Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Выбор ноутбука

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-11078-0-96458500-1346529971.png

Нужна помощь в выборе ноутбука? Здесь вам помогут. Перед тем, как попросить совета, определитесь с примерным бюджетом и с целями покупки. (нетбук для интернет-серфинга, офисный ноутбук, мультимедийный, игровой и т.д.) Если вы не можете выбрать одну из конкретных моделей - оставляйте на них ссылки. В теме не приветствуется фанатство на тему марок и советы без знания дела.

Перед покупкой обязательно протестируйте устройство и проведите проверку экрана на битые пиксели. (например, при помощи программы Nokia Monitor Test!) Если покупаете ноутбук без ОС - приходите с загрузочной флешкой.

Полезные ссылки:

Сравнение производительности процессоров, в т.ч. мобильных

Рейтинг мобильных процессоров

Информация о маркировке процессоров

Рейтинг мобильных видеокарт

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что мешает играть на макбуке? В текущем поколении стоят Core i5 или i7 и GeForce GT 330M. Поставить в дополнение к макоси для игровых задач ту же семерку - и вперед. С паверсэйвингом у макбуков дела обстоят пожалуй еще получше виндовых ноутов: 8-9 часов работы.

Абсолютно верно - нынешнее поколение макбуков - натуральные gaming laptops. Сам недавно приобрел себе ASUS G73, позиционирующийся как игровой (причем топовый). Хар-ки у него чуть лучше чем у мака, который на 100 баков дороже стоит(I7, Radeon HD5870, 6 gig RAM), но батарейка дохлая, и, к тому же, ведь мак это МАК !

Скажем, есть сумма до 40К. Нужен ноутбук для офисно-игровых задач. Можете что-то годное предложить? Желательно что-то из ассортимента Mac-буков и что-то из других. Т.е. две модели на выбор.

А вот тот же G73 как тебе ?

1400 баков(вместе с налогами), мощная начинка, крайзис на high весьма бодро у меня бегает.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Very-High (ультра) Крайзис бодро бегает только на SLI GTX480 или Radeon HD5970. Только они могут обеспечить FPS без просадок ниже 30-35 кадров/сек. Не надо приукрашивать мощность Mobility Radeon HD5870 - она является по сути настольной HD5770.

Вот Mobility Radeon HD 5870 Crossfire - это уже другое дело.

http://www.notebookcheck.net/ATI-Mobility-Radeon-HD-5870.23073.0.html

Crysis - GPU Benchmark (2007)

med.:

74.9 fps

high:

56.1 fps

ultra:

17.1 fps

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Very-High (ультра) Крайзис бодро бегает только на SLI GTX480 или Radeon HD5970. Только они могут обеспечить FPS без просадок ниже 30-35 кадров/сек. Не надо приукрашивать мощность Mobility Radeon HD5870 - она является по сути настольной HD5770.

Вот Mobility Radeon HD 5870 Crossfire - это уже другое дело.

http://www.notebookc...70.23073.0.html

Crysis - GPU Benchmark (2007)

med.:

74.9  fps

high:

56.1  fps

ultra:

17.1  fps

Эээ, так я не ультру имел в виду, а то что уровнем ниже. Проседаний не было ни разу. Ошибся, извиняюсь.

Кроссфайр требует под себя просто здоровенный лэптоп, даже мой весит 3 кг, а с кроссфайром...

Кстати да, и еще мой лэптоп ощутимо греется, надо будет охлаждающую подставку купть.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже иногда задумываюсь о покупке ноутбука, но насколько я понял при небольшом общении с ними, там все немного хитрее устроенно, чем на настольных машинах.

Собственно вопрос можно ли на сумму скажем до 50т.р. купить хороший игровой ноут.

Да что лукавить, чтоб Crysis на максималках летал

Изменено пользователем Ice_Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заходишь на ибей и, может быть, удастся купить б/ушный Alienware за такую сумму. Новые варианты даже в Штатах начинаются с 2000 енотов, для России сумму можно смело на треть увеличивать. Да и даже на такой машинке "летать" он никак не будет.

Есть, правда, всякие Sager, Vigor Gaming, VoodooPC и т.д. Только вот цены на их продукцию за 100 000 рэ зашкаливают.

http://cgi.ebay.com/...=item19bf75f6b2

Вот этот монстрик что угодно потянет. Стартовая цена - 2000.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Собираюсь брать ноут, но уже голова кругом от изобилия. 

Цель покупки - отвадить родственников от компьютера :diablo:. Соответственно, им он нужен будет только для выхода в интернет.

