Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Anathema сказал:

Берсерию проходил кто? А то в псн скидка как раз, но что-то ломаюсь, т.к. Зестирия не сильно зашла.

Я проходил, в разы лучше Зестирии. Каст и саундтрек отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2017 в 04:01, Stilet сказал:

Там вся Legend of Heroes очень хороша, есть за что)

Ага. Правда первый cold steel чуть сдаёт (ну и сеттинг в школе может отпугнуть), но потом разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Andch сказал:

Ага. Правда первый cold steel чуть сдаёт (ну и сеттинг в школе может отпугнуть), но потом разгоняется.

Раскочегаривается, конечно, ооооооочень долго, я люблю уютный слайс оф лайф, но многие засыпают ещё на первом акте.

Про локализацию тройки так ничего и не слышно? Четвертый CS вроде последний будет.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Anathema сказал:

Берсерию проходил кто? А то в псн скидка как раз, но что-то ломаюсь, т.к. Зестирия не сильно зашла.

Проходили. Объективно - сравнительно лучше Зестирии в плане сюжета и персонажей (но шаблон концовки Тэйлсам пора менять давно), а в остальном - всё ровно то же самое по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kiberfreak сказал:

Раскочегаривается, конечно, ооооооочень долго, я люблю уютный слайс оф лайф, но многие засыпают ещё на первом акте.

Про локализацию тройки так ничего и не слышно? Четвертый CS вроде последний будет.

Пока глухо. Они же релизом cold steel 2 на PC  пока заняты. Потом наверное возьмутся за CS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ПризываюЦенителейЯпонщины

Что скажете о Valkyria Chronicles ? Стоит взять ремастер за 700р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, oboima сказал:

@ПризываюЦенителейЯпонщины

Что скажете о Valkyria Chronicles ? Стоит взять ремастер за 700р?

Бери, за 700 (это ты на PS4?) - точно не пожалеешь.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

это ты на PS4?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, oboima сказал:

Ага.

Тогда ты можешь взять её и в Стим на Хамбле, если захочешь - на Сеговские игры там сегодня скидка. Всего-то за 300.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Всего-то за 300

Заманчиво. Но я играю онли на PS4.

Заодно Tales of Berseria возьму. Спасибо, что напомнил, @Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, oboima сказал:

@ПризываюЦенителейЯпонщины

Что скажете о Valkyria Chronicles ? Стоит взять ремастер за 700р?

Однозначно брать, одних из лучших пс3 экзов (когда была экзом).

К управлению правда надо немного привыкать, прицеливание вроде бы было на левом стике, но это не точно, помню только что какой-то момент меня первые 2-3 миссии смущал.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Tales of Berseria даже русские сабы есть. Это вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oboima сказал:

В Tales of Berseria даже русские сабы есть. Это вообще законно?

Да. Потому что они были и в Зестирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2017 в 11:21, Andch сказал:

Ага. Правда первый cold steel чуть сдаёт (ну и сеттинг в школе может отпугнуть), но потом разгоняется.

Первый колд стил  - жирный реверанс в сторону персоны. Мы всю игру по сути занимаемся тем, что знакомимся с персонажами. Второй уже более классический легенд оф хирос.

 

В 22.11.2017 в 11:51, kiberfreak сказал:

Про локализацию тройки так ничего и не слышно? Четвертый CS вроде последний будет.

Фалком сначала обещали, что третий последний:grinning: Но

 

уроборос неистребим

Hide  

Сериал в любом случае продолжится, просто с новыми героями и в новом месте. Ну и, кстати, кросбеллская дилогия до сих пор не переведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stilet сказал:

Сериал в любом случае продолжится, просто с новыми героями и в новом месте. Ну и, кстати, кросбеллская дилогия до сих пор не переведена.

Тем более по их словам сейчас серия закончена где-то на 60%, как минимум три игры ещё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что получится, если в одной компании соберутся лжец, аптекарь, бандитка, шпион, принцесса, лучник, самурай, садистка и ученая? Правильный ответ Utawarerumono.

Ко второй части игра из комедии превратилась в трагедию, что логично, учитывая происходящие события, но спойлерить я не буду. От истории получаю громадное удовольствие: её структура чисто книжная, здесь не нашлось места для навязших штампов вроде поиска энн-ого количества артефактов и прочей белиберды, ради которой героев эрпогэ часто гоняют по древним руинам.

