Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Выбор ноутбука

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-11078-0-96458500-1346529971.png

Нужна помощь в выборе ноутбука? Здесь вам помогут. Перед тем, как попросить совета, определитесь с примерным бюджетом и с целями покупки. (нетбук для интернет-серфинга, офисный ноутбук, мультимедийный, игровой и т.д.) Если вы не можете выбрать одну из конкретных моделей - оставляйте на них ссылки. В теме не приветствуется фанатство на тему марок и советы без знания дела.

Перед покупкой обязательно протестируйте устройство и проведите проверку экрана на битые пиксели. (например, при помощи программы Nokia Monitor Test!) Если покупаете ноутбук без ОС - приходите с загрузочной флешкой.

Полезные ссылки:

Сравнение производительности процессоров, в т.ч. мобильных

Рейтинг мобильных процессоров

Информация о маркировке процессоров

Рейтинг мобильных видеокарт

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не лучше ли вообще отказаться от HDD и взять какой нибудь Sandisk Ultra II 480гб ? чуть дороже, но не надо будет городить огород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, dftm1 сказал:

а не лучше ли вообще отказаться от HDD и взять какой нибудь Sandisk Ultra II 480гб ? чуть дороже, но не надо будет городить огород...

В принципе, можно и так. Найти более менее сносный SSD на 480 Гб + 4 Гб оперативки, и к черту HDD. Да и привод останется тогда. 

Блин, а ведь шикарная мысль! На кой я задумался о дополнительном HDD и лишних танцах с бубном

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2015 в 21:18, Dart Ph сказал:

хочется получать столько, чтобы покупать ноут только для одной игры... *вздыхает* не мой случай.

Для работы, сериалов и.. игры это приятный бонус. Я так понимаю, из-за колебания валюты игровой ноут стал стоит каких-то запредельно-заоблачных денег. Впрочем, очень много игр прошло мимо моего калькулятора (икспиха 32 бита как приговор), хочу наверстать упущенное, а будущие шедевры, ну не запустятся, значит не судьба.

Новый стационарный комп хорошо, но я за это не возьмусь, не в ближайшее время, по крайней мере. Хочется готового и без мороки.  

Любой крупный магазин (например Юлмарт или DNS) собиратю компы из тех деталей, что ты им назовешь по прайсу. Никакой мороки. Заберешь готовый продукт. Второй вариант найти человека который предоставит услугу сборки ПК за деньги. По цене хорошего ноута с сборкой все выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.10.2016 в 20:10, Венсант Жарден сказал:
  • Воткнуть в него еще 4 Гб оперативки, увеличив общий объем памяти до 8 Гб.
  • Прикупить SSD на 128 Гб под ось и необходимый софт.
  • Прикупить HDD на 500 Гб - и затолкать его на место привода (а DVD сказав: "Прошла любовь, завяли помидоры"...). ))) 

Такая "пересадка органов" - потребует скромных 8 000/10 000. 

Собственно говоря, вопрос: что посоветуете? Целесообразно ли заниматься подобными извращениями, и "менять/дополнять" начинку? Или нет? Как считаете? 

Если ноут нужен для кинца и серфинга в интернете, вердикт такой.

Оперативку добавлять не вижу смысла в этого мамонта.

Купить или HDD или SSD в зависимости от того что нужно скорость или объем.

Тратить 8-10к на мамомента нет смысла, лучше эти деньги вложить в новый ноут. К слову сейчас хороший ноут (с расчетом того чтобы еще и комфортно играть) стоит 50-60 как минимум.

В 22.01.2014 в 19:10, QB_Maximus сказал:

До 40 тысяч деревянных. Игровой. Габариты не имеют значения. За такую сумму можно купить такой, чтобы хотя бы игры этого года шли на максимальных настройках?

upd. и чтобы не сильно грелся, а то достал уже HP, под который вечно надо ставить что-нибудь для лучшей вентиляции. Заранее спасибо!

За 40 тыс и игры этого года шли на максимальных настройках -  невозможно.

