Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Дневник разработчиков

Рекомендуемые сообщения

А вот и долгожданное новое видео Mass Effect 2. Хотите взглянуть на новую галактическую карту? А узнать о новых способах исследования планет? Или вам больше по душе разрушение Нормандии? В любом случае - вы найдёте видео интересным. Визуально и вовсе не придраться. Смотрим в обязательном порядке:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
90% вероятности что игра будет на русском, а то и все 100%. Субтитры будут точно. Озвучка, скорее всего тоже.

Мне кажется, что вопрос относился к наложению русских субтитров на ролик, т.к. некоторые не в состоянии полностью понять смысл всего сказанного (и я в том числе)))

Какой бы героиней не была моя Шепард, я Джокера буду спасать только ради того, чтобы получить этот вариант концовки. Инстинкт самосохранения у моих героинь очень высокий)))

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... Я о видео smile.gif
Мне кажется, что вопрос относился к наложению русских субтитров на ролик, т.к. некоторые не в состоянии полностью понять смысл всего сказанного (и я в том числе)))

Ой, извините, не понял)

Какой бы героиней не была моя Шепард, я Джокера буду спасать только ради того, чтобы получить этот вариант концовки. Инстинкт самосохранения у моих героинь очень высокий)))

Ну я тоже не успокоюсь, пока не увижу все возможные варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то меня настараживает что очень уж часто они говорят о смерте Шеппарда)))) А так ролик хороший много нового узнали и поняли=)

Изменено пользователем MasterHip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то меня настараживает что очень уж часто они говорят о смерте Шеппарда)))) А так ролик хороший много нового узнали и поняли=)

В ролике новое рассказали только об исследовании планет. Остальное - только разжёвывание старой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём игру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно услышал - нужно будет следить за уровнем топлива?.. Не нравится мне эта затея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по кнопке "Скачать" файл в обычном качестве, для mov-формата отдельная ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видио довольно таки понравилось. Хотя я и не все понял. Странно то что костюм у Шепарда разгерметизировался. Вроде бы столько пробыл в открытом космосе когда он в конце 1-й части высадил лифт и добрался до пульта управления Цитаделью, а тут такое. У меня ещё в начале когда было видео про то что Нормандию подбили появилась такая гипотеза, что Шепард спустит на планету Нормандию и там уже её починит. Почему я так решил? Ну хотя бы уже из-за того что в видио мы отчетливо видели корабль который атаковал Нормандию, хотя и не факт что это именно тот момент когда ее подлавливаю ракетой в бочину и весь экипаж ретируеться с коробля. Было так же видно что будучи подбитым, корабль находился недалеко от планеты. Так вот, как и в той гипотезе мне кажеться что Шепард таки спикирует Корабль туда, а уже на той планете будет искать капсулы всех ретировавшихся с коробля. Блин, как хочеться в сие уже сыграть. И на счет того что разрабы так конкретно спойлерят, то мне кажеться что они бы не стали бы это делать бездарно, что вот мол типа Шепард умрет если вы поступите так, а не иначе. Скорее всего нам просто показали верхушку айсберга, а все САМОЕ интересное, скрыто поглубже как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВТак вот, как и в той гипотезе мне кажеться что Шепард таки спикирует Корабль туда, а уже на той планете будет искать капсулы всех ретировавшихся с коробля.

Кстати, такая близость к какой-то из планет вполне может означать, что Шепард таки спасется, но, учитывая, что игра на этом заканчивается, то выжил он в действительности или нет, нам расскажут уже в третьей части. (это только мои предположения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен. Разработчики говорили об этом. Если Шепард спасётся, вместе с остальными, то выживет. Если пойдёт спасать Джокера - погибнет.
Кстати, такая близость к какой-то из планет вполне может означать, что Шепард таки спасется, но, учитывая, что игра на этом заканчивается, то выжил он в действительности или нет, нам расскажут уже в третьей части. (это только мои предположения)

Алё, гараж. В видео показывается НАЧАЛО игры, а не конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алё, гараж. В видео показывается НАЧАЛО игры, а не конец.

