Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла на золото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что во всех Персонах обязательным атрибутом лета является поездка на пляж? И во время каждой поездки нельзя не испытать испанский стыд. Особенно в третьей части, чувство неловкости не отпускало на протяжении всей поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2018 в 18:39, Лолси сказал:

А остальные части серии из себя что нибудь достойное внимания представляют? И они вообще есть на ПС4, 3 или Пекарне?

Йеп, в четверке, правда, только в голден версии есть пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же МонХан залипательный. В местном мире бегать - сущее удовольствие. При том меня вот радует куда больше не задания выполнять, а простые экспедиции. Гуляешь себе, не оглядываясь на время, охотишься в своё удовольствие - лепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Персоне 3. Можно ли как-то улучшить аркану Справедливость, но при этом не вступая в близкие отношения с Чихиро? Она, конечно, милая девчонка, но у меня планы на другую) Вроде старался сохранять нейтралитет, подбадривать её, но вот уже на 5 ранге она признаётся в том, что я снюсь ей во влажных снах и что будет ревновать, если с кем-то другим буду проводить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Aizek сказал:

Вопрос по Персоне 3. Можно ли как-то улучшить аркану Справедливость, но при этом не вступая в близкие отношения с Чихиро? Она, конечно, милая девчонка, но у меня планы на другую) Вроде старался сохранять нейтралитет, подбадривать её, но вот уже на 5 ранге она признаётся в том, что я снюсь ей во влажных снах и что будет ревновать, если с кем-то другим буду проводить время.

В P3 со всеми товарищами женского пола возможен только интим и ничего другого, потому как главный разраб считал, что мальчик с девочкой просто дружить не может. С P4 исправили. И кстати у девушек в тройке, кажется даже, сошл линк реверсится если качать ранг после 5-6 одновременно с несколькими.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kiberfreak сказал:

В P3 со всеми товарищами женского пола возможен только интим и ничего другого, потому как главный разраб считал, что мальчик с девочкой просто дружить не может. С P4 исправили. И кстати у девушек в тройке, кажется даже, сошл линк реверсится если качать ранг после 5-6 одновременно с несколькими.

Хех, ну, в чём-то он прав.

Зря я сохранениями в эмуляторе не пользовался. А то сохранение внутриигровое очень давно было, и чтобы остановить этот паровоз страсти, пришлось её поцеловать, дабы она сочла меня за извращенца и обиделась. Так что откатывать на сейв было не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Aizek сказал:

Хех, ну, в чём-то он прав.

Зря я сохранениями в эмуляторе не пользовался. А то сохранение внутриигровое очень давно было, и чтобы остановить этот паровоз страсти, пришлось её поцеловать, дабы она сочла меня за извращенца и обиделась. Так что откатывать на сейв было не вариант.

Хах, я этот вариант не выбирал даже ни разу. В тройке вообще сошллинки очень тяжко качаются, к концу хорошо если 5-6 замаксишь, а уж фулл сделать без гайда абсолютно нереально.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kiberfreak сказал:

Хах, я этот вариант не выбирал даже ни разу. В тройке вообще сошллинки очень тяжко качаются, к концу хорошо если 5-6 замаксишь, а уж фулл сделать без гайда абсолютно нереально.

Самая главная беда в том, что их много и 95% из них возможны только в дневное время. Неужели кроме Танаки нет никого, кто вечером может быть свободен? И ещё парочка, которые делаются только по воскресеньям. С Майей в ММОшке уже замаксил, благо каникулы позволили (но тупо, что у тебя на это весь день уходит, хотя по факту мы там с ней всего 5 минут сидим), поэтому остался только болезненный чел, которому удобно только по воскресеньям общаться.

Мицуру вообще недосягаема. Хоть неделю в библиотеке сиди, хоть в храм ходи, хоть перед сном занимайся почти каждый день, успеваемость так неохотно растёт. Обаятельность и храбрость уже на максимуме, успеваемость на пару баллов ниже и не хочет подниматься выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Aizek сказал:

Самая главная беда в том, что их много и 95% из них возможны только в дневное время. Неужели кроме Танаки нет никого, кто вечером может быть свободен? И ещё парочка, которые делаются только по воскресеньям. С Майей в ММОшке уже замаксил, благо каникулы позволили (но тупо, что у тебя на это весь день уходит, хотя по факту мы там с ней всего 5 минут сидим), поэтому остался только болезненный чел, которому удобно только по воскресеньям общаться.

Мицуру вообще недосягаема. Хоть неделю в библиотеке сиди, хоть в храм ходи, хоть перед сном занимайся почти каждый день, успеваемость так неохотно растёт. Обаятельность и храбрость уже на максимуме, успеваемость на пару баллов ниже и не хочет подниматься выше.

Там вроде еще монах-алкаш есть по вечерам в баре. А Мицуру до ноября-декабря все равно нельзя качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что это не единоразовая акция. Мне не хочется в ближайшее время играть в МН. Потом, я бы постарался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, oboima сказал:

 

Хмммм, у чувака там свалилась пластина Аньяната? Может в ивентовом квесте она чаще выпадает... надо будет вечером попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MH хорош, только к боевке надо будет привыкнуть. Пока кажется очень медленной что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oboima сказал:

MH хорош, только к боевке надо будет привыкнуть. Пока кажется очень медленной что ли.

