Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,почему никто не вспоминает такую JRPG на PC,как The Last Remnant?

Хорошая вещь же,главное разобраться в боевой системе.Да и новая к тому же(2011 год,от скваре эникс,норм графон и все такое)

The Last Remnant 2009 год:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чтонибудь еще приличное на Wii из jrpg кроме

The Last Story

xenoblade chronicles

Есть? обе поставил на закачку ну и покемонов еще, все-таки попытаюсь их запустить

Ну все еще пруться от Dragon Quest X: The Five Awakening Races и The Legend of Zelda: Skyward Sword - Hyrule Historia scans,эта эталоны wii,но мне не нравятся,т.к. это долгоиграющие сериалы наподобие санта-барбары.Больше 10 лет на рынке,там уже всего столько,да и не особо много потеряешь,если не поиграешь.

Вообще wii - консоль расчитанная изначально на пати людей,ну и на мариобоев.Хотя там есть интересные игры(EPic Mickey, No More Heroes 1-2),но их очень мало,в основном Марио,Зельда и Драгон Квест.

The Last Remnant 2009 год

А,ну пусть так.Я её всю прошел,правда с 4 раза.Сначала не понравилась,потом не разобрался,потом разобрался в боевой системе,но не до конца,а когда все понял,то как начал вских боссов валить да пушки классные собирать,удары прокачивать,так и оборзел.Крутая игра оказалась.

Изменено пользователем Panika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтонибудь еще приличное на Wii из jrpg кроме

  1. The Last Story

  2. xenoblade chronicles

Есть? обе поставил на закачку ну и покемонов еще, все-таки попытаюсь их запустить :)

Tales of Symphonia 2 же, правда играл только в первую на пс2. Еще есть такая серия Rune Factory, на Вии не играл, но играл на DS, это скорее адвенчура/рпг+работы на плантациях, но мне очень понравилась. Раз уж речь о дельфине, то на кубике еще есть подсерия финалок Crystal Chronicles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tales of Symphonia 2 же, правда играл только в первую на пс2. Еще есть такая серия Rune Factory, на Вии не играл, но играл на DS, это скорее адвенчура/рпг+работы на плантациях, но мне очень понравилась. Раз уж речь о дельфине, то на кубике еще есть подсерия финалок Crystal Chronicles.

Всё на любителя,и далеко не эталоны.Вообще жанр JRPG в этом поколении консолей переживает кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё на любителя,и далеко не эталоны.Вообще жанр JRPG в этом поколении консолей переживает кризис.

Эталоны тоже на любителя, мне из них интересной была лишь Legend of Zelda: Twilight Princess, ох и намучился я с ней.

адд: ну и да, все самое сочное в жанре было на пс1 и пс2.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в Pandora's Tower кто-нибудь играл? тоже JRPG на wii?

Думаю ее тоже заценю

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ее тоже заценю

Да успеешь еще, ты вспомни сколько жрпг проходятся, я на фф12 например убил около 200 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чтонибудь еще приличное на Wii из jrpg кроме

Вообще если брать именно Wii - релизы, то помимо этих двух, хз даже. Xenoblade пинать однозначно стоит, меня, при всей моей нелюбви к жанру, сильно зацепил, да и считается кагбе лучшей jrpg на этом поколении консолей.

Еще на Wii имеется третий Monster Hunter, который тоже довольно адекватен, если конечно не пугает "слешерность"(: Остальное из более или менее качественного, либо слишком аркадно типо Chocobo's Dungeon и Muramasa: The Demon Blade, либо типичные профильные проекты вроде Tales of Symphonia: Dawn of the New World. Не любитель, так что хз.

Из трпг - годная Fire Emblem: Radiant Dawn, и довольно неплохая Phantom Brave: We Meet Again, если от визуального ряда не заворотит, как меня.

А в Pandora's Tower кто-нибудь играл? тоже JRPG на wii?

Довольно унылый hack'n'slash с притензиями на лиричность, именно поэтому не осилил(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оее! я это сделал xenoblade chronicles, пошел у меня, скачал дельфин последней свежести, который 5 дней назад был залит, даже наполовину русифицирован, осталось нормально настроить управление и вперед и с песней. Думаю с этим уже проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с этим уже проблем не будет

Лучше всего играть с геймпада, дельфин распознает любой, хотя и с клавиатуры нормально - замут с управлением в игре особо нет, камеру будет не удобно вращать только. И это еще, сразу предупреждаю, Гг едва ли не самый унылый геймплейно персонаж большую часть игры, рекомендую сразу выбирать других(=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, the last story тоже пошел у меня очень бодро.

Так не ждано не гадано, 2 jrpg обзавелся. Будет во что теперь играть, в течение долгого времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего именно на JRPG решил подсесть,друг?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего именно на JRPG решил подсесть,друг?:)

Хехе, так я их фанат со времен финалки 8. Это мой любимый жанр, вообще в играх:)

А последние время мало в них играл, дык не выходило ведь ничего приличного...Теперь хоть оторвусь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки какие игры , посоветуйте на первой ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cамый банальный и попсовый набор на первую ps, но от того не менее крутой

  1. Final fantasy 9 (7-8 и на пк есть)
  2. VALKYRIE PROFILE
  3. CHRONO CROSS
  4. XENOGEARS
  5. VAGRANT STORY(хотя это не совсем jrpg)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки какие игры , посоветуйте на первой ps

Я вам вчера отписал по этому поводу в ЛС.Странная вы.

