Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Citizen

Самый нелюбимый персонаж игр Mass Effect

Враги народа  

1 401 пользователь проголосовал

  1. 1. Кандидаты:

    • Сарен Артериус
      9
    • Доннел Удина
      75
    • Матриарх Бенезия
      8
    • Администратор Анолеис (на Новерии)
      24
    • Калисса Аль-Джилани
      19
    • Конрад Вернер
      12
    • Начальник Курил
      5
    • Кай Ленг
      78
    • Тела Вазир
      11
    • Майя Брукс
      38
    • Клон
      15
    • Предвестник
      9
    • Призрак
      16
    • Олег Петровский
      3
    • Генри Лоусон
      32
    • Донован Хок
      11
    • Ка'Хаирал Балак (террорист Гегемонии)
      18
    • Фист
      9
    • Ответ на форуме
      8


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
punchlogo.jpg

Вопрос предельно прост - кого вы больше всего недолюбливайте в Mass Effect и, главное, почему?

Результаты опроса на период с 12.06.2009 по 15.08.2013:

 

Сарен - 32

Удина - 741

Бенезия - 30

Администратор Анолеис - 188

Калисса Аль-Джилани - 95

Конрад Вернер - 37

Ответ на форуме - 127

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо на это ничто не указывает но, походу цербер напихал в Шепарда жнецовых имплантатов.

Если бы напихал, Шепард бы уже к середине МЕ2 светился желтым, и мрачным голосом вещал "Assuming Control". Грейсон - живое, ой, простите, уже мертвое тому подтверждение. Нет в нем никаких жнецовских имплантатов, уймитесь наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы напихал, Шепард бы уже к середине МЕ2 светился желтым, и мрачным голосом вещал "Assuming Control". Грейсон - живое, ой, простите, уже мертвое тому подтверждение. Нет в нем никаких жнецовских имплантатов, уймитесь наконец.

Было сказано к тому, что к Лиаре пришли сказали "Мы можем реснуть Шепа" и она "Ой как здорово, я вам помогу!" - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как... :D

D9ATWs7uGCs.jpg


 


Игра на 80% формируется в голове играющего, разрабы оставили немало намеков на то что они могут быть, у вашего шепа может и нету, у моего местами присутствуют.


А если учесть что Кашпирин вроде как сам писал о том что, такая концепция сюжета всерьез рассматривалась, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, единственный персонаж, который мне действительно не нравился, это Ариа Т лоак. Но она была только на протяжении со второй части и до конца. А так, мне всегда не нравился Удина, и Сарен тоже бесил, а потом Призрак по счёту. Предвестник раздражал своим "ты погибнешь" и "тебе не победить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бесят Кай Ленг, Удина, Моринт, адмиралы Геррель и Зен, советник Спаратус, далатресса Линрон, Урднот Рив (поэтому у меня вождём кроганов является Рекс), Ария Т'Лоак (в "Омеге" поддерживаю Найрин), Майя Брукс (а вот Клон вызывает сочувствие -- он же не виноват, что его создали, а потом забыли, и у него не получалось жить нормальной жизнью -- не догадался присоединиться к своему оригиналу, увы). И ещё этот ребёнок, который в навязанных разработчиками кошмарах: блин, я не могу взять в толк, почему Шеп довольно спокойно переживает смерть верных товарищей по команде, например Мордина и Тейна, но мучается кошмарами из-за какого-то неизвестного пацана? Ну жалко его, да, но блин, куча народу погибает, война идёт, некогда сопли распускать, надо сражаться и спасать Галактику. Если скорбь и горечь по погибшим соратникам по команде (тем паче ЛИ) я могу понять, то из-за неизвестного ребёнка, которого видел один раз в жизни -- простите, не верю, особенно если коммандер Шепард -- отмороженный ренегат-антигерой. Катализатор меня не раздражает, он просто делает свою работу, хоть и жестокими и отвратительными методами, но можно избавить его от таковой необходимости, разрешив длящийся миллиард лет конфликт между органиками и синтетиками, объединив их, после чего Жатва и Циклы прекратятся за ненадобностью. Если по списку, то меня ещё раздражает к примеру Анолеис, но у него настолько мелкая и эпизодическая роль, что я бы не стал относить его к значимым персонажам. Конрад Вернер меня наоборот веселит, а Олег Петровский внушает невольное уважение -- настоящий офицер и человек чести, достойный противник. Сарен и Призрак тоже достаточно харизматичные антагонисты, так сказать, великолепные мерзавцы. 

