Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Macbeth

Might vs Magic

Might vs Magic  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Чему вы больше уделяете внимание в игре:

    • Ближний бой наше все!
      28
    • Мистра моя помощница, воины для красоты.
      41
    • Магия и меч!
      78


Рекомендуемые сообщения

koldun.jpg

Магия или ближний бой? Что лучше? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ну если без аддона, то возможно.

Аха! Вот и не умничай теперь. :rofl: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему ограничение? друиды что-ли очень сильный класс что потолок такой низкий вводить пришлось? ими играть наверно трудно под конец, где уже 21 уровень нужен...

Чистым думаю трудно. Лучше дурид\файер, только статы получе, чем у Джахейры сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что убил демилича паладином , не такой уж он и сильный, убил я его секунд за 10-15...

делюсь способом:

заходим в гробницу, ставим ловушки прямо под место где выйдет лич чтобы он сразу умер(у меня кстати с этим прокол вышел :( пришлось без ловушек его мочить), если бьешь без ловушек то сначал весь удар вывести на паладина, чтобы он стерпел а потом им отступить к верхнему краю, тогда демилич за ним пойдет а тем временм вызвать 4 скелета и одного элементаля, паладином сделать святую силу чтобы у него сила и ловкость и тело до 21 возросло, после этого так как я куприл шлем вэйлора, а шлем этот делает симулакрум(твоего двойника с теме же вещами и 70% от твоего левела), после этого у лича уже проходит защита и все кидаемся на него ставя скелетов вперед, всех ускоряем и можно бланословить, они его убьют и появится демилич, так как 4 скелета и 1 желементаль стоят в первом ряду а наш двуручный меч бьет из второго ряда(из-за их спин) то первыми он будет уничтожать их, что значит то что 5 заклинаний он спутит в холостую! а наши два ускоренным и усиленных паладина с мечами +5 тем временем его лупцуют! и он ничего не успевает сделать, у меня он только 3 скелетов успел убить, он умирает и все.... вот вам сила шлема вэйлора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, но Кенгакс обычно не так туп, чтобы скелетов отправлять в астрал по одному. Он юзает заклинание смерти - это гораздо приятнее для него и пользы больше. Он у меня быстро толпу мандюков разогнал =(

Единственный правильный способ - это Коркан и гг, если он берсерк. Тогда г-н кенгакс обломится с Imprisonment.

Но это конечно не лучший способ, но очень эффективный.

ЗЫ: добивание осуществлять залпом из Ring of Ram или другого кольца, которое можно купить в лавке путешественников. Эти кольца бьют без спасброска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня он юзал это заклинание только когда был просто личем а как стал демиличем, юзал только посылание в астрал, а так как его обычную форму из-за моего прощета с ловушками(поставил не там где надо) я бил в одиночку, без помощи сопартийцев(они стояли и ждали момента чтобы успеть вызвать скелетов) то я подождал пока у него защщита не закончится и вовремя подолшедшие скелеты довершили дело, и он начал юзать посылание в астрал(а хотя подожди... если из скелета в анимации смерти душа выпадает это значит что он использовал все-таки заклинания смерти?), но вообщем двумя ускоренными паладинами с бафом силы и мечами +5 это было так быстро что он даже ничего толком сделать не успел... вообщем где-то слышал что есть вроде 60 способов его убийства.

просто вся сложность моего способа в том что нужен шлем вэйлора, а он стоит 22000(помоему), так что надо их сначала накопить, а паладин был антидраконовский(убйица драконов), 10 левел.

фиркрааг мне даже более сложным показался чем демилич, хотя я долго над личем думал...

кстати ты не помнишь там в радиант херте дают задание выследить палдинов в районе моста, не знаешь где они там прячуться? я просто за паладина не разу не играл и не знаю нифига за него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падших паладинов можно за любого героя убить. Живут они в мостах. Если стоять лицом к северному выходу, то надо н право пойди за дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Падших паладинов можно за любого героя убить. Живут они в мостах. Если стоять лицом к северному выходу, то надо н право пойди за дома.

спасибо щас попробую....

кстати а кто считается самым сильным монстром в бг2? за исключением айренкуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати а кто считается самым сильным монстром в бг2? за исключением айренкуса?

Демилич и Серебряный дракон очень не плох. Я играл за ивелов до андердарка 1 раз только. Сносил дракошу газами и метеоритным дождем клирическим. В ближнем он зверъ =) Буду еще пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у демилича кстати всего-то 50хп и -6кб так что вообщем-то он слабак.

