Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Логейн... Ну попробую сейчас, может получится. Интересно, а Логейн вообще с сыном общается или это только Алистер такой разговорчивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Логейн вообще с сыном общается или это только Алистер такой разговорчивый...

Запись его с Морриган разговора существует, но у меня тоже не срабатывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поведайте что Морриган говорит, если спросить её об отце Кирана в случае Алистера-Стража, Логейна и ГФ, если с ним был или не было романа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, поведайте что Морриган говорит, если спросить её об отце Кирана в случае Алистера-Стража, Логейна и ГФ, если с ним был или не было романа?

При романах ГФ/Морриган

Если ГФ не ушел с ней в элувиан, то говорит, что растила Кирана одна. Про ГФ говорит не особо много.

Если ГФ ушел  с ней то, что он был с ними какое-то время, но там долго нельзя находиться, потом они разошлись. Киран по нему скучает, но он ушел искать способ побороть зов, она в него верит, у него все получится. Называет милым. А еще, что она ему напишет, чтобы инквизиция могла с ним связаться на всякий случай, и дает квест на поиски ГФ на столе заданий.

В первом случает квест дает Лелиана.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось найти, то, что я хотела.

Нашла вот только

www.bioware.ru/bioware/articles/others/gaider_bitmob_interview_p3.html

С Морриган было по-другому. Писать Морриган было тяжело.
 
Забавно. Не знаю, видели ли вы когда-нибудь комиксы под названием Sandman? Там есть персонаж по имени Делириум, один из Бесконечных. Когда я только начинал писать Морриган, я сделал ее похожей на Делириум манерой говорить и воспринимать реальность. Она понятия не имела, на какой планете находится.
 
И опять же, это не работало. Поэтому я попытался сделать более бескомпромиссную личность. Тому, кто пытался строить с ней отношения, раскусить ее было не просто – я хотел, чтобы игрок чувствовал, что он пробился сквозь броню, которую никому до него не удавалось преодолеть. Кажется, мне удалось это отыскать, и мне это было очень приятно, но писать ее было тяжело. Очень, очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять же, это не работало. Поэтому я попытался сделать более бескомпромиссную личность. Тому, кто пытался строить с ней отношения, раскусить ее было не просто – я хотел, чтобы игрок чувствовал, что он пробился сквозь броню, которую никому до него не удавалось преодолеть. Кажется, мне удалось это отыскать, и мне это было очень приятно, но писать ее было тяжело. Очень, очень тяжело.

Могу смело подтвердить, что автору Морриган, более чем удалось добиться, чего он хотел, именно такие чувства она и вызывает Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу смело подтвердить, что автору Морриган, более чем удалось добиться, чего он хотел, именно такие чувства она и вызывает

Удалось. Просто, у нас тут в одной теме зашел диалог о незапланированном успехе (что выстреливает часто далеко не то, на что делают упор разработчики) и мне показалось это был тот самый случай, что Гейдер сам не ожидал, что его Морриган будет иметь успех в качестве ЛИ... хоть убейте, не помню, где он об этом писал. Так и не смогла найти, возможно мне приснилось XD. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось. Просто, у нас тут в одной теме зашел диалог о незапланированном успехе (что выстреливает часто далеко не то, на что делают упор разработчики) и мне показалось это был тот самый случай, что Гейдер сам не ожидал, что его Морриган будет иметь успех в качестве ЛИ... хоть убейте, не помню, где он об этом писал. Так и не смогла найти, возможно мне приснилось XD. 

Ну, зато он сделал то, чего от персонажа хотел. Молодец, в общем, хороший, хороший Гейдер xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал что Алистера реально увидеть в скайхолде, но сначала надо в Адамант, а после на бал.

К сожалению момент упущен, а один из либимцев серии DA-Алистер вообще упоминался пару раз за игру, уже даже и не помню, видел ли я его лично(вероятно разок в начале игры где-то).

Это упущение влияет на что-то, кроме диалогов связанных с этим персонажем?

