Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Fire Emblem : Three Houses прям определенно влетает в мой самый топ к другим. Вроде как и нечего плохого по игре сказать(не приходит особо ничего в голову). Шикарная игра.

Пока дошел до второй части

Показать контент  

Империю конечно же выбрал. Церковь мутная… Еще и чуть ли не сразу создалось впечатление, что даже за малейшее «неповиновение» готова конкретно так «карать». Так что выбор вообще совсем не был сложным. Для первого прохождения самое то. Вполне возможно и на «личный взгляд»(не ГГ игры) в итоге именно этот путь окажется самым «правильным».

Hide  

и решил переключить внимание на другие проекты. Иначе все же может подзадолбать. Мне игра нравится, но лучше сделать перерыв. Параллельное прохождение – всегда такая себе затея, но хотелось бы и в другое «повисшее» сыграть/допройти.

 

Почти всех себе рекрутировал. Только четверо из имеющих подобную опцию осталось в своих домах. Я не сразу узнал про особенность с B уровнем. Статы для всех ведь никак не прокачаешь без ущерба нормальной прокачке ГГ. Довольно долгое время и вовсе только Сильвен был. Он просто без каких-либо требований сразу присоединился. Даже понятно почему…:react_bgg:

Вся эта система с прокачкой своих бойцов прям хорошо зашла.

Вырисовался свой боевой TOP tier :

  1. Доротея и рекрутированная заметно позже Лиситея(Хьюберт при наличии возможности сразу на «скамейку запасных» отправляется)  – просто машины для убийства черной/темной магией.  Даже часто тупо с легкостью ваншотят в ответ на вражескую попытку атаки.
  2. Сильвен, Фердинанд – не только хороши для быстрого перемещения и спасения NPC/ситуации для своих более уязвимых союзников, но и в роли авангарда умеющего держать ответный удар прекрасно себя показывают. Первой и вовсе очень живуч в случае множественных атак при отвлечении внимания. Второй себя все же похуже показывает. К ним еще «в самый последний момент» Лоренц добавился. Он пока на такой tier не тянет, но в той битве был прям очень полезен.
  3. Шамир – к данному моменту вроде начала «сдавать позиции», но все еще является самым убийственным лучником в команде. Другие три вроде к схожим статам подобрались, но все же не то выходит по результатам. Еще ее с высокими характеристиками довольно рано можно нанять(в тот момент просто в ноль чуть ли не всех сливала даже при их атаке).

Самых сильных ГГ с Едельгард в расчет не беру. Как-то иначе странно было бы.

Brawlerов и тяжелых рыцарей как-то не оценил. Особенно первые какие унылые. Вражеские чуть ли не постоянно об ту же пластину коня Сильвена безуспешно долбятся. Да и не только так…

Надо на виверн и пегасов кого-нибудь еще сажать. Одна Ингрид спасителем всяких жителей/иногда своих и прочих занимается(хилеры то лишь отсрочивают и даже с огромным радиусом все же не всегда достают). Заметно лучше наземных всадников с этим справляется, но в серьезном бою пока явно хуже держится.

От виверн при

Показать контент  

штурме академии прям больно прилетало.

Hide  
Посмеялся еще с
Показать контент  

пафосно ломанувшегося вперед Death Knighta при штурме. Так он с полным hp лихо отлетел от одного единственного удара Катерины.:CoolStoryBob: Не успел Сильвеном поддержать. Этот точно тот самый? Из-за разницы в уровне при первой встрече с ним вообще шансов не было. Да и при второй как-то так себе. Только в деревне потом его положил общими усилиями. Тут он еще и выжил в итоге. Зря я парился с защитой остальных двух NPC. Вот может его ценой стиля посадить на виверну?

Катерина с большой вероятностью и почти всех остальных кроме ГГ/Эдельгард тоже бы так могла вполне положить сразу, но ее на дальнейшем пути артиллерия на выбор из Доротеи или Лиситеи встретила. ГГ лишь добить самым обычным мечом предоставилась честь.

Hide  

 

Если все же пытаться зацепится за что-то… Вот неплохо было бы четко указывать перед временными дополнительными миссиями выдаваемые за их прохождение отряды. Я их в любом случае не хотел пропускать из-за дополнительной информации по персонажам, но все же… Я совсем не вижу пока значимых минусов.

 

Атмосферная игра с отличным геймплеем и большим количеством неплохих персонажей. 

В саундтреке часто слышно «десять вариантов» 1,5 композиции, но при этом очень даже хорошо в контексте ложится. Без большого количества совсем разных вполне справились.

Стилистика сеттинга прекрасная. 

 

Можно еще похвалить разработчиков за

Показать контент  

массовое изменение внешности после скачка во времени. Не так часто подобное увидишь.

Hide  

Я никуда не тороплюсь. Да и не хотел бы прям точное время прохождения знать заранее, но часов прилично ушло уже сейчас. Вроде раньше где-то видел упоминание гораздо меньшего количества часов даже для полного прохождения. Может путаю с другой игрой… Тут пока все углы проверишь и со всеми поговоришь… а там еще беседы открылись… о применении доступных очков действия еще надо подумать… Я и пропуск анимации в битвах вообще не использовал до определенного момента. В каких-нибудь следующих прохождениях может быстрее вполне возможно продвигаться.

