Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пришла мысль. Если подумать, то Морриган является сильнейшим смертным магом в мире на момент DA:I? 

Потому как ее возможности значительно превышают таковые среди известных персонажей. Разве что ГФ может с ней сравниться.

И это очень интересно, ведь мы не знаем происхождения Морриган, и судя по речи Дориана, чем сильнее предки - тем сильнее маг.

Получается что у Морриган самой по себе была сильная генетика, или все дело в воспитании Флемет?

У Морриган вообще по всем приметам и намекам должна быть дочь. И если Керан это не подстриженная и переодетая девочка, то получается очень интересная нестыковочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Морриган вообще по всем приметам и намекам должна быть дочь. И если Керан это не подстриженная и переодетая девочка, то получается очень интересная нестыковочка.

Это почему? Потому что у Флемет и Андрасте дочери? Можно списать на воздействие скверны) Или того, что так захотела правая пятка разработчиков. Да и вообще, все-таки У- или вторая Х-хромосома зависит от того, какой живчик быстрее доберется) Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Морриган вообще по всем приметам и намекам должна быть дочь. И если Керан это не подстриженная и переодетая девочка, то получается очень интересная нестыковочка.

хм. А почему дочь?

Вообще Киран должен быть очень крутым. Наверняка будет ключевым персонажем. Потому что слишком уж крутые его родители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. А почему дочь?

Вообще Киран должен быть очень крутым. Наверняка будет ключевым персонажем. Потому что слишком уж крутые его родители.

Вряд ли - его у половины вообще не существует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему? Потому что у Флемет и Андрасте дочери? Можно списать на воздействие скверны) Или того, что так захотела правая пятка разработчиков. Да и вообще, все-таки У- или вторая Х-хромосома зависит от того, какой живчик быстрее доберется)

Эм...если генетически везет на девочек, то весьма сомнительно, что при магическом ритуале будет мальчик. Хотя возможно Морриган сама ритуал изменила, чтобы Флемет в него не всосалась или если всосалась, то было неудобно. Моя теория о том, что от души зависит имеет ли человек магию или нет подтвердилась на примере Лария и Кассандры, так как Ларий когда в нем торчал Корифей был магом, а храмовники используют магию духа, а Кассандру коснулся дух Веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...если генетически везет на девочек, то весьма сомнительно, что при магическом ритуале будет мальчик.

Осторожно, специалист по генетике и магическим ритуалам в треде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно, специалист по генетике и магическим ритуалам в треде!

Я апасен, бойтесь меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...если генетически везет на девочек, то весьма сомнительно, что при магическом ритуале будет мальчик. Хотя возможно Морриган сама ритуал изменила, чтобы Флемет в него не всосалась или если всосалась, то было неудобно. Моя теория о том, что от души зависит имеет ли человек магию или нет подтвердилась на примере Лария и Кассандры, так как Ларий когда в нем торчал Корифей был магом, а храмовники используют магию духа, а Кассандру коснулся дух Веры.

Ммм.. По идее, магия должна зависеть от типа связи с тенью. А связь с терью, наверное, у души, а не у тела. В теории.

А насчет везения - у нас, у девочек, вообще две х-хромосомы, от нас вообще мало что зависит, не надо на нас наговаривать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дурацкий вопрос знатокам. Все-таки как лучше: ребенок волшебный или обычный? Я Кип настраиваю, но ДО не проходила, а Морриган на видео такая счастливая со своим дитем, что отбирать его не хочется.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос знатокам. Все-таки как лучше: ребенок волшебный или обычный? Я Кип настраиваю, но ДО не проходила, а Морриган на видео такая счастливая со своим дитем, что отбирать его не хочется.

Так его вроде и не отбирают. У меня магическое дите было. Не отобрали. Обычное и подавно никому не сдастся, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его вроде и не отбирают. У меня магическое дите было. Не отобрали. Обычное и подавно никому не сдастся, наверное.

И все-таки... Что там с душой будет, а то я проходил игру по дефолту, а по дефолту у Морриган ребенка нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки... Что там с душой будет, а то я проходил игру по дефолту, а по дефолту у Морриган ребенка нет. :(

Душу забирает Флемет. Но она забирает душу древнего бога. Насколько я поняла, в этом ребенке, так же как в самой Флемет, две души. Душа собственно Кирана и душа древнего бога. Вторую она забирает и остается просто мальчик. Он при этом спрашивает: "Больше не будет снов?" и Флемет отвечает "Больше нет", и когда они с Морриган уже выходят из зеркала, он говорит, что теперь ему одиноко.  

Ну и конечно душещипательная сцена, где Морриган беспокоится за сына и готова пожертвовать собой ради него. Это стоит видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её О_о Так это тогда у Соласа в голове будет целый дурдом "Ясное солнышко"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её О_о Так это тогда у Соласа в голове будет целый дурдом "Ясное солнышко"...