Такие ноуты начинаются от 70-80 тыс, вот например https://www.ulmart.ru/goods/4197148

Либо жертвовать настройками на средние-высокие и искать что-то за 50-65

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хороший ноут в пределах 30к. Главное, чтобы был надежный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбуки стали таким же бесполезным и ненужным УГ, как и десктопный ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать, плиз, не особо дорогой, но стабильный и не тормозной ноут для мамы, в основном для работы, интернета и фильмов. Производительность в играх не важна - мама в игры не играет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2019 в 03:05, faraon1983 сказал:

Помогите выбрать, плиз, не особо дорогой, но стабильный и не тормозной ноут для мамы, в основном для работы, интернета и фильмов. Производительность в играх не важна - мама в игры не играет )

Мало информации. Бюджет, размеры экрана, может какие специфические требования (SSD, IPS экран, плотность пикселей, возможность расширения памяти и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2019 в 13:23, Shiala сказал:

Мало информации. Бюджет, размеры экрана, может какие специфические требования (SSD, IPS экран, плотность пикселей, возможность расширения памяти и т.п.)?

Размер экрана - 13 - 15,6. Специфических требований нет. Бюджет... да хз, я не очень ориентируюсь в ценах на ноуты. Особых ограничений по деньгам нет, но просто не вижу смысла для неигровых целей брать какой-то дорогой и навороченный. Обычный, средний, но стабильный и качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.03.2019 в 21:52, faraon1983 сказал:

Размер экрана - 13 - 15,6. Специфических требований нет. Бюджет... да хз, я не очень ориентируюсь в ценах на ноуты. Особых ограничений по деньгам нет, но просто не вижу смысла для неигровых целей брать какой-то дорогой и навороченный. Обычный, средний, но стабильный и качественный.

Я использую в рабочих целях такой https://www.lenovo.com/ru/ru/laptops/ideapad/300-series/Lenovo-ideapad-330S-14IKB/p/88IP30S0987 (версия с IPS Full-HD экраном, Core i3-8130U и SSD 128 Гб) - покупался из-за компактности, возможности расширения (есть свободный слот ОЗУ и М.2) цены (со всякими скидками-бонусами он мне в 25 килорублей обошёлся). В плюсах - экран очень хороший, матовый и зерно мелкое, из существенных минусов - звук хреновенький (на моём же iPad Pro 2018 получше будет). Из особенностей - нет DVD привода, Ethernet порта (слишком много места занимает), батарея несъёмная, крышка экрана алюминиевая - в общем все типичные признаки ультрабука. Если дешевле 30К такой найти - вряд ли у этого ноута будут конкуренты.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.03.2019 в 12:49, Shiala сказал:

Если дешевле 30К такой найти - вряд ли у этого ноута будут конкуренты.

У нас такой 37,5К стоит. Как считаешь, вот такой ASUS за 29К сильно хуже этого будет, или не особо? Стоит переплатить за тот, на который ты дала ссылку, или можно и этот взять?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мне надоело свою машину латать, есть совет по игровому ноуту в районе 50-60 кусков? 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 28.07.2019 в 07:12, Artemis Entreri сказал:

Что-то мне надоело свою машину латать, есть совет по игровому ноуту в районе 50-60 кусков? 

Это такой "неприятный" ценовой сегмент - тут максимум можно найти что-то типа: https://www.regard.ru/catalog/tovar311989.htm

Обзор: https://3dnews.ru/987882

Однако если докинуть всего 5-7 тысяч, то можно взять ноут значительно мощнее: https://technopoint.ru/product/cc717b3e520c3332/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-fx505dt-bq030-cernyj-sale/ Тут новая GTX 1650 стоит.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Shiala сказал:

Это такой "неприятный" ценовой сегмент - тут максимум можно найти что-то типа: https://www.regard.ru/catalog/tovar311989.htm

Обзор: https://3dnews.ru/987882

Однако если докинуть всего 5-7 тысяч, то можно взять ноут значительно мощнее: https://technopoint.ru/product/cc717b3e520c3332/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-fx505dt-bq030-cernyj-sale/ Тут новая GTX 1650 стоит.

