Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все-таки без непорочных зачатий, я надеюсь))))

В мире, где ещё хватает крепких мужиков?

С хорошей генетикой? С широкими плечами, хорошим прессом, крепкой задницей и...далее по вкусу...?

Я тоже на это надеюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его могут заменить ребёнком, которого, скажем, Явана прижила от Мерика, и которого Морриган украла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, почему версию с ребёнком не сделали каноном:

1. Это классика;

2. Это интересно по умолчанию (идея, по крайней мере);

3. Морька по канону всегда жива, её не кокнешь. Если её не осчастливить, она просто уходит;

4. Дитя она могла прижить, если не от ГГ-Алика-Логейна, то от любого подвернувшегося СС за кадром. В мире они остались, кто-нибудь мог пробегать мимо инкогнито.

ПС: хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще не понимаю, почему версию с ребёнком не сделали каноном:

1. Это классика;

2. Это интересно по умолчанию (идея, по крайней мере);

3. Морька по канону всегда жива, её не кокнешь. Если её не осчастливить, она просто уходит;

4. Дитя она могла прижить, если не от ГГ-Алика-Логейна, то от любого подвернувшегося СС за кадром. В мире они остались, кто-нибудь мог пробегать мимо инкогнито.

ПС: хочу.

Все просто. Потому что есть еще ЖГГ, которых в игре столько же сколько МГГ и 45% (или около того, не помню их статистику точно, говорю средне... 40 с хвостом процентов ) игроков - женщины. От ЖГГ ребенка не может быть ни как... А в варианте Алистера - этот ребенок еще и с высокой вероятностью - результат измены , пусть вынужденной, но измены, собственного мужа/парня у очень многих игроков.

Добавляем сюда то, что у ЖГГ своих детей в сюжете нет...

Вобщем, желание видеть его у очень многих может оказаться в интервале о нуля до отрицательных величин. Вполне логично, что каноном его не делают. Особенно если учесть тех, кто грохнул своего ГГ, чтоб этого не было.

Так что вес нормально - будет, если это было в сюжете и ранее - и все. Каждый получает свою сохранку. Ну, я надеюсь на это, по крайней мере.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляем еще Биоваровскую статистику, по которой 60% игроков угробили своего ГГ об Архидемона (интересно, этой статистике кто-нибудь верит кроме самих Биоварей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. я думаю, что у них статистику тоже оценивали, учитывая то что "убивали", а не "убили" - сохранка-то такая у многих есть... просто далеко не факт, что она - основная.)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если биоварям захочется добавить волшебное дите в игру, они его добавят, несмотря на все заверения о канонах и не канонах.

В данном случае я даже не буду возмущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое впечатление, что 60% игроков попробовали убить своего(ю) ГГ, а не убили окончательно и бесповоротно. Не для кого не секрет, что у многих поклонников ДА по нескольку прохождений с разными финалами.

Ребёнок у Морриган, пусть даже при жГГ, может нарисоваться. От Алистера или нет - не имеет значения. В конце концов, его вынужденная измена (насилие уж тогда чьортпобьери!) имела целью именно зачатие, а не просто постельное времяпровождение с Морриган.

При погибшей героине, которая не предоставила Морриган ни Алистера, ни Логейна, читаем мой пост выше: "4. Дитя она могла прижить, если не от ГГ-Алика-Логейна, то от любого подвернувшегося СС за кадром. В мире они остались, кто-нибудь мог пробегать мимо инкогнито".

Так что тут главное - желание разработчиков. А под игроков, как мы поняли. оне прогибаться не желають...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если биоварям захочется добавить волшебное дите в игру, они его добавят, несмотря на все заверения о канонах и не канонах.

В данном случае я даже не буду возмущаться.

Как и все остальное - от телепортации до реинкарнации [впишите имя]

Большинство статей Кодекса написано от имени частных лиц, то есть никак не может претендовать на истину в последней инстанции (то бишь Канон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы сначала говорят одно, потом другое, а потом - удивляются, что игроки смотрят на них, как на непоследовательных дураков. Ну простите, сначала было заявлено, что "ребенок - не канон", т.е. вроде "канон" у них уже есть. Будут опять переиначивать?

Само собой, теоретически Моррька могла прижить ребенка, но разрабы обязаны отвечать за свои слова, или же - не молоть лишнего.

Если введут ребенка каноном после их заверений, что сие будет означать? Только то, что никаким словам разрабов нельзя верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер оооочень много раз повторял, что Риутал не канон. Поэтому надеюсь, что так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуал - не канон. А ребёнок? Видится допустимым, что отвергнутая Морриган где-нибудь да возьмёт Серого Стража в короткий промежуток времени до битвы. Ну, ведьма она или нет? =))

ПС: может она, допустим, загипнотизировать мГГ или Алика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это как-то слишком бредово)) Другого СС она физически найти не смогла бы, а Морри, насилующая мГГ или Ала, - это за гранью добра и зла)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а смысл просто ребенка? Он почти у каждой женщины Тедса может быть. Бегает чей-то там ребенок, один из тьмы тьмущей чьих-то там детей Тедаса. Одно дело, если это ребенок ГГ без ритуала - тогда к этому еще есть какие-то эмоцинальные привязки.

Но тогда, если честно, возникает неприятный эмоциональный осадок на тему того - какого лешего ЖГГ не дали стать матерью...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Морри, насилующая мГГ или Ала, - это за гранью добра и зла)

Морриган с помощью МК могла и принудить Ала это сделать, после того как была послана ГГ. Ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган с помощью МК могла и принудить Ала это сделать, после того как была послана ГГ. Ничего невозможного.

Можно. Но выглядит очень тянуто за уши, если честно.

С таким же успехом можно использовать дыру в сюжете по поводу того, что ЖГГ книгу у Флемет забирала, прочла ее по дороге и провела ритуал втихую и самостоятельно, оставив Морриган с носом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морриган с помощью МК могла и принудить Ала это сделать, после того как была послана ГГ. Ничего невозможного.

Я не говорю, что это невозможно. Но, как уже сказала Ширра, притянуто за уши. Плюс это довольно, кхм, неоднозначный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган пожалуй самый лучший женский персонаж , с своеобразным характерном и привлекательной внешностью . Пожалуй ДАО без Морриган было бы куда скучнее . Хотелось бы очень увидить концовку романа Морриган и Айдана Кусладна Командора Серых Стражей Героя Ферелдена ! :-) ну и Сына или Дочь , а лучше двойню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Риордан там был. Который вообще не знает, кто такая Морриган, кроме того, что она спутница ГГ и которого вполне можно соблазнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А еще Риордан там был. Который вообще не знает, кто такая Морриган, кроме того, что она спутница ГГ и которого вполне можно соблазнить.

Риордан не подходит) Морри нужен свежачок.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Риордан там был. Который вообще не знает, кто такая Морриган, кроме того, что она спутница ГГ и которого вполне можно соблазнить.

В концовке с Логейном-стражем было прикручено объяснение, почему Риордан не подходит для соблазнения. Я уж и не помню, кривое было объяснение или нормальное, но точно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле свежачек? Я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле свежачек? Я что-то пропустила?

Если мне не изменяет память, для Ритуала нужен СС, который относительно недавно прошел Посвящение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Нелогично как-то, какая разница вообще-то. Но ладно, не подходит так не подходит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В концовке с Логейном-стражем было прикручено объяснение, почему Риордан не подходит для соблазнения. Я уж и не помню, кривое было объяснение или нормальное, но точно было.

Риордан слишком старый СС, а ей нужен был новенький

По-моему. Ох, как это давно было...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...