если вспомнить DA2 с их саирабазами, использующими МК. То всё встает на места. Кунари не задумываются об этике применения МК или лириумной магии, они, видимо, одинаково настороженно относятся к магии вообще. Но если с кем-то случилась беда, даже из-за магов, то сам дурак. Будем надеяться, что это касается только чужаков.

Очень отстойная у них философия.

Когда это саирабазы начали применять МК ?

Он вообще не любит тех, кто не может за себя постоять, независимо от расы

Но эльфов особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это саирабазы начали применять МК ?

В DA2, когда мы их и встречаем, разве нет? Чего только стоят их побрякушки, дающие бонусы к применению МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт вопроса, чувствует ли Стэн вину по поводу убийства тех крестьян, если у кого-то было сомнение, есть чёткий ответ. Да, он и правда винит себя. Ответ дан Мери Кирби:

If the Qunari think of other races as unenlightened foreigners and ''things'', why did Sten show some kind of guilt/remorse after killing those things eeeerrmmm.......humans?

They were things, but they were alive, and while they were alive, they had the potential to grow beyond mere bas. Qunari don't waste people unnecessarily, remember. And considering his job is protecting non-combatants (as he tells you, when he talks about the Tal-vashoth attacks in Seheron) he personally considers it a particularly heinous crime to harm unarmed civilians. It is safe to say that he never forgives himself for killing the farmers.

А ещё одно милое замечание по поводу отношения Стэна к Стражу:

Sten views the Warden as if he or she were some sort of mythical creature, possibly a unicorn....the Warden is already being considered by Sten as some sort of ambulatory pair of pants or talking horse.

Т.е. мы своего рода единорог-говорящая лошадь-чудак в его глазах XD

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA2, когда мы их и встречаем, разве нет? Чего только стоят их побрякушки, дающие бонусы к применению МК.

Я что-то не видел как они себе режут руки, а насчет побрякушек - только амулет Кетоджана имеет бонус к магии крови, но это не имеет отношения к всем саирабазам. Лириум и кровь только усиливают заклинания а не создают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ФАН-АНИМАЦИЯ схватки Стражницы и Стэна на пути к Урне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ФАН-АНИМАЦИЯ схватки Стражницы и Стэна на пути к Урне

Для Стэна многословен уж больно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, це канон :3 По крайней мере его речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю кунари/косситов, но Стэн - бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К Стену испытываю глубокое уважение, его философские беседы - это нечто! Задавая ему вопросы, невольно чувствую, что мои гг - эдакие глупые девчонки и мальчишки, страдающие чрезмерным любопытством. Это даже смешно:grin:

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2012 в 13:05, Hysteria сказал:

ты не труЪ

.. и мычат. Аришок. О да. Надеюсь, это будет в третьей части >D

М-да, мычат. "Хитро улыбается" Вот кто, оказывается, напророчил нам Быка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый красивый персонаж игры: высокий и статный со звучным голосом. Лицо своеобразное, но в нем есть внутренняя сила и благородство.

Очень интересная его религия Кун, надеюсь в ДА 4 с ним ничего не случится и можно будет с ним пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше от ДАО, тем теплее моя ностальгия именно по Стэну. Остальные, конечно, тоже герои, но в Стэне было что-то фундаментальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда уважал этого персонажа, а в последнее время (или годы) - стал чуть ли не самым любимым во всей первой части (да и серии тоже). А так он личность, глубокий и многогранный, большой добряк с собственными убеждениями, принципами и кодексом чести (самурай блин). Любитель печенек с отличными задатками тролля (чье уважение нужно добиться, в принципе тут и с Логэйном подобная ситуация). Вдобавок ко всему отлично прописанный (на мой взгляд у него лучше всего прописаны диалогу), можно было в некоторых локациях (Денерим и Лес Брессилиан помню, и вроде бы... со спутниками с Зевом и Винн, точно уже не скажу) и некоторых вариантах диалогов - активировать дополнительные ветки диалогов (причем если на некоторые темы с ним общаться, про магов в Лесу Брессилиан - его риторика и варианты ответов будут немного разниться). Когда-то я хорошо понимал его философию (хотя и в данном прохождении уже практически его раскусил, в самом репа была под 100), и даже в одном лишь разговоре получилось вот такое (и подарки тут ни причем)...

Показать контент  

  d7bc3aa114904c148ad6cb91a02adee6.thumb.jpg.0da429e75c555be7e5a425e93fc03656.jpg

Hide  
Так же он всегда подкупал тем как реагировал на любознательность и то, как ГГ отстаивал свою точку зрения (единственное, он не любил атеиста/агностика), он начинал к нему проявлять уважение, хотя и отстаивал свою позицию и убеждения. Нравилось с ним спорить и общаться... да и познавать что-то новое в культурах и прочем -  тоже любил, он конечно шпион/агент и все такое, но тем не менее на мой взгляд тут открываются некоторые складки ее характера (то, что он любит рисовать к примеру и ценит предметы искусства). Хотя по нынешней моде его возможно назвали бы шовинистической свиньей, но и тут с ним не все так просто, как на первый взгляд может показаться...
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2021 в 21:57, Sensey94 сказал:

А прирезать во сне Стэн как и Зевран моего ГГ не смог бы, так как Шейла не спит и весь лагерь сканирует, считая вдохи и выдохи. 

Sensey94 это вы верно подметили. А до присоединения Шейлы к группе можно было обычных часовых ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 02:24, Sensey94 сказал:

Как вариант есть ещё мабари, он же сторожевой пёс. В любом случае не в стиле Стэна резать кого-то во сне, хотел бы убить вызвал бы на бой как например, когда засомневался в лидерских качествах Стража. 

Кстати, он же вроде плюсует, если гг в этом бою побеждает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...