Задания или предметы может какие пропустил из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал что Алистера реально увидеть в скайхолде, но сначала надо в Адамант, а после на бал.

К сожалению момент упущен, а один из либимцев серии DA-Алистер вообще упоминался пару раз за игру, уже даже и не помню, видел ли я его лично(вероятно разок в начале игры где-то).

Это упущение влияет на что-то, кроме диалогов связанных с этим персонажем?

Задания или предметы может какие пропустил из-за этого?

Если у вас Алистер - король. Вы его увидите только в Редклифе (только если выбрали магов)

Если Алистер остался Серым Стражем. Он будет в пещере Крествуда ( вместо Логейна или Страуда). После миссии в Западном пределе он отправится в Скайхолд.

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ScreenshotWin32_0010_Final.pngScreenshotWin32_0011_Final.pngScreenshotWin32_0012_Final.png

Даже интересно стало, что он там написал!)

post-21893-0-67492900-1424075061_thumb.p

post-21893-0-43358000-1424075075_thumb.p

post-21893-0-03292200-1424075088_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, опроса нет. Очень хотелось ткнуть в "Она мне не нравится" Х))))

Единственное, меня интригует, что же вырастет из её сына, если душа Уртэмиэля у него ))

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душу Флемет забрала, так что вырастит нормально мальчик, теоретически маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душу Флемет забрала, так что вырастит нормально мальчик, теоретически маг.

а если полугном без души урта ...маг ...то гномы теоретически способны к магии ......но надо очень разбавить гены расы ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя долийка в ДАО обсудила с Морри специализацию "Оборотень", сказала, что эльфийские хранительницы владеют этой магией. На что Морриган ответила: "Вот интересно, если бы могла спросить я  у хранителей твоих, где кроются истоки их магии... нашла бы я в ней сходство с искусством матери?". Я аж растерялась, ответ то я знаю))) Еще она сказала, что поинтересуется об этом у Флемет) Так забавно проходить ДАО после ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы человек менялся, в его жизни что-то должно поменяться. Если ваш ГФ не стал Морри даже другом, то получается, что она так и не поняла, что отношения с людьми можно строить не только на личной выгоде. Если у человека нулевой опыт в построении бескорыстных отношений даже с собственной матерью, то глупо ждать, что он будет альтруистом и по отношению к посторонним людям.

 

Моя ГФ подружилась с Морриган и старалась объяснить ей, что она не во всем права (к примеру, за спор в Башне Круга Морри мне даже -1 не поставила). В результате без всякого напряга и только за счет двух подарков, у ГФ и Морри дружба на 100.

 

А рождение сына заставило её на некоторые вещи вообще посмотреть по-другому Она хочет, чтобы её сын не был отшельником, хочет, чтобы он общался с людьми, имел друзей и жил в мире, где ему не нужно бояться за свою жизнь. То есть уже как минимум этот мир должен быть безопасен и относительно спокоен.

 

Арин, отвечаю вам в теме Морриган.

Чтобы человек менялся, он сам должен этого хотеть, чего я не заметила за Морриган. Я вообще не считаю, что нужно принуждать людей менять их точку зрения, и негативно реагирую, если кто-то спорит с моей. У Морриган есть характрер, определенные черты, присущие ей, и я не считаю себя в праве что-то менять. Я пыталась с ней нормально говорить, ей это не нравилось, и я на нее забила. А к концу игры Морри сама решила, что мы с ней подруги, стала иначе говорить со мной, чем удивила меня. Так что это скорее она изменила наши отношения. Но это не помешало ей меня оставить в самый не подходящий момент. Я потом месяц не могла грохнуть архидемона, потому что рассчитывала на Морриган (я не правильно прокачала других спутников).

 

Я не знаю, как там с сыном, возможно материнство меняет Морриган. Хотя если она так жаждет Источник даже имея ответственность в виде ребенка, то не похоже, чтобы она изменилась. В ее альтруизм я не верю. Сделать лучше для себя или, возможно, ребенка - это да. Остальное ее не волнует. Это не плохо, просто я не доверяю такому человеку и не хотела, чтобы Морри обрела силу.

