Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню в моем детстве стреляли по парламенту и на улице. Не альтруизм, так ответсвенность обязана быть по отношению к ближнему своему в противном случае будет хаос. Или это такая любовь к кандалам и кнуту? В таком мире сгрызли бы прежде всего вас. Или забили бы в колодки.

Вот именно для того, кто сам не способен контролировать себя, придумали мораль. Чтобы ограничить сильных. То, что я говорю, что мораль изобрели слабые для слабых, не значит, что я говорю: мораль не нужна. Мораль нужна ещё как, как раз для того, чтобы люди в ходе "войны всех против всех", о которой писал Гоббс, не поубивали друг друга. 

Просто можно понимать, откуда растут ноги у морали, можно принять, что все люди эгоисты. И жить становится гораздо легче и удобнее :D

Морриган вне рамок общественной морали, потому что она не росла в том обществе, в котором она с детства закладывается в головы. Ей норм :D Её судить с точки зрения морали нельзя, ибо она живёт по-другим правилам.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не все. Я даже готов признать, что личность она - не очень приятная. Но все таки не такая гнида, какой тут её пытаются выставить.

Надо просто называть вещи своими именами, а не прятаться за толерастией. Еще неизвестно, что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, потому что мораль, которая закладывается человеку в голову обществом, осуждает эгоизм..

Исключительно благодаря правам человека (той самой жалкой этике) вы все это читающие личности с образованием, а не крестьяне или рабы. Спартак восстал не от хорошей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщину для которой Мориган всего лишь мешок ждущий когда его наполнят. Женщину для которой ребенок которого она вырастила является всего лишь оболочкой. женщину которая хочет ее убить. И не вся пати тебе плюсанула. Огрен не плюсует к примеру. И убийство Флемет именно как раз таки попытка спасти друга если ГГ и Мори друзья. А уж тем более если у них роман. А оказ выглядит вот так "Да мне вообще по фигу на тебя. Хоть сдохни. Мне плевать. Одной болотной вонючей недоженщиной больше, одной меньше. Какая разница? Ну заберет она твое тело? Мне та какое дело? Это все твои личные трудности. Мне плевать" Вот как все это выглядит) Не очень красиво, правильно? А ведь именно это тот самым момент когда она начинает верить в дружбу. 

Мне плюсанули все, кто был со мной в тот момент в пати. Я вроде ясно пишу. Я не считала, что Флемет хочет убить Морриган. А убивать человека, который спас мне жизнь, нахожу плохим поступком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно. Я уже с торрента скачал. Вот я мразь, да :ph34r:

И у Морриган нет тебя, так как на пиратке вы не встретитесь ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган вне рамках общественной морали, потому что она не росла в том обществе, в котором она с детства закладывается в головы. Ей норм :D Её судить с точки зрения морали нельзя, ибо она живёт по-другим правилам.

к слову, как и некоторые СС.

Не герои Ферелдена, а банда из гетто, чесс слово xD

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. Это тема Морриган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще фильм такой Серая Зона называется. Он про абсолютно реальные события, про последствия такого мировоззрения. После просмотра о морали люди вспоминают сразу.

Давайте закроем тему. Или хотябы добавляйте слово Морриган, в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто говорил, что этика жалкая? х) Этика нужна. И мораль нужна. Чтобы люди жили в мире. Потому что так полезно обществу.

А что касается прав человека... у человека есть только одно право: делать то, что он хочет. Повторюсь: именно для того, чтобы люди не поубивали друг друга, была придумана мораль. Она нужна, она полезна. Без неё обществу никак. Но вот отдельный человек, если он может себя контролировать, если он знает, что у каждого действия есть последствия, вполне может обойтись. Это называется ответственностью. Не перед обществом, не перед людьми, не перед друзьями и близкими, не перед Родиной, а перед самим собой.

Э? Лет 15-16, я правильно поняла? Ну судя по суждению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем оффтоп

Тетя дестра пришла, всем подарила по киту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В конце концов, Морриган искренне любит своего сына. Хотя бы поэтому её нельзя называть гнидой, или как там её ещё лестно обзывали? 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне плюсанули все, кто был со мной в тот момент в пати. Я вроде ясно пишу. Я не считала, что Флемет хочет убить Морриган. А убивать человека, который спас мне жизнь, нахожу плохим поступком.

