Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что вопрос о том чтобы она была в продолжение даже не стоит
Она то само собой будет. А вот герой первой части - едва ли.
Если смотреть на мать Морриган, то она провела вполне счастливую молодость, у неё был муж, позже была настоящая любовь и с этой любовью она провела какое-то время пока возлюбленного не порешали.
Не забывай, что от матери Морриган осталось только тело (вернее даже, и тела давно не осталось), а жил в нем некий демон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она так поступила из-за ребенка, которого зачала в ночь перед решающей битвой. Хотя даже если ей отказать в этом, она находит способ и без вашего участия или помощи. На мой взгляд её "нет" связано именно с её неоднозначным характером и тем, что она росла до своего путешествия с серым стражем практически одна всю жизнь. Она не знает, что такое настоящая любовь, ласка, для неё это опасные чувства и она их боится, банальный страх. В большом мире она практически не была, для неё куда роднее болото, чем компания из людей. Всё-таки до конца доверится главному герою она не может, отчасти потому что главный герой сделан как тряпка и не может твердо объяснить или всем свои видом дать понять, что за ним она будет чувствовать себя спокойно. Поэтому Морри уходит, ибо растить будущего ребенка ей будет куда проще когда она уверена в себе и её не отвлекает ничто и никто. Но это лишь один из взглядов, мой взгляд на концовку.

Хотя сценарий дает больше вопросов чем ответов. Если смотреть на мать Морриган, то она провела вполне счастливую молодость, у неё был муж, позже была настоящая любовь и с этой любовью она провела какое-то время пока возлюбленного не порешали. Что сделал сценарист с Морриган честно сказать уму не поддается это не ведьма, а отшельник какой-то, причем запрограммированный. Посмотрим как в будущем сценарист разовьет эту тему.

без обид но помоему бред, ушла он не потому что там близких отношений испугалась и ребенка ей одной растить проще будет, а из за своих собственных планов, нам разработчики всю игру намекали, что у морри свои какие то планы есть, а вонце разработчики это и вовсе октрытым тектом говорят, что каковы были планы морриган , эти ответы должны остаться без ответа, я сильно сомневаюсь что ее планы включали просто себе спокойно жить на болоте и растить рабенка, игру то проходили? к тому же ну не верю я что в конце можно было раз 10 сказать что я иду искать морриган просто так, без всякого намека что в продолжение герой ее сможет таки найти, это по мне очень глупо было бы.

PS что касается героя, слышал как и в масс еффекте можно будет записи из первой части во вторую перенести, и играть своим персонажем дальше. ВОБЩЕМ Я ВЕРЮ что их лав стори может закончится счастливо, и никто кроме разработчиков и сценаристов игры не сможет меня в этом переубедить, а если все таки разработчики так поступят, и продолжение их лав стори не будет, я может тогда и играть в него не буду, потому что мне dragon age во многом понравился именно благодаря этому роману, а так я думаю пока даже разработчики не знают что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там непишут нигде что потерял последнюю зацепку найти, если дословно там говорится, со смертью или по крайне мере с уходом флемет, отыскать морриган стало почти невозможно, я думаю, что все понимают что почти невозможно это не невозможно
)))) Про подаренное колечко не забывайте. Морриган сказала, что оно работает в оба конца, а значит, что не только Морри может благодаря кольцу найти ГГ, но и наоборот. Если в продолжении или в аддоне вернут эту лавстори, то наверняка благодаря кольцу.
к тому же ну не верю я что в конце можно было раз 10 сказать что я иду искать морриган просто так, без всякого намека что в продолжение герой ее сможет таки найти, это по мне очень глупо было бы.
Точно-точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез полагаете, что в продолжении нам дадут играть героем 20+ уровня? (В Бальдуре был 10-, это небо и земля...) Качать героя конечно же придется заново, а значит и герой будет новым. Ее ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто их знает, концовок несколько, у меня к примеру ГГ умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберут каноническую концовку, по ней и сваяют продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез полагаете, что в продолжении нам дадут играть героем 20+ уровня? (В Бальдуре был 10-, это небо и земля...) Качать героя конечно же придется заново, а значит и герой будет новым. Ее ребенок?

