Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно) Все хэйтят Морриган, все считают её эгоистичной гнидой, все хотят её смерти :D Если этих людей не убедила сцена с Кираном в Тени, то их не переубедит ничто XD

Я знала, что против гормонов не попрешь, что Морька не сможет ни чего из своего повседневного рационализма противопоставить против избытка окситоцина  :tongue:

 

А еще, судя по огромному грифону мамочка врет не говорит всей правды мальчику про героического папашу (ну у меня то у Морри дите от  Алистера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала, что против гормонов не попрешь, что Морька не сможет ни чего из своего повседневного рационализма противопоставить против избытка окситоцина  :tongue:

 

А еще, судя по огромному грифону мамочка врет не говорит всей правды мальчику про героического папашу (ну у меня то у Морри дите от  Алистера)

Что же она его до сих пор грудью кормит? Вот это новость. Неожиданно. Десять лет, хмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако сделала та все это Флемет с умыслом. не помочь СС, а помочь себе. Она знала что СС придет к руинам и будет искать договоры и по этому послала туда Мори чтобы та его привела. Чтобы посмотреть. Присмотреться к каждому из СС которые придут за договорами и увидеть их будущее чтобы потом знать кого спасать. Она сделала это не за спасибо а чтобы отправить с ним Мори и чтобы та исполнила ТР. Это единственное что нужно Флемет. Если рассматривать контекст сюжета, то Мори может помочь ГГ куда больше чем Флемет. если уже отбросить сюжетные условности такие как например отправить ее спасать ГГ из заточения, то все на худой конец выходит так что Мори и Флемет помогли ГГ в равной степени. Но это если отбросить тот факт что Флемет спасла его и отпустила на вольные хлеба в Мори на протяжении всей игры помогает ГГ. 

Ну да. Такая вот Флемет, одновременно и миру и себе. И она достигла в этом деле мастерства.

 

Ок, расскажи мне что такого делает Морриган в контексте сюжета(!), что ставит ее на пьедестал самого помогающего персонажа? И что перевешивает помощь Флемет?

Мне вспоминается только что Морриган нас отводит в Лотеринг. Все. Потом в плане сюжета она отходит на последний план, до самого момента предложения ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала, что против гормонов не попрешь, что Морька не сможет ни чего из своего повседневного рационализма противопоставить против избытка окситоцина  :tongue:

 

А еще, судя по огромному грифону мамочка врет не говорит всей правды мальчику про героического папашу (ну у меня то у Морри дите от  Алистера)

Да она вообще в ДАИ раздобрела прямо так, чувствуется, что мамой стала. Мудрее стала, спокойнее, нежнее.

Меня, кстати, порадовали скрытые диалоги Морриган и Алистера/Логэйна про Кирана. Самым трогательным, на мой взгляд, получился в варианте, где Алистер-отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже! А у меня она всю игру в лагере просидела без надобности. Потому что нафига мне ещё один маг, я уж лучше Винн возьму, которая лечит. И разбивается твоя теория вдребезги. 

Чем это разбивает суровую действительность высказанную мной? Вин если что может и напасть на ГГ при встречи в Башне. И если что попасть она к нам может на 14-17 кровнях из-за чего ценность ее как боевой единицы падает до нуля. мори же попадает к нам на 6 уровне что двет возможность раскачать ее так как тебе угодно в соответствии с той ролью в театре боевых действий которую ты для нее выделил. У меня это универсальный маг готовый ко всему что угодно. Умеет и подлечить, и фаерболом жахнуть. И заморосить и снять с персов действие вражеских заклов. Вин для меня не настолько эффективна в бою. Но я о сюжете говорил а не о геймплее. Вин может погибнуть от руки ГГ а Мори нет. Вин может уйти а Мори нет. Вин может отказаться делать то что ей не приятно, а Морриган нет. Она сделает то что ей неприятно. будет крехтеть, плеваться, но она сделает. И Мори сама не уйдет от ГГ вне зависимости от того как она к нему относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, расскажи мне что такого делает Морриган в контексте сюжета(!), что ставит ее на пьедестал самого помогающего персонажа? И что перевешивает помощь Флемет?

Мне вспоминается только что Морриган нас отводит в Лотеринг. Все. Потом в плане сюжета она отходит на последний план, до самого момента предложения ритуала.

Морриган ничего не делает, верно. НО В МИРЕ АНТОХИНОГО КУЗИ ОНА ДЕЛАЕТ ВСЁ.

