Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монстер хантер есть.

в него можно полгода-год поиграть, тогда выйдет что-нибудь уже.

Я ещё не окончательно сошёл с ума, чтобы зависать в подобное по полгода, или более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей, зря ты так плоxо о монстер xантере. Веселая игра же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно. Я даже играл на Wii. Но. У меня семья: жена и двое детей, ну и нет прорвы времени на подобные проекты.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я даже играл на Wii. Но. У меня семья: жена и двое детей, ну и нет прорвы времени на подобные проекты.

значит некоторые игры хороши чтобы забросить семью и детей, а некоторые недостаточно хорошы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не играть больших проектов. Игры, что выбираю, имеют какой-никакой вменяемый сюжет и достаточно непродолжительны. Поскольку играть приходится по ночам в основном. В МH нет ничего такого, что меня может привлечь. По сути это ММО, их я не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Двое детей, это круто должно быть! Сложно сейчас заработать на содержание семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не играть больших проектов. Игры, что выбираю, имеют какой-никакой вменяемый сюжет и достаточно непродолжительны. Поскольку играть приходится по ночам в основном. В МH нет ничего такого, что меня может привлечь. По сути это ММО, их я не играю.

Ради интереса спрошу - как относишья к Dynasty Warriors?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в ЖРПГ от РПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в ЖРПГ от РПГ?

жрпг это разновидность рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Двое детей, это круто должно быть! Сложно сейчас заработать на содержание семьи?

Это сумашедше хорошо =) Да нет, справляемся неплохо.

Ради интереса спрошу - как относишья к Dynasty Warriors?

Про серию знаю конечно же, но не играю. Не моё =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрпг это разновидность рпг.

И чо? А от РПГ там что? Какие элементы отыгрыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо? А от РПГ там что? Какие элементы отыгрыша?

Никаких, но этим и западные РПГ не могут сильно похвастаться. У японцев по крайней мере нет тенденции превращать старую добрую пошаговую боёвку в недоэкшн... пока что вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо? А от РПГ там что? Какие элементы отыгрыша?

Почему бы не зайти в вики и не навести там жрпг?

или на ютубе навести геймплей FF 7,или FF8(самые яркие примеры)и самому оценить, что же такое JRPG?

А то одно и тоже говорить уже надоедает, это ведь вопрос из разряда "могу и сам ответить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чо? А от РПГ там что? Какие элементы отыгрыша?

постой, мы сейчас говорим о црпг, или о настольных рпг? в црпг отыгрыша нет, в лучшем случае - вариативность истории, диалогов и т.д. для црпг определяющим является наличие ролевой системы и её большое значение в геймплее, хотя, конечно, тут всё довольно путано. Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постой, мы сейчас говорим о црпг, или о настольных рпг? в црпг отыгрыша нет, в лучшем случае - вариативность истории, диалогов и т.д. для црпг определяющим является наличие ролевой системы и её большое значение в геймплее, хотя, конечно, тут всё довольно путано.

Я потому и написал - элементы отыгрыша. А судя по всему - жрпг с рпг в принципе мало что связывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не зайти в вики и не навести там жрпг?

или на ютубе навести геймплей FF 7,или FF8(самые яркие примеры)и самому оценить, что же такое JRPG?

А то одно и тоже говорить уже надоедает, это ведь вопрос из разряда "могу и сам ответить"

Именно потому что я это сделал, у меня и возник вопрос - как ЭТО связано с ролевыми играми? Сталкер и тот рпгшней чем то что у япошек. вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для црпг определяющим является наличие ролевой системы и её большое значение в геймплее, хотя, конечно, тут всё довольно путано.

В целом, для голого определения, только это. Соответственно если ролевая система играет роль не чисто в боевке, а и в других элементах, не обязательно диалоговых, но и поиска, торговли, воровства и тому подобного, то мы имеем дело с крпг, если же она ограничена только боевкой это экшен-рпг, либо тактическая рпг, либо что-то еще, в зависимости от реализации самой боевой системы. Собственно жрпг - это эти самые гибриды просто созданные по японским "лекалам".

или на ютубе навести геймплей FF 7,или FF8(самые яркие примеры)и самому оценить, что же такое JRPG?

И решить что жрпг это недоделанные эдвенчуры(: Не самый лучший вариант знакомства с жанром, меня лично на долгие годы этот мусор отпугнул=)

У японцев по крайней мере нет тенденции превращать старую добрую пошаговую боёвку в недоэкшн... пока что вроде...

Это да) Тут традиционализм япошек идет на пользу.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потому и написал - элементы отыгрыша. А судя по всему - жрпг с рпг в принципе мало что связывает.

всмысле? в жрпг такие же элементы отыгрыша как и в црпг.

т.е. там тоже есть диалоги, персонажи, роли и так далее. например игрок играет роль клауда страйфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всмысле? в жрпг такие же элементы отыгрыша как и в црпг.

т.е. там тоже есть диалоги, персонажи, роли и так далее.

например игрок играет роль клауда страйфера.

Разветвленные диалоги, нелинейный сюжет, свобода передвижения и действий и возможность спокойно и с интересом играть не прикасаясь к основному сюжету?

Охлол. А в Крузисе мы играем за мудака в нанокостюме - это уже рпг?

Изменено пользователем Darkling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. 9 сентября, поxоду, 1.5 выxодит в Европке(ремейк)

2.Торияма не участвует в разработке KH3

Изменено пользователем Noctis Caelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например игрок играет роль клауда страйфера.

Роли Клауда в понятии рпг нет, как нет и роли Геральта, или Адама Дженсена - все это четко определенные персонажи, из-под которых условный отыгрыш вообще не возможен.

Разветвленные диалоги, нелинейный сюжет, свобода передвижения и действий и возможность спокойно и с интересом играть не прикасаясь к основному сюжету?

Имеют лишь косвенное отношение к жанру, да и к отыгрышу. Главное что жрпг=экшен/рпг, а не крпг, к примеру. А в гибридах набор ролей и возможность их отыгрыша не обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался таки до Valkyria Chronicles 2. Разница с первой частью заметная конечно же. Пока не понял, зачем добываются какие-то материалы в бою. В целом же, приятно играется. Жаль третья на японском и релиз на западе вряд ли предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеют лишь косвенное отношение к жанру, да и к отыгрышу. Главное что жрпг=экшен/рпг, а не крпг, к примеру. А в гибридах набор ролей и возможность их отыгрыша не обязательны.

Тем не менее, если игра линейна, в своих действиях игрок привязан к главному сюжету, диалоги а-ля диабло - это уже явно не назовешь рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так искаверкать жрпг могли только русские.

Ну и сравнивать жрпг с диабло 3 это вообще баста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если игра линейна, в своих действиях игрок привязан к главному сюжету, диалоги а-ля диабло - это уже явно не назовешь рпг.

Диабло вполне себе экшен/рпг. Дело то в том, что нелинейность сюжета и диалоги, не элементы рпг, им является вариативность в этих элементах. Выбор развилок не есть характерность рпг, в отличие от выбора того как именно ты их проходишь, соответственно ролевой системе разумеется=) Связанная с механикой вариативность вообще может быть только в боевке.

По представителям жанра - вот DQoK, Dark Sun и M&M - рпг, как и Arcanum, New Vegas и даже серия Mass Effect, не смотря на то что я ее гибридом обзываю; EoB, ID, Gothic и, например, Alpha Protocol - все это уже гибриды, как и жрпг. Единственный нюанс - япошки исторически экшен/эдвенчуры с ролевыми элементами в жрпг включают, а вот на западе рпг их называют только в маркетинговых компаниях, в качестве примера - Ведьмак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...