 

P.S. Текст все же в некоторых местах прям в шаге от нечитаемого(некоторые пояснения). Если на других двух версиях консоли еще мельче...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Шамир – к данному моменту вроде начала «сдавать позиции», но все еще является самым убийственным лучником в команд

Не, таки лучшая лучница - Бернадетта. Она у меня единолично финального босса забила, испуганно попискивая при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2021 в 02:53, Sicilian сказал:

А я говорил, что надо начинать за Касанэ, у неё сюжетка лучше, чем Юито "Я фиг его знает как здесь оказался, но буду делать, что сказали" Сумераги.

Мне наоборот показалось, что начинать лучше с Юито. А вот Касанэ потом в режиме Новой игры+ самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, AlexSteelXC сказал:

Надо на виверн и пегасов кого-нибудь еще сажать.

Всех кто не маг. 

what-do-you-mean-everyone.gif

Hide  

Вражеские лучники не смогут им ничего сделать если они мертвы.

А по поводу эффективности юнитов можно сказать что там все от рандома при повышении уровня зависит,у меня один раз Игнац к концу игру в машину смерти превратился.

21 час назад, AlexSteelXC сказал:

Империю конечно же выбрал.

Самых мутных и выбрал:react_roshevernon:

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На харде и нормале, там любой самый тухлый юнит типа Эша, если постараться может быть топовым. А вот на безумии там так сказать экспириенс совсем другой. Шамир и Леони лучшие снайперы, плюс вкачать летный навык и класс на пегасе, можно им добавить скорости и уворота. Игнатц лучший рыцарь с луком, может стрелять за километр с почти 100% точностью, благодаря родному перку на попадание. Берни самая универсальная, хорошо себя чувствует в любом лучном классе, неплохой маг, а если вкачать ей копья до скилла vengeance, то может им ваншотнуть почти любого босса.

23 минуты назад, Alecs сказал:
самых мутных и выбрал:react_roshevernon:

Вот еще. Империя с Эдельгард топ. Бомжа-маньяка и мутного эмигранта в топку. Про рептилоидов вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, kiberfreak сказал:

Вот еще. Империя с Эдельгард топ. Бомжа-маньяка и мутного эмигранта в топку. Про рептилоидов вообще молчу.

Ну да,она всего то всю игру вводит игрока в заблуждение,работает с теми кто разрушил ей жизнь (и винит в этом вобще не связанных людей) и отказывается от любых альтернатив потому что это выставит на первые роли кого то кроме ИЗБРАННОЙ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР.Ерунда.Главное что миленькая.

И кампания у нее на треть короче чем у 

25 минут назад, kiberfreak сказал:

Бомжа-маньяка и мутного эмигранта

Я это все уже писал тут когда то,смысла нет повторять в десятый раз.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Alecs сказал:

И кампания у нее на треть короче чем у 

Это правда.

19 минут назад, Alecs сказал:

Ну да,она всего то всю игру вводит игрока в заблуждение,

Не всю, а первую половину, Клод, кстати тоже этим занимается. А что, должна была сразу обо всем рассказать первому встречному гомункулу? Такое себе.

19 минут назад, Alecs сказал:

Работает с теми кто разрушил ей жизнь (и винит в этом вобще не связанных людей)

Показать контент  

Эмммм, только благодаря ее работе с подземными иллюминатами, их и получается в итоге всех вырезать, причем во всех рутах, не только в ее личном. Ну кроме рута львов, где значительная часть остается в живых на своей базе, чтобы и дальше втихоря насиловать Фодлан.

Винит она верно. Да, не лично Рэя засунула ее в рейп-данжен Талоса, но именно Рэя создала и поддерживала систему Крестов на протяжении тысячи лет.

Hide  
19 минут назад, Alecs сказал:

отказывается от любых альтернатив потому что это выставит на первые роли кого то кроме ИЗБРАННОЙ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР.

А можно узнать альтернативы эти то?

Показать контент  

И да, так она хочет власти и славы, что в концовке с Байлетом, как только ситуация на континенте стабилизируется, оставляет трон другим людям.

Hide  
19 минут назад, Alecs сказал:

Миленькая

Это тоже правда.

19 минут назад, Alecs сказал:

Я это все уже писал тут когда то,смысла нет повторять в десятый раз.

Да ладно, я так, подискутировать. Мне все лидеры, включая Рэю примерно одинаково нравятся, как персонажи. Ну кроме Клода, потому что он скучный и никакого отношения к сюжету не имеет.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, kiberfreak сказал:

Не всю, а первую половину, Клод, кстати тоже этим занимается. А что, должна была сразу обо всем рассказать первому встречному гомункулу? Такое себе.

1 час назад, Alecs сказал:

 

Показать контент  

Она как бы и во второй половине игры выдает исключительно недостоверную информацию.Ее версия истории про Немезиса еще хуже "официальной".

Она демонизирует противника(разрушение крепости),постоянно причитает что враги не хотят сдаваться(хотя сама на других рутах отказывается сдаваться) и делает вид что Церковь правит континентом,хотя в той же Империи уже 200 лет как нет своей ветви Церкви(их главный влез в разборки аристократов и получил по шапке,Рея решила что лучше не усложнять ситуацию).А в Альянсе отделение Церкви до того слабое,что у них даже своих рыцарей нет. Церковь в общем то уже только за реликвиями и следит(а то напревращаются в демонических зверей и яб...ну вы поняли) и пытается экстренные ситуации разруливать.Как в Фаргусе после гибели всей верхушки.