У меня же она в лагере просидела почти всю игру. Зевран спасал мою ГГ постоянно. Индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она вообще в ДАИ раздобрела прямо так, чувствуется, что мамой стала. Мудрее стала, спокойнее, нежнее.

Меня, кстати, порадовали скрытые диалоги Морриган и Алистера/Логэйна про Кирана. Самым трогательным, на мой взгляд, получился в варианте, где Алистер-отец.

Вот согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антох, ох лол, а знаешь, кто самый-самый лучший. Мой мабари Снежок. Он появляется еще до Ала и Морьки, то есть можно его еще круче раскачать. И вот он уж точно ни в чем не откажет и не уйдет. Кароч, не передергивай, а не то даже мне уже ржачно становится :D

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, расскажи мне что такого делает Морриган в контексте сюжета(!), что ставит ее на пьедестал самого помогающего персонажа? И что перевешивает помощь Флемет?

Мне вспоминается только что Морриган нас отводит в Лотеринг. Все. Потом в плане сюжета она отходит на последний план, до самого момента предложения ритуала.

Я тебе уже сказал это и при чем не раз. Она идет спасать ГГ из заточения, идет в тень спасать Конора, вступить в бой с Логейном на дуэли и т.д. Но если ставить вопрос так, то тогда выходит что она только показывает нам дорогу до Лотеринга и ТР. Всне. Она не предлагает не убивать маму, не предлагает решить дело миром когда мы встречаем Колгрима, и т.д. То есть из всего того чем ее хайтеры обычно оперируют в спорах остается только ТР. Удачно ты вопрос однако поставил) 

Антох, ох лол, а знаешь, кто самый-самый лучший. Мой мабари Снежок. Он появляется еще до Ала и Морьки, то есть можно его еще круче раскачать. И вот он уж точно ни в чем не откажет и не уйдет. Кароч, не передергивай, а не то даже мне уже ржачно становится :D

Блин. Зачем ты мне про моего Рэкса напомнил? блин. как же уныла в DAI без мабари :cray: В DAO он был крут. с ним было столько крутых моментов а тут... Скодство. Разрабы такую свинью нам подложили еще в DA 2 не дав нам нормального мабари *плачет обливаясь слезами* 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Зачем ты мне про моего Рэкса напомнил? блин. как же уныла в DAI без мабари :cray: В DAO он был крут. с ним было столько крутых моментов а тут... Скодство. Разрабы такую свинью нам подложили еще в DA 2 не дав нам нормального мабари *плачет обливаясь слезами* 

Кстати да. мабари ГФ стал собакой-производителем. Могли бы Инквизиции подарить щеночка. Хотябы для Инквизиторской псарни а не спутника. ГДЕ МОЙ СОУЛРИПЕР!?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин. Зачем ты мне про моего Рэкса напомнил? блин. как же уныла в DAI без мабари :cray: В DAO он был крут. с ним было столько крутых моментов а тут... Скодство. Разрабы такую свинью нам подложили еще в DA 2 не дав нам нормального мабари *плачет обливаясь слезами* 

Это карма. За то, что ты игрульки качаешь, а не покупаешь.

 

Но хватит с оффтопом.

Несмотря на то, что Морриган нравится, мне дико доставило, когда Инк обломал её с источником. Так забавно язвила и рожи недовольные строила.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне уже даже жалко Морриган. Два бога развели ее как лохушку, а она и не подозревала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тебе уже сказал это и при чем не раз. Она идет спасать ГГ из заточения, идет в тень спасать Конора, вступить в бой с Логейном на дуэли и т.д. Но если ставить вопрос так, то тогда выходит что она только показывает нам дорогу до Лотеринга и ТР. Всне. Она не предлагает не убивать маму, не предлагает решить дело миром когда мы встречаем Колгрима, и т.д. То есть из всего того чем ее хайтеры обычно оперируют в спорах остается только ТР. Удачно ты вопрос однако поставил) 

Давай договоримся: считаем уникальные действия, то есть Тень, темница и дуэль идут к черту, там от личности не зависит почти ничего. 

Теперь квест на убийство Флемет. Чем его выполнение поможет Стражу и его миссии? Тут она скорее под опасность подставляет, иди мол победи в бою легендарную ведьму и жутко могущественную НЕХ, а о моральной стороне не думай - она все равно не умрет. Мне в тот момент хотелось спросить, а Флемет того... мстительна? За мной потом не придет?

