Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Маловато как-то для новых игроков? Даже в этом игра больше в фанатов прошлой части метит.

Так игра чисто как в дополнение идет к оригинальным домам, тут 90% лора персонажей как бы и нет. Новому игроку будет абсолютно неясно, почему у Констанции биполярка, Берни боится своего отца, Хапи нельзя вздыхать, Эмиль упоролся и как это вообще Мерседес его сестра, потому что в игре всего этого нет и подразумевается, что ты это все уже знаешь.

Церковников в целом с саппортами очень обделили, сейчас допер до Сетета за львов, так у него В-саппорт с Флейн(очевидно), А-саппорт с Юри(ээээ, ну ок) и...всё, больше ни с кем. У Флейн тоже самое, только Юри на Эша меняется.

За орлов у меня еще Леони то ли забаговала, то ли так задумано, но с ГГ саппорт был залочен до самых титров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они вроде как альтернативную самостоятельную позиционировали.

1 час назад, kiberfreak сказал:

подразумевается, что ты это все уже знаешь.

до Сетета за львов, так у него В-саппорт с Флейн(очевидно), А-саппорт с Юри(ээээ, ну ок) и...всё, больше ни с кем.

В итоге даже знание не спасает от

t94sNJ8.gif

Как на это реагировать то? Странно...

А еще я слышал мельком о том, что у Байлетов почти нет саппортов

"Мы озвучили, но..."

i6retxQ.jpg

Как-то так выходит.

 

Но даже так игру вполне можно назвать достаточно фансервисной. Просто смешанные чувства в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Так они вроде как альтернативную самостоятельную позиционировали.

Они всегда их так позиционируют и они всегда оказываются фансервис добавками для фанатов. Даже Страйкерс который с позиций сюжета сильнее остальных,без знаний об оригинале вызывал "а кто все эти люди и что происходит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alecs сказал:

Они всегда их так позиционируют и они всегда оказываются фансервис добавками для фанатов. Даже Страйкерс который с позиций сюжета сильнее остальных,без знаний об оригинале вызывал "а кто все эти люди и что происходит".

Strikers является официальным продолжением - иная ситуация.

 

Я против явного излишнего повторения бесед, но все же... Здесь игра новыми саппортами дополняет, но в то же самое время умудряется быть обрезанной. Аналогичное можно и про сюжет с непрошеным новым ГГ сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Strikers является официальным продолжением - иная ситуация.

Причем именно оригинала, а не Рояла :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dragn сказал:

Причем именно оригинала, а не Рояла :507076053764669440:

И это как раз самое смешное в этой ситуации, когда у нас с одной стороны есть "продолжение" сюжетки в виде Страйкерса, вышедшее раньше, но после этого вышел Рояль и всё опошлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

True концовка Royal - откат к оригинальной. Нет тут "невероятной трагедии".  Просто минус один персонаж из наиболее явного.

Да и Persona тут просто в качестве примера мусо игры была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2022 в 16:58, AlexSteelXC сказал:

А еще я слышал мельком о том, что у Байлетов почти нет саппортов

Так и есть

Показать контент  

С ГГ и Джеральтом, батьку кстати больше байлета саппортов отвесили, у него помимо ГГ и дитяти, еще Мануэлла и Леони есть.

Hide  

Ну я сразу стал воспринимать, как такой допконтент к оригиналу, тогда вроде и норм.

Только сейчас заметил, что в Гремори у всех дам ульта уникальная, а то абсолютно идентичные зеленые смерчи у магов и ворлоков к середине игры стали напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kiberfreak сказал:

абсолютно идентичные зеленые смерчи у магов и ворлоков к середине игры стали напрягать.

Есть такое. Еще мне не особо нравится комбинация элементов в обычных и усиленных атаках. Есть ведь фишка с предрасположенностью к определенным элементам. Не лучше ли было стилизовать каждому персонажу пускай даже и с небольшим анимационным различием?
Только в 10 главе пока маловато "печатей". Всех особо не накачаешь в мастер класс. Из магов на данный момент только Констанцию в "Зевса" прокачал.
Эмилю сразу же дал его истинный класс. Теперь он еще больше пафоса извергает. Только его уникального оружия что-то все еще не наблюдаю.
А как Аннет тут "кувалдой" орудует? У нее уникальный класс? Здесь ведь магам нельзя ничего в руки дать. Тот же меч уникальный у Марианны. Его пока тоже не видно, но в теории можно через Mortal Savantа использовать, но я никого туда не прокачал и не видел как именно тут класс реализован. Еще книги с использованием силы вместо магии намекают на возможное наличие подобных мечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Эмилю сразу же дал его истинный класс. Теперь он еще больше пафоса извергает. Только его уникального оружия что-то все еще не наблюдаю.

