Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Oldrik

Жнецы / Reapers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Жнецы / Reapers

mass_effect_universe_race_reapers.jpg

«Вы существуете, потому что мы позволяем,

и вы исчезнете, когда мы этого потребуем»

Жнецы – чрезвычайно развитая раса разумных машин, чьи технологии не имеют аналогов во вселенной. Если верить слухам, Жнецы существовали более 50 000 лет назад, и возможно намного дольше, но никакие, археологические свидетельства и изыскания не подтверждают этих теорий и домыслов. Первое упоминание о Жнецах было найдено и извлечено из данных ядра памяти поврежденного гета Тали' Зорой. Жнецам поклоняются геты-еретики – отколовшаяся от основной массы гетов фракция, последовавшая за Сареном Артериусом, как за пророком. Таинственный Канал, за которым вел охоту Сарен являлся ключом, к возвращению Жнецов. Капитан Шепард, ведомый видением протеанского Маяка на Иден Прайме был уверен, что Жнецы являются реальной угрозой галактике, но Совет Цитадели не внял его призывам к действиям.

Большую часть своего существования Жнецы проводят в темном космосе, предположительно беззвездном пространство между галактиками. Они находятся там в спячке тысячи лет в ожидании сигнала для возвращения. Их происхождение абсолютно неизвестно. Именно Жнецы были создателями Цитадели и строителями ретрансляторов. Создание этих массивных станций было спроектировано таким образом, что любая разумная жизнь в галактике в конечном счете обнаруживала, использовала их и шла по пути развития, заранее предопределенном Жнецами. Вся эта система направлена на уничтожение всей разумной жизни в галактике в повторяющемся цикле, известным как Жатва.

Подробная информация

 

Разновидности Жнецов

humanreaper786poster.jpg Расы, представленные на Цитадели, классифицировали известные разновидности Жнецов по четырем типам:
  • КРУПНЫЕ КОРАБЛИ - корабли класса "Властелин" длинной примерно два километра. Обычно атакуют дредноуты, защитные заграждения и промышленные города органических цивилизаций. Эксперты считают, что на создание этих гигантских кораблей Жнецы в каждом цикле пускают собранных ими представителей одной расы. Некоторые крупные корабли способны запускать небольшие дроны равноценные истребителям.
  • ЭСМИНЦЫ - корабли длиной в 160 м. Представлены в огромных количествах и составляют костяк флота Жнецов. Обычно эсминцы атакуют крейсеры и более мелкие корабли, а также узлы связи и командные центры противника. Исследователи предполагают, что на создание эсминцев у Жнецов идут расы, которые не были использованы в строительстве крупных кораблей.


ТРАНСПОРТНЫЕ КОРАБЛИ - перевозят хасков на незавоеванные планеты и отвозят собранных пленников в центры обработки Жнецов. Длина их корпусов варьируется от 200 метров до одного километра, но, в отличии от крупных кораблей и эсминцев, транспортные корабли не выказывают признаков самосознания. Этими кораблями удаленно управляют другие Жнецы.
КОРАБЛИ-ОБРАБОТЧИКИ (они же "убойные корабли") - передвижные центры массового сбора ДНК. По всей видимости, они, как и транспортные корабли, удаленно управляются разумными Жнецами.

Уязвимые места Жнецов

Несмотря на явное технологическое преимущество над войсками Цитадели, Жнецы несли потери в боях по всей галактике. Из этого следует, что, теоретически, используя нужные сведения, оружие и стратегию, Жнецов можно победить.

В отличии от созданных ими масс-ретрансляторов, Жнецы не снабжены квантовыми щитами. Укрывшись за таким щитом, Жнец не мог бы наблюдать за окружающей обстановкой до тех пор, пока щит оставался бы активен. Вместо этого Жнецы полагаются в защите на кинетические барьеры.

Кинетические барьеры крупного корабля Жнецов способны выдержать одновременный огонь двух дредноутов, но залпы трех дредноутов вызывают в них заметное напряжение, а четыре дредноута уже способны уничтожить Жнеца. орудия, созданные для нанесения максимального теплового урона, вроде серии "Таникс", показывают в боях со Жнецами лучшие результаты, чем обычный обстрел кинетическими снарядами. Барьеры на эсминцах Жнецов уступают по прочности таковым на крупных кораблях. Один крейсер или много истребителей вполне могут нейтрализовать или уничтожить эсминец, если им удастся подойти на расстояние выстрела до тех пор, как их самих уничтожат. masseffect3reaperdestro.jpg

Источники энергии Жнецов не бесконечны. Например, чтобы сесть на планету, Жнец должен значительно снизить свою массу. Из-за передачи энергии на генераторы эффекта массы кинетические барьеры Жнеца при этом работают не на полную мощность.