Ну там не совсем ясно с этой душой. Когда Солас приходит, Флемет как-будто отправляет что-то в зеркало. Есть версия, что она поместила туда эту душу древнего бога.

Еще когда Морриган пьет из источника, а потом все они убегают в зеркало, из пустого бассейна поднимается какой-то дух и тоже летит за ними. Но потом не выходит. Вопрос - что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там не совсем ясно с этой душой. Когда Солас приходит, Флемет как-будто отправляет что-то в зеркало. Есть версия, что она поместила туда эту душу древнего бога.

Еще когда Морриган пьет из источника, а потом все они убегают в зеркало, из пустого бассейна поднимается какой-то дух и тоже летит за ними. Но потом не выходит. Вопрос - что это?

но она вроде что-то отправляет через элювиан и без Кирана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще когда Морриган пьет из источника, а потом все они убегают в зеркало, из пустого бассейна поднимается какой-то дух и тоже летит за ними. Но потом не выходит. Вопрос - что это?

Флемет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет же.

Почему Флемет?

Флемет же возродил Хоук на алтаре Митал. И она нашла Морри, когда та выпила колодец.

 

но она вроде что-то отправляет через элювиан и без Кирана.

Тогда не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему Флемет?

Флемет же возродил Хоук на алтаре Митал. И она нашла Морри, когда та выпила колодец.

Допустим, что Флемет может быть не ограничена телом. А учитывая, что она-таки противостоит Корифею и что источник имеет непосредственное отношение к ней, то кто ещё это может быть?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие условия надо соблюсти, чтобы Киеран встретился со Стражем-отцом (в моём случае это Ал)? Пройти бал, очевидно; а квест с СС на какой стадии должен быть? У меня рука не поднимется сливать Хоука, так что я хочу, чтобы Ал хоть раз увидел сына перед смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ДАИ Морриган понравилась. Научилась хоть манерам и вежливости при орлейском дворе. Но при этом все та же интересная личность, полная тайн и загадок.

 

 

Ну там не совсем ясно с этой душой. Когда Солас приходит, Флемет как-будто отправляет что-то в зеркало. Есть версия, что она поместила туда эту душу древнего бога.

Еще когда Морриган пьет из источника, а потом все они убегают в зеркало, из пустого бассейна поднимается какой-то дух и тоже летит за ними. Но потом не выходит. Вопрос - что это?

Нет, не летит. Он ударяется об зеркало и разбивает его, чтоб Корифей не смог догнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно с ней было, все боялся что засунет нож в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет же.

Нет, не Флемет, я ее поймал даже.

e091e1055a41.pngЧеловек с огромными мочками, хотя это вроде как не мочки огромные, а кусок хвостика и странными сиськами, она влетает и потоком разбивает зеркало. А вот кто это, что это и откуда это думаю будет в новых частях. Хотя если это дух-реки или еще чего совершенно не удивительно, по странному стечению обстоятельств, духи обычно принимают облик людей а не эльфов.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не Флемет, я ее поймал даже.

e091e1055a41.pngЧеловек с огромными мочками, хотя это вроде как не мочки огромные, а кусок хвостика и странными сиськами, она влетает и потоком разбивает зеркало. А вот кто это, что это и откуда это думаю будет в новых частях. Хотя если это дух-реки или еще чего совершенно не удивительно, по странному стечению обстоятельств, духи обычно принимают облик людей а не эльфов.

Дух Митал - ожидать его появления более чем логично, тем более что это она вышла на связь ровнёхонько после этого квеста.

Приплетать какую-то четвёртую (а то и пятую) сторону конфликта при общей мутности всех этих великих дел кажется мне нецелесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дух Митал - ожидать его появления более чем логично, тем более что это она вышла на связь ровнёхонько после этого квеста.

Приплетать какую-то четвёртую (а то и пятую) сторону конфликта при общей мутности всех этих великих дел кажется мне нецелесообразным.

Логично что Митал, но почему человек и куда она улетела? И почему она появилась, когда колодец был осушен и логично предположить, что ее впитали О_о А там хоп, опять не пойми откуда водища и тетка.

Да и Флемет сказала, что Митал от нее нельзя отделить, но душу из Керана вытащила.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично что Митал, но почему человек и куда она улетела? И почему она появилась, когда колодец был осушен и логично предположить, что ее впитали О_о А там хоп, опять не пойми откуда водища и тетка.

Да и Флемет сказала, что Митал от нее нельзя отделить, но душу из Керана вытащила.

А где утверждалось что Флемет забрала душу ДБ у Кирана?Я этот момент как то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...