Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо перед собранием земель или после резко перестала "давать" sad.gif  критические дни, что ли начались. Было у кого, есть мысли, с чем связано?

пОСЛЕ УБИЙСТВА фЛЕМЕТ, ОНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО К ТЕБЕ ПРИВЯЗАЛАСЬ. и ЧТОБ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИВЯЗАТЬСЯ ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ =).  лОГИКА, БЛИН :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня очень запутали слова и действия Морриган. С одной стороны, она говорит, что мы с ней больше не увидимся и ребенка я никогда не увижу, с другой дает кольцо и в самом последнем диалоге про ее уход говорит, что она мне разрешает на себя дуться, но только пока вынашивает ребенка. Типа намек на встречу, как я понял. Это не в ее характере. Не могу понять этого. 

Да и большие сомнения, что она ушла от ГГ только потому, что испугалась любви. Ей по любому в положении защита и помощь не помешали бы. Думаю здесь есть что-то, что либо не понравится ГГ, либо он ее планам может помешать.

Что касается того, что Флемет вселится в ребенка - это нереально, имхо, демон Флемет не может вселится в полубога, да еще не обладающего скверной. (хотя ведь скверна должна передаться от папаши, иначе дракоша в него бы не перешел) Че-то я этот момент не понял.

Как бы то ни было, очевидно, что с Морриган мы еще встретимся, а вот продолжение романа с ГГ вызывает очень большое сомнение. Грустная история любви, не люблю грусных историй. 

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демон Флемет не может вселится в полубога, да еще не обладающего скверной.
Где такие глубокие познания о демонах получил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше на первое предложение ответил.  Может я чего упустил.

Что касается таких познаний, то в игре вроде не раз говорилось, что подобное к подобному может притягиваться, ну смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А меня очень запутали слова и действия Морриган. С одной стороны, она говорит, что мы с ней больше не увидимся и ребенка я никогда не увижу, с другой дает кольцо и в самом последнем диалоге про ее уход говорит, что она мне разрешает на себя дуться, но только пока вынашивает ребенка. Типа намек на встречу, как я понял. Это не в ее характере. Не могу понять этого.

2.Да и большие сомнения, что она ушла от ГГ только потому, что испугалась любви. Ей по любому в положении защита и помощь не помешали бы. Думаю здесь есть что-то, что либо не понравится ГГ, либо он ее планам может помешать.

3.Что касается того, что Флемет вселится в ребенка - это нереально, имхо, демон Флемет не может вселится в полубога, да еще не обладающего скверной. (хотя ведь скверна должна передаться от папаши, иначе дракоша в него бы не перешел) Че-то я этот момент не понял.

4.Как бы то ни было, очевидно, что с Морриган мы еще встретимся, а вот продолжение романа с ГГ вызывает очень большое сомнение. Грустная история любви, не люблю грусных историй.

1. У меня что-т такого не было в последнем диалоге (вродь всё перепробовал). Только о любви к ГГ говорила.

2. Ушла ИМХО нужно было для 2 части. Персоонаж она ключевой. Да и остаться было бы невозможно (уже писал почему).

3. Вселиться флемет скорее всего не сможет. Но может ещё себя покажет, а может и нет. Она роль сыграла.

4. Я думаю просто будет выбор, как и в ДАО. Кто как захочет. И логично, если лавтори не сыщет конца, то и 3 (и т.д.) части будет.

Вообще, если с сохранениями от ДАО можно будет играть во вторую, то думаю сторилайн и лавстори продолжаться у каждого свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касается таких познаний, то в игре вроде не раз говорилось, что подобное к подобному может притягиваться, ну смысл понятен.
Единственное, что здесь притягивается, это логика и здравый смысл. За уши. :) (Без обид.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня что-т такого не было в последнем диалоге (вродь всё перепробовал). Только о любви к ГГ говорила.

У мну такой диалог вылез потому, что я стал мутить лавстори с Лили, а Мора стала мне другом (97%). Перед битвой она со слезивой физиономией мне в дружбе признавалась, а перед драконом, когда я ее упрекнул за то что она меня покидает, она сказанула ту фразу.