И господином Лонато,который решил что хрен с этим королевством,надо за сына-дебила мстить.

Hide  

 

1 час назад, kiberfreak сказал:

Эмммм, только благодаря ее работе с подземными иллюминатами, их и получается в итоге всех вырезать, причем во всех рутах, не только в ее личном. Ну кроме рута львов, где значительная часть остается в живых на своей базе, чтобы и дальше втихоря насиловать Фодлан.

Винит она верно. Да, не лично Рэя засунула ее в рейп-данжен Талоса, но именно Рэя создала и поддерживала систему Крестов на протяжении тысячи лет.

Показать контент  

Пронумерую для удобства.

1)Их кто угодно мог отследить,если бы знал об их существовании(они именно поэтому ракетами и не пользовались,слишком высока вероятность спалиться).Они использовали обычную магию телепортации,а она отслеживается несколько часов после использования. 

2)В концовке Львов убиты все именные аргафианцы. То есть все именные персонажи из штурма их бункера убиваются во время рута львов.И в DLC им точно так же как и Эдельгард добавили "остатки потом попытались что то сделать,но их уничтожили". Как и в случае Эдельгард хрен его поймет что они с ракетами сделали,может Рея помогала.

Кстати говоря,окончательно их даже в руте Орлов не уничтожают. 

3)Вот только ее туда поместили не из за системы крестов,а из за того что создателям этих самых крестов нужен был новый Немезис.

В этом случае кто либо кроме аргафианцев ВОБЩЕ ничего не решал(дядю Эди заменили на бледного хмыря незадолго до Трегедии,а у ее отца никакой власти уже давно не было).Им нужен был наследник Империи с силой Немезиса и на всякие "системы" им было положить. 

И по поводу помешательства на крестах.В реальности аристократы и  без волшебных сил и супер-оружия считали что они особенные,представьте себе что бы было если бы у них были тому доказательства.

Аристократия так на крестах помешалась не из за "благословения богини" которое ради завершения войны со сторонниками Немезиса придумала Рея. Кресты тупо дают своим носителям неслабые преимущества(которые поугасли с течением времени,но тем не менее),Димон вон железо руками ломал с самого детства. И позволяют использовать Реликвии,которые некоторым регионам необходимы для защиты от соседей.

С историей Немезиса Рея нехило так накосячила и сама это в конце игры признает.Но там довольно забавная ситуация,люди то не знали что Немезис не сверг "угнетателей"(его ведь называли Королем Освобождения потому что он "освободил" людей от власти нелюдей) из иного мира(хотя с другой точки зрения Набаты действительно "помогали" людям,так что хрен их там разберет).А тут приходит Сейрос с которой они до этого сто лет воевали,которая недавно убила их короля и утверждает что они теперь часть новообразованной Империи. А их правители теперь нелица. Щекотливая ситуация.Вот и придумала такую историю,что бы и вашим и нашим.Скорее всего зря.

Я говорил что Рея очень похожа на Эдельгард?Ну вот теперь говорю.

1 час назад, kiberfreak сказал:

А можно узнать альтернативы эти то?

Показать контент  

Ну не знаю,не плясать под дудку чуваков которые убили всю твою семью например.Сказать Дмитрию что знаешь кто убил его семью.Попытаться объединиться с Клаудом,так как он как внешняя сила и точно  не находится под воздействием аргафианцев(Эди знает кто он такой на самом деле) . А не нанимать бандитов что бы они от них избавились. Сказать Рее что бледные пидорасы замучили в подвалах всю твою семью и погрузили в хаос Фаргус.

Показать контент  

Проблема в том,что сценаристы не добавили ей никаких ограничений.За ней не следят постоянно,она просто идет по своему намеченному пути.Возможно что это психологическая травма.

Хотя с другой стороны тогда был бы возможен "хеппи энд",а этого разработчики хотели избежать.

Hide  
1 час назад, kiberfreak сказал:
Показать контент  

И да, так она хочет власти и славы, что в концовке с Байлетом, как только ситуация на континенте стабилизируется, оставляет трон другим людям.

Показать контент  

Я про власть ничего не говорил.У нее на почве стресса сформировался комплекс Избранной.Это ОНА должна изменить мир.Это ОНА построила новое будущее. Эди не однократно в супортах говорят что она все время пытается перекроить ситуацию так,что бы это было про нее.Травма от пережитого и осознания того,что она врят ли доживет до 30 лет.

1 час назад, kiberfreak сказал:

Ну кроме Клода, потому что он скучный и никакого отношения к сюжету не имеет.

Да,ветку Алмиры в игре явно не успели доделать. И даже в плане раскрытия истории там лишь чуть-чуть больше информации.

Ну и финальный босс самый интересный у него.

 

На самом деле как антагонист она чуть ли не лучшая за весь Fire Emblem.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлеры не стоит забывать. Я про вот это

Показать контент  
1 час назад, Alecs сказал:

...работает с теми кто...

Hide  

Я лишь первую часть прошел пока.

