Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Citizen

Самый нелюбимый персонаж игр Mass Effect

Враги народа  

1 401 пользователь проголосовал

  1. 1. Кандидаты:

    • Сарен Артериус
      9
    • Доннел Удина
      75
    • Матриарх Бенезия
      8
    • Администратор Анолеис (на Новерии)
      24
    • Калисса Аль-Джилани
      19
    • Конрад Вернер
      12
    • Начальник Курил
      5
    • Кай Ленг
      78
    • Тела Вазир
      11
    • Майя Брукс
      38
    • Клон
      15
    • Предвестник
      9
    • Призрак
      16
    • Олег Петровский
      3
    • Генри Лоусон
      32
    • Донован Хок
      11
    • Ка'Хаирал Балак (террорист Гегемонии)
      18
    • Фист
      9
    • Ответ на форуме
      8


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
punchlogo.jpg

Вопрос предельно прост - кого вы больше всего недолюбливайте в Mass Effect и, главное, почему?

Результаты опроса на период с 12.06.2009 по 15.08.2013:

 

Сарен - 32

Удина - 741

Бенезия - 30

Администратор Анолеис - 188

Калисса Аль-Джилани - 95

Конрад Вернер - 37

Ответ на форуме - 127

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер, за то что не попросил прощения у Шепард(а) во второй части. Каптан из его нежелания покидать корабль помер. Только в третьей у него мозги включились после Тессии. Послала к черту, мол мне психологи не нужны. Да и вообще не люблю этого персонажа, но никто меня не поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще не люблю этого персонажа, но никто меня не поймет.

Это всё потому что он инвалид, да? Вам не нравятся его хрупкие кости? Считаете, что он из-за этого подведёт всю команду?

P.S. - шутка, но с долей правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер отличный пилот на несмотря на свою болезнь, просто у меня он симпатии не вызывает, вот и все. А самый нелюбимый персонаж это конечно Удина.

И к тому же у меня парень инвалид, и мне не раз приходится видеть неудоуменные, а то презрительные взгляды окружающих, но мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той ситуации Джокера можно понять, ведь он до последнего надеялся спасти корабль, готов был умереть вместе с Нормандией, и умер бы, если б не Шепард. Я думаю, даже уверенна, что он винил себя в смерти капитана и всегда об этом помнил, и это заметно в 3й части, как он волнуется за Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Колебалась между Кай Ленгом (бывают харизматичные злодеи, но этот ИМХО явно не удался) и Майей Брукс. В итоге победила последняя, из-за своего развязного поведения в сцене её пленения. В принципе, она всё делала, чтобы не дожить до тюрьмы, да и опасно оставлять её в живых, учитывая то, что она может взломать наручники. Тут даже мой паладин-герой не удержался :diablo: .

Кстати, никому Анолеис и Итан Джонг (менеджер с Фероса) не напомнили Бёрка из Чужих?

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Лиара Т'Сони, причем не только по тому что она сама по себе раздражает а еще и по тому что разработчики решили что она супер божий одуванчик и не добавили возможности унизить ее или оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Лиара Т'Сони, причем не только по тому что она сама по себе раздражает а еще и по тому что разработчики решили что она супер божий одуванчик и не добавили возможности унизить ее или оскорбить.

А лучше бы сразу избить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занудней Заида нет персонажа, сколько раз прохожу игру - столько раз убеждаюсь... Хотя с другой стороны Заид и должен был быть именно таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Лиара Т'Сони, причем не только по тому что она сама по себе раздражает а еще и по тому что разработчики решили что она супер божий одуванчик и не добавили возможности унизить ее или оскорбить.

Лиара самый популярный ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара самый популярный ЛИ.

 

Это еще не значит что те кто ее не выбрал все равно должны смотреть на все эти сопли в диалогах с ней. Мне она не нравиться, она из за своей кровавой мести продинамила Шепарда с базой коллекторов как и Эшли, Эшли я могу нахамить, могу пинком выгнать с Нормандии, почему же я не могу сделать тоже самое с Лиарой? Особенно она бесит во время миссии на Тесии, все эти "Шепард, мой народ погибает, шевели булками!" Так и хочеться сказать "Да иди ты в задницу, мой народ погибает уже пару месяцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это еще не значит что те кто ее не выбрал все равно должны смотреть на все эти сопли в диалогах с ней. Мне она не нравиться, она из за своей кровавой мести продинамила Шепарда с базой коллекторов как и Эшли, Эшли я могу нахамить, могу пинком выгнать с Нормандии, почему же я не могу сделать тоже самое с Лиарой? Особенно она бесит во время миссии на Тесии, все эти "Шепард, мой народ погибает, шевели булками!" Так и хочеться сказать "Да иди ты в задницу, мой народ погибает уже пару месяцев".