А из напарников меня никто откровенно не бесит. Всё таки они помогают Шепард(у), рискуя жизнью, так что я достаточно нейтрально отношусь даже к тем, чей характер мне не очень приятен: Эшли, Кайден, Заид, Миранда, Джек, Явик. Причины хейтерства к Лиаре я не понимаю, её вовсе не навязывают в качестве ЛИ -- я спокойно мутил с Тали, а Лиаре вежливо отказал, когда она предложила возобновить отношения из МЕ1, после чего она не мешала. Даже если ей не отвечать взаимностью, всё-равно они с Шепом хорошие друзья и соратники, и спасали друг другу жизнь. Ну да, характер Лиары немного унылый, но ИМХО это не повод её ненавидеть. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это еще не значит что те кто ее не выбрал все равно должны смотреть на все эти сопли в диалогах с ней. Мне она не нравиться, она из за своей кровавой мести продинамила Шепарда с базой коллекторов как и Эшли, Эшли я могу нахамить, могу пинком выгнать с Нормандии, почему же я не могу сделать тоже самое с Лиарой? Особенно она бесит во время миссии на Тесии, все эти "Шепард, мой народ погибает, шевели булками!" Так и хочеться сказать "Да иди ты в задницу, мой народ погибает уже пару месяцев".

Ээээ... пардон, где вы там "сопли" увидели? Я от неё особого нытья никогда не замечал, держится довольно достойно. 

 

Но все же главное - вот в этом, в абсолютной зависимости Лиары от ГГ. Во франчайзе есть персонажи, которых я не люблю больше. Но презираю - только ее.

 

 

З.Ы. И, кстати, потому же я всегда всерьез поддерживал роман Тали с Гаррусом. Меня греет мысль, что два моих любимых сопартийца вполне могут быть счастливы и без Шепарда и не привязаны навеки к неуклюжему танцору.

Ну каждому своё, я её не презираю совсем, а наоборот симпатизирую. Лиара и Тали у меня ЛИ наравне. Прочитал ваш пост, там есть претензии по существу: неизвестно для чего Церберу труп Шепард(а) понадобился, и что они могли в него/неё напихать для контроля. Но всё-таки, не напихали же, Шеп жив и здравствует, кто бы тогда Галактику спасал? Появилась реальная возможность воскресить любимого человека, меня не удивило, что она решила не упускать эту возможность. А насчёт Тали и Гарруса согласен, мне кажется немного странным, что Лиара, если Шеп не отвечает взаимностью, не находит другой объект интереса, более доступный. В третьей части был роман с Тали, от "подарка" Лиары в Лондоне вежливо отказался. А то неудобно как-то)

 

Лиара навязана! Вот если бы она собрала группу старых приключенцев, то тогда да. А то все наши друзья нас бросили, Лиара все тащит на своих плечах, бедняжечка, а потом, также, практически одна, штурмует базу Серого Посредника и становится криминальным боссом, не треснет то попка синяя? Потом она же ВНЕЗАПНО на Марсе, но ВНЕЗАПНО о шпионах ничего не знает, потому что заработалась, а потом, бедняжечка, вся такая в страданиях, делах и тентаклях. Лучше бы на ее месте Миранда была, да и органичнее смотрелась бы.

Мне не показалась навязанной. Её "авансы" можно спокойно отвергнуть. 

Кто мне кажется навязанным персонажем, так это Джокер. Он все три части без вариантов на корабле, и без вариантов выживает. Его шутки не всегда смешные (особенно после Тессии). Я его не ненавижу, и он хороший пилот, но блин, только очень глупый человек откажется эвакуироваться с гибнущего корабля. Синдром Вролика не помешал ему довольно быстро передвигаться во время нападения на вторую "Нормандию" Коллекционеров, так почему в начале МЕ2 не побежал к спасательным капсулам? И Шеп бы выжил(а) в таком случае. В третьей части он мне показался извращенцем, но из-за очень хорошего отношения к СУЗИ всё же помог им начать платонический роман. 

