Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Square Enix представит публике Final Fantasy XV на E3 2012?

В полку не очень правдоподобных, но от этого более заманчивых слухов прибыло. На страницах свежего номера британского издания GamesMaster проскользнула любопытная информация о том, что Square Enix собирается анонсировать Final Fantasy XV на своей специальной пресс-конференции в рамках лос-анджелесской выставки игрового хозяйства E3 2012. Что в этом удивительного, спросите вы? Да то, что в список целевых платформ FFXV, если верить джентльменским байкам, входят не только PS3 и Xbox 360, но и PC на пару с Wii U.

Безусловно, звучит все это очень фантастично, ведь флагманские игры в серии FF отродясь не посещали сразу четыре игровые платформы. На протяжении последнего десятилетия SE держала FF на правах эксклюзива, принадлежащего консольному семейсту PlayStation, лишь недавно ситуация начала меняться – в 2008-м году SE объявила о том, что FFXIII посетит Xbox 360. В свою очередь, FFXIII-2 была сразу анонсирована для PS3 и Xbox 360.

Словом, солидная почва под ногами у слуха имеется. С другой стороны, возникает резонный вопрос – что станет с Final Fantasy Versus XIII? Ответ на самом деле может быть даже проще, чем вы думаете. В свете того, что первые сводки продаж FFXIII-2 в Японии отдают душком тотального провала (534 тысячи проданных копий за первую неделю, для сравнения – FFXIII дебютировала с результатом в 1,5 миллиона проданных копий), Square Enix может легко и непринужденно взяться за ребрендинг Versus XIII. Подобная участь постигла в свое время FF Agito XIII, которая магическим образом превратилась в FF Type-0. В плане амбиций Final Fantasy Versus XIII вполне тянет на полноценную пятнадцатую часть в серии, так что особых проблем тут возникнуть не должно.

Если правда новая финалка выйдет на пк, это будет очень круто. А если 15 частью таки станет Версус. То это вообще сверхшикарно. У меня она помимо масс еффекта 3, единсвенная игра в которую хотелось бы поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ололо, Сквары совсем с ума сошли. По Версусу уже целый год инфы целый ноль, зато они по быстрому сделали сиквел XIII и удивляются почему он плохо продается. С хера ли ему хорошо продаваться, если оригинал делали 4 года, пресса хлопала в лодоши, а игроки плевались как у нас, так и на востоке. И вот Фамицу опять ставит десятки, но в магазины никто не бежит))

Мне плевать под каким названием и где выйдет Версус, главное, чтобы содержимое игры не пострадало от всяких ребрендингов.

ps XIII-2 куплю, я тупой фонате и ниче не могу с собой сделать :nyam:

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ололо, Сквары совсем с ума сошли. По Версусу уже целый год инфы целый ноль, зато они по быстрому сделали сиквел XIII и удивляются почему он плохо продается. С хера ли ему хорошо продаваться, если оригинал делали 4 года, пресса хлопала в лодоши, а игроки плевались как у нас, так и на востоке. И вот Фамицу опять ставит десятки, но в магазины никто не бежит))

Мне плевать под каким названием и где выйдет Версус, главное, чтобы содержимое игры не пострадало от всяких ребрендингов.

ps XIII-2 куплю, я тупой фонате и ниче не могу с собой сделать :nyam:

Кстати в Фамицу зря так поступает, они же демонстрируют свою полную продажность. Они 8 части поставили всего 37 балов. а 7 -38 балов. А ведь все сходятся во мнение, что это 2 лучшие части сериала

Хотя чему удивляться-то. Они абсолютно унылую 12 часть тоже по-максимуму оценили. Интересно есть ли еще люди, которые ценят и уважают их рецензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Demon's Souls и Dark Souls отличные jrpg, да и вообще, одни из лучших рпг для своего времени.

Может потому что jRPG не являются RPG, как бы парадоксально это не звучало?

бред.

ой, уже было.

просто раздражают плохо информированные люди с упорством ослов отстаивающие абсолютно невразумительные суждения.

jRPG означает, только лишь, rpg, сделанную в японии. это не жанр, это культурное явление. под это определение попадает огромное количество совершенно различных жанров - пошаговые партийные рпг в стиле визардри, экшн рпг, хакнслэш, различные смеси рпг со стратегиями, данжн краулы, без особого сюжета или же наоборот, игры с упором на кинематографичность и сюжет, где каждые несколько минут - новая катсцена.