Ты в этом уверен? Нигде об этом сказано не было. Так что я бы воздержался от скоропалительных выводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, такая близость к какой-то из планет вполне может означать, что Шепард таки спасется, но, учитывая, что игра на этом заканчивается, то выжил он в действительности или нет, нам расскажут уже в третьей части. (это только мои предположения)

Читали когда-нибудь книжки-ужастики с возможностью выбора? Типо "выбери один из двух коридоров", где, выбирая, допустим, первый, наш персонаж куда-то идет и там погибает и рассказ кончается, а во втором история продолжается без его гибели.

Я к чему. И в описанной мной книге, и в масс еффекте гибель персонажа не означает, что дальше все будет развиваться с учетом его гибели. Это будет просто "ложный" (если считать его ложным, и не бросить книгу/игру как прочитанную/сыгранную) конец с гибелью г.г. И все.

А если мы начнем с "чекпоинта" перед выбором, будет возможность читать/играть дальше, при выборе, ведущем к жизни г.г. и хеппи енду.

(Просто накопилось, так как многие, похоже никогда ничего подобного не видели)) )

Насчет именно ролика - с такими "ложными" концовками, чувствую, папка "save" будет забита под самое немогу)) Уже хочется игру несколько раз перепройти ради всех возможных вариантов, что будет, когда игра выйдет, невозможно представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алё, гараж. В видео показывается НАЧАЛО игры, а не конец.

С чего й то ты это рашил. Писано было что в следствии каких то "неверных" действий в конце/средине корабль могут подбить.

Ну ладно, допустим это начало - Шеп летит на Нормандии на задание, и тут его корабль подбивают, он идет спасть Джокера, а сам как говорят разрабы погибает. Если учесть мою теорию что Шеп выживет и то что ты утверждаешь что это НАЧАЛО игры, то тут 2 варианта: 1) Шепард каким то образом садит корабль на планету и ищет капсулы 2) если это начало и спас Джокера, а сам "погиб", то скажи мне пожалуйста - кем мы тогда будем играть во 2-й части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение Джокера не совсем мне понятно, как он мог выжить в ваккуме с одним только шлемом на голове, без скафандра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, атмосфера из корабля за секунду не исчезнет, так что ещё некоторое время там можно выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего й то ты это рашил. Писано было что в следствии каких то "неверных" действий в конце/средине корабль могут подбить.

Ну ладно, допустим это начало - Шеп летит на Нормандии на задание, и тут его корабль подбивают, он идет спасть Джокера, а сам как говорят разрабы погибает. Если учесть мою теорию что Шеп выживет и то что ты утверждаешь что это НАЧАЛО игры, то тут 2 варианта: 1) Шепард каким то образом садит корабль на планету и ищет капсулы 2) если это начало и спас Джокера, а сам "погиб", то скажи мне пожалуйста - кем мы тогда будем играть во 2-й части?

Вот снова.

Если Шеп погибает в начале игры, и разрабы говорят, что этого можно было избежать, это значит, что это конец. Да-да, конец в самом начале. И не нужно придумывать, "что будет дальше". Как в описанном мной выше примере, дальше ничего не будет. Можно только вернуться к сохранению перед решающим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот снова.

Если Шеп погибает в начале игры, и разрабы говорят, что этого можно было избежать, это значит, что это конец. Да-да, конец в самом начале. И не нужно придумывать, "что будет дальше". Как в описанном мной выше примере, дальше ничего не будет. Можно только вернуться к сохранению перед решающим выбором.

Уверенность - это, конечно, хорошо. но опять же - не факт. И лично по-моему - такое вряд ли будет. Так как обещали, что смерть Шепарда придёт только в результате неправильных решений. А какие решения могут быть в самом начале? на мой взгляд, маловероятно. Но - оговорка. Нормандию нам должны заменить довольно рано, так что подобьют её, наверное, ближе к началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасение Джокера не совсем мне понятно, как он мог выжить в ваккуме с одним только шлемом на голове, без скафандра?

Хм. пересмотрев ролик не увидел на Джокере ни шлема ни тем более костюма. И скорее всего сейчас отвечу на свой собственно заданный вопрос: Шеперда не смог скорее всего выжить в Нормандии из-за того что когда он только хотел войти в капсулу - его отнесло взрывом в глубь коробля и вот из-за вот этого взрыва у него скорее всего повредилась система защиты костюма и в конечном итоге костюм пришел в негодность и он разгерметизировался. Эх. Обидно за товарища Шепарда.

