Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и эти решения абсолютно не затрудняют общение с Морри, она даже если не согласна минусует очень мало, горазда сложнее с ней в личных диалогах....

Не знаю, я еще на этапе Редклиф-Лотеринг умудряюсь всегда испортить с ней отношения так, что потом приходится скупать все ювелирные изделия по всему Ферелдену) Ей в некоторых моментах очень не хватает песенки Шапокляк: "Хорошими дела-а-ами...". Сейчас на отношения с Морриган я не заморачиваюсь, таскаю с собой только до появления Винн или в особенно трудных местах.

А в диалогах как раз особенных проблем не возникает. Единственный раз, когда она меня удивила: я в чем-то поддержала ее поведение и сказала, что она молодец, раз так в себе уверена, а она сама себя дурочкой обругала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подобные вещи не только сопартийцы плохо реагируют. Если не ошибаюсь, те же городские эльфы в эльфинаже впоследствии будут воротить от вас нос, коли вы в предыстории бросите Шианни и решите уйти с деньгами - то есть такое поведение ради выгоды не есть норма. По-моему, на известия о работорговле на СЗ тоже весьма бурно реагируют, хотя я могу путать.

Работорговля, как и само рабство в Ферелдене запрещено, но так обстоят дела не во всем Тедасе. В той же Тевинтерской империи, если я не ошибаюсь, узаконено рабство эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, я еще на этапе Редклиф-Лотеринг умудряюсь всегда испортить с ней отношения так, что потом приходится скупать все ювелирные изделия по всему Ферелдену) Ей в некоторых моментах очень не хватает песенки Шапокляк: "Хорошими дела-а-ами...". Сейчас на отношения с Морриган я не заморачиваюсь, таскаю с собой только до появления Винн или в особенно трудных местах.

А в диалогах как раз особенных проблем не возникает. Единственный раз, когда она меня удивила: я в чем-то поддержала ее поведение и сказала, что она молодец, раз так в себе уверена, а она сама себя дурочкой обругала)

Ну в Лотеринге она минусует только когда разрешаешь спор торговца и священицы, хотя интересно то что когда в церкви просишь блесс у матери (и в Редклифе), Морри абсалютно не возражает и так же становиться на колени. Да, после Лотеринга лучше идти в башню магов и брать Винн, а в Редклифе все задания брать без Морри (Винн там плюсы так же даёт, а Стен кстати то же минусует), Морри брать на бой и дальше в замок.Ни чего она еще поудивляет :), я -100 получил с ней в разговоре когда полностью с ней согласился (без модов и тд)

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после Лотеринга лучше идти в башню магов и брать Винн, а в Редклифе все задания брать без Морри (Винн там плюсы так же даёт, а Стен кстати то же минусует), Морри брать на бой и дальше в замок.

Зачем идти на такие изощрения? Никогда не старался всем угодить, и подбирать команду под задание. Так неинтересно. Даже когда напала Лилиана, я не стал переигрывать. С Морри вообще проблем не возникает, уже в начале игры отношения доходят до максимума, и если бы они не упирались в +100, то их можно было бы довести хоть до +200, т.к. подарков для неё до фига и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не поудивляет. Я с ней стараюсь без необходимости не болтать, благо, палатка на отшибе, случайно на нее не ткнешь. Один раз довела отношения до 70 с чем-то, поразговаривала, больше не тянет) Разве что ради бонусов. Но как даже у Морриган можно получить за раз больше 20 минусов, я не знаю, хотя кто-то выкладывал скрин с "Морриган не одобряет -80". Стану проходить МГГ, попробую уйти от нее к Лелиане - может, расщедрится?)

Впрочем, как с ней можно легко довести до +100, тоже не понимаю. Свои 70 я еле наскребла подарками. Может, мужским персонажем в этом плане проще, так как всегда есть вариант с палаткой, не знаю.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем идти на такие изощрения? Никогда не старался всем угодить, и подбирать команду под задание. Так неинтересно. Даже когда напала Лилиана, я не стал переигрывать.  С Морри вообще проблем не возникает, уже в начале игры отношения доходят до максимума, и если бы они не упирались в +100, то их можно было бы довести хоть до +200, т.к. подарков для неё до фига и больше.

Согласен, но дело не только в Морри, она то минусует по минимуму, но другим в плюса то же накидать надо :)

Не поудивляет. Я с ней стараюсь без необходимости не болтать, благо, палатка на отшибе, случайно на нее не ткнешь. Один раз довела отношения до 70 с чем-то, поразговаривала, больше не тянет) Разве что ради бонусов. Но как даже у Морриган можно получить за раз больше 20 минусов, я не знаю, хотя кто-то выкладывал скрин с "Морриган не одобряет -80". Стану проходить МГГ, попробую уйти от нее к Лелиане - может, расщедрится?)