Просто небольшое фу и расстановка точек, прошу прошения, что хожу кругами. Но то, что эта тема не находится в соответствующем подразделе - позор и демонстрация абсолютной некомпетентности и зашоренности взглядов отдельных личностей.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграл в кучу JRPG. На данный момент топ 3 у меня выглядит так и наврядли уже изменится:

1) Xenogears

2) FF VII (9-ая тоже понравилась, но меньше. А вот восьмая совсем не вкатила, 3 раза начинал и бросал на середине.)

3) Chrono Cross

Вот лежит сейчас FF 13 и всё руки до неё не доходят. Поиграл лишь пару часов, ноу же понятно что до 7-ки ей далеко. Пробовал Last Remnant, но он вообще не зацепил. Какая-то унылая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак, фан-переводчики Faery: Legends of Avalon, расстроили. Перевод завершили, но сказали еще пару месяцев на тестирование. уж лучше перевода от 1с дожаться, который уже в марте выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фак, фан-переводчики Faery: Legends of Avalon, расстроили. Перевод завершили, но сказали еще пару месяцев на тестирование. уж лучше перевода от 1с дожаться, который уже в марте выходит.

Эх, закончили они перевод, пишут осталось инсталятор сделать, и скорее всего сегодня уже выложат. До новостей по Масс еффекту буду в него рубаться,

закос под jrpg с диалоговым колесом из масс еффекта это мне нравится

если кто захочет ознакомиться с игрой http://www.faery-thegame.com/

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закос под jrpg с диалоговым колесом из масс еффекта это мне нравится

Одна из немногих играбельных jrpg, да. Интересный концепт, умеренное колличество гринда, а еще там имеется вариативность(:

Собственно вторая jrpg, которую я таки осилил, не сблевав, первой была Gods: Lands of Infinity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих играбельных jrpg, да. Интересный концепт, умеренное колличество гринда, а еще там имеется вариативность(:

Собственно вторая jrpg, которую я таки осилил, не сблевав, первой была Gods: Lands of Infinity.

Тут не соглашусь. jrpg очень много хороших

Чего только стоят серии final fantasy, devil saga, dragon quest, grandia,Valkyrie Profile, tales of... и еще очень много чего другого

Правда в основном они все старые, еще на плейстейшен 2 а некоторые так и даже на 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилось, многие плются на графику А разве не Бука официально переводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь. jrpg очень много хороших

Мне сам жанр очень сильно не нравится, ознакомился я с ним на примерах FF 7 и Septerra Core, воротит от него, ибо азиаты не умеют "делать геймплей" вообще.

С другой стороны некие веселые моменты там есть, и полугибриды типа Anachronox играются довольно весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сам жанр очень сильно не нравится, ознакомился я с ним на примерах FF 7 и Septerra Core, воротит от него, ибо азиаты не умеют "делать геймплей" вообще.

Советую с более старыми финалками ознакомится. Там есть возможности делать героев любыми классами, причем самих классов достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть возможности делать героев любыми классами, причем самих классов достаточно много.

По сравнению с wrpg, в то же время, например, вышла гениальная седьмая Wizardry, они выглядят, мягко говоря, убого.

Не заставлю себя, уж лучше запущу "какой-нибудь" Exult.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие из игр сделанные на рпг- мейкере можно поиграть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, закончили они перевод, пишут осталось инсталятор сделать, и скорее всего сегодня уже выложат. До новостей по Масс еффекту буду в него рубаться,

закос под jrpg с диалоговым колесом из масс еффекта это мне нравится

если кто захочет ознакомиться с игрой http://www.faery-thegame.com/

Усё выложили в открытый доступ свой руссификатор, уже играюсь, сделан очень качественно. Ну собственно в этом не приходилось сомневаться после Ласт ремнанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята молодцы взяли бы они еще бы за новый гротеск 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие пока плюсы у игры вижу:

  1. Нравится мне как в Faery сделали процесс развитие героя. В процессе получения новых умений - Гг меняется и внешне. И как он будет выглядеть зависит от умений, который ты выбираешь. Мне это чем то Российскую Рпг -"Магия крови" напомнила.Печалит, что это скорей всего относится только к Гг, партийцев походу так раскачивать не дадут, хотя может я еще не сообразил как это делать
  2. Диалоговое колесо масс еффекта тоже радует- И да, тут тоже можно отыгрывать Парагона и Ренегата - реплики которых подсвечиваются в диалогах красным и синим цветами
  3. Радует, что на партийцев и обычных нпс, можно набирать очки влияние. По крайне мере, про Оберона и Азиелу( Кстати насчёт нее я как понял, будет это мужчина или женщина зависит от того, какого пола, твой главный герой. Играешь мальчиком - в партийцы дадут фею Азиелу, играешь девочкой дадут эльфа Азиела)несколько раз писали, после парагонских ответов на их вопросы, что они стали больше любить главного героя
  4. Боевая система - Ну сделана как в классических JRPG, разве что возможностей для тактики слегка поменьше. И умений, увы мало. Зато пока еще не видел рандомных битв, все враги сразу отображаются на карте.

Короче понатырили идей ото всюду откуда только смогли, что самое интересное - все это вместе прекрасно работает

Для меня к игре только 2 больших претензии:

  1. Какого хрена к ней ни сделали озвучку.
  2. Расстраивает, что говорят игра очень короткая. Средняя продолжительность 10-18 часов. Без побочных квестов
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде будет продолжение. озвучка дорогая уж лучше текст. чем озвучевание профессиональными уборщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, в Faery оказывается даже романы есть

Для мальчиков Амерта, для девочек джин Selim

Интересно с Азиелой(ом) роман возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под довлением одной знакомой запустил, таки, в эмуляторе Xenoblade Chronicles - весьма играбельно, чем-то напоминает единственную годную часть финалки - 12ую, только вот проблем с цельностью нет, сюжет неплох, а вот его подача кошмарна, как это у азиатов постоянно и бывает, ладно хоть заставок не очень много и они пропускаются, но геймплей, квестовая система, боевка, да и сам концепт довольно интересны, ну и самая мякотка - мир, который неожиданно обьемен, хорошая подача сеттинга и неплохое взаимодействие с нпц. Все это перевешивает еретичные образы, дебильных персонажей и махровую казуальность, так что играется довольно весело.

З.Ы. При всей моей ненависти к азиатскому геймдеву игра понравилась(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под довлением одной знакомой запустил, таки, в эмуляторе Xenoblade Chronicles - весьма играбельно, чем-то напоминает единственную годную часть финалки - 12ую, только вот проблем с цельностью нет, сюжет неплох, а вот его подача кошмарна, как это у азиатов постоянно и бывает, ладно хоть заставок не очень много и они пропускаются, но геймплей, квестовая система, боевка, да и сам концепт довольно интересны, ну и самая мякотка - мир, который неожиданно обьемен, хорошая подача сеттинга и неплохое взаимодействие с нпц. Все это перевешивает еретичные образы, дебильных персонажей и махровую казуальность, так что играется довольно весело.

З.Ы. При всей моей ненависти к азиатскому геймдеву игра понравилась(:

Хехе, а по мне 12 финалка самая слабая. Сюжет в ней просто ни о чем. Да и сама она скучная:) Единственный плюс система боя в ней достаточно интересная, и необычная для серии. Ну и мир открытый, чем кстати на Ласт ремнант похожа(которая к слову мне больше понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сама она скучная

Не заметил, у нее в серии самый адекватный геймплей, да и из сюжета откачали изрядную долю эмоционального бреда, что меня очень радует. А мир там не только открытый, но и большой, да, правда все равно до конца не осилил ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно с Азиелой(ом) роман возможен?

Оказывается можно. Но мой герой отшил ёё, и выбрал Амаерту

А вообще персонажи все хоть и простенькие но достаточно интересные

больше всех понравились

  1. Пиратка корриганка - Амаерта

  2. Принцесса Азиела

  3. Тролль интелегент Берт

Не особо понравились только

  1. Грим - зануда, постоянно чего зудел, что герой все неправильно делает

  2. Джин селим - просто скучный какой-то

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру... Смешно, после финального Диалога дали сохраниться и написали продолжение следует. А на форуме читал, что сами разработчики писали, что пока не планируют его делать, мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...