Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а разве ее с нами не матушка отправила? Она сама что ли взяла и встретив нас в Болотах бросила отчий дом что бы помочь нам в борьбе с ПТ? Нет. Ее именно что отправила Флемет. Она говорит что если не остановить мор. то всем крышка. Хочешь сказать что она лжет и это не так? В игре нет ведь прямого вопроса "Зачем тебя со мной послали" и ее ответа на него что бы упрекать ее во лжи. Единственное в чем ее можно упрекнуть, это в том что она не договаривала чего то. И все. СС ее не спрашивал, вот она и не отвечала. А всем остальным она ничего и не должна была говорить. Да и то она даже напарникам нашим не врала когда те спрашивали ее зачем она с ними топает. 

Она пошла с нами затем, чтобы заполучить Древнего бога. Т.е она скрывает самую важную часть своего задания -> не отвечает искренно на поставленный вопрос -> лжёт. Даже хуже, она использует ГГ. Врать можно по разным причинам, иногда оно и к лучшему. А вот когда либо ты соглашаешься, чтобы тебя попользовали, либо, несмотря ни на какие дружественные отношения, тебя шлют в жопу к архидемону - это плохо с любой стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган же врет на каждом шагу- про архидемона, про свою миссию и про все.

Где она врет про Архи и где она врет про свою миссию? В каком месте? Никаких пруфов. Только словоблудие. Ты как всегда за лож принимаешь то что ложью не является.

А Лелька врет. Она говорит что ее схватила орлейская стража, хотя дело было в Денеримео чем она не говорит и ее взяли люди эрла Денерима о чем она тоже не говорит. Она врет уже тогда, когда говорит что ее схватила орлейская стража и она сбежав из темницы бежала в Ферелден. Хотя она бежала не в Ферелден, а из Денерима в Лотеринг. После чего еще и отправилась на поиски Маржелайн хотя СС говорит что не пыталась ее разыскать после предательства. 

Она пошла с нами затем, чтобы заполучить Древнего бога. Т.е она скрывает самую важную часть своего задания -> не отвечает искренно на поставленный вопрос -> лжёт. Даже хуже, она использует ГГ. Врать можно по разным причинам, иногда оно и к лучшему. А вот когда либо ты соглашаешься, чтобы тебя попользовали, либо, несмотря ни на какие дружественные отношения, тебя шлют в жопу к архидемону - это плохо с любой стороны. 

Где? Ты за лож принимаешь то, что ею не является. У нас нет вопроса зачем мать ее послала с нами что бы она могла солгать. Когда ее кто т оиз спутников спрашивает о том, почему она помогает СС она тоже не лжет. Она не говорит правду, однако она и не пытается направить их по ложному следу. Скрыть правду не сказав ее и обмануть это разные вещи. И на счет использования, то ты не прав. Они оба используют друг друга. Она получает от этого пользу точно так же как и СС если согласится. В данном случае имеет место равноценный обмен. Она получает ребенка с душой ДБ, а СС свою жизнь и возможность прожить ее в величии как победитель мора и спаситель мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, тут уже спойлеры пошли, а я то до этого еще не дошел. Нечестно. Вот только собираюсь квест Лелиане выполнить, а потом и Флемет убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, тут уже спойлеры пошли, а я то до этого еще не дошел. Нечестно. Вот только собираюсь квест Лелиане выполнить, а потом и Флемет убить.

Извини. От куда же я мог знать что ты еще не прошел игру? Человек настаивал на честности Лелианы. Я поставил ее честность под сомнение и привел аргументы. Я же не мог знать что ты еще не прошел DLC с Лелькой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, тут уже спойлеры пошли, а я то до этого еще не дошел. Нечестно. Вот только собираюсь квест Лелиане выполнить, а потом и Флемет убить.

Люк, я твой отец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, что Лелька делает в морькотеме? Брысь, рыжая!

 

Что-нибудь известно о наследнике Морриган и Стража? Ну, хоть какой-нибудь намёк на проду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь известно о наследнике Морриган и Стража? Ну, хоть какой-нибудь намёк на проду?

Нет. Мне на этот счет пришла мысль, что наличие\отсутствие ребенка будут влиять на сюжет примерно так же, как сохранение\уничтожение базы коллекционеров или спасение\уничтожение королевы Рахни. От отсутствия никто сильно не пострадает, а при наличии будет приятным плюсом. Не факт, конечно, что вообще будет, но раз уж Морриган в ДАИ появится, может, что-то Био да приготовили, только оставили под грифом "секретно" до выхода игры :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сохранение\уничтожение базы коллекционеров или спасение\уничтожение королевы Рахни. 

Да, я тоже думаю ничем хорошим это не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини. От куда же я мог знать что ты еще не прошел игру? Человек настаивал на честности Лелианы. Я поставил ее честность под сомнение и привел аргументы. Я же не мог знать что ты еще не прошел DLC с Лелькой. 

