Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и получается, что каждое действие Морриган затягивает удавку, на которую ее подвесила Флемет, все сильнее и сильнее.

Во-первых опять поспешные выводы. Нет достоверной инфы. Может и так... только вот выбора у не нет.

Во-вторых В таких играх никто ничего не может сделать без ГГ. Он всех выручает и спасает. А так да, любого персонажа можно объявить идиотом мотивируя это лишь тем, что без ГГ у него ничего не получится.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инфы достаточно. Выбор привилегия сильных. Она может не проводить ритуал(если не мне то никаму) и встретить свою судьбу лицом к лицу. Я говорю, что, если бы она не проводила ритуал, она могла хотя бы достойно сдохнуть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инфы достаточно. Выбор привилегия сильных. Она может не проводить ритуал(если не мне то никаму) и встретить свою судьбу лицом к лицу. Я говорю, что, если бы она не проводила ритуал, она могла хотя бы достойно сдохнуть.

Умирать никому нехочется :)

Пусть лучше сдохнет Флемет. С Мори мы ее точно вынесем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том умирать или нет вопрос в том как умереть.

PS

я тут думаю сделать что-ли мод на пробуждение добовляющий сопартийца можно я твои вопросы использую как вопросы ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том умирать или нет вопрос в том как умереть.

А зачем тупо умирать если остается пусть призрачная но надежда.

PS

я тут думаю сделать что-ли мод на пробуждение добовляющий сопартийца можно я твои вопросы использую как вопросы ГГ?

Без проблем.

P.S. Если честно, мне не понятно твоё (и не только твоё) отношение к Мори.

ГГ она ничего плохого не сделала.

Если ты осуждаешь ее за ритуал, то можешь его не проводить. Ребенка-бога не будет, не будет и возможных последствий.

Поскольку окончательное решение о ритуале принимает ГГ, то он и несет основную ответственность за последствия и винить Мори в этом случае он уже не в праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что темная воля, которую выковывает безысходность, может гораздо больше, чем какая-то надежда.

А я ее не виню в проведении ритуала. Я ее виню в том, что на себя поставила как силу, являясь по сути фантиком. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что темная воля, которую выковывает безысходность, может гораздо больше, чем какая-то надежда.

Именно надежда и позволяет нам бороться до последнего.

А я ее не виню в проведении ритуала. Я ее виню в том, что на себя поставила как силу, являясь по сути фантиком.

Так уж сложилось, что ей всю жизнь приходилось рассчитывать только на себя. Её вины в этом нет, зато есть вина Флемет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне хватает моей воли

На что она рассчитывает, на себя, но нет в ней стержня, который позволил бы ей это делать обоснованно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не факт, что Флемет вообще собиралась похищать тело Морриган, это мы знаем только со слов самой морриган, хоть я флемет и валил, но при разговоре с флемет, у меня почему твердое мнение сложилось, что морриган соврала о настойщей причине по которой она хочет флемет грохнуть, ну и почему то флемет на меня не произвела впечетеление бездушной старой ведьмы, ну и вообше по диалгам с ней я понял что не все так просто, как морриган нам обрисовала, а завалил ее так просто, от греха подальше

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на меня Флемет просто не произвела впечатления blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне хватает моей воли

Да причем здесь воля? Если есть варианты тупо умереть или хотя бы попытаться сражаться, то выбор думаю очевиден.

Я вот даже в карты например, знаю что проиграю, но не сдаюсь и играю до конца, а тут ставки как бы повыше будут.

На что она рассчитывает, на себя, но нет в ней стержня, который позволил бы ей это делать обоснованно.

Ей попросту ненакого больше рассчитывать и это не зависит от наличия внутреннего стержня (хотя думается мне он есть).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут дело не в том сражаться или опустить руки, тут дело в том, как сражаться(любое поражение можно обратить в победу как и любая победа может стать поражением, если использовать подобные методы).

Ей просто надо признаться самой себе, что она ноль и все встанет на свои места.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут дело не в том сражаться или опустить руки, тут дело в том, как сражаться(любое поражение можно обратить в победу как и любая победа может стать поражением, если использовать подобные методы).

Трудно обратить поражение в победу, если ты умер. По крайней мере в данном случае.

Ей просто надо признаться самой себе, что она ноль, и все встанет на свои места.

Если она слабее Флемет это не значит, что она ноль.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей просто надо признаться самой себе, что она ноль и все встанет на свои места.

Какой-то юношеский максимализм с пристрастием :)

Ну если судить трезво, Морриган сама по себе весьма волевая женщина, привыкшая добиваться того, что ей нужно. Независимо от обстоятельств и способов. Зачем ей это нужно, тут уже писали не раз, доподлинно неизвестно, хотя, учитывая её любовь к власти и могуществу, ответ все же напрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то юношеский максимализм с пристрастием smile.gif

Ну если судить трезво, Морриган сама по себе весьма волевая женщина, привыкшая добиваться того, что ей нужно. Независимо от обстоятельств и способов. Зачем ей это нужно, тут уже писали не раз, доподлинно неизвестно, хотя, учитывая её любовь к власти и могуществу, ответ все же напрашивается.