Впрочем, как с ней можно легко довести до +100, тоже не понимаю. Свои 70 я еле наскребла подарками. Может, мужским персонажем в этом плане проще, так как всегда есть вариант с палаткой, не знаю.

Странно, я шел по маршруту Лотеринг - Башня, так когда я ей отдал в Башне черный гримуар у меня стало +93 и кольцо дала сразу, в палатку затащили уже после. Хотя ЖГГ не играл. А минуса у неё получаешь если у неё и Лильки стоит влечение, и потом они начинают брать ГГ за жабры, вот тогда я и -100 получил :)

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поудивляет. Я с ней стараюсь без необходимости не болтать, благо, палатка на отшибе, случайно на нее не ткнешь. Один раз довела отношения до 70 с чем-то, поразговаривала, больше не тянет) Разве что ради бонусов. Но как даже у Морриган можно получить за раз больше 20 минусов, я не знаю, хотя кто-то выкладывал скрин с "Морриган не одобряет -80". Стану проходить МГГ, попробую уйти от нее к Лелиане - может, расщедрится?)

Впрочем, как с ней можно легко довести до +100, тоже не понимаю. Свои 70 я еле наскребла подарками. Может, мужским персонажем в этом плане проще, так как всегда есть вариант с палаткой, не знаю.

А ее характер можно сделать мягче!Подарить зеркало, попросить быть добрее и вуаля она просто ангел небесный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Странно, я шел по маршруту Лотеринг - Башня, так когда я ей отдал в Башне черный гримуар у меня стало +93 и кольцо дала сразу, в палатку затащили уже после.

Я обычно первым делом иду в Редклиф, самый короткий квест. А там целая толпа несчастных и обездоленных, которым можно помочь. Вот Морри и бесится\. Причем при первом прохождении я пребывала в счастливом неведении относительно гримуара, так как отношения барахтались где-то в районе +15 и она даже о нем не заикалась. Параллельно проходила другим классом и уж не помню чем, но задобрила ее, зеркальцем, кажется. Она рассказала про гримуар прямо в Башне, ну мы его сразу и нашли, я пообещала разобраться с Флемет, поэтому отношение я набрала почти что не сходя с места) Но тут приключилась незадача в прохождении за мага: где-то в Денериме перед СЗ я умудрилась набрать достаточно репутации, и в Редклифе, буквально за пять минут до того, как предложить ритуал, Морриган мне выдает: "А знаешь, был у Флемет гримуар один... найти бы его...". Я вежливо покивала, но подумала: ага, сейчас, знаю я, к кому ты меня потом отправишь. Делать мне нечего, как Флемет теперь валить. У меня другой дракон по плану, записывайтесь в очередь) Правда, Флемет я в итоге не стала навещать ни в одном прохождении, ни в другом, поленилась.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, Флемет я в итоге не стала навещать ни в одном прохождении, ни в другом, поленилась.

А зря, если лень её валить, с ней всегда можно договориться. От сундука ключ она сама отдаст, в нем найдеш ты гримуар и наряд для Морри (описание для этого костюмчика любопытно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так? Спасибо, в следующий раз дойду до нее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то верно, все таки некоторые решения , скажем так в светлую сторону приветствуются, и СЗ так же бурно реагирут и на работорговлю Логейна, и на использование мага крови Логейном. Хотя игра и действительно ближе к Дарк Фентази, тут нет скажем так явного деления на белое и черное. Я иду в основном по положительным решениям, и эти решения абсолютно не затрудняют общение с Морри, она даже если не согласна минусует очень мало, горазда сложнее с ней в личных диалогах....Характер да, язвительный, но его можно изменить :) Зря, самый лучший перс в игре, да и как боевой маг хороша :). Правда на вкус и цвет.......

Подарков для Морри наделали столько, что на ее минусы после "добрых" дел можно внимания не обращать. Язвительность - это даже хорошо. Например, когда она интересуется, не приступим ли мы теперь к снятию котят с деревьев, это смешно, и стоит полученного "-3". Но диалоги Морриган со спутниками изменить нельзя никакими зеркалами. А выслушивать всю игру, как она на кого-то желчь изливает, удовольствие ниже среднего. Я, конечно, извиняюсь, но это не язвительность, а какие-то перманентные критические дни. На вкус и цвет, Вы правы. Нравится - берите.

А чего так Флемент злится если говоришь, что гримуар себе заберешь?

Действительно, с чего бы, если версия Морри верна? Если же Флемет заботится о дочери, то такая реакция вполне понятна.

Это в смысле когда Тевинторский маг предлагает прирезать эльфов и улучшить здоровье?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарков для Морри наделали столько, что на ее минусы после "добрых" дел можно внимания не обращать. Язвительность - это даже хорошо. Например, когда она интересуется, не приступим ли мы теперь к снятию котят с деревьев, это смешно, и стоит полученного "-3". Но диалоги Морриган со спутниками изменить нельзя никакими зеркалами. А выслушивать всю игру, как она на кого-то желчь изливает, удовольствие ниже среднего. Я, конечно, извиняюсь, но это не язвительность, а какие-то перманентные критические дни. На вкус и цвет, Вы правы. Нравится - берите.

