Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добил Берсерию - в игре дерьмовая боевка, в которой можно баттонмешить даже на харде, движок который давно пора поменять (он походу не менялся с пс2), и вообще игру постоянно пытаются искусственно затянуть (к середине забил на все активности кроме сюжета). Все это можно предъявить ко всей серии, но я каждый раз почему-то надеюсь.

В общем все плохо, кроме сюжетной составляющей, которая вышла довольно ламповой, потому рекомендую проходить игру на легкости и пропускать мобов по возможности, т.к. даже не качаясь игра пройдется без труда.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, bol сказал:

LOST SPHEAR

 

Представь себе I am Setsuna, но выглядящую (и играющуюся) ещё хуже, чем та, и продающуюся по фуллпрайсу. Даже со скидкой брать не следует, жадность Скворцов здесь достигла предела.

1 час назад, bol сказал:

Tokyo Xanadu eX(правда персона на минималках?)

Зависит от того, что ты подразумеваешь под Персоной на минималках. Боевая там вообще от Исов (это ж Фалькомы), данжкроулинг Персона не изобретала (и данжи здесь унылы), и единственное что там вообще от Персон - это возможность пожить типичной жизнью ОЯШа в духе P4.

Но если ты хочешь потратить часик-другой... то можно.

Цитата

Еще стар ошеан надо пройти который на пк вышел

Если ты вытерпишь больше получаса унылых непропускаемых катсцен в самом начале, ха-ха.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Представь себе I am Setsuna, но выглядящую (и играющуюся) ещё хуже, чем та, и продающуюся по фуллпрайсу. Даже со скидкой брать не следует, жадность Скворцов здесь достигла предела.

Зависит от того, что ты подразумеваешь под Персоной на минималках. Боевая там вообще от Исов (это ж Фалькомы), данжкроулинг Персона не изобретала (и данжи здесь унылы), и единственное что там вообще от Персон - это возможность пожить типичной жизнью ОЯШа в духе P4.

Но если ты хочешь потратить часик-другой... то можно.

Если ты вытерпишь больше получаса унылых непропускаемых катсцен в самом начале, ха-ха.

А Legrand Legacy не играл?

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anathema сказал:

В общем все плохо, кроме сюжетной составляющей

А как же персонажи и диалоги между ними?

1 час назад, Anathema сказал:

пропускать мобов по возможности

Всегда так делаю, ибо ресаются они чуть ли не на глазах. Так можно бесконечно файтиться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, oboima сказал:

А как же персонажи и диалоги между ними?

Это я отношу к сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, bol сказал:

А Legrand Legacy не играл?

Не, даже не пробовал как-то. На уж совсем всё времени не хватает, мне б сейчас из Ботвы выбраться.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, bol сказал:

 

Tokyo Xanadu eX(правда персона на минималках?)

 

Скорее колд стил, то есть один город, как основная локация с квестами «поди-принеси», неплохим развитием мира, NPC, которые лучше прописаны, чем главные герои и уютной атмосферой аля «слайс-оф-лайф». Только главные герои в Токио намного унылее, чем в холодной стали, причем аж настолько, что один из основных персов — вытащенный из колд стил с той же личностью и именем. Я аж немного в осадок выпал.

Сюжетно вот, как раз на Персону походит: школьники, которые знают о странном параллельном мире с монстрами. Сюжет неплох и вполне себе мило завершается...до того момента, когда игра говорит, хахаха, неа, это ещё не конец, на тебе еще данжен. Причем такое происходит раза три, поэтому к реальному концу игры, все это превращается в набитый кучей сомнительных сюжетных линий пузырь, от которого уже немного подташнивает.

Геймплей забавный, но быстро надоедает, особенно, когда получаешь в пати толпу стрелков, которые ломают игру и выносят любого босса на раз-два.

В целом более-менее, разок можно пройти, если играть не в чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2018 в 16:38, kiberfreak сказал:

Скорее колд стил, то есть один город, как основная локация с квестами «поди-принеси», неплохим развитием мира, NPC, которые лучше прописаны, чем главные герои и уютной атмосферой аля «слайс-оф-лайф». Только главные герои в Токио намного унылее, чем в холодной стали, причем аж настолько, что один из основных персов — вытащенный из колд стил с той же личностью и именем. Я аж немного в осадок выпал.

