Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное начинают отличаться их взгляды. К концу игры Морриган становится значительно человечнее и это разработчики не могут не учитывать, иначе это будет нехилый фейл с их стороны.

не знаю, не знаю. Меняется ли отношение Морриган к ГГ - несомненно (хотя все зависит от игрока).Именно это и учтут разработчики.

меняется ли ее отношение к отряду - возможно

меняется ли ее взгляд на мир, как по мне так нет.

Зайдешь ли ты к магам хоть в начале игры, хоть в конце, она все равно будет против решения игрока им помочь,

и так же будет со всеми другими сюжетными решениями в орзамаре, денериме и т.д. Нет конечно игрок пару раз может настоять на своем и попытаться ее переубедить,

но это в лучшем случае никак не отразится на отношениях, а в худшем получите -1 вместо -5(-10).

А вот поставить Морриган между добром и злом, как по мне неплохая мысль.(на этом можно не одно DLC сделать) 939 +1

Пусть игрок сам решит являются ли ее цели хорошими или плохими, или захочет поступить как в Fallout - убить их всех, пусть создатель с ними разбирается.

Изменено пользователем wakO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю. Меняется ли отношение Морриган к ГГ - несомненно (хотя все зависит от игрока).Именно это и учтут разработчики.

меняется ли ее отношение к отряду - возможно

меняется ли ее взгляд на мир, как по мне так нет.

Зайдешь ли ты к магам хоть в начале игры, хоть в конце, она все равно будет против решения игрока им помочь,

и так же будет со всеми другими сюжетными решениями в орзамаре, денериме и т.д. Нет конечно игрок пару раз может настоять на своем и попытаться ее переубедить,

но это в лучшем случае никак не отразится на отношениях, а в худшем получите -1 вместо -5(-10).

Если отношение с Морриган хорошие, то она всецело соглашается с главным героем в Башне Магов и говорит совершенно другие слова. Встретьте Винн при отношении (0) и (+50), нажмите одну и ту же реплику убеждения и получите совершенно разные ответы от неё. Вполне пример позитивного влияния :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда уж... теперь надо понять, с чего кто-то решил, что фанфику про Морриган тут не место... Впрочем, я уже понял, что тут у вас на сайте все очень серьезно - ага...

Изменено пользователем Lar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отношение с Морриган хорошие, то она всецело соглашается с главным героем в Башне Магов и говорит совершенно другие слова. Встретьте Винн при отношении (0) и (+50), нажмите одну и ту же реплику убеждения и получите совершенно разные ответы от неё. Вполне пример позитивного влияния smile.gif

Да она согласится, я знаю т.к. эту реплику слышал.

Она дает согласие на спасение магов но плюса к отношениям мы не получаем, а значит не о каких позитивных тенденциях речь не идет.

Да и суть ее реплики заключается в следующем "делай что хочешь, мне наплевать"

Кстати даже если убедить Морриган, что магов нужно спасти, а потом все равно их уничтожить, получите одобрение Морриган +8.(если не ошибаюсь)

Что лишний раз доказывает - ее отношение к магам не поменялось.

Да и разве только в магах дело, таких примеров не мало.

Но сказать по правде отрицательные черты ее характера, не мешают, а скорее даже способствуют тому чтобы быть лучшим персонажем игры.

Изменено пользователем wakO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда уж... теперь надо понять, с чего кто-то решил, что фанфику про Морриган тут не место... Впрочем, я уже понял, что тут у вас на сайте все очень серьезно - ага...

Фанфик выкладывайте в Город Мастеров. В теме про Морриган ему не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отношение с Морриган хорошие, то она всецело соглашается с главным героем в Башне Магов и говорит совершенно другие слова. Встретьте Винн при отношении (0) и (+50), нажмите одну и ту же реплику убеждения и получите совершенно разные ответы от неё. Вполне пример позитивного влияния :)

Влияние это когда когда человек соглашается с тобой и без "реплик" убеждения.

А это просто пофигизм.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю. Меняется ли отношение Морриган к ГГ - несомненно (хотя все зависит от игрока).Именно это и учтут разработчики.

меняется ли ее отношение к отряду - возможно

меняется ли ее взгляд на мир, как по мне так нет.

Если бы изменился ее взгляд на мир, то она осталась бы с ГГ.

А вот поставить Морриган между добром и злом, как по мне неплохая мысль.(на этом можно не одно DLC сделать) 939 +1

Пусть игрок сам решит являются ли ее цели хорошими или плохими, или захочет поступить как в Fallout - убить их всех, пусть создатель с ними разбирается.