И ещё вот этот новый инопланетянин. Ранее у меня была гипотеза что это Асари мужского пола, но многие её тут же сразу отмели. Теперь у меня появилась ещё одна гиппотеза на счет того к какой рассе можем мы отнести этого инопланетянина.  :) - только не смейтесь, я думаю что это кварианец! "Ну, вот я и здесь." как сказал он. Хотя кваринцы и жить не могут без своих скафандров, а ихних лиц мы даже ни разу не видели, только Тали и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Разработчики уже говорили в интервью, что сюжет вертется вокруг "как бы" гибели Шепарда. Вспомни удивлённый возглас Асари из ролика "Shepard... but you are dead!"

И я не понял с чего вообще взяли, что Шепард погибнет именно в случае спасения Джокера?

Хотя в ролике действительно говорится про демонстрацию концовки игры со смертью Шепарда, но не уточняется в какой именно демонстрации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GR3k

А не приходило в голову, что это может быть совершенно новая раса?)

Nameless One

Шепард погибнет именно в случае спасения Джокера?

В Игромании писали про одну из возможных концовок

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработчики уже говорили в интервью, что сюжет вертется вокруг "как бы" гибели Шепарда. Вспомни удивлённый возглас Асари из ролика "Shepard... but you are dead!"

И я не понял с чего вообще взяли, что Шепард погибнет именно в случае спасения Джокера?

Хотя в ролике действительно говорится про демонстрацию концовки игры со смертью Шепарда, но не уточняется в какой именно демонстрации )

Ну это же всего навсего наши предположения. Гикто не запрещает строить свои догадки. Как оно будет на самом деле узнаем после реализа.

А на счет того что Шеп погибает тогда когда он спасает Джокера, то советую пересмотреть видео в котором мы можем лицезреть как Шеп под руку ведет Джокера по разбитому кораблю к капсуле, а когда доходит его очередь садиться, его отбрасывает взрывом по все той же подбитой Нормандии. Присмотирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Уверенность - это, конечно, хорошо. но опять же - не факт. И лично по-моему - такое вряд ли будет. Так как обещали, что смерть Шепарда придёт только в результате неправильных решений. А какие решения могут быть в самом начале? на мой взгляд, маловероятно. Но - оговорка. Нормандию нам должны заменить довольно рано, так что подобьют её, наверное, ближе к началу.

Ну, честно говоря, уверенность идёт только из соответствующего спойлера из Игромании=)

Но, даже если не опираться на это.

По вашим словам, это будет основной сюжет - выбор "самому спастись или самому умереть". Об возможной смерти Джокера уже было много рассказано из разных источников bioware. Но также говорилось, что он играет важную роль в сюжете. И получается несостыковка - ведь выбор будет, похоже, в самом начале. Когда же он сыграет важную роль? В жисть не поверю, что вся его роль заключается в причине для выбора в "ложной" концовке.

К тому же, вроде говорилось, чтовся ситуация зависит от того, куда полетит Нормандия. То бишь если полетела бы в другую галактику, этого бы и не было.

И эта версия подходит под начало игры, кстати=) Типо, "куда летим, кеп?" и варианты ответа=)

Изменено пользователем Prence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GR3k

А не приходило в голову, что это может быть совершенно новая раса?)

Конечно приходила, но вроде как нам всем известный все цивилизованные обитатели Галактики и ввод новой рассы, о которй не было ни словом ни духом в 1- части, по моему это было бы как минимум странно. Хотя у меня есть и 3-я гипотеза - Коллекционеры. А что, вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все показанное в ролике, связанное с гибелью Шепард(а) может относиться и к середине игры, и к концовке. Насколько я поняла, показывая это, говорили, что это одна из концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И эта версия подходит под начало игры, кстати=) Типо, "куда летим, кеп?" и варианты ответа=)

А что, тоже как вариант, только это тупо получаеться в самом начале мэкнуться, спасти Джокера. Но ещё возможен вариант что Шеп выжил и вы обратили внимание на то что в суптниках у него ходила девушка в костюме мед-работника, может она его подлечила и поставила не ноги?

Ну даже если учесть что допустим можно в начале выбрать куда лететь, мы туда летим, нас сбивают, мы умираем. Game Over. Тогда начиная новую игру, игрок заранее будет знать куда можно лететь, а куда не надо. Это не начало, то 50/50 - средина игры и 90% того что одна из многочисленных концовок игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...