Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я прошел пока в эмблеме, миссию с битвой Орла и ЛЬва. Зато уже за 2 дома))

Мне что не понравилось, что завербованные ученики из других классов вообще никак не появляются в катсценах, только те ученики кто изначально за выбранный дом были

Могли бы хоть массовкой постоять)))

Ну и да, я по прежнему считаю, что лучше бы они не вводили возможность переманивания учеников,  а оставили бы просто ряд нейтральных персов которых можно завербовать, типа Шамир, Катерины и этого Мелкого пацана, ученика Шамир, ну и других преподов, а то это несколько обесценивает выбор дома. да интереснее все-равно наверное костяком играть дома который выбрал, у них и диалогов между собой больше,  и растишь его с самого начала

А так между некоторыми персонажами разных домов даже сошиал линков между собой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошел третий Kingdom Hearts и ничего не понял. :sweat_smile:

Но было весело, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Stilet сказал:

Я прошел третий Kingdom Hearts и ничего не понял. :sweat_smile:

Но было весело, да. 

А ты смотрел "полнометражку" из 2,8? 

Там финал с ней связан сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

А ты смотрел "полнометражку" из 2,8? 

Там финал с ней связан сильно

Конечно, нет.

Но я играл во вторую часть. Давно. :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Stilet сказал:

Конечно, нет.

Но я играл во вторую часть. Давно. :joy:

Надо было все поиграть и все посмотреть иначе никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Надо было все поиграть и все посмотреть иначе никак!

Зато я пофанился геймплейно ^_^

Может когда-нибудь устрою себе полный забег по серии, благо сейчас все части есть на пс4. Но потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет сложные уровни в эмблеме пошли:react_elhant:

даже проигрывю в некоторых иногда

Вообще огненная эмблема для меня пока лучшая игра года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dragn сказал:

Надо было все поиграть и все посмотреть иначе никак!

Все не получится, мобилки давно тю-тю, а полнометр дай бог кусок их покрывает.

Номура, самки собачьей ты сын, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американский голос Оленя и решение вопросов по методологии Димки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за Орлов что за Оленей дошел почти до таймскипа, предварительные оценки персонажей после первой половины))

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь после таймскипа какие-нибудь новые механики появится, а то старые уже слегка поднадоели, да и профита уже толком не приносят, хотя как я понял там уже больше упор на сюжет будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Code Vein. Вышла демка. Настройки внешности просто шикарны! Больше я ничего не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо брать таки. Прошёл демо, отлично пошло.

Показать контент  

vxHxtm2h.jpg

YqzXK7Oh.jpg

LkoT0e3h.jpg

Hide  
Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, gray_fox сказал:

Надо брать таки. Прошёл демо, отлично пошло.

Показать контент

Ближе в Соулсам или таки Год Итеру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dragn сказал:

Ближе в Соулсам или таки Год Итеру? 

Скорее первое. Хотя,  реально больших боссов я не видел. Он там один, я бы сказал, потом ещё есть постконтент, но там тоже, не особо напряжно. В целом, типичне черты японских рпг, и соулсов объединены в одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gray_fox сказал:

Скорее первое. Хотя,  реально больших боссов я не видел. Он там один, я бы сказал, потом ещё есть постконтент, но там тоже, не особо напряжно. В целом, типичне черты японских рпг, и соулсов объединены в одно.

Сюжет то есть или токо боевка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Сюжет то есть или токо боевка?

Конечно. ГГ - чузен уан, с суперспособностью, надо выяснить кто он, откуда и зачем. Попутно спасти мир. Стандартная схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, судя по демке - это ровно то же самое, что они выкатывали на ЗБТ около месяца-полутора назад, разве что слегка пофиксили сетевую часть. А вот болячки вроде частого клиппинга текстур с аксесуарами и полном отсутствии хоть какого-то наличия массы оружия остались те же.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

А вот болячки вроде частого клиппинга текстур с аксесуарами и полном отсутствии хоть какого-то наличия массы оружия остались те же.

Ну, они прямым текстом предупредили о багах и прочем. Я словил один. На ровном месте количество жизни упало до 1, с 1100. Оружки и правда мало, я нашёл аж целых пять, или семь ли, штук. Но, постконтентное подземелье пробегал с двуручем. Самый лучший выбор, имха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: отвязали ли в демке Code Vein размер груди от роста персонажа в редакторе? Моя хотеть оппай-лоли-вампиршу. Иначе как вообще можно наслаждаться японской игрой про вампиров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Sicilian сказал:

отвязали ли в демке Code Vein размер груди от роста персонажа в редакторе?

Ноуп. Отдельного ползунка для груди замечено не было. Но, при изменении роста, размер груди менялся. Думаю, надо ждать до финальной версии.

PS. Да и то, там скорее не рост меняется даже, а именно объёмность фигуры.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? время жалоб на Огненную эмблему

Начал во вторую половину играть и..... ну вы серьезно? окей, сами битвы стали интереснее

Но, опять этот монастырь? я думал каждому дому свой новый хаб дадут(перед тем как начинал играть, рецензию на игру читал, там об этом писали), и я так понимаю даже новых видов деятельности в нем не появится?

а вообще это как то странно, гг проспал 5 лет, 5 минут поофигевал от этого, а потом, ну окей, пойду дальше учителем работать...

Воссоеденение учителя и учениов тоже не особо понравилось, как будто не 5 лет, а 5 недель максимум прошло.... можно все было намного глубже и красивее преподнести

Да и вообще во многих рецензиях писали, что очень много разных активностей есть в монастыре...... вранье, могли бы и побольше сделать, и чтобы профита с них было побольше с этих самых активностей

Но вторая часть, как уже отметил в начале, больше радует самими сражениями, и сюжет интересней становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воссоединение Золотых оленей понравилось больше чем у черных орлов, не так скомкано, и более душевно вышло

Вообщем у них тру воссоеденение получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bol сказал:

 

  Скрыть контент

 

Воссоединение Золотых оленей понравилось больше чем у черных орлов, не так скомкано, и более душевно вышло

Вообщем у них тру воссоеденение получилось

 

 

Орлы вобще какие то странные вышли.

Показать контент  

Оба рута у них какие то недоделанные.У Димона и Клауда все клево от начала и до конца,провисаний нет,персонажи взаимодействуют очень живенько(даже с персонажами других домов).Бои интересные,особенно у Димона.

А у Эди и Церкви....У Эди все слишком быстро заканчивается и как то невнятно временами.Понятно что Эди не может просто напасть на Ползунов,но ведь у Димона их практически нет и все равно вышел полноценный рут,а тут обрубок какой то.И я сильно сомневаюсь что им что то сильно расширят.

У Церкви СИЛЬНО недостает лорда.Практически все сюжетные диалоги из за отсутствия центрального персонажа(Сетеф не смотря на всю мою симпатию к нему эту роль исполнять не может) превратились в голые брифинги. ГГ в отсутствии лорда совсем деревенеет(у Димона/Клауда он/она уже прямо на человека стали походить временами,а не на робота).И это очень сильно влияет на восприятие.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alecs сказал:

Орлы вобще какие то странные вышли. 

При этом, это самый популярный рут)))

Не,  мне сюжетно рут орлов нравится, и персонажи там классные Эдельгард, Хбюьерт, Петра, Берни, Линхард, Доротея очень хорошие и живые вышли.  из-за их взаимодействиями между собой интересно наблюдать

Да и миссии у них интересные. Но в некоторых моментах, да, идут провисания влияющие на эмоциональное восприятие. опять же ту сцену с воссоеденением можно было сделать интереснее..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...