 

Предложения Морриган не драться в ситуации с Колгримом и Каладриусом тоже немного странные. Мне в этот момент кажется (и эти впечатления свежие, я только-только DAO перепрошла), что она просто проявляет нелюбовь к Андрастианству и интерес к запретной магии. И она может в этот момент вообще отсутсвовать.

 

Так что как вывод: Морриган сюжетно связана только с походом к Лотерингу и ТР. И стремным личным квестом.

 

ЗЫ. Блин а Флемет ведь того, очень мстительна. Как она вопила у алтаря что отомстит всем обидчикам. Ненене, никогда Флемет не убивать, вот это точно стоит в правила записать.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне уже даже жалко Морриган. Два бога развели ее как лохушку, а она и не подозревала)

А второй кто О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще мне уже даже жалко Морриган. Два бога развели ее как лохушку, а она и не подозревала)

Ну быть разведенным богами все таки не так обидно. Боги же.

Ну и у кого как. У меня водицы Инк хлебнул, так что Морриган с сыном спокойно ушла в закат.

А второй кто О_о

Небольшой намек

Chicken_egg_2009-06-04.jpg

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй кто О_о

Солас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас

А он каким боком с Морриган связан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в это коварное лицо

послушайте эти расчетливые речи

tumblr_mir92427lK1qiotbqo3_250.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он каким боком с Морриган связан?

Он связан с Митал и спасением душ богов. В храме он отговаривает инквизитора пить из колодца, подставляя этим Морриган. То есть если сделать все, как хочет Морриган, то она сама загоняет себя в ловушку и позволяет использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он связан с Митал и спасением душ богов. В храме он отговаривает инквизитора пить из колодца, подставляя этим Морриган. То есть если сделать все, как хочет Морриган, то она сама загоняет себя в ловушку и позволяет использовать.

Этого мы не знаем. 

посмотрите в это коварное лицо

послушайте эти расчетливые речи

tumblr_mir92427lK1qiotbqo3_250.gif

Вот же дрянь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого мы не знаем. 

 

Вы не проходили игры серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай договоримся: считаем уникальные действия, то есть Тень, темница и дуэль идут к черту, там от личности не зависит почти ничего. 

Теперь квест на убийство Флемет. Чем его выполнение поможет Стражу и его миссии? Тут она скорее под опасность подставляет, иди мол победи в бою легендарную ведьму и жутко могущественную НЕХ, а о моральной стороне не думай - она все равно не умрет. Мне в тот момент хотелось спросить, а Флемет того... мстительна? За мной потом не придет?

Однако тут нужно понимать чтоМори еще и говорит о ведьме которая убивает своих детей.  В легендах Флемет предстает как чудофище убивающие младенцев и т.д. Откидываем все это сразу и что мы получаем? женщину которая хочет убить свою дочь. У тебя есть шанс остановить ее. Но даже если ты и не хочешь этого но все же идешь, то можешь просто поговорить с Флемет. она отдает гримуар. Затем можно отдать его Мори и сказать что не убил Флемет. та особо и не бурчит. ее это вполне устраивает. Она получила то что поможет ей защитится от нее и при этом еще и стала доверь ГГ. Поверила что есть такая штука в мире как дружба и любовь. Все счастливы. Флемет жива. ГГ жив и не убился об нее и Мори защищена. Всем хорошо. 

 

Предложения Морриган не драться в ситуации с Колгримом и Каладриусом тоже немного странные. Мне в этот момент кажется (и эти впечатления свежие, я только-только DAO перепрошла), что она просто проявляет нелюбовь к Андрастианству и интерес к запретной магии. И она может в этот момент вообще отсутсвовать.

Эти вещи религии и Андрасте никак не касаются. Разве что ситуация с Колгримом. Но там она ясно говорит что зачем драться? Можно ведь договорится. И ее слова не лишены логики. этот человек кем бы он не был и что бы не совершил не хочет с нами драться. Кроме того ему еще и есть что предложить. но она не за его предложение. Она за то чтобы решить дело миром. она говорит "Я вот не хочу пробиваться с боем через толпу этих... людей" Это ее слова. И ей можно сказать что эти люди сразу же набросятся на них как только они повернутся спиной. Намекая что им нельзя доверять и Морриган вполне спокойно соглашается. 

 

Относительно Каладриуса, так ему тоже есть что предложить. она нечего не требует и не советует. лишь делает замечание относительно предложения Каладриуса и когда ГГ его убивает, сама Мори даже не пытается его остановить и нечего против не говорит. 

 

Давай договоримся: считаем уникальные действия, то есть Тень, темница и дуэль идут к черту, там от личности не зависит почти ничего. 

