Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Гинтама / Gintama

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

gintama.jpg


Жанр: приключения, комедия, фантастика, сёнэн
Год: 2006 - 20xx
Студия: Sunrise
Режиссёр: Такамацу Синдзи
Автор оригинала: Сорати Хидэаки
Кол-во эпизодов:

 

ТВ 1 - 201 эпизод
ТВ 2 - 51 эпизод
ТВ 3 - неизвестно, в эфире с 4 октября 2012
OVA - 2 эпизода
Gintama: Shinyaku Benizakura-hen - полнометражная версия арки Бенизакура
Gintama: Shinyaku Benizakura-hen Special - спец.выпуск вышедший с лимитированным изданием пф
Gintama (2013) - полнометражный фильм

 


Описание:

 

Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.

Кроме инопланетян с ушками, бандитов со шрамами, самураев с бокэнами, девушек-ниндзя с натто и странных существ, в «Гинтаме» встречаются также Синсэнгуми, состоящие из придурковатых юношей в европейской одежде. Высмеиванию подвергается множество штампов, пародируется «Блич», «Ковбой Бибоп» и многие другие известные сериалы. Юмор колеблется от «сортирного» до «тонкой иронии», в целом это весьма «зубастая» комедия, лишённая каких-либо рамок и ограничений.
© Расселл Д. Джонс, World Art

 



Опенинг и эндинг:

 

 

Опенинги

 

Эндинг

 

 


Очень крутая штука, крайне позитивно, кстати, от студии, которая делала Лелуша.

П.С. : Ганни одобряе)

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D Вот он истинный фансервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На след неделе "Короли Кабуки-чо", уря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, вышел сканлейт 330ой главы - и чёрт, я хочу увидеть эту миниарку сильнее, чем королей Кабуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арка мега-эпичная сейчас идет.:yahoo:

Эх, Гинтоки в гневе, страшен8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, арка конечно хорошая идет, но в целом ничего особенного, ничем не лучше тех, что были до нее. Я даже немного разочарован, так ее расхваливали, я думал, что там правда, что-то мега ох....ое будет, а вышло так, что ничем особо и не запомнилась,

Впрочем она еще не закончилась, может еще и удивят чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, арка конечно хорошая идет, но в целом ничего особенного, ничем не лучше тех, что были до нее. Я даже немного разочарован, так ее расхваливали, я думал, что там правда, что-то мега ох....ое будет, а вышло так, что ничем особо и не запомнилась,

Впрочем она еще не закончилась, может еще и удивят чем....

Арка мега-эпичная сейчас идет.:yahoo:

Эх, Гинтоки в гневе, страшен8)

Something is not right.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Something is not right.

Певрое впечетление, было ошибочно, вначале показалось мега-круто, но с каждой серией уверялся в обратном.

Все предыдщие арки мне больше нравились....Эта тоже хорошая и мне нравится, но меньше...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот и арка закончилась, не фонтан в целом, самая слабая из всех, что была......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего вышел кроссовер с Скет Данс, но конечно же не из-за Скет Данса (sic), а из-за гинтамо-джампо шуток. Я даже удивился, что они не забибикивают названия))

А на следующей неделе наконец-то новый оп.

PS Сколько же в Гинтаме пародий на Драгон Бол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего вышел кроссовер с Скет Данс, но конечно же не из-за Скет Данса (sic), а из-за гинтамо-джампо шуток. Я даже удивился, что они не забибикивают названия))

Надо возобновить просмотр Гинтамы о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроссовер Гинтамы и Скет Данса понравился, прикольно получилась. Радует, что на этой же недели, будет вторая серия, только теперь Скет данс и Гинтама

Единственный минус, зачем Санрайз изменил Дизайн, персонажей Скет-данса, Химеко, вообще еле узнаваема, да и остальные тоже как то странно выглядят...вытянутые какие то...

А вообще больше всего ендинг доставил, веселенький такой:)))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, мда... первый кроссовер хороший, гинтамовский такой. Второй же - ну блин, рекапы, откровенные шутки про одинаковые голоса, а не хитрые намёки, вплетающиеся в ситуацию - ну что за пошлость? Действительно, Скет Данс - Гинтама для бедных.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кроссовер вышел неплохой, но герои Скет Данса мне показались какими-то блеклыми, особенно на фоне Иеродзуи. В итоге всю серию тянул Гин, что ему в общем-то успешно удалось.

Жду очередную серию и конечно же хочется посмотреть на новый опенинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, в гинтама х скет скетовцы довольно-таки обаятельны и ннплохо вжились во вселенную. Но вот в скет х гинтама они ужасны, и там всё действительно тянется только за счёт Йорозуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загвоздка здесь в том, что скет х гинтама я не смотрел, так что сравнивать не с чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри - довольно интересный опыт для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший новый оп, а у эндинга прикольный видеоряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпизод однако крышесносящий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опенинг классный, очень порадовал. И песня и видео ряд отличные. А вот эндинг очень слабый, на нем решили сэкономить. Набор картинок, под среднего качества песенку..увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хапнуть почти подряд двадцать с лишним серий онлайн в ужасном качестве @ понять, что пора вычищать под это дело шестьдесят гигов с харда.

Только вот мне стыдно очень, но Зура и Мадао пока нагоняют уныние. Они же еще будут жечь, нэ?

И когда примерно появится Камуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот мне стыдно очень, но Зура и Мадао пока нагоняют уныние. Они же еще будут жечь, нэ?

Зура джанай! Катцура да! И да, они будут жечь, собственно я сейчас скучаю по Кацуре, ибо его в новом сезоне мало.

И когда примерно появится Камуй?

В живую он появляется в первой арке про Йосивару - это 139-146ой эпизоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ahahaha, haha~

Сакамото вот прямо с первого появления неимоверно доставил. Мало его, очень. Кстати, хочу нефлешбекового Сакамото полноценно in action, будет такое?

Параноидальный дедуля с голосом Андерса великолепен, жаль, что не входит в опенинговое наполнение и не имеет возможности сеять смерть и разрушение в достойном его количестве.

Зура джанай! Катцура да! И да, они будут жечь, собственно я сейчас скучаю по Кацуре, ибо его в новом сезоне мало.

Да. Я знала, что ты ввернешь эту фразу, невозможно же не! Ок, я им с недавних пор прониклась и теперь охотно признаю свою грубость и несправедливость, Кацура ведь трогателен и впридачу непостижим что твоя монализа.

Чем бы еще повосхищаться? А, о, пятый эндинг, во-первых, он люто, люто шикарный и сплеву уделывает абсолютно все предыдущее муз.наполнение, а во-вторых - сделал меня возопить "бенизакура-ура-бенизакура!". 56-я серия. Уже вот-вот.

Изменено пользователем musmontis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хочу нефлешбекового Сакамото полноценно in action, будет такое?

Ну он пару раз еще появится.

Параноидальный дедуля с голосом Андерса великолепен

Эммм... ты про Мацудайру? Нашу любовь и обожание с голосом Вакамото Нории?

А, о, пятый эндинг, во-первых, он люто, люто шикарный и сплеву уделывает абсолютно все предыдущее муз.наполнение, а во-вторых - сделал меня возопить "бенизакураурабенизакура!"

Ну дык, Does же. Они вообще офигенные, и это ты еще не дошла до их опенинга - после этого ты будешь воздавать молитвы Майонезу и Пророку Его Хиджикате.

Правда, мне, при всей любвие к песне Shura, больше нравится Bakuchi Dancer, что был в полнометражке по Бенизакуре:

http://www.youtube.com/watch?v=fGhE7yErdnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...