блин будет тоже самое что в масс еффект, прочитал вчера, что разработчики сказали что в продолжение можно будет играть старым героем, как они на какой то конференции заявили, ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ В МАСС ЕФФЕКТ тебе дадут играть героем 20 левела или какой ты там набрал? и еще ты хотябы концовку внимательно смотрел там прямым тектом сказали, что фендерлен еще услышит о нашем герое

а что насчет героя если ты и продолжишь старым героем, уровень всеравно будет 1, просто события мира остануться такими какие были при твое прохождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в конце сохранение переигрывал - всячески отказывался от деланья детей с Морриган, отказался попросить Алистера делать то же самое (очень непринужденное предложение с ее стороны). Потом она сказала - как хочешь - вышла в коридор и выпустила из рук дух волка, который тут же ускакал. Так вот, кто знает, что это был за дух и куда он поскакал? Предполагаю, что б делать детей на расстоянии. Вот только с кем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общих чертах канон там намечается. И по нему ГГ должен остаться в живых) Так что, кто его знает за кого нам предложат играть, если будет продолжение. Но, на Морриган там сюжет будет заплетен. Незря она единственная из всех сопартийцев выделяется отдельной страничкой в эпилоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общих чертах канон там намечается. И по нему ГГ должен остаться в живых) Так что, кто его знает за кого нам предложат играть, если будет продолжение. Но, на Морриган там сюжет будет заплетен. Незря она единственная из всех сопартийцев выделяется отдельной страничкой в эпилоге.

в подтверждение твоих слов

Это невозможно. На биоваровском форуме разработчикам задавали вопрос "почему?" и ихний Lead Writer ответил, что "What ultimately happens to Morrigan is... a story for another time." В общем увидим мы ее в "Dragon age 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, вы все тешите себя ложными надеждами (о хеппи-енде), но ведь хеппи-енд, это пошло. А история романа Морриган и ГГ, в том виде, в каком она есть сейчас, закончена. Я бы даже сказал, совершенна. Ни прибавить, ни убавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, тем более, что ее беременность точно есть каноном, т.к. присутствует при любом решении ГГ относительно предложенного ею ритуала переселения души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы все тешите себя ложными надеждами (о хеппи-енде), но ведь хеппи-енд, это пошло. А история романа Морриган и ГГ, в том виде, в каком она есть сейчас, закончена. Я бы даже сказал, совершенна. Ни прибавить, ни убавить.

тебя уже все поняли что ты думаешь что небудет продолжение романа, нафик тут сидеть и толдычить одно и тоже, и портить другим настроение, ну недумаешь что будет хеппи енд понятно, тебя все с первого раза поняли

и вообще почему у меня должно не быть надежд что роман продолжится, разрабочтики говорили что старым персонажем играть можно будет, об этом я уже тут писал, да и в самой игре куча намеков, типа волею судьбы наши герои расстались но возможно им еще предстоит встретиться, и что наша история закончилась, но фендерлену еще предстояло услышать о нашем герое, если это не намеки на нашего героя тогда что это?, что морригон будет это даже не обсуждается, последний пост мой если прочитал, то сам писатель подтвердил что морригон будет в дальнейшем, и счасть с морригон будет, чье счастье то?? если не старого героя, к тому же если в игре будет старый герой и будет морригон, у которых была любовь почему не быть продолжению романа. ТАК ЧТО КОНЕЧНО У МЕНЯ ТОЛЬКО СПЛОШНЫЕ ЛОЖНЫЕ НАДЕЖДЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебя уже все поняли что ты думаешь что небудет продолжение романа, нафик тут сидеть и толдычить одно и тоже, и портить другим настроение, ну недумаешь что будет хеппи енд понятно, тебя все с первого раза поняли

Насчет продолжения романа никто точно сказать не может. Но то, что при возможности продолжения, Морри должна быть хоть каким-то образом вплетена в сюжет, это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божественный ребенок, говорите? Уж не Бадурс ли Гейт 3 нас ждет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное будет новый арxидемон Ну вообще мне она не нравиься слишком цинична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 может был такой вопрос, извините, не охота всю тему перечитывать

от кого же она беднушечка залетела, если ГГ женщина, а Алистера я к ней не пускала?

