Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, bol сказал:

у нордианов все тухло с женскими персонажами, прям как у голубых львов

Показать контент  
 
Hide  
Бери свои слова обратно  

SmartSelect_20221124_110612_YouTube.jpg.6400afbe61a0013e5a430b5658831c0c.jpg

Hide  

Энни, Ингрид, Мерси >>>>> твоя тухлая Петра, у которой на весь персонаж один трейт в виде говора олигофрена.:pepega:

А в фейтах вовсе персонажей нет, там болванчики только. Коррин - полено, к концу игры будешь с теплотой вспоминать немого Билета.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Three Houses в плане женских персонажей вообще с легкостью уделывает многие современные западные поделия в медиа с так называемыми "сильными женщинами". Здесь их с этой целью не окружают намеренно "никчемышами"(в чем-то подобном ведь максимум некоторых "творцов").

Потому видеть что-то про "тухлость" дам из BL как-то скажем…странно(это я культурное слово подобрал).
 
У немых Байлетов с их ролью OP(сюжетного) сенсея особо большой проблемы не вижу. Игра больше все же в первую очередь про лордов, их окружение и остальных. Благодаря некоторым вариантам ответа ГГ даже немного разными могут быть. Ну и лорное основание в некотором смысле имеется.

А голоса в Three Hopes у них отличные… Жаль, что их особо и не услышишь в итоге нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kiberfreak сказал:

Энни, Ингрид, Мерси

Из всех трех, только Ингрид более или менее и то.. слишком типичной показалос, что внешне, что историей, но в целом нормальная но нецепляет, 

Когда за голубых львов играл, в жены Хапи из пепельных волков брал.

А мерседес, одна из самых бесячих была, от внешности до голоса(играл в анлийской озвучкой):seeel:

в трех домах самые классные это

Петра - Леони - Хаппи- Эдельгард, в таком порядке:react_roshevernon:

4 часа назад, kiberfreak сказал:

А в фейтах вовсе персонажей нет, там болванчики только. Коррин - полено, к концу игры будешь с теплотой вспоминать немого Билета.

Ну хз, пока характеры у персонажей вполне есть, при выборе рута даже немножко драматично было

В фейтах понравилась

Ранка

image.png

Будет женой в первом прохождение

image.png

Азура, если второй рут возьмусь проходить

у нее еще и песня классная есть

Ну и на 3 рут или сетцуна или кагеро)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еее все 8 значков в покемон скарлет собраны

титаны все побиты.

Только одна из трех линий до конца не пройдена, там одын враг остался

и пойду в лигу, за кубком чемпиона лиги покемонов. Не в вирданию конечно, но сути не меняет

Ну и как раньше уже говорил пожалуй самые сложные покемоны из всех что были, мне даже страшно что в лиги чемпионов будет, хрен ли меня тут ривайл главный, в 2 последних битвах развалил, ни в одной части покемонов не было, чтобы я ривайлу хоть раз проиграл... а тут, да и не только с соперником, от старфоловцев огребал переодически неплохо, и от некоторых титанов. Может я конечно не достаточно гриндил, но опять же, ни в одной другой части я никогда больше не гриндил, там все на изи без единой проблемы проходилось(проблемы только в лиги иногда возникали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, bol сказал:

и пойду в лигу, за кубком чемпиона лиги покемонов. Не в вирданию конечно, но сути не меняет

Хех, не.. я походу ее не выиграю, там чет совсем жесть, в своде и шилде легко было, а тут первый же из илитной 4 просто рвет в клочья... максимум у него половину покемонов выношу, а это только первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, прошел таки Лигу, попотеть пришлось немало

Ну несмотря, на далеко не идеальное(мягко говоря техническое состояние - за что на метакритике и засрали игру. Хотя к слову сказать, лично у меня что было в игре, в некоторых местах тормозила игра, но таких зон было немного.  один раз игра вылетела при попытке в фото режим, и пара раз графические глюки, типа небо начинало мигать темно синим. Все совсем не так плохо как пытаются на ютубе выставить где целые компиляции из багов делают

