Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

holo.jpg

Жанр: приключения, фэнтези, романтика | Год: 2009 | 2024 (ремейк)
Студия: BrainsBase | Passione (ремейк) | Режиссёр: Такахаси Такэо


Описание  

Крутятся колеса повозки, бродячий торговец Крафт Лоренс и его спутница Холо продолжают долгое путешествие на Север в поисках таинственной земли Ёйцу - родины богини-волчицы. За прошедший год компаньоны многое пережили, хорошо узнали и «притерлись» друг к другу, не раз выручая «совместное предприятие» в бурных водах средневековой экономики. В пути Холо и Лоренс научились работать вместе, помогая себе и людям, разбираться с властями и конкурентами, церковниками и бандитами. Осталось самое сложное – разобраться с собственными чувствами…

Оба героя знают, что путь рано или поздно подойдет к концу, но не готовы ответить на главный вопрос – что дальше? Лоренсу, полюбившему богиню, хочется, чтобы путешествие длилось вечно, а Холо понимает, что человеческая вечность для нее – единый миг. Но пока бесконечная дорога еще ложится под колеса, и мы можем смело насладиться обществом самой оригинальной аниме-пары десятилетия!

Hide  

Ookami to Koushinryou (2009)  

Hide  

Ookami to Koushinryou: merchant meets the wise wolf (2024)  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду когда до Москвы доедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел на одном дыхании, обе части. Хочется продолжения.

Изменено пользователем SkyDre@meR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а я не знаю, хочу ли я продолжение, потому что не верю что эта история может в принципе хорошо завершиться, я считаю их отношение изначально обреченными.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а я не знаю, хочу ли я продолжение, потому что не верю что эта история может в принципе хорошо завершиться, я считаю их отношение изначально обреченными.

Это тоже здорово, можнож былобы тогда порыдать в конце.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в депрессии, моя коллекционка наконец-то доехала, у меня нет денег.. вообще(( Главное, чтобы её до 25ого не отослали назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в депрессии, моя коллекционка наконец-то доехала, у меня нет денег.. вообще(( Главное, чтобы её до 25ого не отослали назад..

По идее месяц должно лежать на почте, ну а на практике.... так что лучше сходи, договорись чтоб не отсылали назад. Мой АниМаг 2 недели пролежал на почте, ибо мне кидали извещение в ящик так, что бумажка по середине застревала, и не было видно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги внезапно нашёл, но забрать всё равно смогу только после госов и дневной смены, а там глядишь наконец-то придут Гин с Кагурой, и уже всё вместе заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то пришел диск. Что в Реанимедиа, что на почте, везде работают тормозы. Отличное издание, сначала испугался за отсуствие автографов, но оказалось что они в календарь замотаны. Ура)

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трави душу, я уже неделю не могу на почту сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допечатка первого тома «Волчицы и пряностей»

Дополнительный тираж первого тома «Волчицы и пряностей» появился из печати. В издании исправлено несколько опечаток и ошибок, допущенных в предыдущем тираже, плюс внесены некоторые другие незначительные изменения.

Незадолго до этого был распродан первый тираж второго тома этой манги. Его допечатка будет осенью, одновременно с выходом третьего тома.

Источник: Istari-comics.

Так что тем, кто не успел взять первый том из прошлого тиража - имеет смысл посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, смог досмотреть сие "безобразие". Как результат, пришлось срочно обзаводиться вторым сезоном.

:good:

Про мангу не слышал ни разу, даже не думал о существовании. Может кто-то кинуть, где посмотреть. Ну, скачать ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можешь где-нить поискать, но сканлейты дальше второго тома так и не уходили, так что если хочется ознакомится с мангой - то лучше с официальным изданием от istari-comics.

Правда манга тоже вторична. На первом месте всё же ранобэ, уже по которому снимали аниме и рисовали мангу... хотя манга к книгам оригинальным ближе. А во втором сезоне, так вообще одну книгу выкинули из повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранобе?! Что за зверь, и с чем его едят?! Я не этот, как его там... Не тру фанат короче :)

И сайт этот... Ну нет у меня возможности покупать с русских сайтов. Хотя книжкой интересно посмотреть, конечно же, но картинки, во весь монитор, приятнее глазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранобе?! Что за зверь, и с чем его едят?! Я не этот, как его там... Не тру фанат короче :)

Книги с картинками.

