Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Последний маг воздуха / The Last Airbender

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
последний маг воздуха.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения, боевик
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США
  • Режиссёр: М. Найт Шьямалан
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера в РФ: 8 июля 2010
  • В ролях: Ноа Рингер, Дев Патель, Никола Пельтц, Джексон Рэтбоун, Шон Тоуб




Описание:
Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне. Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Видео:




post-13575-0-46650600-1353959783.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю подумывать о том, что не стоит идти на него в кино.

Главное в 3D не идти. (Ну это сугубо личное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватар - не аниме.

Ошибочка вышла. Простите грешного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм - фигня....

Подбор актёров "прекрасен"! Аанга играет дошкольник,Катара выглядит так,как будто она сражалась с магом земли на кирпичной фабрике,с ожидаемыми последствиями для лица,Соко похож на себя,как я на Николь Кидмэн,актёров играющих Айро и лорда Азая нужно бы поменять местами...хотя и тогда не на много лучше будет,Тов.... хм...забудте про Тов,хорошо получился только Момо!)))

Сюжет выглядит банально и не увлекает,а экшен сейчас всюду - им никого не удивишь.

Жду полнометражный мульт , да только есть ли в этом смысл? В общем пока пересмотрю оригинал , что и остальным советую.

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм. Сказка. Не буду говорить плохого - спецэффекты классные, но я не любитель восточных сказок связанных с энергией "ци". Фильм на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сидели когда с Ромой, ждали начала сеанса "Хищников", заметили разницу в аудиториях.

Есть один зал, туда сплошь девушки и девочки маленькие идут.

Ну и пара парниш с печально-мечтательными глазами на весь зал.

Это, естественно, Сумерки.

Есть другой, туда мальчонки следуют, класс пятый - седьмой, почему-то все толстенькие и парами в основном. Ну и матери с ребёнками.

Это Маг Воздуха.

Подонки, пропитые и глумливые чуваки, плюс старпёры, некоторые жён притащившие, какие-то другие моральные уроды - это на Хищников.

Выбирайте себя.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под тэгом есть спойлеры.

Хммм... впечатление скорее отрицательное, но обо всем по порядку. Сперва, дабы не начинать сходу придираться - то, что понравилось.

Во-первых, достаточно красиво воплощена работа со стихиями... хотя только поначалу. Потом начинает раздражать - где в мульте все было четко и очевидно, на экране творится невнятный танец, никак не соотносимый с эффектом.

Во-вторых, сохранена основная сюжетная линия и главные факты; к сожалению, выброшено немало важного.

В-третьих - Айро.) Ну да, его испортить трудно, и Дракон Запада и здесь смотрится хорошо.

А вот теперь о минусах, которых куда больше.

Во-первых, с Айро есть минус внешности. Против актера ничего не имею, тут одно из нескольких точных попаданий... однако в сериале едва ли не главная изюминка Айро - несоответствие безобидного вида и реальной мощи. Вот кто поверит, что этот толстенький любитель чая входит в пятерку мощнейших Огненных мира, причем занимает одно из первых мест? А вот по Айро-фильмовому такого не скажешь. Впрочем, это недостаток мелкий.

Вторая проблема посерьезнее. Фильм слишком короток - час сорок, если не ошибаюсь. И потому слишком многое упущено. Нет ни острова Киоши, ни Оммашу... И оттого фильм лишен массы весьма важных психологически моментов. А ведь они очень многое прибавляют ко всем образам. Более того, хотя экшена в фильме более чем достаточно - но нет поединков Джао и Зуко, Катары и Пакку... увы. А они, вообще-то, куда важнее, чем та же драка у Земных.

При этом фильм потерял почти все веселье сериала, приобретя взамен совершенно ненужную мрачность. Момо, например, вообще непонятно зачем подобран, а в сериале-то каждую серию что-то вытворяет.

Я уже упоминал, что основные факты сохранены. К сожалению, многие менее важные при этом перевраны. Например, эпизод с деревней Земли и пленными магами. По сериалу, как могут помнить смотревшие, Огненные безупречно воспользовались их слабостью - держали в открытом море на металле, и Аангу с компанией потребовалась целая спасательная операция, чтобы помочь им. В фильме же их банально загнали в лагерь... на земле, что характерно. Неудивительно, что при одном воззвании от Аватара они освободились. А воины Огня, как помнится по той серии, не бежали в страхе, а бились до конца.

Помимо этого бесперечь повторяется, что Огненные зависимы от источника энергии. Позвольте, как раз они-то его чуть ли не щелчком пальцев добывают; меньше проблем с "рабочим материалом" есть разве что у Воздушных. Более того - именно на этом выстроено немало интересных ходов в дальнейшем сюжете; как их можно реализовать при такой переделке... непонятно.

Странно что-то с возрастами. Некоторые персонажи выглядят изрядно старше, некоторые (как Хару) - изрядно моложе. Ладно, это еще на сложности с кастингом можно списать.

Кстати, о кастинге. Есть проблема со внешностью Зуко - его знаменитый ожог, по-моему, практически незаметен. Но это не так уж страшно... а вот с адмиралом Джао накосячили знатно. Вообще, ответственного за принятие актеров на роли Джао и Озая я бы покусал; ну так не попадают в образ... причем адмирал вместо умной, вспыльчивой и жестокой сволочи превратился в неврастеничную и жалко насмехающуюся сволочь.

Во-первых, только поглядев на Синего Духа, Джао мигом опознает в нем Зуко. Вот как, интересно? В сериале адмирал осознал, кто помог Аангу, только увидев мечи на стене каюты Зуко, сопоставив с, вероятно, знакомыми движениями, выгодой Зуко от побега Аватара... да и то с такими шаткими доказательствами (такое оружие, вообще-то, рядовые стражники в Царстве Земли таскают) не совался к Озаю. А по фильму? И узнал сходу, и Хозяину Огня об этом заявил.

Гм.

Во-вторых, по сериалу вся затея с Духом Луны принадлежала исключительно Джао. Его открытие, его план, его стремление... потому-то адмирал и казался опасным врагом - способен на жестокие самостоятельные решения. А по фильму он только нашел путь, а убивать духа приказал Озай. И адмирал превращается в туповато-хамоватого исполнителя.

Гм три раза.

Основная претензия к Огненным вообще, конечно, выражается словами - "где Алая Империя, почему индусы?"

Увы, увы...

Поэтому, придя домой, я для успокоения пересмотрел поединки Джао и Зуко, а также Катары и Пакку и последнюю серию первого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...