И все-равно это лучшие покемоны, если знакомиться с серией то именно с них. Первое поколение,  остальные посранвнению с  ними или слишком простые, или морально устаревшие. Эта часть в плане механик, отрытого мира, и сложности, самая интересная(никогда в покемонах так не напрягался как в этой части. Можно конечно было бы гриндить больше и в итоге все прошлось бы проще, но я ни в одной части больше не гриндил, и всегда на изи без проблем все проходил, а тут страшно подумать какие-никакие тактики приходилось придумывать, лечилками и воскрешалками запупаться по полной. Сама игра почти вся, средне легкой сложности. Но лига и последние битвы в каждолм их 3 рутов основных задач сложные. Ну опять таки если игру не задротить, я к финалньым боям и лиги подошел как покемоны мои была 52-56 уровня в среднем. В других частях лигу к слову проходил когда покемонам было немного за 40 левелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту красавицу к своим демонам присоединил))

shin-megami-tensei-v-02.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин какой в шин мегами тенсей 5, всратый дизайн уровней,  некоторые локации темные, так на них еще красный фильтр накладывают, где надо уничтожать источники зла эти, и там среди стен из красносиних ящиков надо проход найти. В общем все в кашу сливается, ничерта не видно, буквально на ощупь идти приходится.. раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домучил тут Resonance of Fate/End of Eternity, который в своё время хотел ещё на PS3 пройти, но о котором потом просто забыл.

Я, конечно, не знаком с другими играми Tri-Ace, но данная их игра дарит как положительные впечатления, так и в той же пропорции умудряется их смазывать извечной раковой опухолью 90% jRPG - гриндом и крайне неровным балансом сложности.

- В этой игре один из самых интересных и необычных сеттингов на моей памяти;

- Здесь весьма необычная боевая система завязанная на достаточно эффектном и эффективном использовании огнестрельного оружия в виде пистолетов, пистолетов-пулемётов, гранат и альтернативных типов боеприпасов, а так же грамотном использовании окружения;

- Здесь весьма колоритная и запоминающаяся тройка протагонистов, за чьими диалогами и взаимодействием достаточно интересно наблюдать;

- Добротная оркестровая музыка.

Но при этом:

- Необходим анальнейший гринд, чтобы не всосать на финальном боссе. Да и в целом, если захотите заполучить некоторые желательные пушки, то придётся потратить некоторое время. И под некоторое время я имею в виду далеко не 10 часов даже;

- Хоть тут и классный сеттинг, но прям большая беда с разнообразием локаций, потому что игру скорее всего как всегда делали за миску риса и бутылку сакэ. Да и те же локации в основном серо-коричневые все (излюбленная гамма игр времён X360/PS3);

- Очень, ну ПРЯМО ОЧЕНЬ, рваная подача сюжета. На титрах возникает стойкое чувство, будто сыграл в своеобразный артхаус. Тебе вроде как зачем-то всё это показывали, вроде что-то рассказывали, когда-то там 10 глав назад чёт вроде объясняли вскользь, персонажи чем-то обеспокоены, кто-то что сделал - все в панике, но я буквально не понимал в чём дело, почему все в панике. Есть игры, где прямо перебарщивают с экспозицией, как любит делать тот же Кодзима, но тут тот случай, когда экспозиции страшно не хватает. Уже когда залез на Вики, так после прочтения многие вещи встают на свои места, а некоторые так и остаются не раскрытыми. Сама идея сюжета тут неплохая, но подана она прям дерьмово.

Свои 7.5 от прессы она вполне заслужила. И это прям отличнейший плацдарм для продолжения, потому что на местную боевую механику тут можно много чего накрутить, она реально крутая (хоть и бысто приедается), да и сеттинг уж очень хорош (особенно если денег ему накинуть), но увы и ах, этой игре суждено кануть в небытие, уступая очередным фэнтези про заклинания, траву и борьбу бобра с ослом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aizek сказал:

но увы и ах

Ну, нефиг было окно релиза ставить так рядом с 13ой финалкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sicilian сказал:

Ну, нефиг было окно релиза ставить так рядом с 13ой финалкой. 

Точняк. Они же почти одновременно выходили.