Да, не прошел. Пытался года три назад начать - но не увлекло. А сейчас вот уже около 60% прошел. DLC еще нет, но квест прошел. И у Морриган прошел квест. Вот к стати, после этого квеста она была очень растрогана, говорила что просто не привыкла к дружбе, но была очень благодарна.

 

Вот только Флемет... Непонятно, вроде в Да2 в начале можно встретить Флемет, но это я пробовал на чистой игре, без импорта сейвов из первых. Но сейчас-то я Флемет убил, просто не мог удержаться от соблазна сразится с драконом(хоть пришлось повозится, пока тактику подобрал).

То будет ли она в ДА-2 если сейвы с ней убитой портануть? Морриган говорит что все равно она может вернутся. Хотя Флемет вроде не пакостной ведьмой была, вроде никому зла специально не причиняла, если не обращать внимание на легенды. Хотя непонятно как может стареть тот кто может оборачиваться драконом, нелогично это...

Люк, я твой отец!

Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Флемет... Непонятно, вроде в Да2 в начале можно встретить Флемет, но это я пробовал на чистой игре, без импорта сейвов из первых. Но сейчас-то я Флемет убил, просто не мог удержаться от соблазна сразится с драконом(хоть пришлось повозится, пока тактику подобрал).

То будет ли она в ДА-2 если сейвы с ней убитой портануть? Морриган говорит что все равно она может вернутся. Хотя Флемет вроде не пакостной ведьмой была, вроде никому зла специально не причиняла, если не обращать внимание на легенды. Хотя непонятно как может стареть тот кто может оборачиваться драконом, нелогично это...

Флемет в любом случае жива. Встреча с Хоуком в начале DAII происходит уже после того как Флемет спасла СС и Ала из башни Ишала, но до того как СС приходит ее убивать. Она дает ему амулет в который спрятала то ли часть своей души, и Хоук принеся ее на гору оживляет ее. Так что она не умирает. У Флемет есть какие та планы и ее смерть в DAO просто на год выводит ее из игры пока Хоук на горе не проводит эльфийский ритуал погребения души. 

То будет ли она в ДА-2 если сейвы с ней убитой портануть? Морриган говорит что все равно она может вернутся. Хотя Флемет вроде не пакостной ведьмой была, вроде никому зла специально не причиняла, если не обращать внимание на легенды. Хотя непонятно как может стареть тот кто может оборачиваться драконом, нелогично это...

Я склоняюсь к тому что Флемет вообще не стореет и не использует тела своих дочурок для продления жизни и что не форма старухи, не форма дракона для нее не являются истинными. Она всегда предстает в облике старушки. Что в легендах, что в книге "Украденый трон", что в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет в любом случае жива. Встреча с Хоуком в начале DAII происходит уже после того как Флемет спасла СС и Ала из башни Ишала, но до того как СС приходит ее убивать. Она дает ему амулет в который спрятала то ли часть своей души, и Хоук принеся ее на гору оживляет ее. Так что она не умирает. У Флемет есть какие та планы и ее смерть в DAO просто на год выводит ее из игры пока Хоук на горе не проводит эльфийский ритуал погребения души. 

Я склоняюсь к тому что Флемет вообще не стореет и не использует тела своих дочурок для продления жизни и что не форма старухи, не форма дракона для нее не являются истинными. Она всегда предстает в облике старушки. Что в легендах, что в книге "Украденый трон", что в игре. 

Спасибо, понятно.

 

Возможно что и так. Форма старушки может быть очень полезной по своему. Но все пока еще не уверен, что она мать Морриган. А может и мать. А может просто похищала детей и выращивала как своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все пока еще не уверен, что она мать Морриган. А может и мать

Нет, не мать. На вопрос Хоука, кто Морриган для Флемет - дочь или враг, Флемет отвечает, что Морриган - "ни то, ни другое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не мать. На вопрос Хоука, кто Морриган для Флемет - дочь или враг, Флемет отвечает, что Морриган - "ни то, ни другое".

Морриган еще в Охоте говорила что Флемет вообще не человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не мать. На вопрос Хоука, кто Морриган для Флемет - дочь или враг, Флемет отвечает, что Морриган - "ни то, ни другое".

Скорее там имелось ввиду, что этого не знает и сама Морриган.

Морриган еще в Охоте говорила что Флемет вообще не человек.

Вообще-то её сразу после пролога, когда встречаешь пса-мабари, можно расспросить, и она скажет, что Флемет стала одержима демоном, и теперь она нечто иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее там имелось ввиду, что этого не знает и сама Морриган.

 

Ну-у-у, не могу согласиться. Оригинальные "I'm not sure if she's your daughter or your enemy" и "Neither is she" дают, как по мне, мало простора для подобного домысливания. :3

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут много упоминаний о магических сиськах.