Ну выбор по любому дадут. В DAO чуть ли каждый квест можно было решить тремя способами.

А если ее поставить между добром и злом, то она по определению не может являться глав. злодеем, поскольку последний, это абсолютное зло, с которым нельзя договориться, а можно лишь убить.

Да она согласится, я знаю т.к. эту реплику слышал.

Она дает согласие на спасение магов но плюса к отношениям мы не получаем, а значит не о каких позитивных тенденциях речь не идет.

Да и суть ее реплики заключается в следующем "делай что хочешь, мне наплевать"

Еще и плюсы захотели...:)

Мори и так отказала себе в удовольствии увидеть гибель презираемого ею круга магов.

Кстати даже если убедить Морриган, что магов нужно спасти, а потом все равно их уничтожить, получите одобрение Морриган +8.(если не ошибаюсь)

Что лишний раз доказывает - ее отношение к магам не поменялось.

Да и разве только в магах дело, таких примеров не мало.

Ну да, поскольку ее мировоззрение еще не изменилось.

Но сказать по правде отрицательные черты ее характера, не мешают, а скорее даже способствуют тому чтобы быть лучшим персонажем игры.

Безусловно, это добавляет ей притягательность. Образ прекрасной ведьмочки бьет без промахаblush2.gif

Влияние это когда когда человек соглашается с тобой и без "реплик" убеждения.

А это просто пофигизм.

Без реплик убеждения соглашаются либо подхалимы либо люди всецело разделяющие взгляды по данному вопросу. Мори ни к тем ни к другим не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выбор по любому дадут. В DAO чуть ли каждый квест можно было решить тремя способами.

А если ее поставить между добром и злом, то она по определению не может являться глав. злодеем, поскольку последний, это абсолютное зло, с которым нельзя договориться, а можно лишь убить.

Без реплик убеждения соглашаются либо подхалимы либо люди всецело разделяющие взгляды по данному вопросу. Мори ни к тем ни к другим не относится.

Главный злодей может оказаться не тем чем кажется (сравни Равена и Малака).

Влияние строится на доверии если позволяешь себя вести будь любезен доверяй и принимай решения лидера (высказывание личного мнение приветствуется а вот обида за каждое неразжеванное действие нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный злодей может оказаться не тем чем кажется (сравни Равена и Малака).

А Малак на грани добра и зла? Там все однозначно.

Влияние строится на доверии если позволяешь себя вести будь любезен доверяй и принимай решения лидера (высказывание личного мнение приветствуется а вот обида за каждое неразжеванное действие нет).

А при достаточном влиянии, минусов (обиду) и не получаешь. За круг магов сейчас не скажу (не помню), а вот за наковальню ни одного минуса от Мори не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Малак на грани добра и зла? Там все однозначно.

А при достаточном влиянии, минусов (обиду) и не получаешь. За круг магов сейчас не скажу (не помню), а вот за наковальню ни одного минуса от Мори не получил.

Малак зладей? скорее просто дурочек который полез в дело которое ему не по плечу.

Минусов не будет но и плюсов незаработать вот это мне и ненравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малак зладей? скорее просто дурочек который полез в дело которое ему не по плечу.

Да, злодей. Но здесь это оффтоп и во избежанее справедливого гнева модераторов предлагаю эту тему здесь не обсуждать или перейти на соответствующую ветку.

Минусов не будет но и плюсов незаработать вот это мне и ненравится.

А плюсы за что? За то что ГГ не посчитался с её мнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А плюсы за что? За то что ГГ не посчитался с её мнением?

За то, что ГГ показал необоснованность ее позиции, а значить и неэффективность метода, которым она хотела решить вопрос.

Отсутсвие же реакции показыает ее пофигизм.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За то, что ГГ показал необоснованность ее позиции, а значить и неэффективность метода, которым она хотела решить вопрос.

Отсутсвие же реакции показыает ее пофигизм.

А ГГ и не показывает необоснованность позиции, просто принимает решения по своему усмотрению. Ничто не мешает ему в свою очередь пойти у Мори на поводу и вынести круг магов например.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ГГ и не показывает необоснованность позиции, просто принимает решения по своему усмотрению. Ничто не мешает ему в свою очередь пойти у Мори на поводу и вынести круг магов например.

В случае, если отношение идет в минус, значит не убедил.

А вот в случае, если убедил, виден пофигизм.

Гораздо полезнее иметь обязанный тебе круг магов. В случае повторения ситуации можно сделать чистку еще раз.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В случае, если отношение идет в минус, значит не убедил.