Если их прямо в лоб сравнивать, то каждая из них в чём-то друг другу уступает, в чём-то превосходит, но это не особо важно, если Финалке бюджет, да и уже почтенная цифра, позволяла трубить из каждой колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня 5 лет празднует шикарная вторая часть Xenoblade.

spacer.png

spacer.png

Вся трилогия была отличным открытием для меня в этом году, но все же, оглядываясь назад, теперь могу сказать, что вторая миром и более "разнообразной" прекрасной музыкой нравится таки больше - в ней проще "отдыхать" при прохождении. В первой мешает гринд, в третьей мир слишком "больной и калечный" и саундтрек больше в одну сторону клонит(она отрабатывает все как положено и это вовсе не делает ее плохой, но из-за этого явно менее "комфортная").

 

А Torna так и не начал...Вот уже еще один "повод".

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нинтендо признали что новые Покемоны работают отвратительно и обещают что то с этим сделать.

Цитата

"We are aware that players may encounter issues that affect the games' performance. Our goal is always to give players a positive experience with our games, and we apologize for the inconvenience. We take the feedback from players seriously and are working on improvements to the games."

A software update for #PokemonScarletViolet (Ver. 1.1.0) will be released on 12/1. Please visit our website for more information: https://t.co/4kh6Dtui4c

We take the feedback from players seriously, and will continue to work on improvements to the games.— Nintendo of America (@NintendoAmerica) December 1, 2022

Вот что возврат животворящий делает!

Если кто не знает то служба поддержки начала делать людям возвраты после того как им начали угрожать судом. Мне америкосы его сделали вобще без вопросов. Хотя говорят что возврат на карту делать не хотят,надо давить.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех когда наиграл в шин мегами тенсей уже порядка 30 часов, а ощущение что толком то никуда и не продвинулся, только 34 уровень набрал))

Так то игра офигенная, после Эмблемы, наверное теперь любимая жрпг из эклюзивов свитча) возиться с демонами сильно затягивает. Жалко что некоторых демоном приходится в жертву приносить, чтобы новых открывать, которые не особо нравятся то, но хочется их получить, чтобы они к следующим демонам доступ открыли, не можно конечно по карте бегать и там их отлавливать, но первый способ быстрее И чего говорят что в игре сюжета нет? вполне есть, и вполне интересный, подают дозировано, но для этой игры норм. Я так понял из отзывов к ней, главная притензия что это не персона, ну ок

Не.. может еще часов через 20, все это задолбает, но пока нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, bol сказал:

Жалко что некоторых демоном приходится в жертву приносить, чтобы новых открывать, которые не особо нравятся то, но хочется их получить, чтобы они к следующим демонам доступ открыли, не можно конечно по карте бегать и там их отлавливать, но первый способ быстрее

Ну, их всегда можно назад выкупить так-то. Главное не забывать обновлять компендиум, когда демоны левелапятся.

35 минут назад, bol сказал:

Я так понял из отзывов к ней, главная притензия что это не персона, ну ок

Главная проблема - это гринд под конец, и то это проблема только если тебе геймплей-луп не нравится. А он как бы офигенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Ну, их всегда можно назад выкупить так-то. Главное не забывать обновлять компендиум, когда демоны левелапятся.

Во, про это не знал, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в команде кстати ща такие демоны у самого 34 левел на данный момент

 

image.pngimage.pngimage.png  

Уже до 30 уровня рускалку прокачал, главный долгожитель в партии))

image.pngimage.pngimage.png

image.pngimage.pngimage.png

image.pngimage.pngimage.png

И еще 4 места свободных, после варки демонов

Верхней троицой чаще всего сражаюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лахму победил в шин мегами тенсей 5

Довольно легкий босс, хоть и из 2 стадий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки крутой ост  в тенсее 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2022 в 16:44, Sicilian сказал:

Йеп, ты явно до Идунн не дошёл

Дошел до Идунн, не, ну ее золотые ябочки хороши, но слишком уж много маны друт) не побалуешься особо этим умением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, bol сказал:

не побалуешься особо этим умением

Ну дык, это для критических ситуаций. А так она у меня вполне была на все руки-мастером, и хилила и дамажила знатно. А главное милейшее создание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти стикеры на щеках и волосах...зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, kiberfreak сказал:

зачем

Потому что рисует профессиональная рисовальщица витуберов. 

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто разработка Engage...

gvCVoTo.gif

Зачем именно в Fire Emblem такое после Three Houses?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...