Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я, откуда такая нелюбовь к древним богам. Правда, непонимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: чувство любви у Морри было искреннее, о чем впрочем она и сожалеет.

Значит мой герой променял её искреннюю любовь на личный мовзолей. По-моему, честная сделка. :)

К тому же для неё не все потеряно, у неё ведь есть матушкина книга как правильно готовить детей долго жить, а через пару сотен лет обязательно случится новый мор. Найдет себе другого серого стража и получит желанного ребенка. 8)Делов-то.

Не понимаю я, откуда такая нелюбовь к древним богам. Правда, непонимаю.

*Шепотом* Я просто тролль. :)

А вообще мы Фаэруном научены и фраза "древний бог" ассоциируется с Миркулом. ;)Не знаю почему. Ну это так, флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри оказалась редкостной сволочью) С мамой я ей помог, а вот с дитём обломал. С момента появления в команде Винн, Морри с собой больше не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же для неё не все потеряно, у неё ведь есть матушкина книга как правильно готовить детей долго жить, а через пару сотен лет обязательно случится новый мор. Найдет себе другого серого стража и получит желанного ребенка. 8)Делов-то.

Вообще-то она чётко и ясно говорит, что описанный в книге способ долголетия для неё бесполезен, ибо срабатывает только на подобных Флемет, а Флемет - abomination, то бишь демон в ней сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и мечтаю, как буду играть сыном своего ГГ и Морриган, поступающим в Серые Стражи без "причащения". Вы забыли что ли, что ГГ умрет так или иначе через, самое позднее, 30 лет?! :blink: Так что он может и не дожить до совершеннолетия своего дитяти. 8) Вот вам и выбор, за кого играть: были вы эльфом - будете играть за полуэльфа, гномом - за полугнома и т.п.. Особо придирчивым - сын Алистера к вашим услугам. :-D

А что до следующего раза, с нетерпением жду возможности оторваться по полной в роли демонического сынка.

А я мечтаю сыграть за обладающего перенормальными способностями эльфийского мстителя, собирающего племена кессиндов. 8) Бойтесь, о люди! :diablo:

P.S. Учитывая то, что это только первая часть DA, возможно либо воскрешение и излечение ГГ от скверны с последующим восстановлением нормального периода жизни(или погоней за бессмертием путем освобождения Черного Города от скверны), либо целая династия ГГ.

Так и представляю старую Морриган, напутствующую своего подросшего отпрыска назидательным голосом перед уходом в Большой Мир: "Не посрами своего отца, ведь это был великий человек, спасший мир!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли что ли, что ГГ умрет так или иначе через, самое позднее, 30 лет?! :blink:

В DLC Soldier's Peak есть один товарищ - маг и Серый Страж - который живёт уже больше сотни лет за счёт магии крови (и продолжает жить дальше, если его Гг не убьёт)

были вы эльфом - будете играть за полуэльфа

От скрещивания людей и эльфов рождаются люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DLC Soldier's Peak есть один товарищ - маг и Серый Страж - который живёт уже больше сотни лет за счёт магии крови.

От скрещивания людей и эльфов рождаются люди.

Вот именно, магией Крови, по сути демонической природы. А если ГГ - светлый паладин, как например у меня?

А Элронд и Элрос из Властелина Колец?! Знаешь о таких? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, магией Крови. А если ГГ - светлый паладин, как например у меня.

Магия крови сама по себе не является злом. И вообще, применение магии крови в данном случае будет всего лишь такой же суровой необходимостью как и выпивание крови darkspawn'ов чтобы стать Серым Стражем. К тому же Ъ-полудином во вселенной Dragon Age быть совершенно невыгодно - dark fantasy же.

А Элронд и Элрос из Властелина Колец?! Знаешь о таких?

Да, знаю. Но я говорил конкретно об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, знаю. Но я говорил конкретно об игре.

Вот это и огорчает - всегда играю полуэльфом, и вдруг такой облом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как меня обломали (всегда вампиром играю).  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовал диалог Морри и Огрена.

( После приставаний О. к М., дословно)

О- слыш что, если бы ты хотела мне что- то сделать, то ничего бы не вышло

М- почему- же?

О- гномы не подвластны магии, так что у тебя ничего не выйдет.

М- совсем ничего?! А если я тебя пну в пах?

О- уй, уй, уй... Лучше не надо.

М- вот- вот, смотри. Предложение остаётся в силе.