Не такое уж ошеломительное"(можно было предположить), но я даже спрятал то, что можно уже по обложке игры предположить. А тут прям так... "Предположение" все же не равно знанию наверняка.

 

2 часа назад, Alecs сказал:

 

Самых мутных и выбрал:react_roshevernon:

 

Да нет...

Показать контент  
С одной стороны стоит какая-то мутная баба со своими преданными "фанатиками", с другой - Эдельгард с как минимум на первый взгляд довольно адекватными мотивами. Вторая палиться довольно рано начала, но по разговорам с ней все гораздо "яснее" и понятнее мутной церкви выглядит. В дальнейшем еще и почти все наши становятся генералами. Вовсе не за каких-то там из Империи. В данном конкретном выборе лишь из двух все легко совсем решается. Про остальных не знаю пока.
Hide  

 

2 часа назад, Alecs сказал:
Всех кто не маг.

what-do-you-mean-everyone.gif

Hide

Вражеские лучники не смогут им ничего сделать если они мертвы.

Так той же Ингрид хуже всего именно от лучников прилетает. Иногда уклоняется, но суть это не меняет. Виверн Шамир тоже неплохо сбивала.

 

Я выше Hard решил не ставить для первого прохождения. Все же первая игра в серии. Надо вникнуть и разузнать что к чему для начала.

2 часа назад, kiberfreak сказал:

а если вкачать ей копья до скилла vengeance, то может им ваншотнуть почти любого босса.

Так лучники имеют какие-то бонусы к метательным копьям? Похоже я "проглядел" этот момент.

 

@Alecs, cпойлеры используй! Совсем понесло уже...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, AlexSteelXC сказал:

cпойлеры используй!

Вот жеж,хотел быстренько их в редактировании добавить.Извините.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Так той же Ингрид хуже всего именно от лучников прилетает. Иногда уклоняется, но суть это не меняет. Виверн Шамир тоже неплохо сбивала.

Это потому что она одна.Отряд на вивернах убивает все живое на Maddening на раз(разве что кроме паралога Анны с этими чертовыми конными лучниками лезущими на свет).Если взять им навык Быстрый контрудар (навык за прокачку Warmaster-а,только он только парням доступен,но у девушек свои методы ломания игры) то все будет еще забавнее.

Можно в принципе их комбинировать с лучниками и магами,но виверны как то веселее.

35 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Так лучники имеют какие-то бонусы к метательным копьям? Похоже я "проглядел" этот момент.

Имеются в виду обычные копья.

Vengeance это читерный оружейный прием копий усиливающий атаку в зависимости от потерянного здоровья.С помощью него можно ваншотать врагов на раз два,если аккуратно пользоваться и подготовиться.Он правда есть только у Берни,Сирила и Деуда(телохранителя Димона),то есть на руте Империи с ним только Берни.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, AlexSteelXC сказал:

Так лучники имеют какие-то бонусы к метательным копьям? Похоже я "проглядел" этот момент.

Не-не, никаких бонусов нет, просто у всех персонажей есть набор скиллов даже там, где их вряд ли раскачивать будут. Например у Хильды, у которой учение магии идет в минус, если раскачать довольно высоко есть имбовый скилл Bolting, который молнией почти в любое место на карте бьет. Ну так вот, у Бернадетты есть Vengeance, причем копье качать даже не очень высоко надо, до С кажется. Суть скилла в том, что чем меньше ХП у нее, тем больше дамага, ко всему этому приплюсовывается ее личный скилл, который повышает урон, если ХП не полное. Соответственно, если у нее ХП почти на нуле, то дамаг сумасшедший просто. Удобная штука, постоянно лупить ею не выйдет, но иногда оч сильно помогает, достаточно таскать с собой одно серебряное копье.

Хард для первого раза самое то, Мадденинг, там уже надо хорошо понимать, как системы в игре работают.

@Alecs

 
Hide  
Показать контент  

Про Немезиса она не врала, она просто сама этого не знает. Она сразу говорит, что это прост предположение.

Демонизировать там особо и нечего, Рэя потом в праведном гневе готова сжечь город с собой, своими союзниками и гражданскими внутри.

Объедениться? Ну серьезно, она не знает Димона. Ты вот доверишь свою жизнь чуваку, с которым в семь лет тусил где то год? Сомневаюсь. Про Клода эт ваще атас, какой то мутный тип, который и известен тем, что он мутный, так еще и приперся от нации боевых алкашей, с которыми твой народ постоянно воюет. Она понятия не имеет, что у него за мотивация вообще тут находиться.

Церковь все равно имеет большое влияние и Рэя не даст что то конкретно менять в устройстве той же империи, потому что ей насрать на все, кроме своей мамаши. По сути все свое правление она удерживала Фодлан от какого либо развития, чтобы, когда мамаша вернулась, все было бы более менее как раньше.

В смысле любой мог выследить? А чего же никто тыщу лет о них и не знал тогда?

Насчет комплекса избранной, есть немного, но тут скорее она думает, что быстро скопытится от своих двух крестов, потому и такая спешка оставить после себя лучший мир.

Как бы то ни было, во всех рутах, война, начатая Эдельгард привела к лучшему будущему: Церковь в лучших руках, система крестов уничтожена, как и техно-иллюминаты.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишкой опасный навык какой-то.

