Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

KOTOR I, II на широкоформатных мониторах

Рекомендуемые сообщения

Хватит уже захламлять темы по глюкам и патчам, создаю отдельную тему по поводу широкоформатных мониторов. Проблемы с шороким экраном не являются багом.

Патч для обеих игр (для широкоформатных мониторов) находтся по этому адресу. Лично я туториал написать не могу, ибо подобным монитором не обладаю. Все вопросы, настройки и т.п. в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня в первом КотОРе не пашет. В опциях появилось нужное разрешение, но выбираю его, нажимаю ОК и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты все сделал правильно, по инструкции, то сделай следующее:

1) переключи разрешение в 1024*768

2) переключи разрешение в свое, которое проставил (у меня это 1920*1080).

У меня все пашет. Правда, я запускал не uniws, а патчил вручную свой экзешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) переключи разрешение в свое, которое проставил (у меня это 1920*1080).

Дык, я так и сделал в игре появилось нужное разрешение, я его выбираю и жму ОК и ничего не происходит - разрешение не меняеться.

Хотя проблема уже отпала, я прописал нужное разрешение в swkotor.ini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты все сделал правильно, по инструкции, то сделай следующее:

1) переключи разрешение в 1024*768

2) переключи разрешение в свое, которое проставил (у меня это 1920*1080).

У меня все пашет. Правда, я запускал не uniws, а патчил вручную свой экзешник.

Расскажи как патчил пожалуйста. Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый Котор. Разрешение никак не хочет "отширокоэкраниться". Делаю всё по инструкции - устанавливаю игру, патч 1.03, патчу 1024х768 до 1440х900, скачиваю отдельные файлы в папку Оверайд для нужного разрешения - и ничего. По сути, 1440х900 должно появиться в строке разрешений в меню? Нифига... В swkotor.ini также копаться бесполезно. Что не так-то?

P.S. После пропатчивания приходится ставить 1.03.1 и 1.03.2, иначе игра без диска не пойдёт. Может, из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! вот собираюсь установить оба KoTOR' a как раз попользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба, если кого не затруднит, выложите плз скрины из игры, после проведения вышеописанных процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста. 1680х1050.

swkotor_2008_05_25_15_44_29_67.JPG

swkotor_2008_05_30_21_18_00_82.JPG

swkotor_2008_05_31_09_47_13_71.JPG

Правда, давно уже это было - как и что конкретно патчил уже не помню. Вот сейчас запустил игру, и почему-то немного уплыл интерфейс, хотя тогда было нормально.

swkotor_2009_07_13_06_57_40_32.JPG

post-11078-1247454346_thumb.jpg

post-11078-1247454439_thumb.jpg

post-11078-1247454710_thumb.jpg

post-11078-1247454959_thumb.jpg

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander

Спасибо, просто были сомнения на счет правильного соотношения сторон. Думал, может изображение будет расстянутым или сплющенным будет. Ан нет - все соразмерно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, всё получилось. Для обладателей DVD с первым Котором и тремя патчами на неё: вот список действий установки широкоэкранного разрешения на эту игру. Хотя вроде бы должно идти ко всем версиям.

1. Устанавливаем первый Котор и патч 1.03 сверху.

2. Устанавливаем NoDVD - скачать можно здесь.

3. Скачиваем программу uniws, запускаем, кликаем на папку с игрой, в списке выбираем Star Wars: KOTOR (1024x768 Interface), а ниже прописываем нужное разрешение (в моём случае 1440 на 900). Патчим игру.

4. По этому адресу находятся дополнительные файлы для каждого разрешения. Дело в том, что такие меню, как меню Пазаака или меню компьютерного терминала, идут в виде обычных TGA, и при пропатчивании вайдскрином они как бы не расширяются. Скачайте архив с нужным разрешением и перекиньте файлы оттуда в папку Override.

5. Теперь по желанию сверху свободно ставится патч 1.03.2 - то есть самая лучшая русификация для первого Котора. В Графических опциях выбирайте новое разрешение и наслаждайтесь игрой.

P.S. Патч Xenon я ставил после всех этих действий. Прошёл Эндар Спайр и четверть Тариса - конфликтов не обнаружилось. Xenon и РаЗРуХу большое спасибо за помощь) Вечером выложу скрины с 1440х900, если кто-то хочет убедиться, что схема работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За инструкцию спасибо. Но порядок, указанный здесь, необязателен. Ставил как написано в шапке здесь. Далее noCD, а затем уже пункты 3 и 4 инструкции. Нужное разрешение(1440х900) появилось в опциях игры и все нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Я тоже патчил вручную, т.к. поленился возиться с патчем 1.03 (у меня сейчас 1.02). Вроде всё получилось ок, но при попытке побегать в игре через 5 минут получил бсод. Не айс :(

Люди, а вы в котор играетесь или просто запустили посмотреть как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
За инструкцию спасибо. Но порядок, указанный здесь, необязателен. Ставил как написано в шапке здесь.