Вот тока непонятно, откуда у нее такая любовь к власти, и собсвенно говоря, если она добьется этой самой власти, что она с ней делать собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тока непонятно, откуда у нее такая любовь к власти, и собсвенно говоря, если она добьется этой самой власти, что она с ней делать собирается

Во всем виновато общество ©

Когда твой мир ограничивается лесом да болотом, а тебя считают изгоем и преступником, можно начинать задумываться о господстве над всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем виновато общество ©

Когда твой мир ограничивается лесом да болотом, а тебя считают изгоем и преступником, можно начинать задумываться о господстве над всем остальным.

Вообще из разговора с ней создается впечатление, что её предел мечтаний это уединение в безопасном месте и чтобы никто не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема Морриган не в отсутствии воли как таковой, а в отсутствии понимания, как наиболее эффективно использовать то, что она уже имеет и не гонятся за мнимой силой, что может обернутся рабством.

Задумываться никогда не вредно.

Господство нужно подкреплять СВОЕЙ силой, уж слишком дорого обходится заемное.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще из разговора с ней создается впечатление, что её предел мечтаний это уединение в безопасном месте и чтобы никто не мешал.

Это когда речь идет о воспитании ребёнка-демонёнка :)

А так саму идею счастливого и спокойного брака она отвергает. Не верит в его существование.

Проблема Морриган не в отсутствии воли как таковой, а в отсутствии понимания, как наиболее эффективно использовать то, что она уже имеет и не гонятся за мнимой силой, что может обернутся рабством.

Ну это ж основанно исключительно на домыслах фанатов. Т.е. что там изначально задумала Флемет, почему Морриган решила продолжить это дело после её смерти, будет ли страшная мстя, как на это прореагирует ЗОГ... Каких-либо фактов нет, суждение складывается только из личного восприятия и глубины душевной травмы от "кидалова" в конце.

И она очень эффективно использует гг, не находите? Причем целеустремлённо давит сразу на несколько фронтах - лямурные чувства, честолюбие, инстинкт самосохранения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато фанаты Морригган не будут себя чуствовать такими же кинутыми как фанаты Лелианы, Алистара и Зеврана, так как хоть с ней понятно почему роман прервется в аддоне " пробуждение", а вот про выше перечиленную троицу все тупо и криво сделано, так как по каким то непонятным причинам у вас прерывается роман с ними, и все планы которые строили в оригинале, летят на смарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда речь идет о воспитании ребёнка-демонёнка :)

А так саму идею счастливого и спокойного брака она отвергает. Не верит в его существование.

Я говорил о самоизоляции от общества, а не о браке.

И она очень эффективно использует гг, не находите? Причем целеустремлённо давит сразу на несколько фронтах - лямурные чувства, честолюбие, инстинкт самосохранения :)

Элемент "использования " безусловно есть, однако насчет лямурных чувств, она тут попала не меньше ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о самоизоляции от общества, а не о браке.

Ааа...

Да ну нет, не похоже. Вот к примеру, если отказать ей с ритуалом, Морриган уходит в Орлей и становится видной фигурой при дворе императрицы. По сути все концы обрублены, самое время самоизолироваться, но нет.

Прожив всю жизнь на болоте, врядли захочется так ограничивать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган манипулирует ГГ крайне неумело лямурные чувства, честолюбие, инстинкт самосохранения и сами по себе достаточно слабые нити а уж после интересного предложения остается только самосохранение которое достаточно просто подавить.

Изначальный план Флемет на божка достаточно быстро сводится к трем вариантам

1)как оружие напрямую

2)как источник силы

3)дождаться окончания трансформации и захватить тело

Я сомневаюсь что морриган могла придумать что-то более оригинальное

Изоляция не спасет Морриган от Флемет,а вот нахождение при орлесианской императрице кроме физической защиты даст ей доступ к библиотекам короны,круга магов и возможно церкви.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган манипулирует ГГ крайне неумело лямурные чувства, честолюбие, инстинкт самосохранения и сами по себе достаточно слабые нити а уж после интересного предложения остается только самосохранение которое достаточно просто подавить.

Свое мнение по этому вопросу уже высказывал, повторять я думаю бессмысленно, да и модеры нас потерли тогда за офтопп.

Лично мое мнение осталось прежним. Если мне не веришь, то почитай какой-нибудь учебник по биологии раздел "животные инстинкты".

Изоляция Морриган не спасет от Флемет,а вот нахождение при орлесианской императрице кроме физической защиты даст ей доступ к библиотекам короны,круга магов и возможно церкви.

Никакой физической защиты от Флемет ей там никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, что будет, если пойти на сделку с флемет, и солгать морриган?

Игру проходил всего два раза, и проходить в третий, чтобы узнать это, нет ни времени, ни желания, ровно как и читать 107 страниц этого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...