Кстати когда я переигрывал с ней по сохраненке,  после подарка гримуара флемет ее отношение ко мне до 100% стало (любовь) и она стала про любовь говорить и предупреждать, что типа я пожалею об этом. Перепробовал все варианты, нашел, тот что после этого диалога ее расположение ко мне остается 100 и не падает. Но при последующих диалогах сней, эта ведьма переходила на дружбу и были варианты либо отказаться стать ее другом, либо стать другом либо порвать с ней. Короче непонятно, как у тебя получилось с ней любовь сохранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Лилли даже не нашёл))

Непосредственно перед драконом уже ничего ни на что не влияет (кроме предпоследнего диалока, когда берёш или нет на последнюю битву). После выбора в пати я с ней больше не говорил (смысла небыло). И была любовь.

Она имела в виду, что они оба пожалеют. Она-то знала, что свалить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Ушла ИМХО нужно было для 2 части. Персоонаж она ключевой. Да и остаться было бы невозможно (уже писал  почему).

Вообще, если с сохранениями от ДАО можно будет играть во вторую, то думаю сторилайн и лавстори продолжаться у каждого свои.

А напомни мне плиз почему. а то я хоть и перечитал всю эту тему, но что-то не помню, а беглым просмотром не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напомни мне плиз почему. а то я хоть и перечитал всю эту тему, но что-то не помню, а беглым просмотром не нашел.

Ну, во первых вспомни реалии этого мира касательно не магов круга и ведьм вообще. И многие знали, что она ведьма. Каким бы небыл герой его бы с удовольствием сожгли бы вместе с ней. Пока была опасность на это не смотрели, но потом.... Оставшись с ним она подвергала опасности и себя и его.

С ребёнком-богом ещё интереснее - скорее всего она понимала, что он будет как-то проявляться + см. выше.

То, что она сожалела о том, что ей надо уйти видно в концовке (где кольцо).

Это при лавстори.

А самое главное она должна будет появиться в след части и это ход сценаристов.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не пойму, чем всех парней так околдовал этот персонаж. Я - тоже не исключение...

Это ведь злая ведьма без души и с черным сердцем. А если кто-то считает, что душа у неё есть, пусть задумается, не принимает ли он желаемое за действительность...

Все ведь помнят её отношение к собаке, готовность казнить пленных эльфов ради прибавки к здоровью, готовность убивать гномов для создания големов, обиды в адрес Винн итп.

Винн, кстати, очень правильно сказала в одном из споров с Морри. Не помню точных слов, но где-то так: "Ты красива, а он молод. Я могу только надеяться на то, что когда-нибудь он увидит твою сущность".

Реакция на песню Лелианны тоже хорошо свидетельствует не в пользу наличия души у этой ведьмы.

Так в чем же секрет? Почему всех так к ней тянет? Ну это, скорее, вопрос психологии, чем игровой... Сам себя не могу понять..

Изменено пользователем Sion88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Душа у неё есть и сердце не чёрное. Она выросла там, где выживает сильнейший. Для неё это норма. Она практична, цинична и она впервые познаёт любовь. Это меняет многих. Она не исключение...К тому же, чувство материнства тоже сильно меняет женщин, на какое то время, но если сложить всё вместе. Не надо забывать её реакцию на действия героя по отношению к ней, если ты срал ей в душу, то думаю и продолжение истории будет соответствующее. Разрабам такой вариант встроить, что тебе чихнуть...

ЗЫ. Я ей не очарован. Скорее наоборот, отношусь осторожно...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это ведь злая ведьма без души и с черным сердцем. Все ведь помнят её отношение к собаке, готовность казнить пленных эльфов ради прибавки к здоровью, готовность убивать гномов для создания големов, обиды в адрес Винн итп.
teadcf.jpg  8)  :diablo:

P.S. Винн лучше обсудить в отведенный для этого теме. Имхо, Морри с этой ханжой слишком мягка. А про собаку, это уже полный бред. Да они же обожают друг друга! Как можно этого не видить? На лицо очевиднейшее предубеждение против нее. 

Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А про собаку, это уже полный бред. Да они же обожают друг друга! Как можно этого не видить?
На мой взгляд это очевидно...:good:

Кстати, в него в руках сердце взрослого человека... Ну это так, на всякий случай....

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ведь помнят её  готовность казнить пленных эльфов ради прибавки к здоровью, готовность убивать гномов для создания големов, и тп.