Ребят, сиськи Морриган - это не просто сиськи, это шикарные сиськи с богатым внутренним миром. Это сиськи, которых мы заслуживаем. И пусть для многих злопыхателей это личность обросла вокруг сисек, мы-то знаем, что это сиськи выросли у личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ого, давненько не заходил, а тут Морри-срач))) Барышни опять сиськи упоминают, это норма (с). Причем, сиськи Изабеллы, вываливающиеся из корсета - это само собой разумеющееся, но Морри ее растянутую майку-алкашку простить не могут. Хотя эпичного бронелифчика, как собственно и самих сисег, там даже не видно.

Скажите мне, знатоки, откуда вы взяли, что Морри в ДАО было 25 лет, а в ДАИ соответственно под 40? Ну кроме царского "Я так щетаю". Я помнится читал кого-то из разрабов (лень ссылку искать), возможно даже самого Гейдера, который говорил, что Морриган в ДАО - БУНТУЮЩИЙ ПОДРОСТОК. Подросток, дорогие мои, это субъект младше 20 лет. И даже младше 18-ти. Но старше 13-ти.

Ок, согласен, на совсем девочку она не похожа. Следуя логике заявления о бунтующем подростке и принимая во внимание ее изображение и стиль поведения зрелой девицы, по-хорошему Морри в ДАО в районе 16-18 лет. Плюс 12 - в ДАИ ей 28-30. Кто с чего взял, что ей за 40? Нет, я ничего не имею против 40-летних женщин, на мой вкус они самые нямняшки, но давайте стараться говорить обоснованно, даже если речь идет об "этой сучке Морриган".

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Это сиськи, которых мы заслуживаем. 

Да, да я согласна.

 

 

Ну кроме царского "Я так щетаю".

Ее файл в тулсете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ее файл в тулсете.

И сколько в этом тулсете лет Алистеру? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, давненько не заходил, а тут Морри-срач))) Барышни опять сиськи упоминают, это норма (с). Причем, сиськи Изабеллы, вываливающиеся из корсета - это само собой разумеющееся, но Морри ее растянутую майку-алкашку простить не могут. Хотя эпичного бронелифчика, как собственно и самих сисег, там даже не видно.

Скажите мне, знатоки, откуда вы взяли, что Морри в ДАО было 25 лет, а в ДАИ соответственно под 40? Ну кроме царского "Я так щетаю". Я помнится читал кого-то из разрабов (лень ссылку искать), возможно даже самого Гейдера, который говорил, что Морриган в ДАО - БУНТУЮЩИЙ ПОДРОСТОК. Подросток, дорогие мои, это субъект младше 20 лет. И даже младше 18-ти. Но старше 13-ти.

Ок, согласен, на совсем девочку она не похожа. Следуя логике заявления о бунтующем подростке и принимая во внимание ее изображение и стиль поведения зрелой девицы, по-хорошему Морри в ДАО в районе 16-18 лет. Плюс 12 - в ДАИ ей 28-30. Кто с чего взял, что ей за 40? Нет, я ничего не имею против 40-летних женщин, на мой вкус они самые нямняшки, но давайте стараться говорить обоснованно, даже если речь идет об "этой сучке Морриган".

Вообще то слова Гайдера о "бунтующем подростке" как вы выразились, касались ее характера а не возраста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон вернулся и тема Морьки растет как на дрожжах.

Антон, привет!)

Что? Морриган еще не отрастила усы? Тогда Резчица спешит отобрать у нее брониливчик  одеяние.., теперь и в DAI

%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BB.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон вернулся и тема Морьки растет как на дрожжах.

Антон, привет!)

Я как только вернулся, начал стараться непоклодая рук) 

 

Что? Морриган еще не отрастила усы? Тогда Резчица спешит отобрать у нее брониливчик  одеяние.., теперь и в DAI

%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BB.gif

tumblr_na8l2gGn4K1tt3wuco5_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как только вернулся, начал стараться непоклодая рук) 

 

 

 

Ты это... такие интимные подробности своей жизни опусти

 

 

2b15f18931e2125a024e04958aeedb49.gif

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, не могу согласиться. Оригинальные "I'm not sure if she's your daughter or your enemy" и "Neither is she" дают, как по мне, мало простора для подобного домысливания. :3

Я не самый лучший знаток английского, но по-моему тут как раз имеется ввиду - вот Хоук говорит что не знает, а Флемет отвечает, что Морриган тоже не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это... такие интимные подробности своей жизни опусти

 

 

2b15f18931e2125a024e04958aeedb49.gif

Ну если хочешь, то можешь пойти в тему своего любимого персонажа и там тоже постараться рас уж у тебя так от чужого старания припекает... Я тебе не мешаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...