 

Я не сомневаюсь, что Морриган спокойно кинет и инквизитора, если решит, что ей так выгодней. Только с выпитым источником она уже не особо способна решать. Вопрос только в том, что с ней произошло после смерти Митал в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арин, отвечаю вам в теме Морриган.

Чтобы человек менялся, он сам должен этого хотеть

Чтобы человек захотел измениться, у него для этого должна быть какая то мотивация

Вот, что описала Арин, подходит под такую мотивацию(показали ценность настоящей дружбы и бла-бла)Если у него нет этой мотивации, то меняться он не захочет, его и так все устраивает и он считает свое поведение правильным

. Я вообще не считаю, что нужно принуждать людей менять их точку зрения, и негативно реагирую, если кто-то спорит с моей.

Принуждать, не принуждать, но показать, что человек в своих взглядах, в чем-то может заблуждаться и ошибаться, в этом нет ничего плохого..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы человек захотел измениться, у него для этого должна быть какая то мотивация

Вот, что описала Арин, подходит под такую мотивацию(показали ценность настоящей дружбы и бла-бла)Если у него нет этой мотивации, то меняться он не захочет, его и так все устраивает и он считает свое поведение правильным

Принуждать, не принуждать, но показать, что человек в своих взглядах, в чем-то может заблуждаться и ошибаться, в этом нет ничего плохого..

Я не понимаю, что значит показать ценность дружбы, и, опять же, не всем это нужно. Я пыталась наладить с Морри контакт, ей это не понравилось. Я решила оставить ее в покое. И она сама уже решила со мной подружиться, стала считать другом. Это было неожиданно для меня, потому что я не прикладывала для этого усилий.

 

Есть разница между фактическим доказательством и между давлением своим мнением, потому что считаешь это правильным. Нужно понимать, что другой человек имеет право считать иначе, и это не значит, что он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что значит показать ценность дружбы,

Грубо говоря показать какие плюсы приносит, настоящая, чистая дружба/любовь, и почему она так важна, и чем это лучше тех отношений замешанных лишь на лицемерии и использовании друг друга

И она сама уже решила со мной подружиться, стала считать другом. Это было неожиданно для меня, потому что я не прикладывала для этого усилий.

Раз решила подружиться значит одобряла твои действие, просто так в друзья бы набиваться не стала.

Я не понимаю, что значит показать ценность дружбы, и, опять же, не всем это нужно. Я пыталась наладить с Морри контакт, ей это не понравилось. Я решила оставить ее в покое. И она сама уже решила со мной подружиться, стала считать другом. Это было неожиданно для меня, потому что я не прикладывала для этого усилий.

 

Есть разница между фактическим доказательством и между давлением своим мнением, потому что считаешь это правильным. Нужно понимать, что другой человек имеет право считать иначе, и это не значит, что он не прав.

А давить никто и незаставляет своим мнением. Ведь можно на примерах ей объяснить, почему она ошибается в кое-каких своих взглядах, а не просто сказать ей, что она дура и чтобы заткнулась и молча слушала главного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря показать какие плюсы приносит, настоящая, чистая дружба/любовь, и почему она так важна, и чем это лучше тех отношений замешанных лишь на лицемерии и использовании друг друга

Раз решила подружиться значит одобряла твои действие, просто так в друзья бы набиваться не стала.

А давить никто и незаставляет своим мнением. Ведь можно на примерах ей объяснить, почему она ошибается в кое-каких своих взглядах, а не просто сказать ей, что она дура и чтобы заткнулась и молча слушала главного

Мне все равно показалось, что Морриган лишь использовала меня, несмотря на то, что якобы видела во мне друга.