Сюжетно вот, как раз на Персону походит: школьники, которые знают о странном параллельном мире с монстрами. Сюжет неплох и вполне себе мило завершается...до того момента, когда игра говорит, хахаха, неа, это ещё не конец, на тебе еще данжен. Причем такое происходит раза три, поэтому к реальному концу игры, все это превращается в набитый кучей сомнительных сюжетных линий пузырь, от которого уже немного подташнивает.

Геймплей забавный, но быстро надоедает, особенно, когда получаешь в пати толпу стрелков, которые ломают игру и выносят любого босса на раз-два.

В целом более-менее, разок можно пройти, если играть не в чего.

Самое интересное в сюжете было в середине. Но как по мне продолжение (а есть слух что оно будет) может получиться очень добротным. Меня лично в игре расстроила боевка с данженами. Это наверное самая слабая часть игры. С главными персами у меня возникало ощущение, что акцент делается совсем не на них, а на мир вокруг. Со всем остальным написанным согласен.

В 29.01.2018 в 22:23, gray_fox сказал:

 

Чем-то god eater напомнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Andch сказал:

Чем-то god eater напомнило.

 

Так это и есть от разработчиков GE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS4 Pro - 3200x1800

XOne X - 3072x1728

 

Так какая консоль все же самая мощная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, oboima сказал:

PS4 Pro - 3200x1800

XOne X - 3072x1728

 

Так какая консоль все же самая мощная?

Бокс. Разрешение Про в данном случае - это шахматка, разрешение Бокса - чистое.

Но да, Капком оптимизацию шатала на одном месте у обоих, как я погляжу по фреймрейту. Розовые мечты о консольном тру-4К всё ещё того же цвета.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Бокс. Разрешение Про в данном случае - это шахматка, разрешение Бокса - чистое.

Если брать в целом, то победителей нет.

У бокса чистое разрешение, но в ущерб дальности прорисовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, как мне показалось, у бокса текстуры мутноватые. Зато сглаживание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2018 в 22:39, Agckuu_Coceg сказал:

Так это и есть от разработчиков GE.

Тогда все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Берсерию.

Несмотря на топорный геймплей, игра вполне зашла.
Вся проблема в самом игровом процессе, когда тебе надо пройти несколько уровней однотипных коридоров, чтобы добраться до цели. После чего ты идешь обратно по тем же самым коридорам.

Но я готов простить игре все за такой ламповый сюжет, охренительно круто прописанных персонажей и забавные диалоги.R.1517732859.png

А еще в игре много крутых треков. Жаль, что некоторые из них играют всего 2-3 раза за всю игру.

Показать содержимое  
Hide  

 

Надеюсь, в будущем разработчики обретут новый движок, чтобы мы смогли насладиться их играми в полной мере.

В эту историю определенно должен окунуться каждый. Пропускать такое нельзя.E.1517733342.png

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет кооп, между обладателями всех версий, как я понял. И старых, и новых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oboima сказал:

Прошел Берсерию.

По боевке она на слешеры смахивает или типичный геймплей Финалок с парадигмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, djava сказал:

По боевке она на слешеры смахивает или типичный геймплей Финалок с парадигмами?

Не буду сравнивать с другими играми, просто скину ролик:

Очень сильно может отпугнуть новичков. 
Если начать разбираться в этом всем, то может показаться очень даже интересной и необычной боевкой. (на мой взгляд)

 

А самый сок боевки в этом:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, в этой игре мистик арты делаются на порядок легче, чем в предыдущих играх серии. Мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, djava сказал:

По боевке она на слешеры смахивает или типичный геймплей Финалок с парадигмами?

Если не играл никогда в Тэйлсы, то у них свой вид боевой системы. Слэшерами их не назовёшь (это скорее к Исам и другим Фалькомовским играм), они больше смесь JRPG c файтингом, где ты выставляешь отдельные приёмы и стараешься сделать комбу поэффектнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Берсерия - чистый баттонмашер. Но после убогой боёвки Зестирии это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monster Hunter: World - самая продаваемая игра января в ПС Стор.

Общие поставки игры превысили 6 млн. копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...