Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забавно. Селина с Морриган часто спорили и Императрица могла ее неделями игнорировать, пока любопытство ее к Морриган не вернет XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Золотые слова. это все психология. Мы даже подарки друг другу дарим из чувство эгоизма. И хорошие поступки совершаем из эгоизма. Просто чтобы сделать себе приятное или чтобы нас похвалили и по головке погладили. 

Человек! Человек, который разбирается в психологии! Человек меня понимает!!! :________:

 

И ещё немножко философии: мораль для слабых. И этика - выдумка. Все красивые сказки о морали и этике, о том, что такое настоящая дружба, о добре и зле, всё это выдумано для того, чтобы люди спокойно жили в обществе и не перегрызли друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурьездно? А судя по лицу и ее действиям, она посчитала ГГ другом и на самом деле ей было больно видеть его смерть.

Серьезно. Совершенно не важны отношения и решения. Она свалит потому что не получит ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Морриган также предает как только Страж сделает что-то не нужное ей от слова совсем. То есть откажется от ТР.

Не вариант. Морриган не предает. По такой логике, если осквернить урну праха и на тебя нападает Лелиана и Винн, то это тоже предательство. Нас придает только Зевран при низком одобрении и встрече с Тальисеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурьездно? А судя по лицу и ее действиям, она посчитала ГГ другом и на самом деле ей было больно видеть его смерть.

Да, милый, мне так больно на это смотреть, что я брошу тебя в самый тёмный час, даже если тебе до смерти нужна поддержка лучшего друга. У неё, кстати, была целая туева хуча времени одуматься - от Редклифа до Денерима армии переть и переть, чего бы там разрабы не нагородили. Там недели две марш займёт, можно было остыть и вернуться. Если друг и впрямь друг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо это же альтруизм. Ну, или как ее - ответственность. Кроме того, Стражи разные бывают. Эгоисты, например. Или любящие только своего бастарда и никого более. Или выходцы из бескастовых низов, бессовестные мудозвоны, внезапно сдружившиеся с Логейном.

Жертвенность - это очень мило, но не всегда в приоритете 

 

О, а альтруизм - это вообще форма мазохизма. А мазохизм - это получение удовольствия. Всё опять сводится к дядюшке Фрейду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Алистер тоже остается даже при -100.

Но также способен свалить из Денерима на кону решающей битвы, не в силах пережить то, что Логейн стал Стражем. Трагедия ещё хлеще, чем у Морри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь что делает ее особенной? Она единственная кто в процессе всего этого действа (на пути к финальной битве) не бросает ГГ когда отношения уходят в минус. единственная кто не бросается на него при определенных решениях как это делают те же Стэн, Вин и Лелька. Мори брыкается, фыркает, гундит, но все ровно помогает в отличии от некоторых которым при условиях мора плевать что они бросаются на единственного кто может остановить этот самый мор. Вот это вот все ее хайтеры постоянно упускают а я ее уже за это готов назвать лучшим другом для своего ГГ. она единственная кто не предаст его по одной простой причине. Ей выгодно находится рядом с ним и ей нужно чтобы он был жив. По этому она собой рискнет, лишь бы он остался жив. Чего не делают не Стэн, не Лелька, не Вин. 

Чего это единственная? У меня Алистер, например, был в минусе, и сам мне сказал, что хочет убить Архидемона, умереть как герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом. Морриган в ДАО было около 20 лет и она была младше Алистера. Тоесть самая младшая в группе. Около 30 было Лелиане.

Age, твоё здоровье! Хватит меня смешить. Я согласна, согласна. А самая младшая там все равно сс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вариант. Морриган не предает. По такой логике, если осквернить урну праха и на тебя нападает Лелиана и Винн, то это тоже предательство. Нас придает только Зевран при низком одобрении и встрече с Тальисеном.

Кто-то так это и называет. Ровно как Лелиана и Винн, Морриган мгновенно покинет Стража при определенном условии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек! Человек, который разбирается в психологии! Человек меня понимает!!! :________:

 

И ещё немножко философии: мораль для слабых. И этика - выдумка. Все красивые сказки о морали и этике, о том, что такое настоящая дружба, о добре и зле, всё это выдумано для того, чтобы люди спокойно жили в обществе и не перегрызли друг друга. 