Да, к концу Морри меня одобряла, подарками я никого не ублажала (потому что не знала, зачем они нужны и выбросила :fool: ) 

Я ей не хамила и не принуждала, только Морри все равно меня заминусила в начале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы человек захотел измениться, у него для этого должна быть какая то мотивация

Вот, что описала Арин, подходит под такую мотивацию(показали ценность настоящей дружбы и бла-бла)Если у него нет этой мотивации, то меняться он не захочет, его и так все устраивает и он считает свое поведение правильным

Принуждать, не принуждать, но показать, что человек в своих взглядах, в чем-то может заблуждаться и ошибаться, в этом нет ничего плохого..

полностью согласна. при прохождении дао видно, что она меняется, если с ней дружить. и когда она приходит перед битвой с архидемоном, видно, что за подругу она действительно беспокоится, а не только хочет получить душу. На эту тему даже комикс есть: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/The_Revelation_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81)

Арин, отвечаю вам в теме Морриган.

Чтобы человек менялся, он сам должен этого хотеть, чего я не заметила за Морриган. Я вообще не считаю, что нужно принуждать людей менять их точку зрения, и негативно реагирую, если кто-то спорит с моей. У Морриган есть характрер, определенные черты, присущие ей, и я не считаю себя в праве что-то менять. Я пыталась с ней нормально говорить, ей это не нравилось, и я на нее забила. А к концу игры Морри сама решила, что мы с ней подруги, стала иначе говорить со мной, чем удивила меня. Так что это скорее она изменила наши отношения. Но это не помешало ей меня оставить в самый не подходящий момент. Я потом месяц не могла грохнуть архидемона, потому что рассчитывала на Морриган (я не правильно прокачала других спутников).

Я не знаю, как там с сыном, возможно материнство меняет Морриган. Хотя если она так жаждет Источник даже имея ответственность в виде ребенка, то не похоже, чтобы она изменилась. В ее альтруизм я не верю. Сделать лучше для себя или, возможно, ребенка - это да. Остальное ее не волнует. Это не плохо, просто я не доверяю такому человеку и не хотела, чтобы Морри обрела силу.

Я не сомневаюсь, что Морриган спокойно кинет и инквизитора, если решит, что ей так выгодней. Только с выпитым источником она уже не особо способна решать. Вопрос только в том, что с ней произошло после смерти Митал в конце.

а насчет Инквизитора. то вполне может кинуть. А для чего ей оставаться? Морри ему(ей) ничего не должна и не является другом. Они просто сотрудничают Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Морриган доступно объясняет, почему уходит из Инквизиции, если с ней поговорить после битвы с Корей. Она прямым текстом говорит - что боится матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз - чем это доказательство того, что она не кинет (образно) инквизитора. И второе, чем это доказательство, что у нее не имеются свои планы и что она может сделать с силой нечто опрометчивое? С ее самоуверенностью то.

 

Плюс возможная частичка Митал перешла к ней. А тут мы ей еще и силы подкидываем. Прекрасно. "Полный набор" так сказать.

Я с Морри тоже в ДАО к концу сдружилась, только это ни разу не доказательство того, что она стала добром в полном смысле слова.

Потому что я до сих пор помню как часто она меня минусила за любое добро и милосердие, проявленное в игре.

И для меня это показатель.

Она изменилась, да. Но очень не верится мне, что человек вот так вдруг изменится во всем, полностью изменив ход своих мыслей и относительно всего остального.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Морриган доступно объясняет, почему уходит из Инквизиции, если с ней поговорить после битвы с Корей. Она прямым текстом говорит - что боится матери.

Это странно, Морриган должна была уяснить, что если Флемет захочет, то хоть "из под земли" ее достанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плюс возможная частичка Митал перешла к ней. А тут мы ей еще и силы подкидываем. Прекрасно. "Полный набор" так сказать.

 

Вот именно, что прекрасно. Иначе Инквизитор, который выпивает из Источника, становится рабом не Соласа (о чём многие прям мечтают), а рабом Морриган, при этом люто ненавидя Морриган. Ох, хоть бы так и было, вот я посмеюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...