Зато с другой стороны визуальная новелла обязательно познакомит вас с каждым бытовым эпизодом про чистку зубов, мытье тарелок и так далее, потратив на это неприлично много времени, звуков и букв. А куда деваться, на каждый плюс есть свой минус.

Боев обещали больше чем было, но пока я этого не вижу. Те, что есть - хороши, персонажи разные, умений  не так много, но они тоже разные и самое главное - все используются. Передвигаемся по клеткам, атакуем, контратакуем, бафаемся, хилимся, проклинаем. Для псвиты идеально. Но уровни персонажам после первой части всё же обнулили и зачем непонятно.

Итого - временами нудно, временами интересно, драться дают редко, сам основной сюжет - отличный, его бы еще скомпоновать во что-то более размерное и было бы совсем замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2017 в 03:55, Stilet сказал:

Ко второй части игра из комедии превратилась в трагедию, что логично, учитывая происходящие события, но спойлерить я не буду. От истории получаю громадное удовольствие: её структура чисто книжная, здесь не нашлось места для навязших штампов вроде поиска энн-ого количества артефактов и прочей белиберды, ради которой героев эрпогэ часто гоняют по древним руинам.

Зато с другой стороны визуальная новелла обязательно познакомит вас с каждым бытовым эпизодом про чистку зубов, мытье тарелок и так далее, потратив на это неприлично много времени, звуков и букв. А куда деваться, на каждый плюс есть свой минус.

Боев обещали больше чем было, но пока я этого не вижу. Те, что есть - хороши, персонажи разные, умений  не так много, но они тоже разные и самое главное - все используются. Передвигаемся по клеткам, атакуем, контратакуем, бафаемся, хилимся, проклинаем. Для псвиты идеально. Но уровни персонажам после первой части всё же обнулили и зачем непонятно.

Итого - временами нудно, временами интересно, драться дают редко, сам основной сюжет - отличный, его бы еще скомпоновать во что-то более размерное и было бы совсем замечательно.

Ремейка первой части стать не ждал, или успел поиграть раньше с фанатским патчем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ремейка первой части стать не ждал, или успел поиграть раньше с фанатским патчем?

Не играл. Я начал с Mask of Deception, всё равно история самодостаточная.

Там еще в 2018 планируется какое-то переиздание для пс4 и виты, но пока только для японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Stilet сказал:

Не играл. Я начал с Mask of Deception, всё равно история самодостаточная.

Поиграй. Многие крайне интересные моменты со второй и третьей части раскрываются.

12 часа назад, Stilet сказал:

Там еще в 2018 планируется какое-то переиздание для пс4 и виты, но пока только для японии.

Это и есть ремейк первой части, ибо ей уже за 15 лет и выпускать просто игру на PS4 (ну, учитывая, что её издавали ещё на PS2) просто так бы не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Поиграй. Многие крайне интересные моменты со второй и третьей части раскрываются.

Это и есть ремейк первой части, ибо ей уже за 15 лет и выпускать просто игру на PS4 (ну, учитывая, что её издавали ещё на PS2) просто так бы не вышло.

Найти бы для неё свободное время. Я кое-что читал на стратеге про связь Mask of Deception c предыдущей игрой, правда уже после того как её прошел)

Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигеймс решили не зажимать бабло для своей золотоносной курицы, как я погляжу. Ну и ладненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они этим видео превзошли все мои ожидания. Отлично выглядит, гг и боевка секси - платинумы же! В вишлист однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не онлайн?! Нет? Если нет, то это .... ШИКАРНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, а это что такое? По вселенной RE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, gray_fox сказал:

Это же не онлайн?! Нет? Если нет, то это .... ШИКАРНО!

Нет, это не ММО.

15 часов назад, Elhant сказал:

Оу, а это что такое? По вселенной RE?

Нет, это игра по Granblue Fantasy от Платинумов - одной убер-популярной японской мобильной игре с дизайном Хидео Минабы (арт-директора Финалок, работавшего над дизайном в FF9, FF12 и FF14) и саундтреком от Уемацу. Они её как минимум пару лет делают.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...