Ну, с точки зрения возраста, полагаю, что Лиару не дали обижать ввиду её юности) Да и самый популярный ЛИ говорит за себя. К тому же, Лиара не мега-мудрец, чтобы думать о многих вещах сразу. Вы бы точно так же вели себя, если бы на Землю напали после, к примеру, той же Тесии

Ах, да-по теме. Не люблю Призрака-не приемлю вообще любые виды дискриминации, а тут просто апофеоз всего того, что я не люблю в людях: тут вам и гордыня, и расизм, и бессердечность. И так далее, конечно. А вспоминая времена работы Шепарда на него: было сложно действовать по его приказам. И, да, есть те, кто оправдали бы его стремлением спасти людей: вот только это стремление привело его к должности одной из марионеток его же врагов. Как бы ни были интересны жнецы, надо было понять, что они-машини, и компромисс, а уж тем более подчинение здесь не действуют. Так что, мой выбор-Призрак: за олицетворение жалкого диктатора

Изменено пользователем Morrian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь что нет. К должности одной из марионеток, а также локального доктора Зло, Призрака привел исключительно тот факт, что сценарий МЕ3 писала обезьяна. А так, Призрак образца МЕ2 - лучшее, что случалось с серией.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с точки зрения возраста, полагаю, что Лиару не дали обижать ввиду её юности)

Интересные понятия о юности, всего-то за сотню перевалило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные понятия о юности, всего-то за сотню перевалило.

Но физически-эмоционально она очень молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это еще не значит что те кто ее не выбрал все равно должны смотреть на все эти сопли в диалогах с ней. Мне она не нравиться, она из за своей кровавой мести продинамила Шепарда с базой коллекторов как и Эшли, Эшли я могу нахамить, могу пинком выгнать с Нормандии, почему же я не могу сделать тоже самое с Лиарой? Особенно она бесит во время миссии на Тесии, все эти "Шепард, мой народ погибает, шевели булками!" Так и хочеться сказать "Да иди ты в задницу, мой народ погибает уже пару месяцев".

Фига се, динамо. Она фактически разменяла жизнь Шепарда на жизни других людей(инопланетян), когда с их помощью вытащила трупак Шепарда из лап Серого посредника и коллекционеров, и пыталась спасти того, кто стал ей дорог. Потом сама заняла место СП и снабжала Шепа информацией, плюнуть и растереть. Хотя, ваше право не любить её за это, ваше право.

Мои Шеп тоже не слишком счастливы от воскрешения.

 

 

Я что-то затрудняюсь выбрать нелюбимого персонажа. Злодеев люблю, ибо они на своих местах и со своими ролями справляются, не печеньем же Шепа кормить.

Наверное, не люблю больше всех Хакета, вечно он Шепа посылает в самую задницу мира

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига се, динамо. Она фактически разменяла жизнь Шепарда на жизни других людей(инопланетян), когда с их помощью вытащила трупак Шепарда из лап Серого посредника и коллекционеров, и пыталась спасти того, кто стал ей дорог. Потом сама заняла место СП и снабжала Шепа информацией, плюнуть и растереть. Хотя, ваше право не любить её за это, ваше право.

Мои Шеп тоже не слишком счастливы от воскрешения.

Лиара навязана! Вот если бы она собрала группу старых приключенцев, то тогда да. А то все наши друзья нас бросили, Лиара все тащит на своих плечах, бедняжечка, а потом, также, практически одна, штурмует базу Серого Посредника и становится криминальным боссом, не треснет то попка синяя? Потом она же ВНЕЗАПНО на Марсе, но ВНЕЗАПНО о шпионах ничего не знает, потому что заработалась, а потом, бедняжечка, вся такая в страданиях, делах и тентаклях. Лучше бы на ее месте Миранда была, да и органичнее смотрелась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она коммерчески перспективна. Вот захотят Био выпустить проду с временной привязкой в 200лет, нате пожалуйста получите матриарха-Лиару с возможной перспективой ЛИ. А попробуй на Миранду через 50лет пофапать, я посмотрю, как ты это сделаешь. Упс, ну смотреть я не буду, но ход мысли понятен.