 

Решил тут проверить теорию... Прошел первую миссию второй части. И в самом деле слегка душновато. Бывшая личная элита уже больше тянет на просто толковых, но не таких ультимативных. Кроме ГГ/Эдельгард разве что Доротея все еще "беспощадна". С

Показать контент  

Лиситеей возможно было бы аналогично, но что-то я ее в рядах не обнаружил по прошествии пяти лет. Прям открыто перед той битвой вроде никуда не собиралась.

Death Knight в первом своем бою себя неплохо показал, но на прозвище свое как-то не тянет.

Надо думать про дальнейшую прокачку в мастерские классы. Там что-то чуть ли не одни копья с конями. ГГ и вовсе ни в один нормально не вписывается лишь со своим мечом и белой магией. На пегаса вероятно лучше всего? Хилов теперь и так полно в команде(ГГ качал подобным образом лишь ради начальных этапов игры).

Пытаться "ломать игру" кучей виверн не хочу.

 

Ну и конечно же еще стоит главный "BRC вопрос" :react_bgg:-  "С кем свести ГГ?" Тут вроде и других между собой можно?

Я рассматривал Феликса на эту роль, но что-то

Показать контент  

он "разнылся" и начал про взгляд как у "boar"(так и не понял почему именно так называют его) рассказывать... Хотя... С одной стороны ожидаемо вроде.

Не все довольны, но многих никто силой/"силой" и не заставлял принимать сторону.

Жалко в такие руки отдавать.

Сложный душный вопрос...

Забавно было бы Лоренца выбрать. Ведь

Показать контент  

скоро ему и "гордиться" нечем будет. :react_bgg:

Hide  

Вообще Сильвен с Лоренцом даже со своими "особенностями" выглядят наиболее толковыми вариантами. Уж точно не Каспару поручать такое задание.

Не деда же выбирать. Есть такая возможность вообще? Вроде S уровень у него в наличии. Самый бесполезный "strike forcer"...  Сначала чужой "секрет" выдал, потом еще "цирк" своей медлительностью устроил. Я еще из-за указанного рекомендованного уровня недооценил ситуацию и взял ребят "попроще" с целью подтягивания к уровню остальных. С какой-нибудь Ингрид/"nobility" boyband всадниками было бы гооооораздо проще(раз так в двести), но не стал ничего менять и решил идти до конца. В итоге Лиситея с сонным хилером(ладно хоть именно его взял вместо Мерседес с меньшим на тот момент радиусом) стали сиделками для деда(AI решил в погоню пуститься с другой стороны карты -  такого "марафонца" определенно без поддержки одного догнали бы), а ГГ с Петрой и Бернадеттой на грани возможностей поспешили к цели. Петра дополнительным мечом должна была больше поддерживать, но в итоге аж в MVP вышла. Таки хоть для кого-то это стало стоящей боевой практикой.

Это если без "модных веяний". Я не так чтобы против, но все же... Там среди таких вроде трое с возможностью S уровня. Все эти варианты хороши...

 

Еще хотелось бы добавить на основе ограниченных знаний

о "мутных"  

Эдельгард ведь не только против крестов(инфа из ее диалогов до выбора стороны), но еще и знать решила "отменить"(Фердинанд в разговоре с ним  поведал на старте второй части игры). Именно ее мотивы то в чем "мутны"? А еще "беспалевный император" вовсе не перед ГГ вполне явно заявлял "ребятам из деревни" что-то вроде "no salvation for your kind"(прям дословно не помню). Хьюберт потом еще сразу перед первым боем второй части про врагов величества и ее семьи вещает. Не знаю только насколько можно доверять ему самому. Он вроде преданный, но какой-то... Мало еще уровней поддержки с ним видел.

 

А про Рею что известно на момент выбора стороны? Мамку свою в ГГ "подсадила" или что-то вроде того? Прям очень явно все на это указывает. Даже ее самый преданный последователь что-то там не одобряет. Еще я помню вступительный ролик и сказанные там слова про мать(тут возможно ошибочные предположения). Только не надо отвечать сейчас.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexSteelXC сказал:

о "мутных"

Показать контент  

Она не хочет отменять аристократию,она хочет набрать себе новую.И что бы титулы не наследовались,а выдавались императором за службу и по способностям(ничего не напоминает?).И люди почему то решили что это типа либерализация.

Про то чем занималась Рея вы на этом руте не узнаете.

Hide  
15 часов назад, kiberfreak сказал:

@Alecs

Показать контент  

1)Она сказала что это "тайная истинная история передаваемая императорами из поколения в поколение".

 

2)На момент когда она выдала офигительную историю "это церковь применила супер-оружие и уничтожила крепость с городом,мы не приделах" ,Рея еще ничего не сделала.Только Димона как то умудрилась в адекватном состоянии удержать.

3)Вы таки не поверите,но от момента когда она попыталась их убить до момента когда она начила войну прошло довольно много времени.Просто кое-кто других вариантов просто не рассматривает.

И да,вот эта цитата из ее рута полностью описывает то,как у нее работает голова.

Цитата

Dimitri: Must you continue to conquer? Continue to kill?

Edelgard: Must you continue to reconquer? Continue to kill in retaliation? I will not stop. There is nothing I would not sacrifice to cut a path to Fódlan's new dawn!