Кажется за S-ранк какой то сюжетной миссии падает.

18 минут назад, AlexSteelXC сказал:

А как Аннет тут "кувалдой" орудует? У нее уникальный класс? Здесь ведь магам нельзя ничего в руки дать. Тот же меч уникальный у Марианны. Его пока тоже не видно, но в теории можно через Mortal Savantа использовать, но я никого туда не прокачал и не видел как именно тут класс реализован. Еще книги с использованием силы вместо магии намекают на возможное наличие подобных мечей.

Как, как, на виверну сажай, тогда и помашет:react_bgg:

Я, наверное, так и сделаю, магов куча все равно.

Савант чисто мечник, но ему в боевые скиллы можно магию пихать.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не успел пройти вторую часть Xenoblade. На прошлой неделе и вовсе времени не было(вообще Switch не включал даже). Не особо я "старался" успеть. Если глав примерно как в первой, то скорее всего даже не половина
Беру назад свои слова.

В 17.06.2022 в 20:22, AlexSteelXC сказал:

Лучше бы она просто пошаговой была.

Не было бы лучше в данном конкретном случае.
Геймплейно все же побольше во второй части контроля, но другие роли для той же Нии выглядят пока сомнительно. Если ей не поставить хила во все слоты, то она будет лечить гораздо хуже, чем Шарла в прошлой части. Это просто какой-то… "цирк". Во все слоты не поставишь хилеров ей – тебе… "умрешь". На боссах она будет заниматься не пойми чем вместо лечения. Может в дальнейшем как-то роли все же можно раскидать, но вряд ли лучше оригинальной направленности персонажей будет. Система вроде для этого есть, но что-то сомнительно.
Душные кольца прокачки у некоторых блейдов…
Гача кристаллы – все еще дерьмо, но DLC ситуацию несколько сгладило. Уже открылось вполне достаточное количество редких блейдов почти со всеми основными элементами(без света и воды). Все пока не тратил.
Комбинации различные хорошо сделаны/продуманы, но не все прям логично выглядят. Если какое-то время в игру не заходить, то можно и позабыть выход на какую-то определенную и ее действие на врага.


3 часть не стоит параллельно начинать? Интересно оценить там боевку, но два персонажа во главе сторон намекают на возможные спойлеры прям с самого начала. Между первой и второй вот пока связи так и не увидел. Просто в августе там Soul Hackers 2 уже выходит...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, AlexSteelXC сказал:

3 часть не стоит параллельно начинать? Интересно оценить там боевку, но два персонажа во главе сторон намекают на возможные спойлеры прям с самого начала. Между первой и второй вот пока связи так и не увидел. 

На самом деле с первыми двумя частями игры связаны,но все так сильно изменилось что прямая связь только через двух персонажей и пару отсылок. 

В основном все в эпилоге.Там показали кое что чем полностью уничтожили твиттер и ретардэру.

Показать контент  

Рекс признан почетным гражданином ОАЭ и Саудовской Аравии.

Hide  
35 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Просто в августе там Soul Hackers 2 уже выходит...

Если выбирать что пропустить, я бы скипнул именно это. После TMS эти ребята врят ли сделают что то дельное,но фиг его знает.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alecs сказал:

Там показали кое что чем полностью уничтожили твиттер и ретардэру.

Под спойлер не стал смотреть. Это что там такое "оскорбительное" показали? В этой новой части вроде все более "оцензуренное" как минимум визуально(по трейлеру).

8 часов назад, Alecs сказал:

После TMS эти ребята врят ли сделают что то дельное,но фиг его знает.

Про Mirrage Sessions слышал лишь что-то про цензуру убивающую всю идею в конкретный момент истории. Ну и еще коллаборация серий выходящая за пределы простых костюмов или чего-то подобного – всегда очень сомнительная херня на мой взгляд. На скидках нескольких уже поглядывал, но так и не взял. На нее 50% в последний раз даже не ставили в отличии от Strikers(если не путаю, то вроде даже SMTV дешевле была не так давно в американском eShop).