 

Лиара навязана! Вот если бы она собрала группу старых приключенцев, то тогда да. А то все наши друзья нас бросили, Лиара все тащит на своих плечах, бедняжечка, а потом, также, практически одна, штурмует базу Серого Посредника и становится криминальным боссом, не треснет то попка синяя? 

Друзья не бросили, а думали, что Шеп умер. За те два года каждый был занят собственным делом, которое, в общем то, было направлено на благо их расы и помогло бы быть более подготовленными к жнецам. Естественно, когда Шеп объявился, они ни кто не могут бросить начатое, за исключением неудачника-Гарруса. Кстати, Джокер же пояснил, как распалась команда старой Нормандии, они банально стали не угодны при дворе и их разогнали, как шпану

Лиара не в одиночку базу штурмовала,

1) она выстраивала свою агентурную сеть, что бы обойти шпионов СП;

2) ей пришлось сотрудничать с Цербером, который чуть ли не эквивалентом Сатаны выступает.

Как бы по обоим пунктам подразумевается режим особой секретности.

 

 

 

Потом она же ВНЕЗАПНО на Марсе, но ВНЕЗАПНО о шпионах ничего не знает, потому что заработалась, а потом, бедняжечка, вся такая в страданиях, делах и тентаклях. 

А пусть бы и заработалась, жнецы, вон, не сидят без дела, то одному мозги промоют, то другому, вон Шепа вознести хотели, попробуй уследи за расой древних могучих машин..

 

Ну впихнули, могли кого угодно впихнуть, но кого? 

Кто бы оживил Шепа? Альянс?, неее Альянсу такие методы чужды. Совет?... да на фига, он и в первой части антаганистом для Шепа выступал. Всё таки остается Цербер...

Можно поменять полярность у Цербера и СП, но проблема в том, что СП - это не организация, он сам по себе ни чего не производит, это шпионская сеть, в отличие от Цербера с его оснащенностью и ресурсами.

 

Каким образом и через кого? Мирри Шеп был даром не нужен, кто же на роль тяни-толкая подойдет, Рекс? Гаррус? Прости господи. Разве что Тали, но той мотивации не хватает, в отличии от Лиары, которая с первой части неровно к Шепу дышала.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удюдюка, наши спутники хренью страдали. И перечитай комикс, там Лиара практически сразу начинает кричать ШЕПАРД NOOOOOO, хватает тентакли в руки и уже из скромной заучки информационный воротила, который силой мысли людей давит. Причем одна, нет чтобы сказать старым спутникам, что мол, мы можем спасти Шепа давай помогать, пошла одна как Мэри Сью и конечно же спасла. Да еще и дреллов к ней нельзя подпускать, обязательно с ними фигня случается когда они рядом с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фига се, динамо. Она фактически разменяла жизнь Шепарда на жизни других людей(инопланетян), когда с их помощью вытащила трупак Шепарда из лап Серого посредника и коллекционеров, и пыталась спасти того, кто стал ей дорог. Потом сама заняла место СП и снабжала Шепа информацией, плюнуть и растереть. Хотя, ваше право не любить её за это, ваше право.

Мои Шеп тоже не слишком счастливы от воскрешения.

Отношение Шепа - одно, отношение геймера - другое. Скажу за себя - тем более, что у меня уже спрашивали в другом топе.

 

 

Лиара - это, пожалуй, самый жалкий компаньон коммандера.

У Лиара совсем нет в жизни других якорей, кроме Шепарда. Все, что она делала, делает и будет делать, навеки связано с Шепом и его борьбой.

 

Вот почему она пошла спасать трупик коммандера. Кто в здравом уме такое сделает? Как бы всё, лавочка закрыта - человек упал с неба и разбился вдребезги, там нечего спасать. Но Лиара все равно идет и спасает. А потом отдает Церберу - не зная целей Цербера, но зная из событий МЕ1, на что способна эта организация. Мало ли что Приззи сделает - может, контролирующих чипов навтыкает и сделает Шепа роботом. Может, превратит в хаска и будет ставить опыты. Лиара-то не знает и потому важна мотивация ее поступка. Какая мотивация в комиксе? Да никакой. "Шепард, живи, только живи". Ей, по большому счету, плевать, каким Шепард выйдет из лабораторий Цербера, ей главное - иметь надежду, что выйдет вообще.