"Властелин" был уничтожен, когда управлял разумом Сарена. Очевидно, сигнал о смерти Сарена полностью перезагрузил щиты "Властелина". В современных Жнецах, как видно, эта уязвимость устранена.

Крупные корабли Жнецов не могут разворачиваться так же быстро, как дредноуты Цитадели. Следовательно, дредноут способен выйти из сверхсветового перехода за крупным кораблем, и обстрелять его быстрее, чем Жнец откроет ответный огонь. Однако в бою со строем Жнецов такая тактика неприемлема.

 

Изображения

 

800px-MassEffect_2008-08-13_11-16-12-75.pngDead_Reaper.pngsovereign-reigns.jpgreaper.jpg

Видео

 

Диалог с Назарой

Диалог с Предвестником

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно слияние плоти и машин, типа они так свой "генофонд" пополняют

Почему всех на этом так клинит?) лично мне кажется, что это всего-навсего показывают процесс превращения органических существ в хасков, не больше. По крайней мере, не стоит за это так уж сильно цеплться. Не факт, что пожинатели всех мочат ради опыта расы. Может, у них другие причины? Точно ведь мы пока всё равно установить не сможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя да было упоминание о "Существах Света", которые изганяли "Механических Дьяволов"... Возможно эти Существа Света - это органический эквивалент Рипперов (Механических Дьяволов), вот почему они и "собирают урожай" развитой органики, чтобы лучше понять своих настоящих врагов.

более чем вероятный сюжет, уж слишком мы копать начали, скорее сюжет стоит на простом противостоянии древним врагам, примитивно и понятно. И никаких заумных теорий. Грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что они тупо боятся, что органические существа продвинутся в технологиях настолько, что будут сильнее самих Пожинателей, вот и истребляют всех) + делать нефиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ делать нефиг..

Ха! Точно! Сидят они в "тёмном космосе"и один такой говорит - "Эй, пацаны! Достало 50 000 лет тут болты пинать.

Пойдём оттянимся что ли!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ делать нефиг..

We did it just for a lulz©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существа света- это видимо и есть сейчашние цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто уверен, что там есть скрытая "мотивация" в духе селекции "органики". Ну или просто эти машины как и геты стали роковой ошибкой ума Предтеч (Древних, Первых, [штамп НФ]).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существа света- это видимо и есть сейчашние цивилизации

Единственное упоинание о существах света (на одной из планет) указывает на то, что они исчезли давным-давно. Там волус-миллионер исследовал руины, связанные с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Существа Света враги рипперов почему они не защищают другие органические цивилизации? Что с ними произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. И прямо по адресу) Мы знаем не больше твоего)

Может, с ними что-то случилось? Может, риперы их поймали в ловушку? Много сценариев возможно - в том числе, что существа света - всего лишь выдумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это цивилизация, которая выжила после очередного пришествия риперов и потом улетела в другую галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой планете это было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какой планете это было написано?

Кленкори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Пожинатели - это либо первая цивилизация во вселенной МЕ (далее - просто во вселенной), либо одна из первых. Осознав неизбежность своего вымирания, они преобразовали себя из группы органических существ в большую машину с единым сознанием. Это сделало их фактически бессмертными, так как механизм (собственно, пожинателя) можно было ремонтировать, заменяя повреждённые узлы и элементы новыми. Однако, это так же остановило их эволюцию, как разумного сообщества. Поэтому была придумана концепция "жатвы", а именно, они наблюдали за развитием других органических цивилизаций, ожидая момента наивысшего развития, а затем уничтожали их, ассимилируя накопленный "пожинаемой" цивилизацией технический и социальный опыт. Результатом каждой "битвы за урожай" становилось создание ещё одного пожинателя, который нёс в себе сущность своей цивилизации. То есть, путём "жатвы" они развиваются, как общество, и увеличивают свою численность."