Ага, и еще воздухом мы дишим чтобы продолжать жить. Вот мы мрази то.

 

Серьезно. Совершенно не важны отношения и решения. Она свалит потому что не получит ребенка.

 

Да, милый, мне так больно на это смотреть, что я брошу тебя в самый тёмный час, даже если тебе до смерти нужна поддержка лучшего друга. У неё, кстати, была целая туева хуча времени одуматься - от Редклифа до Денерима армии переть и переть, чего бы там разрабы не нагородили. Там недели две марш займёт, можно было остыть и вернуться. Если друг и впрямь друг. 

Ну я бы на ее месте тоже свалил. Я тут привязываюсь к человеку, даю ему возможность спастись, а он его отвергает и прямо хочет убиться о огромную ящерицу, иди ты в пень, а я не хочу смотреть как ты сдохнешь. Да и чем тебе этот такой друг в бою то поможет? Магией поможет тебе ковровую дорожку к смерти расстелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немножко философии: мораль для слабых. И этика - выдумка. Все красивые сказки о морали и этике, о том, что такое настоящая дружба, о добре и зле, всё это выдумано для того, чтобы люди спокойно жили в обществе и не перегрызли друг друга. 

Ну живите в своём мире без красивых сказок. Чтобы вас там грызли. Или вы грызли, но первое вероятнее. 

А я предпочту любовь к закону и золотому императиву. Я не животное, чтобы руководствоваться исключительно базовыми потребностями. А высшие без других людей не удовлетворить, но это так, к слову.

Мы, конечно, все гедонисты и эгоцентристы, но только нужно уметь это ограничивать в пользу других. Вот Морри не умеет от слова совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Age, твоё здоровье! Хватит меня смешить. Я согласна, согласна. А самая младшая там все равно сс.

Я не понимаю, ты  брюква ферелденская или мех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

И ещё немножко философии: мораль для слабых. И этика - выдумка. Все красивые сказки о морали и этике, о том, что такое настоящая дружба, о добре и зле, всё это выдумано для того, чтобы люди спокойно жили в обществе и не перегрызли друг друга. 

 

 

О, а альтруизм - это вообще форма мазохизма. А мазохизм - это получение удовольствия. Всё опять сводится к дядюшке Фрейду  :D

Помню в моем детстве стреляли по парламенту и на улице. Не альтруизм, так ответсвенность обязана быть по отношению к ближнему своему в противном случае будет хаос. Или это такая любовь к кандалам и кнуту? В таком мире сгрызли бы прежде всего вас. Или забили бы в колодки.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо это же альтруизм. Ну, или как ее - ответственность. Кроме того, Стражи разные бывают. Эгоисты, например. Или любящие только своего бастарда и никого более. Или выходцы из бескастовых низов, бессовестные мудозвоны, внезапно сдружившиеся с Логейном.

Жертвенность - это очень мило, но не всегда в приоритете 

 

Ну я лично про своего пишу. Поэтому нахожу весь этот спор достаточно странным, потому что каждый приводит в пример свое прохождение. У меня собой пожертвовал Алистер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но также способен свалить из Денерима на кону решающей битвы, не в силах пережить то, что Логейн стал Стражем. Трагедия ещё хлеще, чем у Морри.

Ну дык, а я о чем. У всех свой момент кризиса. Алистер и Морриган остаются даже при -100 из-за своих целей, но в момент кризиса могут свалить (даже если отношение +100). С некоторыми другими спутниками также. Ничего уникального в поведении Морриган нет.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем Стражу убивать ту, которая его спасла? Ради чужой глупости? Я не понимаю. Да мне вся пати плюсанула, когда я решила не убивать Флемет.