Soul Hackers 2 как минимум выглядит интересно. У меня лишь покупка вызывает вопросы... Не хочу я слишком сильно задницу поднимать. В Стиме слишком заморочено, в PSN проще, но не особо хочу на прошлом поколении играть. Надо на Switch вообще.

 

Я вот тут внезапным черным штанам удивился. Не сразу даже нашел причину(каких-либо других элементов меняющих внешний вид я пока не видел). Не нужен такой бонус к криту...:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Я вот тут внезапным черным штанам удивился. Не сразу даже нашел причину(каких-либо других элементов меняющих внешний вид я пока не видел). Не нужен такой бонус к криту...

Просто надень его на другого ДПС блейда,для Митры это слишком проклятый предмет. 

4 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Под спойлер не стал смотреть. Это что там такое "оскорбительное" показали? В этой новой части вроде все более "оцензуренное" как минимум визуально(по трейлеру).

 
Намекаю  

d5318784dbc54e4adf2b18d39b1f89ef.png.d840f287000761fbad723f0e3a9d1aae.png

Hide  
4 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Про Mirrage Sessions

Довольно посредственная игра и без цензуры. 

Потраченного времени в целом не жалко, но сегодня я бы в нее играть не стал. Слишком сильная конкуренция.

Там еще и Digimon Survive выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Alecs сказал:
 
Намекаю

d5318784dbc54e4adf2b18d39b1f89ef.png.d840f287000761fbad723f0e3a9d1aae.png

Hide

Жму руку сценаристам, однако - до такого уровня гигачадства от чёртового Рекса даже 99,5% додзей по второму Ксеноблейду не доходило.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну на резетэре и прочих реддитах ксеноблейды вторые и до этого не очень жаловали за большое наличе бубасов и жоп. Я про игру так и услышал, где то был вой, мол фансервис, кококо, тут я и понял, что игра наверное стоящая. Правда я ее забросил через два-три часа, но это уже совсем другая история.

В последнее время хочеся чего то такого, расслабляющего с приятными персонажами. Atelier стоит прикупить, знает кто? Или мне в первый Cold Steel топать опять?

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, kiberfreak сказал:

Atelier стоит прикупить, знает кто?

Первая Ryza хорошая.До второй руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alecs сказал:

Первая Ryza хорошая.До второй руки не дошли.

Вторая в принципе на том же уровне, если первая зашла.

Но Ателье, в особенности "старушки" с наличием таймменеджмента, чего нет в Ризе и некоторых перед ней - это отдельный вид извращений, на самом деле - ну, если захочется захочется чуть больше чем просто побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alecs сказал:

Довольно посредственная игра и без цензуры. 

Не знаю, по мне крутая игра, до конца прошел, жаль дейтсим куцанный и вайфу выбрать нельзя, а так мне зашло))

особенно битва с боссами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kiberfreak сказал:

ксеноблейды

 Я первый ксеноблейд начал проходить,который ремейк для свитча, и забросил, больно уж душная игра, сотни однообразных квестов, убей, 10 врагов того типа 20 врагов того типа, ну или подай принеси чего нибудь.

ниодной мало мальски интересной побочки не встретил.

Ну и боевка такая себе.. да и вообще, вся игра какой то бесконечный гринд монстров и кроме этого ничего там нету, может дальше инереснее становилось, но я до этого не дошел

хотя 3 часть наверное гляну, слишком оценки положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, kiberfreak сказал:

Или мне в первый Cold Steel топать опять?

Что за полумеры? Топать прямиком в Sky.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sicilian сказал:

Что за полумеры? Топать прямиком в Sky.

Sky геймплейно устарела оч, перепроходить тяжко. Мне тем более Кроссбел светит на сыче скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kiberfreak сказал:

Sky геймплейно устарела оч, перепроходить тяжко

Не согласен. Она вполне играется бодро и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну стартовый экран конечно хорош. Дальше не смотрел пока.

Трек немного иной ожидал. В первой и второй как-то лучше вроде.

 

Поиграл немного. Параллельно скорее всего все же не буду проходить, но теперь еще сильнее хочется заценить.

Как минимум три причины:

1. Эпичность прям сходу(больше на первую часть похоже). Во второй что-то пока не хватает чего-то подобного.

2. Боевка вроде как должна быть лучшей среди всех 3 частей.

3. Приятный визуал. Сейчас то я в процессе прохождения весьма шакальной местами второй части... Тут все иначе.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...