Я на вас напала,но вы сами виноваты что сопротивляетесь.

 

4)Церковь уже несколько веков не имеет влияния на Империю на политическом уровне, у них там как бы незадолго до событий игры случилось небольшое восстание аристократии в ответ на реформы императора(который хотел централизовать империю),после которого императора лишили всех полномочий. И Церкви было как то пофиг, они же не тыкают друг друга реликвиями(которых у них нет, кстати говоря). До этого от империи в ходе гражданской войны отсоединилась половина и церковь интересовало только " а откуда у них псевдо-реликвии?" и их участие свелось к мирным переговорам после поражения Империи.Потом от королевства отсоединилась половина и Церковь опять только проводила мирные переговоры,что бы они перестали друг у друга пограничные города сжигать.

Какой то странный контроль, все делают что захотят.

Да,кстати,по версии Эди это Церковь расколола Империю,а потом и Фаргус. Ага.

5)А кто сдерживал развитие остального мира? Империя как бы недавно выиграла войну против Дагды(и не в первый раз,за 400 и 200 лет до этого были еще одна войны),государства занимающего соседний континент. Неужели за такой огромный промежуток никто не смог технологически перерасти "остановленный в средневековье" Фодлан?И да,реликвий у Империи нет ни одной и читов им не подвезли. Как то при помощи обычных армий справились.

По поводу списка запрещенных технологий тоже нет однозначного мнения,потому что 3 из 4 упомянутых технологий используются в Фодлане на момент событий игры.У Мануэлы в кабинете стоит модель человеческого тела,кресты исследуются вполне легально(у Реи самой главный специалист работает),книг в мире игры просто дофига и торговцы жаловались на завышение цен печатной гильдией Альянса и подзорные трубы тоже упоминались.

6)Потому что они тысячу лет не использовали ракеты? И Рея знала только что где то кто то что то замышляет. Они ведь их после форта не применяли именно из опасения что кто то спалит место их дислокации.

 

А при помощи "но потом же будет хорошо" можно что угодно оправдать.

Верхушка Европы развязала пару войн в которых погибли десятки и десятки миллионов человек? Но ведь потом это привело к демократизации стран Европы и развитию техники!

Американцы сбросили две ядерные бомбы и убили пару сотен тысяч человек?Но ведь это закончило войну!И теперь никто не использует ядерное оружие.

Нацистские и японские ученые ставили бесчеловечные опыты на людях?Зато какую медицину потом развили!

Ну вот правда,одно и тоже все время по кругу гоняется.Я половину скопировал из аналогичного спора с реддита,вторую с бирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Alecs, не знаю из какого диалога именно такое суждение, но

Показать контент  

Фердинанд вроде именно про особенный статус говорит. В каком-то диалоге до выбора стороны Эдельгард говорила лишь про то, что одно наличие креста не должно быть определяющим.

Даже отказываются от родственников из-за них. На руководящих постах должны быть люди с какими-то реальными талантами без учета "благородности" рода. Как минимум уж точно лучше существующего порядка с любыми "дурачками" по наследству. Про статус именно какой-то особенной "новой знати" не припоминаю разговоров.

Hide 
Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Alecs, чот да, по кругу пошло.

Насчет диалога с Димитрием

Показать контент  

Там имеется в виду, мол зачем спрашивать то, что и так понятно - она делает то, что считает необходимым, также как и Димитрий со своими карательными отрядами и стояком на месть/убийство Эдельгард.

В остальном согласимся не соглашаться. 

Hide  
В 03.12.2021 в 10:37, Alecs сказал:
 

 

В 03.12.2021 в 08:13, AlexSteelXC сказал:

 

Ну и конечно же еще стоит главный "BRC вопрос" :react_bgg:-  "С кем свести ГГ?" Тут вроде и других между собой можно?

Эдельгард ведь не только против крестов(инфа из ее диалогов до выбора стороны), но еще и знать решила "отменить"(Фердинанд в разговоре с ним  поведал на старте второй части игры). Именно ее мотивы то в чем "мутны"? А еще "беспалевный император" вовсе не перед ГГ вполне явно заявлял "ребятам из деревни" что-то вроде "no salvation for your kind"(прям дословно не помню). Хьюберт потом еще сразу перед первым боем второй части про врагов величества и ее семьи вещает. Не знаю только насколько можно доверять ему самому. Он вроде преданный, но какой-то... Мало еще уровней поддержки с ним видел.

 

А про Рею что известно на момент выбора стороны? Мамку свою в ГГ "подсадила" или что-то вроде того? Прям очень явно все на это указывает. Даже ее самый преданный последователь что-то там не одобряет. Еще я помню вступительный ролик и сказанные там слова про мать(тут возможно ошибочные предположения). Только не надо отвечать сейчас.

Hide

Не разу за ФемГГ не играл, так что не знаю даже, что сказать. Феликс, да и вообще вся Димитровская братия(Ингрид, Сильвейн) лучше раскрываются на своем руте. Свести других можно, если достиг между двумя юнитами А саппорта, то есть вероятность, что сведутся сами в конце, но там как то рандомно.

Ну и если уж брать шиппинг, то кроме Феликс/Аннетт я их больше ни с кем не вижу.