Если докидывать, то лучше уж Acer nitro брать... Фишка в том, что мне не особо нужна серьезная машина для игр на ультрах. Я играю на плойке в основном, на пк ток в всякие изометрические рпгшки. Ну и работа в фш и с прочей графикой. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ноут для игр с процессором Ryzen и видяхой gtx 1650.  Комфортно ли будет играть в игры 15-19х годов? 

Может у кого есть личный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ноут для работы (работа будет включать монтаж видеороликов) с SSD, IPS, 1920 разрешением и 15,6 дюймов. Бюджет до 50к. В том же ДНС вариант с хорошим рейтингом.

Буду благодарен советам и предложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрогах Huawei MateBook D14.

Не считая экрана и отсутствия слота под дополнительный модуль DDR, я прям в восторге от него как от вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли вообще сейчас за тысяч 40 купить хороший ноут, чтобы можно было и поиграть, и чтобы система особо не подвисала. А то я сейчас смотрю предложения, и многие аппараты неплохо так в цене поднялись, видимо всё из-за того, что курс доллара на сегодня https://ua.news/ru/valyutnyj-rynok-v-kontse-nedely-zayavlenyya-frs-neft-y-tramp/ сильно вырос. Или есть на то, какие-то другие причины, вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр Малый сказал:

Можно ли вообще сейчас за тысяч 40 купить хороший ноут, чтобы можно было и поиграть

Рублей или гривен? В первом случае ответ очевидно - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь посоветовать, пожалуйста, игровой ноутбук до 120к? Плюс/минус. Челябинск. С виндой. Клава и экран не особа важны, будут куплены отдельно потом. Ещё подставку продувающую хорошую бы посмотрел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, malign сказал:

Может кто-нибудь посоветовать, пожалуйста, игровой ноутбук до 120к? Плюс/минус. Челябинск. С виндой. Клава и экран не особа важны, будут куплены отдельно потом. Ещё подставку продувающую хорошую бы посмотрел) 

Это не совет, но по характеристикам в данный ценовой диапазон входит ноут с таким железом: https://www.dns-shop.ru/product/a3f6278a62ab3332/156-noutbuk-asus-rog-strix-g-g512lw-hn037t-cernyj/
112500 рублей - если бы там был SSD на 1 Тб или ОЗУ на 32 Гб, он был бы очень даже ок, а так, хз, думай.
Если рассматривать ноуты с RTX 2080 Super: https://www.dns-shop.ru/product/f9a06ef884433332/156-noutbuk-lenovo-legion-7-15imh05-seryj/ 160К рублей (сильно "плюс", да? xD )
Есть интересный ноут с RTX 3070: https://www.dns-shop.ru/product/f00f60e6346f3332/156-noutbuk-gigabyte-aorus-aero-15-oled-xc-cernyj/ Цена долбанутая, но учитывая цены на настольное железо сейчас, в целом нормально: OLED 4К, 32 Гб ОЗУ, 1 Тб SSD - он ничего такой, годный

Короче если есть 120К - искать надо ноут с RTX 2070 минимум, может найдётся с 2070 Super. С 2080 не найдёшь за 120К.
Вот кстати интересный аппарат: https://www.dns-shop.ru/product/c07880f01bbb1b80/156-noutbuk-hp-omen-15-dh0026ur-cernyj/ Экран 4К с G-Sync модулем, но 60 Гц. В 4К на нём играть 100% невозможно, как оно будет выглядеть если выставлять Full-HD или 2К, не ясно, надо читать отзывы. У него есть еще Optane на 32 Гб.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно плюс, да :D спасибо за рекомендации и наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, malign сказал:

Сильно плюс, да :D спасибо за рекомендации и наводку)

HP за 100К прям недурственный по спекам (всё кроме 60 Гц экрана), но если всё равно подразумевается использование отдельного монитора, то вообще пофигу. Поищи по разным маркетам, может где дешевле. Надо смотреть обзоры и отзывы, особенно те, где затрагивается разборка ноута - т.к. лучше сразу ОЗУ и SSD туда докинуть, надо выяснить нюансы, можно ли вообще это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...