 

Потому Шеп-то ей, конечно, благодарен, а я брезгливо приподнимаю бровь: "Подруга, у тебя с головой-то все в порядке?"

 

 

Лиара делает большое дело и достойна за это уважения. Но лично она - глубоко зависимое от Шепа существо.

 

Да, она отказалась присоединиться к нам в МЕ2 - но не потому, что она вдруг обрела какую-то новую цель в жизни, просто у нее огромное моральное обязательство перед Фероном. Но потом, уже став Серым Посредником, она нам радостно сообщает: "Принесу тебе еще больше пользы, Шепард".

 

При этом Лиара не то чтобы какая-то безумная фангерла - она сильная, умная, храбрая и действительно приносит огромную пользу нашему делу. 

 

Просто Лиара - сильный, умный и храбрый наркоман. И она единственная из команды, чью жизнь после смерти Шепа я представить себе не могу. Наркотик-то кончился.

 

Без Шепарда Лиара неполна и несамодостаточна.

 

Это моя основная претензия к Лиаре. Есть, конечно, и по мелочи:

- у девушки совсем нет чувства юмора

- персонаж очень уныло озвучен. 90% реплик Лиары - в одной тональности

- ее эволюция между МЕ1 и МЕ2 не обоснована никак. Тихий застенчивый задрот, который не знал, как общаться с людьми, не понимал элементарных вещей в общении типа шуток, вдруг стал крутым инфоторговцем, где основная задача - общаться с людьми и добиваться от них желаемого посредством общения. Оукееей...

 

Но все же главное - вот в этом, в абсолютной зависимости Лиары от ГГ. Во франчайзе есть персонажи, которых я не люблю больше. Но презираю - только ее.

 

 

З.Ы. И, кстати, потому же я всегда всерьез поддерживал роман Тали с Гаррусом. Меня греет мысль, что два моих любимых сопартийца вполне могут быть счастливы и без Шепарда и не привязаны навеки к неуклюжему танцору.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Катализатор? Его не включили в список ввиду очевидного и тотального преимущества над всеми другими кандидатами? Пришлось за Ленга голосовать, но вообще Бибер, конечно, десяти Ленгов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Катализатор? Его не включили в список ввиду очевидного и тотального преимущества над всеми другими кандидатами? Пришлось за Ленга голосовать, но вообще Бибер, конечно, десяти Ленгов стоит.

Глюки упоровшегося коммандера недостойны называться персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она коммерчески перспективна. Вот захотят Био выпустить проду с временной привязкой в 200лет, нате пожалуйста получите матриарха-Лиару с возможной перспективой ЛИ.

 

О господи, об этом я не думал как-то. Терпеть ее во всех играх по вселенной массы это просто ужасно! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал и ничего нового. Навязали и ненавижу, потому что навязали. И не забудьте Шепа(у) нам тоже навязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал и ничего нового. Навязали и ненавижу, потому что навязали. И не забудьте Шепа(у) нам тоже навязали.

 

Шепа нам никто не навязывает, Шепа наш протагонист, аватар в мире массы, который выглядит и ведет себя так как мы бы хотели его видеть, и если разрабы не дают возможности манипулировать аватаром по своему разумению, в случае с Лиарой это именно так, это раздражает. Естественно выражается это не только в поведении по отношению к Лиаре, в третьей части такая проблема на протяжении всей игры имеет место быть, но блин, Лиары слишком МНОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пыталась спасти того, кто стал ей дорог

Вообще-то не спасти а отомстить за того кто был дорог, о том что Ферон жив ей сообщили через Шепарда. И отомстить хочет так сильно что на Шепарда забивает, что вобщем то странно так как отомстить хочет за чувака который помог ей Шепарда спасти. "Если я чешу в затылке Не беда, В голове моей опилки Да, да, да"...

Да и то, "спасти" в данном случае не совсем уместное слово, как писал об этом Nethalf на прошлой странице. Прямо на это ничто не указывает но, походу цербер напихал в Шепарда жнецовых имплантатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...