Но так же 2-3 недели в году планирую использовать ноут под игры - так что хотелось бы что бы на средних настройках шли Драгон Эйдж 2, Ведьмак 2 ну и что там еще выходит. Крайняя верхяя цена - 900-930 зеленых.

Пока остановилась на Asus k50id T6670. Вообще модель/производитель не принципиальны. + полюбому буду устанавливать виндос хр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заходишь на ибей и, может быть, удастся купить б/ушный Alienware за такую сумму. Новые варианты даже в Штатах начинаются с 2000 енотов, для России сумму можно смело на треть увеличивать. Да и даже на такой машинке "летать" он никак не будет.

Есть, правда, всякие Sager, Vigor Gaming, VoodooPC и т.д. Только вот цены на их продукцию за 100 000 рэ зашкаливают.

http://cgi.ebay.com/...=item19bf75f6b2

Вот этот монстрик что угодно потянет. Стартовая цена - 2000.

Прошу прощения что так поздно отвечаю (ведь вы всетаки уделили кое-какое время для меня).

Да игровые ноутбуки это миф. :)

Видел в институте у знакомого Sony Vaio Z (VPCZ13V9R/X).

Так на этом не побоюсь сказать дорогущем монстре Метро 2033 лагала что ппц (для сравнения на моем старом средненьком компе она летала).

Спасибо, вопрос снят.

Изменено пользователем Ice_Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да игровые ноутбуки это миф. :)

Увы. Отнюдь.

Игровые ноуты уже реальность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад я взял себе четырех ядерный , с двумя видюхами в режиме слай, экран 17, игры на средних нормально летают, но цена конечно ого го, 72 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а не проше купить обычный будут большие траблы с охлаждением

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

будут большие траблы с охлаждением

и сгореть заодно может

в ноутах система охлаждения не справляется с некоторым особо горячим "железом"

Изменено пользователем ilia-ostryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнние время ноут после включения начал сильно шуметь,практически как трактор,но потом все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнние время ноут после включения начал сильно шуметь,практически как трактор,но потом все нормально.

Система охлаждения забилась пылью или с ней какие либо проблемы, проблемы с жестким диском или приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привод норм,жесткий диск в порядке,кулер судя по температуре который показываеть биос в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

привод норм,жесткий диск в порядке,кулер судя по температуре который показываеть биос в норме

эээ... тогда на слух определять где сильнее шумит, и смотреть что там находится

причина может быть и в динамиках

Изменено пользователем ilia-ostryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определись сначала с ценовой категорией и с тем, что тебе из "наворотов" надо, а что не очень. Потому что каждая фишка сразу цену набавляет, а ты ею может пользоваться не будешь.

Потом параметры сравни. Не только технические. Лично мне важен ещё и размер и вес, потому что если с собой таскаешь, то за день лишних 500-600 граммов почувствуются.

Ну и желательно чисто визуально, чтобы клавиатура была удобна и чтобы оно тебе просто нравилось.

ПС: советов давать не хочу, но голосую за Самсунг-овский. Чисто имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея хорошая нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голосую за HP. Среди представленных у него самые сбалансированные хар-ки при сравнимой цене. Сам начинаю задумываться о покупке ноута, тем более, что сейчас цены не особенно и высокие на весьма неплохую конфиг-ю. Самсунговский ноут я видел в Эльдорадо, стоял, намертво зависнув на витрине, ноуты это всё-таки не их. Acer неплохая фирма - у моих родителей такие, уже долго работают без нареканий, хорошие офисные машинки.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите выбрать:HP Pavilion g6-2004er или Acer Aspire 5755G-2456G75Mnks.Вообще ищу ноутбук до 30000 тысяч с мощным процессором и видекартой(+хорошее охлаждение).Если можете,посоветуйте еще какие-нибудь варианты.Заранее благодарю

Изменено пользователем Kuchum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С какой целью приобретается ноутбук? Для игр? Если только для игр - лучше системник или системник+монитор. Но дело ваше, главное, укажите цели приобретения, чтобы можно было ответить на ваш вопрос.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью приобретается ноутбук? Для игр? Если только для игр - лучше системник или системник+монитор. Но дело ваше, главное, укажите цели приобретения, чтобы можно было ответить на ваш вопрос.

стационар уже имеется.так как я студент,то ноутбук мне необходим во время сессий(ночные подготовки рефератов и курсовых)но также люблю поиграть с друзьями.знаю,что ноутбуки не для игр,но все же.хотелось бы шустрый ноут,который может потянуть хотя бы средние настройки последних игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы такой взял. Мощное железо для своих денег. Но можно ближе к 30к подобрать получше.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше, конечно, где-нибудь в районе 30тыс.,так как деньги имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...