...решил поискать инфу о риперах, наткнулся тут на теорию, довольно таки интересная догадка, немного схожая с моей)

Я тоже так считаю, что создатели этих "риперов" были одной из первых цивилизаций, возможно объеденившие себя или свой разум с этими машинами, чтобы жить вечно.

Теперь насчёт "жатвы".Эта идея действительна хороша, очень подходит.Но мне казалось изначально, что врятли они возвращаются спустя 50000 лет, чтобы пополнить свои ряды 1м или несколькими риперами, к тому же Соверен говорил мол все рассы в сравнении с ними просто ничто, они просто ни во что не ставят другие рассы, зачем же им вносить в свои ряды тех, кого они презирают?"Для ассимиляции накопленного "пожинаемой" цивилизацией технического и социального опыта"?Это тоже врятли, т.к Соверен опять же говорил, что они все расчитали для того, чтобы рассы находившие Цитадель,ретранслятор,созданные ими, развивались в нужном им направлении до определенной стадии,соответственно никакого толком технического прогресса они не получают , собирая информацию по ходу геноцида, к тому же учитывая то, что они находятся на значительно низком техническом уровне, нежели Риперы.

Вообщем в техническом прогрессе Риперы уже не нуждаются, даже Соверен говорил, мол они находятся на самом пике эволюции и бытия.

По прохождению игры где то говорится(мб теория Стража(Vigil) на Илосе), что риперы, находясь, в Темном космосе, вынуждены экономить энергию, для этого они засыпают и возвращаются спустя 50К лет, чтобы пополнить запасы своей энергии.

ЗЫ правда тут меня немного гложут сомнения,говорилось ли там про риперов в целом или только про Соверена, т.к обращал внимание на этот диолог только по 1-2ому прохождению игры.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой системе эта планета?Nerthus, если бы им нужна была только энергия, они бы вообще не уходили. И потом не факт, что развитые цивилизации будут именно через 50000 лет. Вдруг они вообще не захотят исследовать космос. Так что твоя теория не очень как-то мне нравится. А вот, то что они запрогромированны на уничтожение - это другое. У меня вот какое мнение. Существа света - это первая раса, кот сделали пожинателей, и улетели в другие галактики для колонизации их, а риперов оставили охранять эту, но со временем видимо популяция существ света уменьшалась и они вымерли, а пожинатели продолжали существовать, запрограммитрованные на уничтожение развитой органической жизни. С каждой жатвой их интеллект только соверешенствовался, и со временем они из ВИ превратились в ИИ, и до сих пор продолжают, заданную им программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так что твоя теория не очень как-то мне нравится.

мм...вообщет своей теории насчёт жатвы я и не высказвал, я высказал только то,что говорилось про это в игре и то, это всего лишь была там чья то теория.

Nerthus, если бы им нужна была только энергия, они бы вообще не уходили.

Не факт...я бы не стал исключать то, что наткнувшиеся на технологии риперов рассы развиваются в нужном риперам направлении и вполне возможно они со временем как то способствуют тому, что нужно риперам на пополнение своей энергии, на то, на что они сами не могут повлиять.

И потом не факт, что развитые цивилизации будут именно через 50000 лет.

То, что именно через 50К лет, это да, не факт, но это и не играет так таковой роли,т.к такие как Соверен для того и следят за прогрессом.

Вдруг они вообще не захотят исследовать космос.

...ага, из множества расс ну прям никто не станет исследовать космос?)Если бы риперы не были бы так уверенны в том, что другие рассы будут исследовать космос и наткнутся на их ретрансляторы с цитаделью, то они бы не стали создавать цитадель специально устроенную под другие рассы...им даже достаточно будет, чтобы на их наследие наткнулась 1 расса, т.к она в итоге станет самой продвинутой со времнем и им этого достаточно.

А вот, то что они запрогромированны на уничтожение - это другое. У меня вот какое мнение. Существа света - это первая раса, кот сделали пожинателей, и улетели в другие галактики для колонизации их, а риперов оставили охранять эту, но со временем видимо популяция существ света уменьшалась и они вымерли, а пожинатели продолжали существовать, запрограммитрованные на уничтожение развитой органической жизни. С каждой жатвой их интеллект только соверешенствовался, и со временем они из ВИ превратились в ИИ, и до сих пор продолжают, заданную им программу

