Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынишка её хардкорный до жути пугал меня своей невинной инопланетянской рожицей.

А сама Морриган стала внезапно очень обаятельной. Было приятно с ней общаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне порадовался, что если в прошлых частях героей делал все правильно и в конце ушел за ней в Иллювиан.  То в Инквизиторе выясняется, что сына ростят они вместе, при этом Морри считает его хорошим отцом:) и вообще, что они счастливы вместе, и она ждет когда он вернется из очередного своего похода:)

Вообще история любви Стража и Морриган, для меня лучшая романтота, которая была в серии Dragon age.... Надеюсь в зависимости от принимаемых в течение всей серии игр, решений, будет вариант, где у них тупо все хорошо в конце, без лишнего никому не нужного трагизма(Привет Масс Еффект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зеркало

Изменено пользователем RedRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ее в первый раз встречаем в

храме Соласан

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В орлее, в дворце, после она присоединяется к нам и насколько я знаю в независимости от результата(а тут некотоыре пытаются лукавить про то что мол если гаспи выбрать то ее выгонят)...и с этим у нас будет связано дальнейшее прохождение.

 

 


Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читать лишь тем, кто прошел игру.
Как же она любит своего сына. Чуть не всплакнула, когда она без раздумий предложила себя взамен и повязалась с Флемет. Что только стоят её слова! “Тогда – да. Теперь… теперь он мне сын”.
Кстати, всплыло два вопроса. С какого фига она превратилась в драконицу и судя по концовке, она освободилась от мамаши? Или у нее новый хозяин? 

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать лишь тем, кто прошел игру.

Как же она любит своего сына. Чуть не всплакнула, когда она без раздумий предложила себя взамен и повязалась с Флемет. Что только стоят её слова! “Тогда – да. Теперь… теперь он мне сын”.

Кстати, всплыло два вопроса. С какого фига она превратилась в драконицу и судя по концовке, она освободилась от мамаши? Или у нее новый хозяин? 

Похоже новый хозяин. А что она будет любить сына я не сомневалась и в ДАО. Лапушка она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать лишь тем, кто прошел игру.

Как же она любит своего сына. Чуть не всплакнула, когда она без раздумий предложила себя взамен и повязалась с Флемет. Что только стоят её слова! “Тогда – да. Теперь… теперь он мне сын”.

Кстати, всплыло два вопроса. С какого фига она превратилась в драконицу и судя по концовке, она освободилась от мамаши? Или у нее новый хозяин? 

Ну, судя п о совсем концовке - мать ее славно потороллиа.)))) У матери были сосем другие планы на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не зря я с мамашки в первой части шкуру снял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает что я подумал...а Инквизитор не может быть ничьим воплощением ????
Всё же Якорь просто так привязаться не мог ??
Ведь Инква встретил Корифеускую Тень и Жрицу вне тени вроде,в эпицентре уже после взрыва, толдько потом очнулся в тени... он пережил взрыв до выкида в тень ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает что я подумал...а Инквизитор не может быть ничьим воплощением ????

Всё же Якорь просто так привязаться не мог ??

Ведь Инква встретил Корифеускую Тень и Жрицу вне тени вроде,в эпицентре уже после взрыва, толдько потом очнулся в тени... он пережил взрыв до выкида в тень ?

Покажите мне скрины, что ПОСЛЕ. Ни слова об этом не помню. Все до взрыва происходило, что вы нас путаете...

После взрыва там вообще все по кирпичику, и никаких СС бы не было, чтобы Джустинию держать, все умерли.

Плюс двери бы, через которую Инквизитор проходит, тоже б не было, все что горит выгорело. Корифей умер и воскрес в другом месте, через скверну, ГГ упал в Тень. End of the story. Ну, или начало, как посмотреть.

А Корифей в начале выглядит тенью, чтобы, блин, интрига была. Не раскрывать же таинственного главгада в первые минуты игры. Все он там в теле был. Смотрите воспоминания в самой Тени, в Адаманте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если самому чудо водицы хлебнуть, то как будут отличаться события при встрече с Флемет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне скрины, что ПОСЛЕ. Ни слова об этом не помню. Все до взрыва происходило, что вы нас путаете...

После взрыва там вообще все по кирпичику, и никаких СС бы не было, чтобы Джустинию держать, все умерли.

Плюс двери бы, через которую Инквизитор проходит, тоже б не было, все что горит выгорело. Корифей умер и воскрес в другом месте, через скверну, ГГ упал в Тень. End of the story. Ну, или начало, как посмотреть.