Бери Хьюберта, будете вместе симпить по императорше, тем более он эксклюзивен на этом руте:react_horror:

Что за дед? Ханнеман что ли? Все S имеют романтический контекст, кроме Алоиса и Гилберта, у тех платоника. А, ну и у Йеритцы чего то вообще неясное.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, kiberfreak сказал:
Бери Хьюберта, будете вместе симпить по императорше, тем более он эксклюзивен на этом руте:react_horror:

Скорее всего ГГ  только это и останется делать в таком случае. Определенно забавно, но как-то слегка жестоко по отношению к персонажу.:react_happy_doshik:

2 часа назад, kiberfreak сказал:

Что за дед? Ханнеман что ли? Все S имеют романтический контекст, кроме Алоиса и Гилберта, у тех платоника. А, ну и у Йеритцы чего то вообще неясное.

Да. Он же самый старый из тех, кто без "?" всяких. Слил возраст Мануэлы...:CoolStoryBob:

 

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Скорее всего ГГ  только это и останется делать в таком случае. Определенно забавно, но как-то слегка жестоко по отношению к персонажу.

Ну можешь сам Эдельгард у него отжать лесбийскими чарами. Это еще жёстче. Я обычно его с Петрой свожу, помимо Эдель и ГГ он только к ней, как по мне, изначально питает симпатию.

12 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Да. Он же самый старый из тех, кто без "?" всяких. Слил возраст Мануэлы...:CoolStoryBob:

Не самый. Есть еще дядя Гил, худший батя на свете, ему чего-то под 70 кажется. Но эксклюзив рута Димона.

Показать контент  

SmartSelect_20211204-180914_Chrome.thumb.jpg.76bd8ef6c667f32edfabe4e886c969da.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, kiberfreak сказал:

Ну можешь сам Эдельгард у него отжать лесбийскими чарами. Это еще жёстче. Я обычно его с Петрой свожу, помимо Эдель и ГГ он только к ней, как по мне, изначально питает симпатию.

Hide

А вот если про чары говорить, то я рассматривал вариант сведения Эдельгард с Доротеей. Сэнсэй и себе вторую могла бы забрать, но все же по выбранным вариантам обычно больше за своих студентов переживает(не стал пока ее А диалоги с ГГ или Эдельгард запускать). Доротея почти постоянно в бою где-то рядом с ГГ и Эдельгард оказывалась(тут прям целое лесбийское правительство собралось... Мерседес только не хватает). Да и с остальными у нее тоже каким-то невероятным образом поддержка обширнее любых других персонажей(она постоянно где-то рядом со всеми своей убойной черной магией тяжелых рыцарей разбирает в ноль).

Доротею точно надо в достойные руки. Позитивная, в разных ситуациях старается совсем духом не падать, особо не душит и не ноет, вроде далеко не тупая, может поддержать любого. Эдельгард неплохо подходит на эту роль. В "ошивающейся" рядом "nobility" я что-то не уверен(пускай чай между собой пьют - у них это лучше попыток подкатить получается).

Там еще Фердинанд как-то к Мерседес "докапался". Что это было? Хотел подкатить или решил беседу совсем не в "своей теме" поддержать? Толи он ее задушил "монологом"... может просто тактично свалила. Что сказать то хотел? Сильвен с Лоренцом "своеобразно", но явно гораздо яснее выражаются.

12 часов назад, kiberfreak сказал:

Не самый. Есть еще дядя Гил, худший батя на свете, ему чего-то под 70 кажется. Но эксклюзив рута Димона.

Показать контент

SmartSelect_20211204-180914_Chrome.thumb.jpg.76bd8ef6c667f32edfabe4e886c969da.jpg

Hide

Про него совсем забыл что-то. Он разве не за церковь?

 

Все же стал очень хорош

тут и про историю немного 

Death Knight. Можно его одного на какое-то время в приличную гущу посылать. Часто впятером натыкаются на блоки/уклонения в отчаянной попытке его завалить. Он почти всем еще в ответ хорошо раздает и кого-то даже убивает сразу.:Boi: Ворота он недавно вообще один "закрывал" от приличного числа врагов(остальные двумя группами другими врагами занимались). Совсем нетронутым из этой схватки не вышел, но к подходу поддержки почти все подкрепления уже выпилил там.

 

В этой миссии Хильду можно не убивать? Ее никто особо и не знал, но как-то нехорошо получилось. Клауда то отпустили в итоге. Рафаэля вообще не видел(он один из четверых оставшихся в своих домах).

Hide  
Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, kiberfreak сказал:

Не разу за ФемГГ не играл

То есть вместо стильной женской фигуры с офигенным дизайном попки ты выбираешь треть игры смотреть на унылого мужика? Сурово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Там еще Фердинанд как-то к Мерседес "докапался". Что это было? Хотел подкатить или решил беседу совсем не в "своей теме" поддержать? Толи он ее задушил "монологом"... может просто тактично свалила. Что сказать то хотел? Сильвен с Лоренцом "своеобразно", но явно гораздо яснее выражаются.

Death Knight. Можно его одного на какое-то время в приличную гущу посылать. Часто впятером натыкаются на блоки/уклонения в отчаянной попытке его завалить. Он почти всем еще в ответ хорошо раздает и кого-то даже убивает сразу.:Boi: Ворота он недавно вообще один "закрывал" от приличного числа врагов(остальные двумя группами другими врагами занимались). Совсем нетронутым из этой схватки не вышел, но к подходу поддержки почти все подкрепления уже выпилил там.