Женщину для которой Мориган всего лишь мешок ждущий когда его наполнят. Женщину для которой ребенок которого она вырастила является всего лишь оболочкой. женщину которая хочет ее убить. И не вся пати тебе плюсанула. Огрен не плюсует к примеру. И убийство Флемет именно как раз таки попытка спасти друга если ГГ и Мори друзья. А уж тем более если у них роман. А оказ выглядит вот так "Да мне вообще по фигу на тебя. Хоть сдохни. Мне плевать. Одной болотной вонючей недоженщиной больше, одной меньше. Какая разница? Ну заберет она твое тело? Мне та какое дело? Это все твои личные трудности. Мне плевать" Вот как все это выглядит) Не очень красиво, правильно? А ведь именно это тот самым момент когда она начинает верить в дружбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я правильно понимаю, что те, кто считает Морри хорошей и боится её предать - все хором разбираются в психологии и считают этику сказкой для слабаков?

Интересные выводы напрашиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезно. Совершенно не важны отношения и решения. Она свалит потому что не получит ребенка.

Некоторым тяжело принять правду, приходится искать оправдания такому поступку.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну живите в своём мире без красивых сказок. Чтобы вас там грызли. Или вы грызли, но первое вероятнее. 

А я предпочту любовь к закону и золотому императиву. Я не животное, чтобы руководствоваться исключительно базовыми потребностями. А высшие без других людей не удовлетворить, но это так, к слову.

Мы, конечно, все гедонисты и эгоцентристы, но только нужно уметь это ограничивать в пользу других. Вот Морри не умеет от слова совсем. 

Ну зачем всё сразу так категорично? :D Сверхчеловек - это не животное. Сверхчеловек - это человек, которому не нужна мораль, чтобы контролировать себя. 

Я не понимаю, почему людей так пугает откровение о том, что мы все эгоисты? Наверное, потому что мораль, которая закладывается человеку в голову обществом, осуждает эгоизм..

А я вот живу в любви, гармонии и дружбе со своими близкими людьми. Просто я осознаю, что все мои чувства эгоистичны, я знаю, откуда ноги растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я правильно понимаю, что те, кто считает Морри хорошей и боится её предать - все хором разбираются в психологии и считают этику сказкой для слабаков?

Интересные выводы напрашиваются. 

Я вспоминаю как тут доказывали, что обмен жизней эльфов на +1 к телосложению - это абсолютно правильная вещь и вообще мастхэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я правильно понимаю, что те, кто считает Морри хорошей и боится её предать - все хором разбираются в психологии и считают этику сказкой для слабаков?

Интересные выводы напрашиваются. 

Я нет,я  нет!11 Говорил Морриган что думал, она конечно часто минусовала, но потом все равно другом назвала ^^

Морриган хорошая и добрая, просто обозленная и дезинформированная мамочкой-шарадочкой. В ДАИ при ребенке мы и видим хорошие стороны. Да и без ребенка она явно мягче стала. Это Вив отмороженка, а не Морри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я правильно понимаю, что те, кто считает Морри хорошей и боится её предать - все хором разбираются в психологии и считают этику сказкой для слабаков?

Интересные выводы напрашиваются. 

Потому что знают все это по книжкам. ТОлько вот в вакууме никто не живет.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...ей вообщето нужно ребенка забацать, как она бросит их? -____-

Однако она не знает сможет ли. Удастся ли ей это. Может быть она погибнет? Может быть ГГ погибнет еще в Рэдклифе. У нее нет уверенности что он или она доживут до финальной битвы с Архи и что кто-то из СС вообще доберется до Архи. У нее есть только надежда что у ГГ все получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я правильно понимаю, что те, кто считает Морри хорошей и боится её предать - все хором разбираются в психологии и считают этику сказкой для слабаков?

Интересные выводы напрашиваются. 

Нет, не все. Я даже готов признать, что личность она - не очень приятная. Но все таки не такая гнида, какой тут её пытаются выставить. И да, то что она кидает ГГ при отказе от темного ритуала - это эгоистично, также как и Алистер, убегающий с горящей задницей из-за Логейна, но только это не меняет того, что они оба мне очень нравятся.

У каждого свои недостатки.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...