 

P.S.: конечно можете посчитать меня странным из-за того, что отвечаю через 3 месяца (некропост), но на самом деле я давно читал сообщения, на которые сейчас ответил, просто тогда не видел смысла отвечать на сообщения давностью больше недели т.к. думал что никто не ответит. Но тему о гето-кварианском конфликте мне таки удалось оживить, так что подумал что определённый смысл в этом есть. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тему о гето-кварианском конфликте мне таки удалось оживить

Чем? Унылым концовкосрачем?

 

 

Вообще то, единственный персонаж, который мне действительно не нравился, это Ариа Т лоак. Но она была только на протяжении со второй части и до конца. А так, мне всегда не нравился Удина, и Сарен тоже бесил, а потом Призрак по счёту. Предвестник раздражал своим "ты погибнешь" и "тебе не победить".

Как может бесить няшка Предвестник? Не говоря уж о Призраке и единственном годном злодее всея МЕ - Сарене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот меня немного раздражает Джейкоб. Что во второй, что в третьей части линия субтитров частенько проходит как раз через его промежность. Причем такое только у него замечено. Это такой троллинг от разрабов или что? :D

Изменено пользователем 39th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня немного раздражает Джейкоб. Что во второй, что в третьей части линия субтитров частенько проходит как раз через его промежность. Причем такое только у него замечено. Это такой троллинг от разрабов или что? :D

Взгляни на это с другой стороны - по крайней мере Джейкоб вызывает у тебя хоть какие-то эмоции, для него это уже достижение. :tongue:

Ну почему же, еще у Миранды линия субтитров традиционно проходит через пятую точку на пол-экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В ролике, кгда летим на базу собирателей, попа Миранды так и скачет перед глазами гг. Если в третьей части вовсю навязывают Лиару, то во второй даже не саму Миранду, а часть ее тела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Удину. Потом почитал обсуждение и вспомнил сколько есть раздражающих моментов с разными персонажами во всех ME. Но именно Удина в топе моего чарта раздражителей, так что изображение в шапке темы одобряю всецело!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не раздражал, ибо всех кто, раздражал можно было пристрелить или отправить в трубу  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно! :rolleyes:

 

 

:D ах ты ж злыдень! Зато она даже умирает красиво!  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ах ты ж злыдень! Зато она даже умирает красиво!  :tongue:

Ну почему ж красиво? Если вы играете ренегатом, то перед смертью она прямо на гауно исходит от ненависти к вам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж красиво? Если вы играете ренегатом, то перед смертью она прямо на гауно исходит от ненависти к вам. :)

 

И? Это как-то меняет её голливудское падение?

Очередная попытка раздуть срач на тему, *Эшли/Кайден параноик - я для них всё, а они дуболомы одноклеточные* провалилась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ах ты ж злыдень! Зато она даже умирает красиво!  :tongue:

Да нету в ее смерти никакой красоты - вот если бы эшли, после раскрытия предательства Удины пустила себе пулю в голову, вот такая смерть смотрелась гораздо интересней, чем погибнуть попусту от руки бывшего товарища, защищая предателя, лично я ничего красивого в такой ее гибели не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету в ее смерти никакой красоты - вот если бы эшли, после раскрытия предательства Удины пустила себе пулю в голову, вот такая смерть смотрелась гораздо интересней, чем погибнуть попусту от руки бывшего товарища, защищая предателя, лично я ничего красивого в такой ее гибели не вижу.

 

Лесом, чувак, лесом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? Это как-то меняет её голливудское падение?

Очередная попытка раздуть срач на тему, *Эшли/Кайден параноик - я для них всё, а они дуболомы одноклеточные* провалилась ))

Если под голливудским падением ты понимаешь "нелепая смерть от одной пули в живот, после того как смертельно больной дрелл со сквозной раной гонялся за ассасином, и умер от недостатка крови", то я, быть может, соглашусь.

Благо что уже есть Сарен - образец красивой смерти, после которой пиф-паф Удины и Эшли вызывает только: шта?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если под голливудским падением ты понимаешь "нелепая смерть от одной пули в живот, после того как смертельно больной дрелл со сквозной раной гонялся за ассасином, и умер от недостатка крови", то я, быть может, соглашусь.