Имеешь ввиду это?

Сперва ставим патчи, затем русификации, затем всякие моды. Моды/русификации ставьте как хотите, но патчи всегда идут первыми. Перед установкой моих патчей желательно установить официальные, но необязательно.

Не знаю... я пока нормально разрешение установил, по-всякому пробовал. Было дело и после русификации (это патч 1.03.2, который естественно не является официальным патчем с такой нумерацией, то есть не от разрабов) - нифига, всё шло только по этой инструкции. Кстати, патч 1.03.1 на моём диске (он у меня с обеими играми и дёт и со всеми патчами и русиками к ним) - это NoDVD, но в отличие от того, что я приводил выше по ссылке, он не даёт нормально "отвайдскринить" игру. А вообще я написал, что это инструкция в основном для тех, у кого тот же диск, что и у меня, как работает на других версиях, я не в курсе.

Хм. Я тоже патчил вручную, т.к. поленился возиться с патчем 1.03 (у меня сейчас 1.02). Вроде всё получилось ок, но при попытке побегать в игре через 5 минут получил бсод. Не айс

А почему 1.03 не поставишь??

Люди, а вы в котор играетесь или просто запустили посмотреть как оно?

Имеешь ввиду, проверить, как оно, с широкоэкранным? Я установил игру, чтобы поиграть в то, во что давно не играл, а новое разрешение поставил потому что другой монитор появился. Ну да, заодно и проверил - как оно. Это нечто, скажу я тебе. Так что попробуй, не пожалеешь.

P.S. Кстати, прошёл-таки игру, Малак откинул копыта. Потом буду тестить второй котор.

Изменено пользователем Кузьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Имеешь ввиду это?

Да, ставил 1.03, далее 1.04, потом русификатор 1.76 от ZoneOfGames ну и далее как в моем предыдущем посте.

инструкция в основном для тех, у кого тот же диск, что и у меня, как работает на других версиях, я не в курсе.

1-ый КОТОR ставил с образов(которых 4-ре штуки), и если я не ошибаюсь, образы эти сняты с лицухи. Таким образом инструкция пропатчивания на широкое разрешение для разных "изданий" может различаться.

Люди, а вы в котор играетесь или просто запустили посмотреть как оно?

Конечно играемся. И выглядит это намного лучше, чем на квадрате :)

Изменено пользователем ZalZeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом инструкция пропатчивания на широкое разрешение для разных "изданий" может различаться.

Ну напиши свою, для игры с четырёх дисков, потому что обладателей такой игры больше. Не у всех, правда, широкоэкранники.

потом русификатор 1.76 от ZoneOfGames

Это который с "ситхами" и "Чёрным Ястребом"? У меня он идёт как 1.03.2 - и вроде бы ехешник не заменяет, не помню. Но после него отвайдскринить у меня уже нельзя.

И выглядит это намного лучше, чем на квадрате

Ещё и удобней в некоторых планах. Например, в боевом - так больше врагов видно. И да - конечно пейзажи лучше, скрины красочнее получаются. Вообщем, видно больше, а это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Несмотря на все описания, указанные здесь, у нас не получается запустить KOTOR 2 на мониторе 1440*900. Ставим KOTOR 2 ( версия с торрентов), патчим до версии 1.0b - и у нас попросту нет выбора разрешения 1280*960 (которое нужно патчить в дальнейшем). У нас везде (и в игре, и в конфигураторе) только два варианта - 800*600 и 1024*768. Чем только не пробовали патчить - разрешений только этих два. UniWS KOTOR видит, кнопка Patch активна -  пробовали и наше выставлять (1440*900) и это 1280*960 - бесполезно - всё равно везде остаётся выбор из двух (800*600 и 1024*968). Может кто-нибудь подсказать, что мы делаем не так ?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angie, по-моему, патчить как раз нужно разрешение 1024*768, а не 1280*960.