А сколько раз тебе Морриган в бою жизнь спасла? И сейчас человеку угрожает опасность. Ты не поможешь человеку который не раз в боях спасал тебе жизнь и который ради тебя лез в тень чтобы спасти мальчика? Я вот всегда брал ее в пати и зачастую именно она играла роль переломного персонажа в бою который поворачивал исход боя в мою сторону. Она у меня были хилером и знаешь сколько раз она  моего Кузю и Ко поднимала на ноги? Значительно больше раз чем флемет) Да и тем более Морриган не предлагает убить Флемет. Она ясно говорит что ГГ ее убьет не по правде. Просто на время выкинет ее из игры пока та не найдет себе новое тело) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо просто называть вещи своими именами, а не прятаться за толерастией. Еще неизвестно, что хуже.

Ну окей, то есть в команде имеем фанатика-детоубийцу, лживую фанатичку-барда, жалкого алкаша, труп, эгоистичную стерву, кровожадного голема и нытика-бастарда. Это что же мне, их всех ненавидеть что ли? Не буду.

 

Антох, ну ты не передёргивай. Отказаться от сомнительного ритуала, из-за которого может появиться нопонятное могущественное НЕХ, по-мойму, вполне резонно, даже если это предлагает друг. Ну то есть я всегда соглашался, но все же причины для отказа есть и весьма существенные.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз тебе Морриган в бою жизнь спасла? И сейчас человеку угрожает опасность. Ты не поможешь человеку который не раз в боях спасал тебе жизнь и который ради тебя лез в тень чтобы спасти мальчика? Я вот всегда брал ее в пати и зачастую именно она играла роль переломного персонажа в бою который поворачивал исход боя в мою сторону. Она у меня были хилером и знаешь сколько раз она  моего Кузю и Ко поднимала на ноги? Значительно больше раз чем флемет) Да и тем более Морриган не предлагает убить Флемет. Она ясно говорит что ГГ ее убьет не по правде. Просто на время выкинет ее из игры пока та не найдет себе новое тело) 

Это бесполезно) Все хэйтят Морриган, все считают её эгоистичной гнидой, все хотят её смерти :D Если этих людей не убедила сцена с Кираном в Тени, то их не переубедит ничто XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот еще о морали. У нас все дружно осуждают шевалье. Те же самые люди, которые восхваляют Морриган. Это шокирует на самом деле- за что восхищаемся ей пинаем их.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем тему. Или хотябы добавляйте слово Морриган, в конце.

Ладно. У кого есть видео встречи Флемет с Морриган, испившей водички? Или не стоит себе спойлерить непроспойлеренную часть сюжета. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз тебе Морриган в бою жизнь спасла? И сейчас человеку угрожает опасность. Ты не поможешь человеку который не раз в боях спасал тебе жизнь и который ради тебя лез в тень чтобы спасти мальчика? Я вот всегда брал ее в пати и зачастую именно она играла роль переломного персонажа в бою который поворачивал исход боя в мою сторону. Она у меня были хилером и знаешь сколько раз она  моего Кузю и Ко поднимала на ноги? Значительно больше раз чем флемет) Да и тем более Морриган не предлагает убить Флемет. Она ясно говорит что ГГ ее убьет не по правде. Просто на время выкинет ее из игры пока та не найдет себе новое тело) 

О боже! А у меня она всю игру в лагере просидела без надобности. Потому что нафига мне ещё один маг, я уж лучше Винн возьму, которая лечит. И разбивается твоя теория вдребезги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этих людей не убедила сцена с Кираном в Тени, то их не переубедит ничто XD

Меня устраивает Морриган, но не устраивает сцена в Тени. Слишком много наигранного пафоса. А ее любовь к сыну прекрасно показана и в саду Скайхолда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще о морали. У нас все дружно осуждают шевалье. Те же самые люди, которые восхваляют Морриган. Это шокирует на самом деле- за что восхищаемся ей пинаем их.