зы только что посчитал, оказывается в бг2 вместе с аддоном около 110 бронек! этож копец какой-то и все сделаны вручную, к каждой своя история! в это я понимаю проработка!

ззы интересно а сколько там всего вещей, наверное около 2000 если не больше и все с историей вручную сделаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я где-то писал про это. Не только вещи с историей, но и все локации уникальны, похожие очень трудно найти. Если они вообще существуют.

Столько сил потрачено на игру, что хочется всей команде разработчиков лапу пожать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за файтеров. Причем только потому, что кенсаем и паладином я соло проходила, а вот магом не отваживаюсь :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нифигасе. Люди бардом проходят. А ты магом боишься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одинаковые локации там на самом деле есть(несколько домов и комната еще какая-то) хотя в них доступные для взятие вещи по разному распределены. хотя это еденичные случаи, а так все локации уникальны! здесь нет генератора чисел из даггерфола... и размер игры очень большой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле самый смак Маг приобретает в Троне Баала потому как левелы перестают ограничивать , и уж там такое начинает присходить ! ух ! эпические заклятия , остановка времени и все самые вкусности ! но даж в обычном втором Балдуре кое-что можно просто со свитка прочитать , кстати этот кусок дуста , ну Айреникус как маг продул мне в сухую потому как , как-раз были подобные комбинации , не ну канеш Клерики моего Wild Mage сначал обкастовали , ну а дальше 1 time stop , 2 понижения сопротивляемоси + Великое проклятие , еще 1 time stop и Stoneskin + Absolute protection + Protection from elements и финал - 5 иссушений , Мозгляк не успел и слова молвить как он/Slayer канул в пропасть , а вообще если маг умен , ну я имею ввиду не только показатель Intelligence в игре , то он зная с каким противником будет сражатся подберет абсолютно точную комбинацию , кстати говоря проходя БГ 2 и Трон не вызывал НИ Одного существа себе в помощь потому-что предпочитаю Утюжить уродов прямыми видами атакующей магии , посему мой выбор Маг , отыгрывая его заставляеш Серое вещество двигаться быстрее ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале, когда ещё не умела эффективно использовать заклинания, маги всю игру тихо стояли в сторонке. Сейчас, конечно, большую часть работы выполняют именно они, особенно начиная с середины игры. Я играю персонажем-вором (Swashbuckler'ом или Bounty Hunter'ом).

В итоге получается где-то 50/50 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так из воров асс самый зверский - у войнов работа пропадает сразу. Один грамотный асс под бафом может свалить почти всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assassin'ом я проходила игру только один раз. Надо это исправить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проходил Балдуран у меня в партии всегда было два мага спеца. Но если чесно это как две первых скрипки в оркестре, одну всёравно не слышно. Основной маг выносил всё что движестся, вояки добивали раненых. Если простая тактика не катила подключал второго мага и жрецов.

Хотя проходил и чисто воинско-жреческий вариант ГГ паладин отальные войны, клерики и их мульти классы. Тактика проста укрепляюшие спелы на партию, и с именем Хельма-Кхорна-Императора (нужное подчеркнуть) на устах в бой до победного конца. Тут дело вкуса комуто нравится ждать и по пикселю подбиратся к врагу что бы кинуть спел, а комуто мясорубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно два мага: один атакующий, а другой для обкаста и снятия защиток. И оба в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно доминируют маги)на высоких лвлах часто применяю тактику остановки времени и начинаю мусолить всех пока все стоят торчком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать врагов спеллами - есть в этом особый смачный садизьм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил игру 6-ю магами, проходил 6-ю бойцами. В итоге понял, что лучше всего именно сбалансированная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил игру 6-ю магами, проходил 6-ю бойцами. В итоге понял, что лучше всего именно сбалансированная команда.

Ух ты! Я так и не осуществил этот замысел, но подозреваю, что маги выигрывают в таком прохождении. Хотя сам за баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но подозреваю, что маги выигрывают в таком прохождении.

Да в том то и дело, что нет. С 6-ю магами куча мороки, больше времени тратится на то, что бы на паузе всем отдать приказы, чем на сам бой. Воинами проше: выделил 6 воинов и приказал рубить. Порубят абсолютно любого, и без потерь со своей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг без файтера никто, и наоборот :) так что оба =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...