Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

К востоку от рая / Higashi no Eden

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: приключения, романтика, детектив
Год: 2009
Студия: Production I.G
Режиссёр: Камияма Кэндзи
Кол-во эпизодов: 11 + 2 фильма


Описание:

 

Японка Саки Морими, выпускница колледжа, во время поездки по США решила посмотреть Белый Дом и чуть не попала в неприятности, бросая монетки в тамошний фонтан. Выручил ее молодой соотечественник, соткавшийся перед Саки и полицейскими буквально из воздуха, будучи в костюме Адама, с пистолетом в одной руке и мобильником в другой. Добросердечная Саки отдала парню свое пальто и только потом вспомнила, что в нем лежали деньги и паспорт. Тем временем таинственный герой выяснил, что телом здоров и крепок, но ничегошеньки о себе не помнит. Имевшийся телефон показал, что парень, вообще-то, миллиардер, а на звонок приятный женский голос ответил, что может только направить его к последнему месту жительства. Прибыв туда, наш герой обнаружил, что квартира напоминает классическое логово террористов – кругом грязь, оружие, взрывчатка, бланки паспортов с его фото и никаких ключей к истинной личности и прошлому…

И тут в дверь постучала бедняжка Саки, гнавшаяся за своим пальто через весь город. Расценив это как знак судьбы, парень понял, что надо ехать на родину, в Японию, и искать ответы там. Действуя быстро и решительно, он собрался и выбрал себе паспорт, решив отныне зваться Акира Такидзава. В дальнейших приключениях по дороге в аэропорт даже наивная Саки заметила, что, несмотря на амнезию, когда нужно, Акира демонстрирует спецнавыки на уровне пресловутого Джейсона Борна. А увидев по паспорту, что они родились фактически в один день 1989 года, на границе эпох Сёва и Хэйсэй, девушка поняла – она встретила своего принца!

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Новая бомба на ВорлдАрте, сериал только закончился и уже 3-е место.
Глянул первую серию, пока очень забавно, такая добротная первая серия для аниме : герои проявили себя, показали характер, историю, а сюжет нихрена не понятен, но напомню, начало много обещающее, к просмотру рекомендуется, всего хорошего, до новых встреч.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшая штука. Даже не смотря на откровенно пустые 8 и 9 эпизоды. Послезавтра финалка и потом полный метр. Всячески ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел аниме до половины, теперь я понимаю его высокую позицию в ворлдарте.

Чем дальше тем интереснее, решив малую головоломку сюжета, нам кидаю большую, и постепенно все это складывается в одну картину, смотрится все это очень хорошо, осенью выпускают фильм и это оправдано, потому что смотреть это как фильм будет еще лучше. К просмотру настоятельно рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 эпизод мастерски увел сериал на полный метр. Теперь ждем ноября, эх :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому пока и не хочу смотреть. На самом интересном месте же.

Вот представил себе, как бы я КотГиасса смотрел не оба сезона подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eden of the East Higashi no Eden — это перевёртыш названия классического романа американского писателя Джона Стейнбека «East of Eden», «К востоку от рая» 1952.

Во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот не очень зацепило. И такая открытая концовка не заставляет в конвульсиях ждать выхода продолжения. Когда будет - тогда и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот не очень зацепило. И такая открытая концовка не заставляет в конвульсиях ждать выхода продолжения. Когда будет - тогда и посмотрим.

Я вообще не хочу смотреть полнометражки, и так все хорошо, я люблю открытые финалы, и опенинг тут великолепный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки наши молитвы были услышаны. В придачу к двум полнометражным сиквелам, хороший, но порядком провисающий в середине сериал Eden of the East получит ещё один фильм – компиляцию эпизодов сериала. Как несложно догадаться, целиком все 11 серий в рамки полнометражнки не влезут (вон, на пересказ 13-серийного Canaan потребуется аж 3 фильма), так что если авторы не слажают, есть шанс, что мы получим великолепную трилогию аниме-полнометражек, вместо вырисовывающегося на данный момент «отличного сериала с несколькими скучными, бесполезными сериями, и двумя фильмами-сиквелами».

На экраны Японии фильм Eden of The East Compilation: Air Communication поступит уже 26 сентября. Ну а 28 ноября и 9 января за ним последуют оставшиеся два фильма. Жаль только, что сроков появления фильмов (даже компиляции) на дисках авторы называть не спешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не хочу смотреть полнометражки, и так все хорошо, я люблю открытые финалы, и опенинг тут великолепный

Ну дык, Oasis =)

Понравилось, да и концовка радует. Выйдут полнометражки, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось примерно 2/3 сериала, концовка мега fail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно первая полнометражка выходит 24 марта на BD и DVD, нас, есесно, интересует только первый вариант)

Да, это давно известно, но что-то про это забыли.. потому оставлю здесь галочку-напоминалочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я посмотрю.

Лучшее аниме прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно первая полнометражка выходит 24 марта на BD и DVD, нас, есесно, интересует только первый вариант)

Да, это давно известно, но что-то про это забыли.. потому оставлю здесь галочку-напоминалочку.

Отсабили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсабили уже.

Давно уже.. но всё никак не посмотрю.. настроения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже.. но всё никак не посмотрю.. настроения нет.

А я наших сабов подожду, лень мне целый фильм втыкать на англ. сабы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наших сабов подожду, лень мне целый фильм втыкать на англ. сабы)

Харухи, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харухи, нэ?

Да идите вы... :-D

Вот когда будет Харухи в ДВД, тогда не вытерплю,а пока мужаюсь :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да идите вы... :-D

Вот когда будет Харухи в ДВД, тогда не вытерплю,а пока мужаюсь :0)

Хватит мужаться.. Смотри Харухи, Постись и Слушай радио Радонеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая полнометражка разве не компиляция сериала? Что в ней интересного:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая полнометражка разве не компиляция сериала? Что в ней интересного:(

Это сиквел вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сиквел вообще-то.

Сиквел, как бы второй фильм, а первый компиляция сериала

Восточный Эдем (фильм второй) [2009]

The King of Eden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, как бы второй фильм, а первый компиляция сериала

Восточный Эдем (фильм второй) [2009]

The King of Eden

Как бе пользуйся Малом а не вротартом.

Компиляция http://myanimelist.net/anime/6927/Higashi_no_Eden_Soushuuhen_-_Air_Communication

Фильм первый http://myanimelist.net/anime/6372/Higashi_no_Eden_-_Movie_I:_The_King_of_Eden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, как бы второй фильм, а первый компиляция сериала

Восточный Эдем (фильм второй) [2009]

The King of Eden

Слушай, что тебе умные люди говорят. Оба фильма - продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наших сабов подожду, лень мне целый фильм втыкать на англ. сабы)

Дык и наши уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...