А вот в случае, если убедил, виден пофигизм.

Если убедил, то реакция нейтральна (0), а плюсы, если изначально ваши мнения совпадали.

Гораздо полезнее иметь обязанный тебе круг магов. В случае повторения ситуации можно сделать чистку еще раз.

Второго такого случая может не представиться.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она согласится, я знаю т.к. эту реплику слышал.

Она дает согласие на спасение магов но плюса к отношениям мы не получаем, а значит не о каких позитивных тенденциях речь не идет.

Знаете, разница между (-5) и (0) достаточна весома.

Это означает, что она доверяет мнению гг. Для неё, ведьмы выросшей в диких землях Коркари, это уже значит многое, было бы глупо ожидать, что какие-то последние пару месяцев жизни сразу и полностью перечеркнут все её взгляды, заложенные раннее. Я вот вполне вижу тут позитивные тенденции.

Мне, кстати, один эпизод весьма улыбает. Когда я Кусландом вломился к Хоу и перед схваткой наорал на него, пообещав, что он не выйдет отсюда живым и поплатится за совершенные преступления, всем было пофиг, и только Морриган плюсанула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное начинают отличаться их взгляды. К концу игры Морриган становится значительно человечнее и это разработчики не могут не учитывать, иначе это будет нехилый фейл с их стороны.

  Если бы изменился ее взгляд на мир, то она осталась бы с ГГ.

Так ты определился изменились ли взгляды Морриган или нет, а то  тебя не поймешь.

Еще и плюсы захотели...

Мори и так отказала себе в удовольствии увидеть гибель презираемого ею круга магов.

Ну да, поскольку ее мировоззрение еще не изменилось.

Что значит еще? Оно и не поменяется, покрайнемере в оригинальной игре

И еще касательно в случае в башне магов.

Если убедить Морриган в ответ мы слышим: «Ладно, поступай как знаешь» Это что есть признак изменения мировоззрения? Она хочет уничтожить магов,и ее нейтральное отношение при удачном исходе лишь говорит, о согласии следовать приказам, а не о изменении взглядов.

  Знаете, разница между (-5) и (0) достаточна весома.

Это означает, что она доверяет мнению гг. Для неё, ведьмы выросшей в диких землях Коркари, это уже значит многое, было бы глупо ожидать, что какие-то последние пару месяцев жизни сразу и полностью перечеркнут все её взгляды, заложенные раннее. Я вот вполне вижу тут позитивные тенденции.

Доверяет то да, но мотивы спасения магов у нее свои. Некоторые спасают магов, из-за того что в игре они отыгрывают роль святоши (ненавижу когда в играх толкают мораль), Некоторые(Как Морриган и Я) из практических соображений (маги полезнее храмовников, да и бойцов ближнего боя у нас в конце и так много).

Вывод: Она не хочет спасать магов, но после пары фраз, решает что они будут полезны, ни тебе одобрения, ни ненависти, ни изменения взглядов.

  Мне, кстати, один эпизод весьма улыбает. Когда я Кусландом вломился к Хоу и перед схваткой наорал на него, пообещав, что он не выйдет отсюда живым и поплатится за совершенные преступления, всем было пофиг, и только Морриган плюсанула  

Кому это всем? Может вы туда только с собакой и Морриган ходили? Все зависит от персонажей, и их отношения к миру. Лелиана вообще против каких-то мстительных действий, а вот Стэн, он как и Я несколько кровожаден, думаю одобрит.

Изменено пользователем wakO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому это всем? Может вы туда только с собакой и Морриган ходили? Все зависит от персонажей, и их отношения к миру. Лелиана вообще против каких-то мстительных действий, а вот Стэн, он как и Я несколько кровожаден, думаю одобрит.

Ну что за глупость. Как раз Лелиане было абсолютно пофигу на это, несмотря на нормальное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что за глупость. Как раз Лелиане было абсолютно пофигу на это, несмотря на нормальное отношение.

Естественно, Эрл Хоу ведь не только Кусландам насолил, поэтому она не против, чтобы он заплатил за свои преступления, вдобавок и так ясно, что Хоу добровольно на путь "истинный" не станет, так что выход один - его надо обезглавить (жаль что этому мешают скрипты, приходится банально заколоть). Но она и не одобряет убийства и старается избежать насилия, когда это возможно, поэтому не получаем одобрения.. А вообще это оффтоп, мы же тут не Лелиану обсуждаем,но эту тему можно продолжить в соответсвующем разделе.