И сайт этот... Ну нет у меня возможности покупать с русских сайтов. Хотя книжкой интересно посмотреть, конечно же, но картинки, во весь монитор, приятнее глазу.

Ну, на русском тогда посоветовать ничего не могу (те которые знал - те удалили после выхода оф.перевода), но можешь на английском с mangatraders утянуть, там бесплатная рега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Спасибы за наводку и пояснения. Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под тэгом - спойлеры.

Долго не доходили руки, но я посмотрел. И знаете – удивительно приятная вещь. Мир – обыденное такое европейское средневековье, с усилением власти церкви, королями и герцогами и торговцами, конечно. Волшебного тут совсем немного, но зато какое это волшебное… Впрочем, обо всем по порядку.

Итак, в центре внимания двое. И фигура Лоуренса сразу вызывает озадаченность; вот вы много можете вспомнить аниме, где главный герой – не маг, не воин, не вор какой… а торговец? Я вот не могу.

Лоуренс Крафт – молодой, но достаточно успешный торговец. И хороший человек, хотя это он тщательно скрывает, маскируя меркантилизмом. И вот, заехав в одну знакомую деревню, он сталкивается с Хоро – тем самым волшебным. Местной богиней-волчицей. А точнее, она не богиня, она просто Хоро Мудрая и у нее непревзойденный хвост.

Простите, вырвалось. Любимая фраза Хоро, причем заслуженная – хвост и в самом деле хорош. Да и прозвище носит по праву – потому как эти двое очень быстро срабатываются. Правда, Лоуренс все время пытается маскировать симпатию желанием получить прибыль (сцена в подземелье в этом отношении – лучший пример), но… В общем, торговец тщательно делает вид, что волчица ему безразлична, та не менее тщательно делает вид, что верит… Бывает так, да.

Вопреки названию, как раз с пряностями Хоро дела имеет немного. Да и вообще, пусть даже волки и хищники – но Мудрую тянет отнюдь не только к мясу. Яблоки, например, – это прелесть что такое. А то, с каким лицом она слушала вдохновенный рассказ Лоуренса про персики в меду… это надо видеть.

При всем легком обаянии сериала, в нем очень немало сильных психологически моментов. Например, уже помянутая сцена в подземельях, а также серия, когда компаньонам угрожала долговая тюрьма… серия, которая, на мой взгляд, очень неплохо показывает, каким Крафт является на самом деле.

Ну вот, пишу, пишу, и так и не сказал, чем же понравилось. Гм. Ну, прежде всего – главными героями, удивительно обаятельная парочка. Хотя волки волками, а многие из приемов Хоро ведомы всем женщинам без исключения. Понравилось еще и идеей – как уже говорил, аниме про торговые приключения я пока что не видел.

И… чем-то таким, словесно мало выразимым. Мир, плюс идея, плюс персонажи… в итоге получается нечто, может, и не исключительно философское, но очень приятное.

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятное аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Третий том манги Волчица и Пряности доступен для предзаказа.

5784058074c9b57e097cd2.jpg

При заказе в store.otaku.ru в период с 23 сентября по 10 ноября 2010 года — эксклюзивный плакат с Холо в подарок.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий том манги Волчица и Пряности доступен для предзаказа.

5784058074c9b57e097cd2.jpg

При заказе в store.otaku.ru в период с 23 сентября по 10 ноября 2010 года — эксклюзивный плакат с Холо в подарок.

Заказал. Плакатов с Холо много не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сообщениям от официальных представителей Реа, в настоящий момент ведутся переговоры о новой лицензии (результаты должны быть ко вторнику), но есть вероятность, что сий лицензией будет второй сезон волчицы... ну или кто-то нас просто троллит, нагло заливая на твиттер реа обложки японского издания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа... хотеть...

tm600_38927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал наконец-то третий томик... хмм, а в манге Лоуренс волосатей будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон,пока это лучшее что я либо видел среди аниме.И перевод отличный.Персонажи все интересные.И тема афёр с торговлей мне очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал волчицу с ру озвучкой, нашёл отрывок и понял русский дубляж в большинстве случаев это ЗЛО...:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поискал волчицу с ру озвучкой, нашёл отрывок и понял русский дубляж в большинстве случаев это ЗЛО...:diablo:

На самом деле здесь отличнейшая русская озвучка (в голос Ольги Мацкевич я вообще влюблён). Просто надо сесть и посмотреть всё целиком, а не кусками.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...