Народ, а есть счастливые обладатели ноутов с разрешением 1280 на 800? В инструкции написано, что KOTOR не поддерживает разрешение для широкоформатников ниже 1440*900, и нужно патчить до него, а потом видеокарта сама сожмет. У меня не выходит, похоже, мой ноут просто не понимает разрешения выше "родного", после патча оно даже не появляется в списке вариантов :( Если патчить сразу до 1280*800, игра вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я счастливая обладательница ноута 1280x800. Что конкретно надо проверить/сделать? Хотя я б не сказала что в KotOR все такие уж толстые. Вот Mass Effect на ноуте - это да! Шепард - шкаф! :D Благо он (ME) хоть широкоформатники поддерживает.

Кстати, какая у тебя видеокарта? Возможно проблема в ней. Я проверю на GeForce 9700M GT.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счастливая обладательница ноута 1280x800. Что конкретно надо проверить/сделать? Хотя я б не сказала что в KotOR все такие уж толстые. Вот Mass Effect на ноуте - это да! Шепард - шкаф! :D Благо он (ME) хоть широкоформатники поддерживает.

Кстати, какая у тебя видеокарта? Возможно проблема в ней. Я проверю на GeForce 9700M GT.

Видюха GeForce 8400M G, уверена, что всеми глюками в играх я обязана ей. Например, после того, как поиграю в KOTOR с разрешением 1024*768 при следующей загрузке винда загружается с таким же разрешением, что немножко раздражает.

Что касается проверить - тут речь не столько о проверке, мне просто интересно, получалось ли у кого-нибудь пропатчить KOTOR под такое разрешение, и если да, то что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видюха GeForce 8400M G, уверена, что всеми глюками в играх я обязана ей. Например, после того, как поиграю в KOTOR с разрешением 1024*768 при следующей загрузке винда загружается с таким же разрешением, что немножко раздражает.

У меня такое было, посмотри в "Панели управления Нвидиа" вкладку "Изменение масштабирования..." попробуй поставить "Использовать встроенные возможности дисплея", может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, посмотри в "Панели управления Нвидиа" вкладку "Изменение масштабирования..." попробуй поставить "Использовать встроенные возможности дисплея", может поможет.

Вчера переставила force ware, вроде разрешение больше не скачет. Теперь в принципе не критично патчить игру до 1280x800, но если у кого-нибудь получится такое сделать, дайте мне знать, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для второго Котора, насколько я понял, нет разницы в версии игры, чтобы поставить широкоформатку. Главное, чтобы был NoCD\NoDVD. По крайней мере, у меня так было (кстати, 1.0b не устанавливется, хотя пробовал на английскую версию). Но есть и минус. Широкоформатируется далеко не всё, как в первой части... Скриншоты потом вставлю.

1. Итак, скачиваем uniws.zip.

2. Запускаем, выбираем строку "Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords", ищем директорию с игрой, вставляем нужное разрешение и патчим.

3. Дополнительные файлы - 16х9 и 16х10. Я не знаю точно, к чему относятся оба, но в моём случае (я патчил до 1440х900) идёт 16х10.

4. Ищем в директории с игрой файл swkotor2.ini и делаем следующие манипуляции. Есть два параметра после строк [Display Options] и [Graphics Options] - это Width и Height, параметры разрешения. Вводим цифры, которые вы указали в програме uniws перед пропатчиванием. Например, у меня в swkotor2.ini написано следующее:

[Display Options]

FullScreen=1

Disable Movies=0

Disable Intro Movies=0

Sort Modules=1

Width=1440

Height=900

BitsPerPixels=32

RefreshRate=60

[Graphics Options]

V-Sync=1

Anisotropy=16

Frame Buffer=1

Anti Aliasing=8

Texture Quality=2

Grass=1

Soft Shadows=1

Shadows=1

Brightness=74

EnableHardwareMouse=1

Width=1440

Height=900

FullScreen=1

5. Играем, не забыв установить патч от Xenon. Вроде бы последнее можно сделать и перед тем, как широкоформатировать игру.

P.S. Те, кто делал по-другому, отпишитесь, а то в первой части тоже методы разные были, а результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы меняют игровое меню в соответствии с заданными пропорциями экрана: 16 к 9 (1920*1080) или 16 к 10 (1920*1200). Без них миникарта работает неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже доколе нет запрета на ссылки в постах,то скажу,что я делал всё так,как описано для KotOR и для KotOR II 8)

Этот вопрос я поднимал в одной из тем,но никто интереса не проявил:cray:.Тогда у меня было желание выложить инструкцию на русском,что,как и где менять.Скажу откровенно-никакими патчерами я не мог добиться приемлемого результата.И только методами,описанными в вышеуказанных ссылках удалось получить реальное разрешение 1680х1050 (16:10) без каких либо искажений:yes:.Так что,мой совет-не пугайтесь обилия слов в этих методиках,рискните на эксперимент,и результат вас порадует.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...