Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yogest

Волчица и пряности / Spice and Wolf

Рекомендуемые сообщения

holo.jpg

Жанр: приключения, фэнтези, романтика | Год: 2009 | 2024 (ремейк)
Студия: BrainsBase | Passione (ремейк) | Режиссёр: Такахаси Такэо


Описание  

Крутятся колеса повозки, бродячий торговец Крафт Лоренс и его спутница Холо продолжают долгое путешествие на Север в поисках таинственной земли Ёйцу - родины богини-волчицы. За прошедший год компаньоны многое пережили, хорошо узнали и «притерлись» друг к другу, не раз выручая «совместное предприятие» в бурных водах средневековой экономики. В пути Холо и Лоренс научились работать вместе, помогая себе и людям, разбираться с властями и конкурентами, церковниками и бандитами. Осталось самое сложное – разобраться с собственными чувствами…

Оба героя знают, что путь рано или поздно подойдет к концу, но не готовы ответить на главный вопрос – что дальше? Лоренсу, полюбившему богиню, хочется, чтобы путешествие длилось вечно, а Холо понимает, что человеческая вечность для нее – единый миг. Но пока бесконечная дорога еще ложится под колеса, и мы можем смело насладиться обществом самой оригинальной аниме-пары десятилетия!

Hide  

Ookami to Koushinryou (2009)  

Hide  

Ookami to Koushinryou: merchant meets the wise wolf (2024)  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятая все так же радует.. и сюжетная и Хоро много)

Одно жалко - дело близится к концу сезона. Хотя нет, еще жалко, что похоже все HD-ripper'ы вымерли, уже второй релиз приходится довольствоваться либо SD, либо HD такого ужасного качества, что хоть глаза выкалывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсмотрел первый сезон. Очень мило. И грустно. Но красиво.

Второй сезон, вообще, грустью пропитан начиная от опенинга.

Хоро, конечно, милая... Но Нора... Чёрт...

Прозвучит кощунственно, но кто такая Нора?)

...еще жалко, что похоже все HD-ripper'ы вымерли...

С первым сезоном проблем не было, вот второй да - я 8 серию все дождаться не могу, а в плохом качестве смотреть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, Пастушка)

Не нравится она мне - не люблю шаблонных. Пса запомнил - ее нет) И таки плюс, что авторы решили не делать любовный треугольник и убрали ее из второго сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-маё... Как меня уже достало слово "шаблонный". Не пофигу ли вам, что такое уже было где-то? Ну было. И что? От этого данный персонаж хуже стал? Если так рассуждать, то все персонажи во всех фильмах уже не новы и всегда были и где-то были лучше и вообще. Вы зачем аниме/кино смотрите, чтобы удовольствие получать или чтобы с умным видом говорить "а вот это шаблон", "а это было на 48-ой секунде 3 эпизода 5-го сезона такого-то сериала"? Идиотизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. И что так нервничать?

Вы зачем аниме/кино смотрите, чтобы удовольствие получать или чтобы с умным видом говорить "а вот это шаблон",

Для удовольствия. Но я не получаю оное от персонажей типа Нора"безотказная как автомат Калашникова" Пастушка и иже с ней.

Не пофигу ли вам, что такое уже было где-то?...И что? От этого данный персонаж хуже стал?

Если встречается в каждом втором сериале - не по фиг. И таки да - то, что понравилось один-два раза не может нравится постоянно.

Р.S. Уточню - я не люблю именно этот шаблонраспространненый типаж..

Крик души? Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда конец?

Осталось три серии. Так что по-идее 23 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул, наконец, 8 серию - как всегда отлично. Теперь 9 дождаться б...

Хоро, прячущая хвост за спиной, и встречающая Лоуренса словами: "Я запрещаю тебе продовать мой хвост".. ахх.. кавайи.

Нечего добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга сюда относится? Я б почитал...

Со зрением все в порядке?

С той же самой ссылки.

Кроме того, мы рады сообщить о начале сотрудничества с издательским домом «Истари комикс», который осенью 2009 года в партнерстве с нами начнет выпуск манги «Волчица и пряности», созданной на основе повестей, легших в основу аниме-сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае.. это будет первая купленная мною манга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня третья :) Первой стала Gunslinger Girl, второй будет Chrono Crusade...

И хочется послушать дубляж от реанимедии. Насколько занятно все эти торговые сделки будут звучать на русском. А то у наших фансаберов я много их этих моментов до конца не улавиливал(или лень было улавливать?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня третья :) Первой стала Gunslinger Girl, второй будет Chrono Crusade...

И хочется послушать дубляж от реанимедии. Насколько занятно все эти торговые сделки будут звучать на русском. А то у наших фансаберов я много их этих моментов до конца не улавиливал(или лень было улавливать?).

Улавливал все, ибо

1. Какое-никакое представление об экономических терминах имею.

2. Я ненавижу фандабберов и смотрю с сабами, в которых все собственно гораздо яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне 3-4 диалога надо было перечитать, чтоб до конца вникнуть в причины некоторых сделок. Но лень было перематывать, смотрел в режиме нон-стоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае.. это будет первая купленная мною манга..

У меня скорее всего тоже) - это я еще могу себе позволить. Но вот всякие там статуэтки и прочее....есть предел разумности.

Правда хз где покупать - я мангу тоько в Буквоеде видел и то очень скудный выбор.

Первой стала Gunslinger Girl, второй будет Chrono Crusade...

Эти видел, правда отзеркаленные.

Улавливал все, ибо ...

Я даже не заморачивался - зачем взял доспехи, почему попал с ними впросак и т.д. - как бы мне это не важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная гранд-афера проясняется, но не доверяю я этой "лисице"..

О хорошем:

Если кто не заметил, первый том манги выйдет в ноябре:

Первый том выйдет в ноябре 2009 года.

Издание манги запланировано в коллекционном формате: глянцевая суперобложка, плотная белая бумага и цветные иллюстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия как всегда великолепна, особенно радуют эти милые перепалки между Холо (аааа, ксо, непривычно) и Лоренсом..

Но блин, очень боюсь клифхенгера, а судя по-всему к нему все и идет, я ж не выдержу столько ждать до третьего сезона тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво закончился сезон. Серия интересная, насыщенная действием (по местным меркам конечно) и по-доброму грустная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво закончился сезон.

В ХД пока только 11 серий - жду. Сам посмотрел только 8, ибо не было времени.

Без спойлеров - третий сезон светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХД пока только 11 серий - жду. Сам посмотрел только 8, ибо не было времени.

Без спойлеров - третий сезон светит?

Светит-светит...

И как это нет в HD? Mazui сразу к HD сабы лепили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светит-светит...

Это радует)

И как это нет в HD? Mazui сразу к HD сабы лепили..

Может быть, вот только мне лень искать - я всегда качаю все с одного торрента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...