А-А-А у меня нет души и черное сердце  :yahoo:... Тем более у меня была не только готовность, я это еще и делал... А Винн я к сожалению убил по просьбе Морри.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душа у неё есть и сердце не чёрное. Она выросла там, где выживает сильнейший. Для неё это норма. Она практична, цинична и она впервые познаёт любовь. Это меняет многих. Она не исключение...К тому же, чувство материнства тоже сильно меняет женщин, на какое то время, но если сложить всё вместе. Не надо забывать её реакцию на действия героя по отношению к ней, если ты срал ей в душу, то думаю и продолжение истории будет соответствующее. Разрабам такой вариант встроить, что тебе чихнуть...

ЗЫ. Я ей не очарован. Скорее наоборот, отношусь осторожно...

На все сто. Я уже писал о чём-то подобном. И не надо забывать что это дарк-фэнтази (где ещё можно увидеть эльфов бомжей).

Почитал разного рода интервью и да! разрабам раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Лично мне Морриган вначале жалко было, этакий колючий ежик. Видно что это не она реальная, а защитная реакция и последствия воспитания в жестких условиях шао-линя. Уделял ей много внимания, пытался отогреть и втюхался.  

Но что более всего интересного, что в реальной жизни я бы ни за что с такой барышней дела бы не имел. Даже не заинтересовался бы ей, разве только внешность понравилась бы и все.

Кстати Винн в команде очень даже полезна. Если б не ее лечение, то довольно трудно мне было бы многие места пройти. А Так они стоят сзади потихоничку меня лечат, пока я прорубаюсь в толпах противника. Ну и периодически другой магией помогают.

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати отогрел)) "В шатёр женщина)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не пойму, чем всех парней так околдовал этот персонаж. Я - тоже не исключение...

Это ведь злая ведьма без души и с черным сердцем. А если кто-то считает, что душа у неё есть, пусть задумается, не принимает ли он желаемое за действительность...

Все ведь помнят её отношение к собаке, готовность казнить пленных эльфов ради прибавки к здоровью, готовность убивать гномов для создания големов, обиды в адрес Винн итп.

Винн, кстати, очень правильно сказала в одном из споров с Морри. Не помню точных слов, но где-то так: "Ты красива, а он молод. Я могу только надеяться на то, что когда-нибудь он увидит твою сущность".

Реакция на песню Лелианны тоже хорошо свидетельствует не в пользу наличия души у этой ведьмы.

Так в чем же секрет? Почему всех так к ней тянет? Ну это, скорее, вопрос психологии, чем игровой... Сам себя не могу понять..

К собаке она хорошо относится, и тут как раз одно из мест где видно как раз, что душа у нее естьsmile.gif) Когда она собаке говорит, что ты меня хочешь я недавно тебя уже угощала, типа после радостно лая собаки, опять говорит, ладно, только не кому не рассказывай. Конечно само буздушие она

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чем всех парней так околдовал этот персонаж.

Половина хочет сменить ей элаймент. Другую половину все устраивает, так как сами играют злыми персонажами, для которых Морри первый и последний кандидат на лавстори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина хочет сменить ей элаймент. Другую половину все устраивает, так как сами играют злыми персонажами, для которых Морри первый и последний кандидат на лавстори :)

Я видимо третий вариант, который играет за нейтрально светлого, но все равно считает, что в Морриган ничего менять не надо.

На счет нейтрально светлого я погорячился...

Это со своей стороны психа-маньяка - я считаю, что в ДА я нейтрально светлый... Для меня большим достижением было не поубивать всех кого можно и не стать самой большой сволочью в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лесная ведьма - ложь и заблужденье, своим умом вы думать не привыкли? (с)

Люди ну вот зачем, вы пытаетесь приписать человеку(Морриган) прожившему треть жизни в клетке, мнение о том, что что мир круглый, для нее он  квадратный. 

Изменено пользователем arion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесная ведьма - ложь и заблужденье, своим умом вы думать не привыкли? (с)

Люди ну вот зачем, вы пытаетесь приписать человеку(Морриган) прожившему треть жизни в клетке, мнение о том, что что мир круглый, для нее он  квадратный. 

Мир круглый??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир круглый???  :blink:

Ну пусть будет треугольный, какая разница, это образное выражение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю туда-сюда по мосту в Орзамаре, и Морриган меня все больше разачаровывает. Троллят в основном ее, в то время, как должна она. Познакомить бы ее с кино про Хауса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...