что-то я этот момент протупила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом история умалчивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ней, вроде, собачка клеилась!..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 frustrated, силой мысли.  :-D

Морриган напоминает мне паучиху, которая все плетет и плетет свои сети, иногда сама в них запутываясь. В характере ее не нашла ничего интригующего - стандартный набор асоциального типа. У людей с трудным детством точно такой же характер обычно бывает. Не ощетиниться на окружающий мир способны лишь единицы, потому как для этого нужна большая сила. У Морриган же этой силы нет. Отсюда и ее вынужденная скорлупа из цинизма и ершистости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу ты, думала глюк очередной. То Алистер в диалоге зачем-то мужчиной обзовет, теперь это.   :)

да и фиг бы с ней, все равно она мне не понравилась - деловая больно, пусть топает теперь со своим пузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее можно выгнать из партии, если она так серьезно в сюжете замешана? Довела с нею отношения до 99 "Дружелюбие", теперь хочу турнуть из команды (после заварушки с гримуарами). Так ведь она же опять вылезет по ходу игры где-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки любопытно, на что надеются люди, намеренные отправится на ее поиски? Допустим, даже, нашли вы ее, но какими аргументами вы намереваетесь ее возвращать? :) Может быть, что-нибудь новое сможете сказать, со времени последней встречи? По ходу игры у меня сложилось стойкое впечатление, что если она приняла решение, то ее уже не повернуть. Так стоит ли гробить жизнь на ее поиски, и одобрила ли она бы это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно это просто глюк был что при +100 отношения написано привязанность? При этом через какое-то время не сделав ничего особенного там появился статус любви. Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 может был такой вопрос, извините, не охота всю тему перечитывать

от кого же она беднушечка залетела, если ГГ женщина, а Алистера я к ней не пускала?

что-то я этот момент протупила 

Ну, есть Риордан, и есть куча Серых стражей в других странах: Орлей, Вольная Марка, Андерфелс и т.д. Но смысл-то не любом Сером страже, а в том, кто нанесет последний удар. Так что с этой стороны более чем странно, откуда там сущности Древнего Бога взяться, если файнал блоу наносит ГГ и тут же гибнет.

А ее можно выгнать из партии, если она так серьезно в сюжете замешана? Довела с нею отношения до 99 "Дружелюбие", теперь хочу турнуть из команды (после заварушки с гримуарами). Так ведь она же опять вылезет по ходу игры где-нибудь...

Замешана серьёзно. Я специально перед походом финальным в Редклифф, прогнал её. В Редклиффе всё равно стоит в моей комнате перед камином как ни в чём не бывало.

 frustrated, силой мысли.   :-D

Морриган напоминает мне паучиху, которая все плетет и плетет свои сети, иногда сама в них запутываясь. В характере ее не нашла ничего интригующего - стандартный набор асоциального типа. У людей с трудным детством точно такой же характер обычно бывает. Не ощетиниться на окружающий мир способны лишь единицы, потому как для этого нужна большая сила. У Морриган же этой силы нет. Отсюда и ее вынужденная скорлупа из цинизма и ершистости.

Да какие там интриги - хочет всосать эссенцию силы Древнего Бога, не замаранную скверной, и самой стать Богиней, всего и делов-то (дитё там нужно ей только как временное вместилище силы, ни бьольше ни меньше. Я более чем уверен, что если она увидит, что ее дитё никаких черт Древнего Бога не имеет - сделает без колебаний аборт). Хотя всё равно мощи галактического масшатаб не обретет и Создателя не переплюнет. Так как игра сильно перекликается с Толкиеном, то по силе станет примерно равной одному Валару (ну, Вале, если точнее), который является богом для одного мира, и, естественно, слабее Эру Илуватара. Хотя, если она последует примеру Флемет, то у нее еще есть две попытки (в игре вроде как идёт 5-й Мор).

 

Я в конце сохранение переигрывал - всячески отказывался от деланья детей с Морриган, отказался попросить Алистера делать то же самое (очень непринужденное предложение с ее стороны). Потом она сказала - как хочешь - вышла в коридор и выпустила из рук дух волка, который тут же ускакал. Так вот, кто знает, что это был за дух и куда он поскакал? Предполагаю, что б делать детей на расстоянии. Вот только с кем?

 

Это она в волка и превратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...