А по делу крайне полезный маг, её ледовые чары творят чудеса. Да и сама по себе интерестна, ох как же мне тяжко было выбирать между Морри и Лелианой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия крови сама по себе не является злом. И вообще, применение магии крови в данном случае будет всего лишь такой же суровой необходимостью как и выпивание крови darkspawn'ов чтобы стать Серым Стражем. К тому же Ъ-полудином во вселенной Dragon Age быть совершенно невыгодно - dark fantasy же.

Да, знаю. Но я говорил конкретно об игре.

Позволь полюбопытствовать, что значит Ъ-полудин и что ты под этим подразумевал? Я, вообще-то, писал "светлый паладин"... Суть моей игры не в "выгодно" и "невыгодно"(тогда бы я играл в симулятор биржи :-D ), а в первую очередь "хорошо" и "плохо" и в отыгрыше в заранее выбранной роли.

Насчет магии крови: она не является злом лишь тогда, когда лишается жизни монстр, злодей или порождение тьмы. Другие варианты лишь подчеркивают ее злую природу(опять вспоминаю о айлендах Обливиона, ведь у них столько общего с тевинтерами). Да пусть будет хоть very black fantasy - я предпочту остаться по меньшей мере просто хорошим человеком/гномом/эльфом, тем более на фоне всеобщего зла это будет еще более контрастировать и выглядеть значительнее, так же мне крайне неприятно(вплоть до угрызений совести) обижать и без того несчастных и исстрадавшихся жителей этого мира. :angel: Все остальные геймеры пусть будут хоть минисауронами, я свою точку зрения архиправильной и единственно верной не считаю.:drinks:

P.S. Если я отыгрываю в игре какую-то роль, то на полную катушку, как хороший актер. 8)

P.P.S.Будем считать, что в мир DA проник дух из мира Толкиена - луч света во мраке(точнее, целых четыре). :sunny:

А по делу крайне полезный маг, её ледовые чары творят чудеса. Да и сама по себе интерестна, ох как же мне тяжко было выбирать между Морри и Лелианой...

Мне это еще предстоит. :cray:Хотя я в этом прохождении выберу именно Лелинану, а Морри в следующем прохождении достанется ГГ-эльфийский маг(по мне так более выгодная для нее партия, нежели обделенный магией паладин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь полюбопытствовать, что значит Ъ-полудин и что ты под этим подразумевал?

"Ъ" - атавизм дореформенной орфографии синоним трушности в интернетах

"полудин" - довольно распространнёный жаргонизм от слова паладин. Алсо, существуют ещё такие жаргонные варианты этого слова - Полодин, паладильник, лолодин, пал, палыч, табуретка, паладос.

Насчет магии крови: она не является злом лишь тогда, когда лишается жизни монстр, злодей или порождение тьмы. Другие варианты лишь подчеркивают ее злую природу

С такой же позиции можно относиться и к любому другому виду магии. Например, огненный шар запущенный в лицо случайному прохожему лишь подчёркивает злую природу стихийной магии.

Да пусть будет хоть very black fantasy - я предпочту остаться по меньшей мере просто хорошим человеком/гномом/эльфом, тем более на фоне всеобщего зла это будет еще более контрастировать и выглядеть значительнее, тем более мне крайне неприятно(вплоть до угрызений совести) обижать и без того несчастных и исстрадавшихся жителей этого мира.

dark fantasy на то и dark fantasy, что там чётко и однозначно определить что - добро, а что - зло порой нельзя (ну разве что только в локальных проблемах бытового характера). Так что порой если по-паладински к чему-либо глобальному и важному отнестись - то может получиться только хуже.

Например:

Поддерживаем в Орзаммаре правильного, благородного и доброго гнома на букву Х, а потом в конце игры читаем эпилог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ъ" - атавизм дореформенной орфографии синоним трушности в интернетах

С такой же позиции можно относиться и к любому другому виду магии. Например, огненный шар запущенный в лицо случайному прохожему лишь подчёркивает злую природу стихийной магии.

dark fantasy на то и dark fantasy, что там чётко и однозначно определить что - добро, а что - зло порой нельзя (ну разве что только в локальных проблемах бытового характера). Так что порой если по-паладински к чему-либо глобальному и важному отнестись - то может получиться только хуже.

Например:

Поддерживаем в Орзаммаре правильного, благородного и доброго гнома на букву Х, а потом в конце игры читаем эпилог

1. Твоими суждениями можно любое зло оправдать, так что не надо тут заливать про "необходимость".