А Морриган - мстительна, потому и получаем одобрение, когда она видит, что ГГ поступает также как она.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты определился изменились ли взгляды Морриган или нет, а то тебя не поймешь.

Оно начинает меняться (есть предпосылки), но изменилось еще не настолько, чтобы полностью изменить свои планы. Но так или иначе к концу игры перед нами уже другая Морриган.

Что значит еще? Оно и не поменяется, покрайнемере в оригинальной игре

Я о продолжении.

И еще касательно в случае в башне магов.

Если убедить Морриган в ответ мы слышим: «Ладно, поступай как знаешь» Это что есть признак изменения мировоззрения? Она хочет уничтожить магов,и ее нейтральное отношение при удачном исходе лишь говорит, о согласии следовать приказам, а не о изменении взглядов.

Не только, еще и о доверии к ГГ, как уже было сказано.

Поймите, главное то, как она раньше относилась к людям, как она раньше она относилась к таким понятиям как доверие, дружба, любовь и как она стала к этому относиться к концу игры.

Вот где радикальные изменения. Времени мало, они не успели проявиться в полной мере (изменить её взгляды) и поэтому Мори продолжает выполнение своего плана и уходит в конце игры.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если убедил, то реакция нейтральна (0), а плюсы, если изначально ваши мнения совпадали.

Второго такого случая может не представиться.

Так это и показывает, что для нее судьба круга магов значения не имеет, а желание его уничтожить просто блажь, которая переходит в случае обоснованного отказа в пофигизм.

Может и не представится, а вот уничтожив, его ты его НИКАК не возродишь.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И когда он возродиться лет через 50 долго ждать однако.

Если считать, что примерно через 30 лет нам капут, мы этого уже не увидели бы (сорри, что вмешиваюсь)

Морриган, значит, гм - мой любимый персонаж. Наилюбимейший, тэк сказать.

"Милашка" Морриган (говорит Флемет и мерзко хихикает)- с массой недостатков, что не умоляет ее достоинств - умна, язвительна, иронична, практична и доставляют удовольствие ее диалоги с сопартийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оно начинает меняться (есть предпосылки), но изменилось еще не настолько, чтобы полностью изменить свои планы. Но так или иначе к концу игры перед нами уже другая Морриган.

Перед нами в смысле игроками, да(хотя это справедливо не для всех игроков)  совсем другая, а для мира в целом нет.

Я о продолжении.

А я об оригинальной игре, выходит мы с тобой говорим о разных вещах.

Не только, еще и о доверии к ГГ, как уже было сказано.

Доверие тут не причем, дружба есть дружба (ну или любовь есть любовь, у кого что) нужно временами уступать своему другу (или второй половинке), ради сохранения дружбы (любви)

Поймите, главное то, как она раньше относилась к людям, как она раньше она относилась к таким понятиям как доверие, дружба, любовь и как она стала к этому относиться к концу игры.

Вот где радикальные изменения. Времени мало, они не успели проявиться в полной мере (изменить её взгляды) и поэтому Мори продолжает выполнение своего плана и уходит в конце игры.:cray:        

Взгляды у нее меняются только по отношению к ГГ, и возможно отряду, но об этом я уже говорил.И эти изменения вовсе не означают, что она начнет по другому смотреть на мир в DAO (это я имел ввиду). Хотя в будущем, кто знает все возможно, я этого не отвергаю.

Изменено пользователем wakO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед нами в смысле игроками, да(хотя это справедливо не для всех игроков) совсем другая, а для мира в целом нет.

Мир свое отношение к ней менять не собирается, с чего бы ей это делать.

Взгляды у нее меняются только по отношению к ГГ, и возможно отряду, но об этом я уже говорил. Хотя в будущем, кто знает все возможно.

К отряду у неё отношение никак не меняется, как с грязью всех мешала так и делает. Из всей команды она уважает разве что Стэна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Мир свое отношение к ней менять не собирается, с чего бы ей это делать.

Ага понятно. Если гора не хочет идти к Магомеду, Магомед пойдет к горе.

Думаю это как раз тот случай. Мир - тоесть гора, слишком большой и многообразный, и поэтому сделать первый шаг он  не в сосотоянии (хотя иногда такое бывает, мир все-таки меняется), так что первый шаг должна сделать Морриган, без вариантов.

К отряду у неё отношение никак не меняется, как с грязью всех мешала так и делает. Из всей команды она уважает разве что Стэна.        

Тогда зачем мы тут говорим, об изменениях ее взглядов на мир, если они не меняются к самым близким, и знакомым (на момент событий DAO) для нее существам?

Изменено пользователем wakO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...