Если бы Существам Света нужно было создавать риперов для охраны этой галактики , они бы не стали создавать Цитадель устроенную спец. для жизни других расс, чтобы те развивались все дальше и дальше, чтобы риперы их потом уничтожили, они бы просто могли запрограмировать хотя бы на то, чтобы риперы не давали другим рассам развиваться досточно далеко,возможно даже просто на постоянное уничтожение всей органической жизни и не было бы нужды ни в Цитадели,ни в уходе в дарк спейс, чтобы не палиться...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nerthus, ты видимо плохо прочитал мою версию. Я не сказал, что они создали Цитадель для других рас, они сами жили в ней пока не вымерли, а риперов отправили в дарк спейс для того, чтобы меньше места занимали. Но случилась что-то вроде галактической чумы(Как в первом KOTOR с раката) и они вымерли, а риперы вернувшись не увидели своих хозяев и удостовервшись, что развитых цивилизаций нет, вернулись в дарк спейс. Так как существа света запрограмировали риперов на возврат через опред время начался цикл, кот продолжался миллионы лет. Риперы забирая все самые лучшие технологии уничтоженных рас становились все умнее и умнее.они стали оставляли разведчиков для впускания их в пространство Цитадели, и начинался новый цикл.

А ТЫ ПРИКОЛИСЬ, ЧТО СУЩЕСТВА СВЕТА - ЭТО ХРАНИТЕЛИ

И потом насчет исследования космоса - вся игра построена на человеческой психике. Откуда мы знаем философию других рас. Может, когда мы выйдем в космос там везде будут четвероногие, крылатые уроды, не умеющие разговаривать нормально, а не процветающее общество из развитых, прямоходящих гуманоидов, рептилий, амфибий, развитых аммиачных бактерий и лиц без иммунитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Nerthus, ты видимо плохо прочитал мою версию. Я не сказал, что они создали Цитадель для других рас, они сами жили в ней пока не вымерли

А, ну извиняюсь, ты прост про то, что это они жили в ней ничего не сказал, поэтому я и предположил эту версию...

А ТЫ ПРИКОЛИСЬ, ЧТО СУЩЕСТВА СВЕТА - ЭТО ХРАНИТЕЛИ

Ну так жёска прикалываться я не стану , даже по той простой причине, что в игре упоминалось, мол Хранители это неорган. вид жизни(уже этого достаточно,чтоб не прикалываться,т.к эти существа по твоей версии орган. жизнь), созданный риперами и специально внешне замаскированный под орган. жизнь, чтобы новые рассы ничего не подозревали(правд с твоей версией последнее не сходится).

риперов отправили в дарк спейс для того, чтобы меньше места занимали.

О_о о_О

...ладн, проехали...

...насчёт дарк спейса, вполне возможно, что этот Дарк Спейс и есть то, где их создали, никто ведь не знает , что там, но приходят и проводят зачистку они уж явно не для технологий, т.к уровень их технолгий на порядок выше даже Протеанских, т.е как я говорил уже никакой новой инфы они не извлекают, они все это и так прекрасно знают, ну да ладн, эт так...мысли в слух...

И потом насчет исследования космоса - вся игра построена на человеческой психике. Откуда мы знаем философию других рас. Может, когда мы выйдем в космос там везде будут четвероногие, крылатые уроды, не умеющие разговаривать нормально, а не процветающее общество из развитых, прямоходящих гуманоидов, рептилий, амфибий, развитых аммиачных бактерий и лиц без иммунитета

Ты эт к чему вообще?)Сорь, но связи я что-то не особо вижу,ты говорил мол, а что, если ну никто прям не захочет исследовать космос...я ответил.

...ага, из множества расс ну прям никто не

станет исследовать космос?)Если бы риперы не были бы так уверенны в том, что

другие рассы будут исследовать космос и наткнутся на их ретрансляторы с

цитаделью, то они бы не стали создавать цитадель специально устроенную под

другие рассы...им даже достаточно будет, чтобы на их наследие наткнулась 1

расса, т.к она в итоге станет самой продвинутой со времнем и им этого

достаточно.

Я не сказал, что они создали Цитадель для других рас, они сами жили в ней пока не вымерли, а риперов отправили в дарк спейс для того, чтобы меньше места занимали. Но случилась что-то вроде галактической чумы(Как в первом KOTOR с раката) и они вымерли, а риперы вернувшись не увидели своих хозяев и удостовервшись, что развитых цивилизаций нет, вернулись в дарк спейс. Так как существа света запрограмировали риперов на возврат через опред время начался цикл, кот продолжался миллионы лет. Риперы забирая все самые лучшие технологии уничтоженных рас становились все умнее и умнее.они стали оставляли разведчиков для впускания их в пространство Цитадели, и начинался новый цикл.