Благо что уже есть Сарен - образец красивой смерти, после которой пиф-паф Удины и Эшли вызывает только: шта?

 

да-да, я именно об этом

 

ой, не надо про дрелла вспоминать, сейчас ведь, как набегут!!!  :)

Если сцена Удина/Шепард/Эшли(Кайден) вызывает только лёгкую улыбку и немой вопросик, в глазах, *шта?*, то сцена с Тэйном, это уже хардкор и название ему *WTF!?!?!?!*

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, я именно об этом

 

ой, не надо про дрелла вспоминать, сейчас ведь, как набегут!!!  :)

Если сцена Удина/Шепард/Эшли(Кайден) вызывает только лёгкую улыбку и немой вопросик, в глазах, *шта?*, то сцена с Тэйном, это уже хардкор и название ему *WTF!?!?!?!*

Уже только по этим двум эпизодам можно узреть всю "прелесть" МЭ3, т.ч. смысла цепляться к таким мелочам нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже только по этим двум эпизодам можно узреть всю "прелесть" МЭ3, т.ч. смысла цепляться к таким мелочам нету.

 

Сложный вопрос... но всё таки как не крути, МЕ3 в разы лучше, чем чувак с дыркой и зелёной подсветкой в руке, бегающий по всему Миру и выполняющий роль затычки (кто не въехал я про Инквизицию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ме3 у меня было много персонажей,кто бесил.Тот же кай лен.Как затычка в одном месте)

Но его ещё терпела более-менее,а вот кто вызывал действительную боль,так это брукс и клон.Брукс сразу не понравилась.Я  не поверила,что она работает на альянс,кто её такую(какую она из себя изображала-тупую,заикающуюся и тд) возьмет в альянс?в общем,я что-то заподозрила и не зря,хорошо,что потом её пристрелила,да и лицо её..оно ж кирпича просит!!))

Клон..захотел иметь всё и сразу.Ды щщас!Удивлюсь,если кто-то его решил спасти в конце,протянуть руку и тд.Не мой вариант.Только сапогом по фейсу и вон из моего корабля)

В ме2,как ни странно,никто  не бесил.Нет,вру.Тела вазир.Тоже она мне сразу не понравилась,видно было,что та ещё стерва,я ей сразу не поверила,только глаза были по 5 рублей,когда при первой встрече шепард сказала ей,что ищет лиару,и та хочет его найти и убить.Вот это было ОЧЕНЬ тупо со стороны шепард.Такое рассказать непонятно кому...мда.

в ме1 никто не бесил.Я ожидала,что сарен будет вставлять палки в колеса,но нет.Даже на вермайере не решил убить шепард.Да ещё в конце поболтал и пулю пустил себе,не открыв цитадель.Удивительный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложный вопрос... но всё таки как не крути, МЕ3 в разы лучше, чем чувак с дыркой и зелёной подсветкой в руке, бегающий по всему Миру и выполняющий роль затычки (кто не въехал я про Инквизицию)

Да я не к тому вел. Не нужно было понимать буквально.

Основная мысль в том, что мелких (иногда и больших) косяков во многих играх хватает, и не стоит к каждой придираться.

 

P.S. И да, для меня МЭ3 тоже является отличной игрой.

 

Ну а если по теме. Я уже писал, что самый нелюбимый перс - это бармен-батарианец на Омеге. Вы только вдумайтесь, что он всего лишь одним бокальчиком своего пойла, мог лишить галактику последней надежды. И мы бы получили победителя жнецов и коллекторов, погибшего от паленного бухла :)

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если по теме. Я уже писал, что самый нелюбимый перс - это бармен-батарианец на Омеге. Вы только вдумайтесь, что он всего лишь одним бокальчиком своего пойла, мог лишить галактику последней надежды. И мы бы получили победителя жнецов и коллекторов, погибшего от паленного бухла :)

 

Самый момент в том что, ты сам виноват что, твой Шепард увлекается крепкими напитками в сомнительных местах. А Омега, это даже очень сомнительное место... не говоря уже о барах на станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...