Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то все было наоборот и стадо хейтеров ежедневно выпучивало многостраничные эссе на тему почему он диавол, а ни одной ярой фанатки Каллена на данном форуме замечено и вовсе не было, так что не надо вмешивать сюда беднягу, ему и так досталось

Спор, в котором не появился Каллен - хреновый спор.

Кстати о храмовниках - жалею, что всё-таки выпилили возможность сдать Морриган в Круг. Сама я её не прогоняю (мне даже Фенриса Данариусу отдать жалко, хотя так их хочется взять "я был рабоооооооооом!" и засунуть его этому эльфу... ну, не в самое приличное место)))), а так было бы прикольно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не по теме. Но корабль Ферелдена - это сильно.

Ну а что? На чем то же надо сыр доставлять в Кирквол)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, скажем так, Каллен - чуть менее типичный персонаж, чем Морриган. Может, поэтому. 

Тут не его тема, но Каллен действительно нетипичный, особенно тем, что у него характер и личность кастрюли, то есть никакая, по-крайней мере до ДАИ. В инквизиции уже явно ему все прописали, но до неё, фанатеть там не от чего.

 

ну вообще-то все было наоборот и стадо хейтеров ежедневно выпучивало многостраничные эссе на тему почему он диавол, а ни одной ярой фанатки Каллена на данном форуме замечено и вовсе не было, так что не надо вмешивать сюда беднягу, ему и так досталось

Говорю про свой случай, про остальных не знаю.

 

Спор, в котором не появился Каллен - хреновый спор.

Кстати о храмовниках - жалею, что всё-таки выпилили возможность сдать Морриган в Круг. Сама я её не прогоняю (мне даже Фенриса Данариусу отдать жалко, хотя так их хочется взять "я был рабоооооооооом!" и засунуть его этому эльфу... ну, не в самое приличное место)))), а так было бы прикольно. 

Вряд ли в круг дадут отдать, скорее просто в какой то момент можно будет пришить 

а разве ее можно было прогнать? 

Всех можно прогнать кроме Алистера

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я даже знаю, почему такой ярый хейт к Морриган, да и ктой же Лельке в последнее время. Их пихают во все трейлеры и дико пиарят, а вот с Алистером ничего не ясно, не говоря уже о Зевране, которого в игре вообще не будет.

И правда :D  Полагаю дело закрыто, убийца в тюрьме и сыщикам можно идти на покой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве ее можно было прогнать? 

Ну, вроде как. Я ж говорю - не прогоняю. Опция в диалоге есть, но, может, она находит повод остаццо. Я вообще всех спутников к себе тащу, даже если они мне не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица в своём репертуаре)))) От себя по теме могу добавить лишь то, что Морри люблю за прагматизм, склоки с сопартийцами и считаю её и Флемет теми немногими адекватными магами. И ещё уважаю за то, что она не лжёт. Многое не договаривает, но ни разу не солгала. И мне нравится её прикид, никогда не одеваю во что-либо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде как. Я ж говорю - не прогоняю. Опция в диалоге есть, но, может, она находит повод остаццо. Я вообще всех спутников к себе тащу, даже если они мне не очень. 

 

я вроде предлагала ей свалить, но она не захотела

Если ей сказать "сваливай", то она скажет что тогда не сможет помогать. И спросит уверен ли игрок в том что хочет ее прогнать. Там вроде есть два варианта. Сдать на заднюю передачу, или перейти на повышенную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

считаю её и Флемет теми немногими адекватными магами

считаю Флемет адекватным магом

ФЛЕМЕТ-АДЕКВАТНАЯ

:shok:  Эмммм, ну это как сказать

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:  Эмммм, ну это как сказать

Не тема Флемет, но я действительно так считаю. Странная - да, но вполне адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё уважаю за то, что она не лжёт. Многое не договаривает, но ни разу не солгала. 

Она как раз лжива. Лелиана и Зе5вран по иронии судьбы честны с ГГ.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она как раз лжива. Лелиана и Зе5вран по иронии судьбы честны с ГГ.

Ну, и Морриган, и Лелиана талантливо недоговаривают. Точнее, Морриган делает это гораздо талантливее, потому что до конца своего первого прохождения я даже понятия не имела, что ей от нас нать. И меня это убивает - либо отдавай в руки болотной жабе душу Древнего бога, либо сознательно убивай человека, хорошо, если тебе хватит духу убить себя, а то ведь придётся пожертвовать кем-то третьим. Это тяжело, особенно с учётом того, что все остальные случаи мы могли разрешить более-менее в рамках паладинской морали. 

А с Лелианой ясно, что до Церкви с ней было что-то ещё, хотя она и умалчивает. Но я её люблю - если бы она ещё не считала себя ферелденкой, что есть сама её большая ложь, то было бы ваще супер.

Зато Зевран - действительно честный. Самая большая ирония ДАО - самый якобы гад является самым честным персонажем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она как раз лжива. Лелиана и Зе5вран по иронии судьбы честны с ГГ.