:D

 

Это бесполезно) Все хэйтят Морриган, все считают её эгоистичной гнидой, все хотят её смерти

"все" - это перебор.

Я к ней нейтрально отношусь. И меня прёт отдавать ей Логейна на растерзание в тёмном ритуале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько раз тебе Морриган в бою жизнь спасла? И сейчас человеку угрожает опасность. Ты не поможешь человеку который не раз в боях спасал тебе жизнь и который ради тебя лез в тень чтобы спасти мальчика? Я вот всегда брал ее в пати и зачастую именно она играла роль переломного персонажа в бою который поворачивал исход боя в мою сторону. Она у меня были хилером и знаешь сколько раз она  моего Кузю и Ко поднимала на ноги? Значительно больше раз чем флемет) Да и тем более Морриган не предлагает убить Флемет. Она ясно говорит что ГГ ее убьет не по правде. Просто на время выкинет ее из игры пока та не найдет себе новое тело) 

1) Это все игровые условности и геймплей, идущий временами вразрез с сюжетом и логикой.

2) Если уж обращаться к личному опыту, то Морриган может просидеть в лагере всю игру.

3) Если пойти еще дальше, то можно вообще выгнать Морриган из партии и она все равно придет предлагать ритуал.

 

 

Если уж посмотреть с точки зрения сюжета и мира, то мало что сравнится по степени помощи с Флемет, которая и договоры сохранила, и из башни вытащила, и от смерти спасла.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Морриган нет тебя, так как на пиратке вы не встретитесь ^^

Еще как встретимся) На пиратку тоже можно перенести состояние мира из Кипа :good: Пираты уже все придумали. 

 

Вот не знаю как вам, а мне Морриган в 1 DA представляется таким... ребенком. Мой Кузя с начала относился к ней как к сестре. Потом она начала привлекать его как женщина. Узнав ее получше он влюбился в нее и смог показать ей что такое любовь и дружба. Не важно чего она хотела от него и зачем она шла с ним. Важно что она узнала что такое любовь и дружба и она искренне любила его о чем потом в эпилоге говорится и что можно понять из диалога когда она предлагает ТР, и из сцены прощания у ворот Денерима. Да это даже видно из того диалога в котором она просит его прекратить их отношения. Лично для меня это главное. Все остальное для меня мало значительные мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще о морали. У нас все дружно осуждают шевалье. Те же самые люди, которые восхваляют Морриган. Это шокирует на самом деле- за что восхищаемся ей пинаем их.

У нас все дружно осуждают шевалье

осуждают шевалье

Шевалье

ШЕВАЛЬЕ

1ze4qd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще о морали. У нас все дружно осуждают шевалье. Те же самые люди, которые восхваляют Морриган. Это шокирует на самом деле- за что восхищаемся ей пинаем их.

Ну, эт не я :D Я не хэйтю шевалье.

И Морриган я не восхваляю, просто стараюсь называть вещи своими именами.

В любом случае, Морриган великолепный персонаж, раз она вызывает такие эмоциональные споры. Можно любить её, можно ненавидеть, но вот дань уважения тем, кто создавал этого персонажа, я считаю, отдать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж посмотреть с точки зрения сюжета и мира, то мало что сравнится по степени помощи с Флемет, которая и договоры сохранила, и из башни вытащила, и от смерти спасла.

Однако сделала та все это Флемет с умыслом. не помочь СС, а помочь себе. Она знала что СС придет к руинам и будет искать договоры и по этому послала туда Мори чтобы та его привела. Чтобы посмотреть. Присмотреться к каждому из СС которые придут за договорами и увидеть их будущее чтобы потом знать кого спасать. Она сделала это не за спасибо а чтобы отправить с ним Мори и чтобы та исполнила ТР. Это единственное что нужно Флемет. Если рассматривать контекст сюжета, то Мори может помочь ГГ куда больше чем Флемет. если уже отбросить сюжетные условности такие как например отправить ее спасать ГГ из заточения, то все на худой конец выходит так что Мори и Флемет помогли ГГ в равной степени. Но это если отбросить тот факт что Флемет спасла его и отпустила на вольные хлеба в Мори на протяжении всей игры помогает ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...