От личности там зависит многое и от отношений этой самой личности к ГГ. Морриган идет в тень спасать Конора если ГГ ее попросит более охотно если ГГ ее друг или у них роман. Она дает плюс если отправить ее вытаскивать ГГ из темницы если у них дружба или роман. Так что это все зависит от личности и от отношений которые сложились между СС и Морриган. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако тут нужно понимать чтоМори еще и говорит о ведьме которая убивает своих детей.  В легендах Флемет предстает как чудофище убивающие младенцев и т.д. Откидываем все это сразу и что мы получаем? женщину которая хочет убить свою дочь. У тебя есть шанс остановить ее. Но даже если ты и не хочешь этого но все же идешь, то можешь просто поговорить с Флемет. она отдает гримуар. Затем можно отдать его Мори и сказать что не убил Флемет. та особо и не бурчит. ее это вполне устраивает. Она получила то что поможет ей защитится от нее и при этом еще и стала доверь ГГ. Поверила что есть такая штука в мире как дружба и любовь. Все счастливы. Флемет жива. ГГ жив и не убился об нее и Мори защищена. Всем хорошо. 

 

А еще Морриган предлагает нам убить ту, которой мы обязаны жизнью. Это факт. И просто очень опасную НЕХ, которая скажем по правде нас может сожрать и не подавиться. 

Ну и давай не забывать, что на самом деле Морриган ничего не грозило. И это тоже факт, хотя уже и метагейминг.

 

Я собственно и говорю, что это очень очень завязано на моральной стороне. В конце концов, если уж убивать по принципу: ты жуткая ведьма со странными силами, убийца никак не связанная нормами морали и этики и ставишь себя вне общества... Сначала надо Морриган убить, потом уже о Флемет задумываться.

 

 

Эти вещи религии и Андрасте никак не касаются. Разве что ситуация с Колгримом. Но там она ясно говорит что зачем драться? Можно ведь договорится. И ее слова не лишены логики. этот человек кем бы он не был и что бы не совершил не хочет с нами драться. Кроме того ему еще и есть что предложить. но она не за его предложение. Она за то чтобы решить дело миром. она говорит "Я вот не хочу пробиваться с боем через толпу этих... людей" Это ее слова. И ей можно сказать что эти люди сразу же набросятся на них как только они повернутся спиной. Намекая что им нельзя доверять и Морриган вполне спокойно соглашается. 

 

Относительно Каладриуса, так ему тоже есть что предложить. она нечего не требует и не советует. лишь делает замечание относительно предложения Каладриуса и когда ГГ его убивает, сама Мори даже не пытается его остановить и нечего против не говорит. 

 

У Морриган мораль такая специфическая. Когда мне выгодно влезть в драку, то это хорошо и правильно, когда мне это пользы не принесет, то зачем же драться? Смотри, как ты утверждаешь она предлагает отпустить Каладриуса и согласится на предложение Колгрима только чтобы не драться так? НО, когда ты отказываешь лезть в пасть к Флемет, чтобы избежать лишней драки ее реакция совершенно другая. Вариант с обманом предлагает именно Флемет, Морриган просит именно убить.

 

Тут нужно вспомнить, что Колгрим предлагает осквернить святыню. И Морриган с этим согласна? Морриган, которая потом так красиво будет заливать, что в мире так мало чудес, она готова на все чтобы их сохранить, предлагает уничтожить одно из этих чудес. 

 

Морриган минусует когда отказываешься от предложения Каладриуса. Морриган прямо говорит что оба его предложения она бы приняла. ИМХО, в данный моменты в ней говорит только желание быть вне общественных рамок и идти на все. Ну и интерес к запретной магии. И глупость (дать магистру силы провести ритуал с помощью магии крови... может он таким образом решил если хоть не поубиать партию, так хоть взять в ад компанию. Страшная глупость.)

 

От личности там зависит многое и от отношений этой самой личности к ГГ. Морриган идет в тень спасать Конора если ГГ ее попросит более охотно если ГГ ее друг или у них роман. Она дает плюс если отправить ее вытаскивать ГГ из темницы если у них дружба или роман. Так что это все зависит от личности и от отношений которые сложились между СС и Морриган.  

 

И ровно также пойдут другие, кто может по идее. Это не аргумент в пользу какой-то особенной пользы Морриган. Помнишь, ведь именно с этого спор начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему, кстати, ах-ах, такой плохой Морриган

A2aXEZHz0ig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...