Самое смешное, что по меркам Монханов MHW как раз довольно быстрый - приблизительно как Бладборн после Соулсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Persona 3. Есть какая-нибудь дельная тактика, чтобы одолеть Рипера? И каким уровнем стоит вообще идти на него? У протагониста пока 73 уровень, в основном использую Танатоса, пока что 71 уровня. Компаньоны пока что 69 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aizek сказал:

И снова Persona 3. Есть какая-нибудь дельная тактика, чтобы одолеть Рипера? И каким уровнем стоит вообще идти на него? У протагониста пока 73 уровень, в основном использую Танатоса, пока что 71 уровня. Компаньоны пока что 69 уровня.

1) армагеддон (в псп версии отдельный айтем, но к моменту квеста на рипера его уже реально выкупить)

2) Один с его божественным thunder reign (+-60 лвл + max Emperor), причем в любой из версий это хорошее решение если не хочется падать в собственных глазах до армагеддона. В psp версии будет чуть сложнее,  тк придется взять с собой в команду кого-то для физики и держать рипера в опрокинутом состоянии без применения aoa. Думаю, Джунпей подойдет отлично (но у меня он был вечно недоодет и недокачан). Я выбрала Аки, - с задачей удержания рипера на заднице справился отлично, остальные двое в команде просто хилятся-дамажат по мере возможности. И да, гомункулы.. много гомункулов.

Вообще TR Одина очень рекомендую влить в хай левел персону, в идеале довести его до Мессии. Мессия с утренней звездой и TR имхо самая сильная маг персона в тройке, способная иметь в далеком ввиду многие условности босс батлов, включая противные фазы Маргарет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Aizek сказал:

И снова Persona 3. Есть какая-нибудь дельная тактика, чтобы одолеть Рипера? И каким уровнем стоит вообще идти на него? У протагониста пока 73 уровень, в основном использую Танатоса, пока что 71 уровня. Компаньоны пока что 69 уровня.

Акихико с дебаффами и маханием кулаками+Айгис с баффами+Юкари с хилом+ГГ с Одином\Сюртом и их Громом\Рагнароком, Майнд чарджем, а также Трампетером с Debilitate. Ну и кольца с иммуном на все слабости тоже желательно. Я ходил, кажется, с партийцами в районе 75 левела и особых хлопот он мне не доставил.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я каким-то неведомым чудом одолел его и так. Акихико ставил дебаффы, Юкари и Муцуру занимались уроном, сам же я пользовал медиарахан, когда было плохом по здоровью, либо сому, которых у меня 15 штук скопилось. Если со здоровьем всё было хорошо, то переключался на Танатоса, бил одноручным мечом и был достаточно высокий шанс крита.

Но тут сыграла очень большая удача, потому что Рипер по-страшному тупил. Он либо пытался снять у всех по одному иммунитеты к разным стихиям (хотя в итоге он ими даже толком и не пользовался), либо пытался на меня применить хамаон (так как у экипированных персон к нему слабость, тут я либо уворачивался, либо использовался гомункул, которых у меня прилично скопилось), либо пытаться убить Мицуру, потому что среди всех нас она наносила ему самый большой урон льдом, видимо поэтому и боялся её больше всего. В результате чего Рипер большую часть ходов либо в никуда тратил, либо только на меня, либо на Мицуру.

Да, про Одина и Сюрта читал, но я не замаксил нужную социалку, вроде как аркана Император должна быть на максимуме. И ещё вроде связка Сатана+Люцифер, но мне по уровню до них далеко было.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставки Monster Hunter World перевалили за 7,5 млн. копий. Общие продажи серии превысили 48 млн.

Интересно, Capcom ожидали такого хайпа или это норма для серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Persona 3. И зачистил парочку данжей в The Answer. И, собственно, события The Answer пока что очень натянутыми и ненужными кажутся. Не говоря уж о том, что сложность сего дополнения очень сомнительная, так как практически всегда тебе кидают врагов, у которых абсолютно противоположные слабости, и при этом нам дают персон с абилками, рассчитанными на дамаг всех врагов, не одиночных. Заставляет, конечно попотеть, но рядовые тени, которых и так нужно выносить пачками при нудной чистке данжей - это не тот момент, где хочется здорового челленджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Aizek сказал:

Прошёл Persona 3. И зачистил парочку данжей в The Answer. И, собственно, события The Answer пока что очень натянутыми и ненужными кажутся. Не говоря уж о том, что сложность сего дополнения очень сомнительная, так как практически всегда тебе кидают врагов, у которых абсолютно противоположные слабости, и при этом нам дают персон с абилками, рассчитанными на дамаг всех врагов, не одиночных. Заставляет, конечно попотеть, но рядовые тени, которых и так нужно выносить пачками при нудной чистке данжей - это не тот момент, где хочется здорового челленджа.

Как тройка то в целом? 

Answer, конечно, вещь очень странная, 90% контента - невероятно унылый данжен кроулинг. Но пройти его, я все таки советовал бы, потому что последние 10% очень хороши, как с сюжетной точки, так и с геймплейной, но начинается вся соль с босса последнего данжена, до которого херачить и херачить.

Советую, кстати всегда таскать с собой Метис, так как будут моменты, когда ее из пати нельзя вытащить и если она не прокачивалась до этого, то возникнут большие проблемы, потому что эндгейм в ансвере хоть и интересный, но довольно тяжкий.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а я тройку так и не прошёл. Остановился в начале декабря, но как-то лень добивать. Так она у меня последние года полтора точно лежит не тронутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...