 

В этой миссии Хильду можно не убивать? Ее никто особо и не знал, но как-то нехорошо получилось. Клауда то отпустили в итоге. Рафаэля вообще не видел(он один из четверых оставшихся в своих домах).

Hide

Эт самый первый их саппорт что ли?

Показать контент  

Задушил лекцией о благородной крови. Этот разговор идет лучше до таймскипа. Так то Фердинанд хороший мальчик, но слегка наивный, особенно в первой половине игры.

Hide  

Саппорты лучше смотреть сразу, как есть возможность и не тянуть. Саппорт А никого сразу не сведет, просто даст на это возможность в конце, а там уж рандомайзером игра сама выберет.

И да, рыцарь имба. У него единственного во всей игре скилл на контратаку любого противника учится. Лучников штабелями на кукан сажает.

Насчет Хильды

Показать контент  

В теории можно пройти не убивая, но игра все равно будет считать, что она откинулась, проще прикончить. Вообще в этом вся соль, подразумевается, что надо убивать много старых знакомых, но ты этого избежал, так как почти всех рекрутировал. Так что хоть здесь пострадай, лол.

Hide  
3 часа назад, Sicilian сказал:

То есть вместо стильной женской фигуры с офигенным дизайном попки ты выбираешь треть игры смотреть на унылого мужика? Сурово.

Прикинь. А еще мне дизайн ФГГ не нравится и я с английским дабом играю.:react_sosoon:

В игре достаточно тянок, чтобы не страдать от отсутствия жоп, плюс домогается не Сильвейн, а Мануэлла. Да и жениться на топ вайфу за фемБайлет нельзя.

Показать контент  

73344659_maxresdefault(1).thumb.jpg.0e3db729e0174d31c5272e06de57c839.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, kiberfreak сказал:

Феликс/Аннетт

я Феликса с доротеей свожу)

А вообще у черных Орлов лучшая девочка это Петра, зачем нужна Эдельгард то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, kiberfreak сказал:

Прикинь. А еще мне дизайн ФГГ не нравится и я с английским дабом играю.

Вы, батенька, знаете толк в извращениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дизайн то очень схожий. Кроме штанов особо разницы и нет в самих нарядах. "Плащ" решает... Без него бы не то было в любом варианте.

 

1 час назад, kiberfreak сказал:

Эт самый первый их саппорт что ли?

Показать контент

Задушил лекцией о благородной крови. Этот разговор идет лучше до таймскипа. Так то Фердинанд хороший мальчик, но слегка наивный, особенно в первой половине игры.

Hide

Саппорты лучше смотреть сразу, как есть возможность и не тянуть. Саппорт А никого сразу не сведет, просто даст на это возможность в конце, а там уж рандомайзером игра сама выберет.

Вроде оно. Там еще с религиозным уклоном.

Обычно не тянул кроме А уровня. Просто из-за порядка наема и особенностей боя/составов не у всех между собой даже С было. Сейчас вроде как минимум С у всех уже есть. Ведь обед все же в первую очередь больше с ориентиром на шкалу прокачки  вместо конкретных пар.

1 час назад, kiberfreak сказал:
Насчет Хильды
Показать контент

В теории можно пройти не убивая, но игра все равно будет считать, что она откинулась, проще прикончить. Вообще в этом вся соль, подразумевается, что надо убивать много старых знакомых, но ты этого избежал, так как почти всех рекрутировал. Так что хоть здесь пострадай, лол.

Hide
Показать контент  

Тут из-за возможности с Клаудом как-то странно получается. Ну еще она сама за рыцарем "погналась" и получила в ответ. Он чуть не отъехал, но с дальней поддержкой хила осталось только добить. В первом прохождении из-за очень малого количества информации о ней не так уж печально.

Вот с Леони как-то совсем грустно получилось. Еще вместе с Сильвеном ГГ лично в этом поучаствовала из-за близкого расположения(в ином случае первый бы вместо нее отлетел насовсем). У нее С уровень заблочился и по статам она никак бы уже не присоединилась. По понятным причинам можно считать самым тяжелым грузом сэнсэя.

Про Игнатза сказать нечего...:react_bgg: Там еще Эш где-то остался у синих...

Рафаэля не хотелось бы убивать. Пускай лучше и не появляется. В битве с Клаудом ведь его не было.

 

Ну и с Лиситеей  как-то странно. Пропала без каких-либо слов. Лишь бы не была там где-то против...

Hide  

 

Так жопу за "плащом" особо и не видно...:CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в Tales Of Arise.
Не фанат аниме, особенно рисовки, но эта игра очень понравилась. Рисовка вполне терпима, а сюжет оказался очень крутым, достаточно "вотэтоповоротов", красивый и поучительный. Приятно было отдохнуть душой, а то сейчас любят часто в игры всякую грязь пихать.

Такой жанр для меня в новинку, но по своему интересен.

Хотя конечно я не понял где в японских рпг, эта самая рпг-составляющая? По факту это скорее игрофильм, почти без выбора, тем более на что-то влияющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...