например изнасиловал девушку, а потом сказал, что так пополняешь популяцию своего народа :-D; или ребенка убил, а сослался на перенаселенность, или сразу все и оправдаешься спермотоксикозом и необходимостью снять стресс. :-D Продолжать примеры? 8)

То, что заложили в игру разработчики(т.е. вынужденность идти путем зла и/или условие "злости" как наиболее выгодного поведения"), меня не колышет. Буду идти наперекор этому, ну а то, что в эпилоге пишут - не окончательно(Готика 3 тому яркий пример), во второй части что-нибудь да переделают. 8)

P.S. Принцип Паладина "зло злом не исправишь" - мой закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципы полудина совершенно не совместимы с хоть сколько-нибудь реалистичной фентези. Потому, собственно, они и читают в эпилоге то, что читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Твоими суждениями можно любое зло оправдать, так что не надо тут заливать про "необходимость".

например изнасиловал девушку, а потом сказал, что так пополняешь популяцию своего народа :-D; или ребенка убил, а сослался на перенаселенность, или сразу все и оправдаешься спермотоксикозом и необходимостью снять стресс. :-D Продолжать примеры? 8)

Не надо путать действия совершаемые с точки зрения необходимости, целесообразности и холодной логики с какими-то низменными маньяческими позывами. Вышеприведённые, так называемые примеры демонстрируют, как я уже говорил, всего лишь "локальные проблемы бытового характера", в которых вопросы "Кто прав?"/"Кто виноват?" даже не возникают, ибо всё ясно и очевидно. А вот ситуациях более глобальных паладинское восприятие действительности не несёт ничего хорошего.

то, что в эпилоге пишут - не окончательно(Готика 3 тому яркий пример)

Во-первых, Готика 3 сама по себе - не торт. Во-вторых, аддон к ней "Готика 3: Забитый Багами" делали совершенно другие разработчики (не Pirania Bytes, а какие-то левые индусы) и сделали всё так погано во всех отношениях, что играть в это решительно невозможно. 4-ую часть тоже клепают какие-то подозрительные малоизвестные личности. Для прогрессивного человечества Готика умерла сразу после 3-й части.

P.S. Принцип Паладина "зло злом не исправишь" - мой закон.

А "клин клином вышибают" - народная мудрость 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "клин клином вышибают" - народная мудрость 8)

Ну так ты следуй своей "народной мудрости", а я последую заветам Гендальфа. :-D Все ок? :drinks:

Принципы полудина совершенно не совместимы с хоть сколько-нибудь реалистичной фентези. Потому, собственно, они и читают в эпилоге то, что читают.

"Реалистичным фентези"?! :-D Парень, ты о чем? О какой "реалистичности" ты глаголишь? :-D На то это и фентези, что это ФАНТАЗИЯ, а не реализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты всерьез не видишь разницу между сабжем или Ведьмаком, и лубком, вроде Fable?

И, кстати, в чем по-твоему заключается принципиальная разница между магией крови и банальным фаирболом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в чем по-твоему заключается принципиальная разница между магией крови и банальным фаирболом?

Поясняю(хотя лучше тебе почитать это в Кодексе и узнать из диалогов): Магия Крови требует кровь живых существ, в том числе и невинных существ, включая гуманоидов. Для огненного шара нужен обычно(маги Крови не считаются)лириум. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огненный шар может поджарить до хрустящей корочки целую толпу "невинных". А для магии крови вполне годится кровь самого заклинателя. (В игре, так и вовсе, только свою и можно ипользовать.)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огненный шар может поджарить до хрустящей корочки целую толпу "невинных". А для магии крови вполне годится кровь самого заклинателя. (В игре, так и вовсе, только свою и можно ипользовать.)

Можно также исцелить целую армию нежити, и что дальше? :blink:

Ты случаем в Редклифе некий ритуал при участии Йована не наблюдал, про тевинтерцев не читал? Магия крови - абсолютное зло, черное на корню, без вариантов. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно также исцелить целую армию нежити, и что дальше? :blink:

Эт как? Я думал, исцеление - это белая магия, а у нежити на нее аллергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт как? Я думал, исцеление - это белая магия, а у нежити на нее аллергия...

Это можно было сделать в Обливионе и Heroes 5, а также Готике и многих других играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток у меня такой вопрос, а если с Морриган договорится по поводу ребенка, а потом не взять её на последний бой, это сыграет какую-то роль, или ГГ останется жив все равно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток у меня такой вопрос, а если с Морриган договорится по поводу ребенка, а потом не взять её на последний бой, это сыграет какую-то роль, или ГГ останется жив все равно ?

Не принципиально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...