Ну хз,у нас с тобой версии слишком разные, даже представления о том, как риперы появились, я их всетки прдставляю чем то большим, нежели просто машины , запрограмированные на уничтожение всех и вся,пусть даже становясь с каждой жатвой все умнее и более развитыми и все так же,оставаясь не способными обойти, поставленную им задачу милл. лет назад...

Вообщем, как говорится, сколько людей, столько и мнений...я всетки остаюсь придерживаться своей точки зрения о том, как появились риперы и предложенной игрой теории о жатве(толи Протеанской,то ли чьей...не помню уже).

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в игре упоминалось, мол Хранители это неорган. вид жизни(уже этого достаточно,чтоб не прикалываться,т.к эти существа по твоей версии орган. жизнь), созданный риперами и специально внешне замаскированный под орган. жизнь, чтобы новые рассы ничего не подозревали

В разговоре с Vigil'om, он выдвигает две теории появления хранителей:

- Это одна из порабощённых Пожинателями рас(возможно первая)

- Это искусственно выведенная раса, созданная Пожинателями

Об их органическом или неорганическом происхождении ничего не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разговоре с Vigil'om, он выдвигает две теории появления хранителей:

- Это одна из порабощённых Пожинателями рас(возможно первая)

- Это искусственно выведенная раса, созданная Пожинателями

Об их органическом или неорганическом происхождении ничего не упоминается.

Насчет 1й версии, хоть убей, вообще уже не помню) а вот 2я да,её и имел в виду...мой косяк, thx за поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Nerthus, хранители - органики, и возможно это и есть те существа света. Ведь в игре говорится, что если хранители умирают, их убивают то тут же появляются новые. Может в бронированной оболочке Цитадели находятся их города. А то что они ни с кем не разговаривают - то отупели видимо за миллионы лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Может в бронированной оболочке Цитадели находятся их города. А то что они ни с кем не разговаривают - то отупели видимо за миллионы лет

Сам то веришь в то, что сказал?)без обид конечно, но имхо бред,такое впечатление складывается, будто на скорую руку написал...сорь, не сдержался =\

Вот-вот, Nerthus, хранители - органики, и возможно это и есть те существа света.

Это то, как говорится в одной из 2х теорий Vigila, еще раз повторю, теорий и не более того ,это искусственно выведенная раса, но никто вроде как не нарушал покой этих Хранителей, не говоря уже о исследовании их,поэтому утверждать нельзя, что это органики, да к тому же, прям те самые Существа Света, которые скорее всего либо вымышлены, либо прост очередная расса уничтоженная риперами миллионы лет назад...

Ведь в игре говорится, что если хранители умирают, их убивают то тут же появляются новые.

Цитадель - это ретранслятор, созданный риперами, а Хранители, выведенная искусственно спец. расса для Цитадели (если эт вообще расса, а не обычные роботы,ведь им даже питаться не нужно судя по всему, прост тупо год за годом стоят у своих компов и заправляют всем,выжидая сигнала от таких как Соверен), но если уж всетки и взять эту твою теорию ,мол там у них

в бронированной оболочке Цитадели находятся их города
, то максимум, что там может быть, так эт какое-нибудь скрытое не больших размеров место ,где их клонируют спец. машины или чтот такое , либо Хранители - это машины и их там собирают, когда хранителя не становится, но уж чего чего, но городов там у них нет... Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Nerthus

1Хранители - органическая раса, об этом говорилось и не раз(то что ты не видел как они уходят на обед не говорит о том, что они годами стоят на одном месте)

2Еще неизвестно, что цитадель построена риперами.

З.ы. пиши нормальным шрифтом, пожалуйста.

А вобще, вряд ли они могли отупеть(они все-таки с электроникой работают), скорее у них генетический запрет говорить с посторонними. И я думаю в следующих частях мы еще увидим место их обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Еще неизвестно, что цитадель построена риперами.

Риперы её построили. Властелин говорил об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риперы её построили. Властелин говорил об этом.

Хм...мне казалось, что он сказал, что они используют Цитадель для управления развитием рас, видимо остальное забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...