Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Прощай, унылый учитель / Sayonara Zetsubou Sensei

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

szs.jpg


Жанр: комедия, драма, школа
Год: 2007
Страна: Япония
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Автор оригинала: Кумэта Кодзи


Описание:

 

Чем отличается оптимист от пессимиста? Пессимист в кимоно и хакама, решив повеситься на цветущей сакуре, думал, что хуже быть уже не может. Вот только пообщавшись пару минут с одной очень оптимистичной школьницей, понял, что был неправ - самое жуткое в его жизни только начинается. А значит, вешаться рано, надо взойти на Голгофу до конца. И пошел несчастный учитель по имени Нодзому Итосики обратно в школу, знакомиться с новым классом, в котором, конечно же, оказалась та самая девушка...

Так и потекли трудовые будни Итосики-сэнсэя, регулярно вспоминающего любимую фразу: «Я в отчаянии!». Несовершенство мира, неустроенность личной жизни, отборные кадры из атласа подростковой психопатологии, наводнившие его класс – поводов более чем достаточно. Приключения, радости и горести «унылого учителя» и обожающего его сплоченного актива 11-го «Е» в итоге составили один из самых интересных учебников японской жизни, философии и культуры, написанный в духе постмодернистской комедии абсурда – фирменного жанра студии Shaft и режиссера Симбо Акиюки!

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Очень прикольная вещь, универсальная : мозг выносит и смешно

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыв делал, но не помогло. Хотя во второй овашке мне понравилась сестра Китцуне ("Мусорщица")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  1. Я в пучине отчаяния.
  2. Я пересматриваю Сенсея, да.

Из первого вытекает второе.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал .Ну как минимум 1-ый сезон . Второй только первую глянул.

Ну тут уже всё говорили . Первые серии вызывают дики хохот , дальше послабже , но всё равно крутотень.

З.Ы И какие тут отличные оппененги ! Господи ,как я устал от этих унылых песен на богопротивном японском языке ,а тут прям такая малина и ничего не бесит. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделать перерыв перед вторым сезоном... хотя бы неделю, а лучше месяц... просто, второй сезон и сам по себе слабее, так если смотреть сразу после первого, то будет полный эффект:

"Я в отчаянии! Унылый сенсей повергает меня в пучины отчаяния...", содесне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереальный ржач и глубокий смысл несет в себе сериал сей, напоминая собой Онизуку-учителя великолепного. Совет бы всем дал ознакомиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вещь сильная, но мозг порой не выдерживает. Я в прошлом году первый сезон посмотрел за неделю, а вот второй сезон с прилагающимися к нему ОВА только в этом году и за 2 недели. Третий сезон и прилагающиеся ОВА оставил на 2012 год)))

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, третий сезон неплохо у меня идет, 11 серий за три дня. И вроде жаловались в нетах, что третий сезон, а особенно вторая половина унылы, а по-моему "Унылый сенсей" как "Унылый сэнсей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, осилил Сенсея до конца, конечно сериал погрузился в социальщину, но таки доставлял. И в последней OVA рассказали, что туфтовые сабы делают не только гайдзины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...