Cамый банальный и попсовый набор на первую ps, но от того не менее крутой

Еще можно Legend Of Dragon, но там боевка на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Quest'ы хвалили в свое время, сам не играл

Persona 2 неплоха, имхо

Tales of the Abyss

VAGRANT STORY(хотя это не совсем jrpg)

Ага, крутая штука. Вместе с ФФ9 одна из любимых, вне рейтинговых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паника, о названиях игр на пс1 там было не слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, кстати интересно Final fantasy versus 13 еще жив или на него тупо забили?

Самая моя ожидаемая игра была

Гг - Noctis мне очень нравился по трейлерам. Судя, что видел Должен быть этаким Cкволом Леонхартом v 2.0. Только возможно еще более мрачным. Скволл вообще любимый Гг Финалок, Ни Тидус, ни Ваан, ни Зидан, ни даже сам Клауд , так полюбиться не смогли

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают еще,релиз будет черти знает когда.

Мне тоже версус понравился.Вообще почему версус такой крутой могу рассказать: D

как и почему FInal fantasy 13, 13-2 такое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают еще,релиз будет черти знает когда.

Мне тоже версус понравился.Вообще почему версус такой крутой могу рассказать: D

как и почему FInal fantasy 13, 13-2 такое говно.

Хехе, ну поделись чем тебя заинтересовал versus 13. А просто с финалкой 13, 13-2 и так все понятно, они вообще никому не нравятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому что написали на пс1:

Chrono Trigger

Tales of Eternia

Финалки 7 и 8(начать рекомендую с нее) также лучше в пс1 версии играть.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хехе, ну поделись чем тебя заинтересовал versus 13.

Да все просто.Versus XIII разрабатывает Номура.Номура работал над FF еще во время FF 6-8.Он разрабатывал тогда дизайн персонажей,т.е. все персонажи,которые есть в играх FF делал он.Он очень талантливый человек,его созданных персонажей любит весь мир(Клауд,Баррет,Зелл,Скволл,Ринуа,Селви,Ирвин - перечислять можно бесконечно).Он же во главе Versus 13.Он был в очень хороших отношениях с Сакагучи всегда,он понимал,чего Сакагучи хочет от FF,и он умеет делать игры.Вот и Versus выглядит шикарно,как и его персонажи.ГГ действительно похож на Скволла,в конце длинного ролика парень в очках и с приподнятой челкой похож на Зелла,ну и т.д.К тому же игра по музыке и образу выглядит как наследница Final Fantasy 7-8.Меня это радует

А теперь берем Final Fantasy 13, 13-2.ИХ разработал такой человек как Торияма.Торияма тоже работал еще на д FF7-8-9,но был приставным человеком.Все,что ему поручали,за ним потом переделывали.Например,он в FF7 сделал комнату для геев,где Клауда могли отжарить петушки(!!!!)(черный экран,правда),но Сакагучи быстро приостановил его глупые идеи,но скриншоты остались.НО есть целые статьи по поводу Ториямы,какая он бездарная личность и что за ним всё всегда доделывали и переделывали.Вот он и стоял во главе FF 13, 13-2.Он ужасен,следовательно и его игры ужасны.

Изменено пользователем Panika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто.Versus XIII разрабатывает Номура.Номура работал над FF еще во время FF 6-8.Он разрабатывал тогда дизайн персонажей,т.е. все персонажи,которые есть в играх FF делал он.Он очень талантливый человек,его созданных персонажей любит весь мир(Клауд,Баррет,Зелл,Скволл,Ринуа,Селви,Ирвин - перечислять можно бесконечно).Он же во главе Versus 13.Он был в очень хороших отношениях с Сакагучи всегда,он понимал,чего Сакагучи хочет от FF,и он умеет делать игры.Вот и Versus выглядит шикарно,как и его персонажи.ГГ действительно похож на Скволла,в конце длинного ролика парень в очках и с приподнятой челкой похож на Зелла,ну и т.д.К тому же игра по музыке и образу выглядит как наследница Final Fantasy 7-8.Меня это радует

А Стелла - мне по трейлерам Риону сильно напоминает. И вообще думается Линия Нокстиса + Стеллы = Скволла + Риона, то есть мрачный, нелюдимый парень + веселая, жизнерадостная девушка. Опять же по трейлеру я понял, что они знакомятся примерно одинково, Скволл и Риона на балу. Ноктис и Стелла тоже на какой то светской тусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да:)Игры очень похожи и не похожи одновременно.Кардинально различается боевая система.Правда,я надеюсь, AI от этого не пострадает((Все-таки экшн подобные игры страдают от плохого AI очень часто,ну,это правда Номура,надеюсь Номура всё разрулит))

Другое дело не понятно,когда игра выйдет.Возможно на PS3,а возможно уже на PS4.С FF 13 тоже самое было.Сначала она разрабатывалась на PS2,есть скриншоты в интернете,но выпустили на PS3,т.к. на PS2 уже поздно было,произошла смена поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...