Да, но перепалка с Огреном и стеб со Стеном - очень весело, покруче котят будет :)

Действительно, с чего бы, если версия Морри верна? Если же Флемет заботится о дочери, то такая реакция вполне понятна.

Угу, только почему то описания у одежды для Морри очень странные, и как ей блин разница у кого гримуар будет, сама вообще то отдает его :). Да и на любящую мамашу уж как то Флемент не очень смахивает :). Да и отвечать не желает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но диалоги Морриган со спутниками изменить нельзя никакими зеркалами. А выслушивать всю игру, как она на кого-то желчь изливает, удовольствие ниже среднего. Я, конечно, извиняюсь, но это не язвительность, а какие-то перманентные критические дни. На вкус и цвет, Вы правы. Нравится - берите.

Как по мне это самый смак игры, и одна из причин почему Морриган мне так понравилась. Обажаю слушать эти диалоги. Девушка с характером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Морриган очень интересный и сильный персонаж я всегда ее в спутники брал и ее слово решало все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вообщем добились того что с Морри репа +100, любовь и послушно бегает в шатер до самого ритуала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вообщем добились того что с Морри репа +100, любовь и послушно бегает в шатер до самого ритуала :)

так интересно почему Мории не залетела от ГГ наверняка она не раз посещала его покои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне показалось, что если ей не отдавать гримуар Флемет, а оставить его себе, то Морри как-то даже милее относится к произошедшей близости, но если ей гримуар отдать, она сразу это слабостью называет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно это напоминает ей о Флемет и о том что она хоть и попросила убить ее понимала "если хочешь выжить то будь как Флемет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так интересно почему Мории не залетела от ГГ наверняка она не раз посещала его покои)

Не понял? Морри беременна от ГГ в любом случае если с ней романить, и без разницы ритуал был или нет. Так что Морри в случае романа всегда всегда с пузиком :)

Знаете, мне показалось, что если ей не отдавать гримуар Флемет, а оставить его себе, то Морри как-то даже милее относится к произошедшей близости, но если ей гримуар отдать, она сразу это слабостью называет...

Гримуар не стоит отдавать, так как скорее всего дух Флемент найдет её по этому гримуару :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Винн придумала контрацептивы? Как любая добрая бабушка и связала их ГГ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Винн придумала контрацептивы? Как любая добрая бабушка и связала их ГГ?))

Вы о чем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял? Морри беременна от ГГ в любом случае если с ней романить, и без разницы ритуал был или нет. Так что Морри в случае романа всегда всегда с пузиком :)

Если не ошибаюсь, это баг. В случае, если не было ритуала, Морриган должна появиться при дворе в Орлее.

Хоть и не нравится она мне, не могу не признать, все-таки иногда Морри - это такой фан, особенно в компании с Алистером :-D Играю за знатную гномку, у входа в Лотеринг начинается скриптовый разговор на тему, куда теперь и к кому идти в первую голову. Вариант ответа "А как пройти в Орзаммар?" от лица гномки заставил меня озадачено почесать в затылке, но я из любопытства по нему щелкнула. Алистер, естественно удивился, как и я сама: гном да не знает, где его город находится. А вот Морриган оказалась на диво догадлива: "Она не знает, как до него по поверхности дойти, идиот!". А ведь логично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует заметить, что смех у Морриган гораздо приятнее, чем у ее мамани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это баг. В случае, если не было ритуала, Морриган должна появиться при дворе в Орлее.

Хоть и не нравится она мне, не могу не признать, все-таки иногда Морри - это такой фан, особенно в компании с Алистером :-D Играю за знатную гномку, у входа в Лотеринг начинается скриптовый разговор на тему, куда теперь и к кому идти в первую голову. Вариант ответа "А как пройти в Орзаммар?" от лица гномки заставил меня озадачено почесать в затылке, но я из любопытства по нему щелкнула. Алистер, естественно удивился, как и я сама: гном да не знает, где его город находится. А вот Морриган оказалась на диво догадлива: "Она не знает, как до него по поверхности дойти, идиот!". А ведь логично)

 НЕ БАГ, о б этом разрабы сказали. Если нет ритуала И РОМАНА то Морри  в Орлее. Если есть РОМАН то она всегда беременна, её видят идущей через морозные горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 НЕ БАГ, о б этом разрабы сказали. Если нет ритуала И РОМАНА то Морри  в Орлее. Если есть РОМАН то она всегда беременна, её видят идущей через морозные горы.

Да уж, как писал Гейдер, "Темные ритуалы - это не единственный способ забеременить" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...