А Корифей в начале выглядит тенью, чтобы, блин, интрига была. Не раскрывать же таинственного главгада в первые минуты игры. Все он там в теле был. Смотрите воспоминания в самой Тени, в Адаманте.

там вроде бы джустинию не сс держат а магия и инквизитор не через какую деверь не проходит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если самому чудо водицы хлебнуть, то как будут отличаться события при встрече с Флемет?

морриган кинется на флемет, а инквизитор не даст, собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад, если кто-то опишет различия между:

- Дать выпить воды из чудо-колодца Морриган

- Дать выпить воды Соласу

- Забить на ритуал и идти на пролом.

Как будет отличаться сцена в зеркале? 

В моем варианте Флемет сказала, что насильно заполучить чужое тело невозможно. Это везде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду рад, если кто-то опишет различия между:

- Дать выпить воды из чудо-колодца Морриган

- Дать выпить воды Соласу

- Забить на ритуал и идти на пролом.

Как будет отличаться сцена в зеркале? 

В моем варианте Флемет сказала, что насильно заполучить чужое тело невозможно. Это везде так?

Как я понял, если выполнить ритуалы, то с эльфами можно мирно договориться. Если же пойти на пролом, они нападут. В этом вся разница выбора.

Изменено пользователем Kailan7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду рад, если кто-то опишет различия между:

- Дать выпить воды из чудо-колодца Морриган

- Дать выпить воды Соласу

- Забить на ритуал и идти на пролом.

Как будет отличаться сцена в зеркале? 

В моем варианте Флемет сказала, что насильно заполучить чужое тело невозможно. Это везде так?

- Солас одобрит. Она будет связана с Флемет путем магии из колодца;

- Солас откажется.

- Солас заминусует, эльфы откажутся верить в слова Инка и нападут. В остальном не знаю, не проводила ритуал.

Скорее всего, везде так. Но вопросы немного оффтопные, вам бы с этим в тему "Вопросы по прохождению".

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Солас одобрит. Она будет связана с Флемет путем магии из колодца;

- Солас откажется.

- Солас заминусует, эльфы откажутся верить в слова Инка и нападут. В остальном не знаю, не проводила ритуал.

Скорее всего, везде так. Но вопросы немного оффтопные, вам бы с этим в тему "Вопросы по прохождению".

В первом варианте связана каким образом? В ее тело она не вселяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давным давно, когда мир постигло несчастье Пятого Мора, загадочная ведьма из Диких Земель по имени Морриган учила мою Амелл, как мантру, что любовь - это слабость. И вот они - плоды непослушания собственным наблюдениям.

С небольшой оговоркой на незаконченность игры делаю еще не конечный (!), но напрашивающийся вывод, что Морриган ослабела и, да простят меня все, немного отупела.

Спойлеров не читаю, и, если честно, надежда на "вот это поворот!" в её исполнении есть. Но ведь я зря надеюсь, да?

Биовары не просто заложили фундамент для будущих игр ДА - они его зацементировали и не один раз.

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеров не читаю, и, если честно, надежда на "вот это поворот!" в её исполнении есть. Но ведь я зря надеюсь, да?

Ну да, она по прежнему пытается играть с силами сущности которых не знает и не понимает. Я бы ей дал выпить из выпить из Источника если так хочется на грабли наступить да сына жалко, пришлось самому пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет если вместо Морриган выпьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет если вместо Морриган выпьешь?

По-началу будет считать гг мудаком, который разрушил ее планы.

После сцены в зеркале скажет спасибо (В моменте, где Мори хочет напасть на Флемет, ее остановит инквизитор по приказу Флемет, я так понял Флемет сможет управлять гг, хотя хз.

Ну и могу предположить, что когда приручаешь собственного дракона, непосредственно главный герой совершает манипуляции с мозгом твари, а не морриган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, она по прежнему пытается играть с силами сущности которых не знает и не понимает. Я бы ей дал выпить из выпить из Источника если так хочется на грабли наступить да сына жалко, пришлось самому пить.

В смысле жалко? В самом конце с ним что-то происходит разве? У меня пока после встречи с Флемет все живы здоровы, но Морриган(выпила из источника) пошла "на службу" к ведьме. Сыночка лишили силы и все вроде. Ответ можно под спойлер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, так даже лучше. Мальчик теперь нормальный, обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по его тем немногим словам он не понимает как можно жить не чувствуя магии, сравнивал это со слепотой. В общем не такого я хотел для сына своего позапрошлого протагониста, уж точно не в "услужение" дурным эльфийским божкам его сдавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...