Резчица, моё почтение, но спорить не собираюсь ибо тут, как говорится, что сову об пень, что пень об сову. Твоё право так считать, но у меня иная точка зрения))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в фанфиках видимо дофантазировали характер странные женщины)

За что я люблю споры по ДА, так это за то, что в любой момент они могут мутировать в калленосрачи)

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тема Флемет, но я действительно так считаю. Странная - да, но вполне адекватная.

согласен. Если за адекватность брать способность отвечать за свои поступки и сознательность их совершения, то Флемет очень даже адекватна. 

Она как раз лжива. Лелиана и Зе5вран по иронии судьбы честны с ГГ.

Ага. Честны. Лелька врет и не краснеет в чем мы наглядно убедились в Песнь Лелианы. Зев может придать ГГ. Их честность на прямую зависит от отношений ГГ с ними. Честность Мори же не зависит от отношений с ГГ. Она просто честна с ним. С самого начала. Она не врет не врет глядя в глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ага. Честны. Лелька врет и не краснеет в чем мы наглядно убедились в Песнь Лелианы. Зев может придать ГГ. Их честность на прямую зависит от отношений ГГ с ними. Честность Мори же не зависит от отношений с ГГ. Она просто честна с ним. С самого начала. Она не врет не врет глядя в глаза. 

Там разница в сюжете больше из-за игровых условий, чем из-за лживости Лелианы. А Морриган скрывает самое важное - как умирает архидемон. Если бы она была честна, она бы сразу это сказала. Но она просто пользует ГГ ради своих замыслов и замыслов Флемет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что я люблю споры по ДА, так это за то, что в любой момент они могут мутировать в калленосрачи)

А зачем обсуждать кто как и кому срет на колени? Каллен есть Каллен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в фанфиках видимо дофантазировали характер странные женщины)

А то нет. Ну вообще когда фанфики присобачивают, то говорить действительно не о чем

Резчица, моё почтение, но спорить не собираюсь ибо тут, как говорится, что сову об пень, что пень об сову.

Самое адекватное, что я сегодня слышал

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разница в сюжете больше из-за игровых условий, чем из-за лживости Лелианы. А Морриган скрывает самое важное - как умирает архидемон. Если бы она была честна, она бы сразу это сказала. Но она просто пользует ГГ ради своих замыслов и замыслов Флемет. 

А разве она нам врала по поводу его смерти? Вопрос изначально стоял в ее лживости. Что есть ложь? Это когда человека намеренно вводят в заблуждение относительно чего та. Морриган за все время игры не пыталась вводить СС в заблуждение. Следовательно она не лжет. Скрывает. Что то не договаривает. Но не лжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве она нам врала по поводу его смерти? Вопрос изначально стоял в ее лживости. Что есть ложь? Это когда человека намеренно вводят в заблуждение относительно чего та. Морриган за все время игры не пыталась вводить СС в заблуждение. Следовательно она не лжет. Скрывает. Что то не договаривает. Но не лжет. 

Кого - его?

Как это не пыталась? Всеми силами делала вид, типа, моя хата с краю, ничего не знаю, помогаю вам потому, что мне так матушка сказала, ну и ещё чутка потому, что если не остановим Мор, нам всем крышка, а потом БАЦ! выясняется, что всё совсем не так. Что мы либо бычок-осеменитель, либо буксир для затаскивания в кровать Ала/Логейна. Нифига себе не пыталась. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Честны. Лелька врет и не краснеет в чем мы наглядно убедились в Песнь Лелианы. 

А в чем? Ее история с тем, что было в игре не расходится. Была шипонкой- предана - ушла в Церковь.

Морриган же врет на каждом шагу- про архидемона, про свою миссию и про все.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого - его?

Как это не пыталась? Всеми силами делала вид, типа, моя хата с краю, ничего не знаю, помогаю вам потому, что мне так матушка сказала, ну и ещё чутка потому, что если не остановим Мор, нам всем крышка, а потом БАЦ! выясняется, что всё совсем не так. Что мы либо бычок-осеменитель, либо буксир для затаскивания в кровать Ала/Логейна. Нифига себе не пыталась. 

Так а разве ее с нами не матушка отправила? Она сама что ли взяла и встретив нас в Болотах бросила отчий дом что бы помочь нам в борьбе с ПТ? Нет. Ее именно что отправила Флемет. Она говорит что если не остановить мор. то всем крышка. Хочешь сказать что она лжет и это не так? В игре нет ведь прямого вопроса "Зачем тебя со мной послали" и ее ответа на него что бы упрекать ее во лжи. Единственное в чем ее можно упрекнуть, это в том что она не договаривала чего то. И все. СС ее не спрашивал, вот она и не отвечала. А всем остальным она ничего и не должна была говорить. Да и то она даже напарникам нашим не врала когда те спрашивали ее зачем она с ними топает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...