Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

holo.jpg

Жанр: приключения, фэнтези, романтика | Год: 2009 | 2024 (ремейк)
Студия: BrainsBase | Passione (ремейк) | Режиссёр: Такахаси Такэо


Описание  

Крутятся колеса повозки, бродячий торговец Крафт Лоренс и его спутница Холо продолжают долгое путешествие на Север в поисках таинственной земли Ёйцу - родины богини-волчицы. За прошедший год компаньоны многое пережили, хорошо узнали и «притерлись» друг к другу, не раз выручая «совместное предприятие» в бурных водах средневековой экономики. В пути Холо и Лоренс научились работать вместе, помогая себе и людям, разбираться с властями и конкурентами, церковниками и бандитами. Осталось самое сложное – разобраться с собственными чувствами…

Оба героя знают, что путь рано или поздно подойдет к концу, но не готовы ответить на главный вопрос – что дальше? Лоренсу, полюбившему богиню, хочется, чтобы путешествие длилось вечно, а Холо понимает, что человеческая вечность для нее – единый миг. Но пока бесконечная дорога еще ложится под колеса, и мы можем смело насладиться обществом самой оригинальной аниме-пары десятилетия!

Hide  

Ookami to Koushinryou (2009)  

Hide  

Ookami to Koushinryou: merchant meets the wise wolf (2024)  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста оформи тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну первый сезон порадовал.. думаю, что и второй не подведет.

Нулевка и первая серия понравились, но вот новый опенинг - не тру.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия вызвала исключительно положительные эмоции,совсем как в 1м сезоне.Лоуренс все такой же бородатый и добрый,Хоро все так же мила и непосредственна,и они оба и все так же тяготятся пониманием того,что сроки жизни им отпущены слишком уж разные: Хоро едва ли не бессмертна,а Лоуренс- простой человек...

..Все же,надеюсь,все будет хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тему надо переименовать просто в Волчицу и пряности, ибо по первому сезону ничего нет, да и нет смысла распыляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что напоминает? А то я вот хочу глянуть что-то из рядов аниме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз что напоминает, но отличное романтическо-приключенческо-торгово-легко-эротическое аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз что напоминает, но отличное романтическо-приключенческо-торгово-легко-эротическое аниме.

Ты одним предложением сдвинул весы в пользу этого аниме =) Надо только досмотреть "Рестлера" =)) Да и 13 серий мой любимый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай 15, ибо промежуточная серия между сезонами и первая второго - повествование прямое, где закончился 1ый - сразу начался второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз что напоминает, но отличное романтическо-приключенческо-торгово-легко-эротическое аниме.

А разве, ты не яростный ненавистник японской анимации? О_о

------------------

А сериал не буду смотреть. Что-то меня не прикалывают всякие "фурри-тяни". =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против использования узкоглазых смайлов и няканья, а если аниме интересное - то можно и посмотреть..

а это очень занятный сериал. Ведь не каждый день увидешь "богиню" явно страдающую алкогольной зависимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее из просмотренного. Нет слов.

Образ волчицы Хоро, взбалмошный-серьезный - лучший женский персонаж, который я видел за последние пару лет. Хоть я и предвзято отношусь к всяким атрибутам а-ля уши, хвосты в аниме - тут они смотрятся органично и естесственно, приятно дополняя облик. Единственно, что я не понимаю, так это выбор цвета - рыжий, на мой взгляд, больше подошел бы лисице. Хотя с ним волчица выглядит очаровательно.))

Лоуренс же, как и ожидалось, стандартен до безобразия. Что поделать, видно это самый популярный мужской типаж в Японии( и не только).

Пастушка - см. Лоуренс) Я даже имени ее не запомнил. Ее пес получился и то более живым.

Чесно говоря, не всегда улавливал тонкости торговли этого мира, ну да это и не главное. Главное, это путешествие и взаимоотношения между Торговцем и Волчицей.

10/10

Ах да, в первом сезоне еще и великолепный опенинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестая серия второго сезона не то, чтобы порадовала, ибо уж больно вялая вышла, но заставляет надеяться на лучшее, ибо опупея с Амати закончилась, а значит самой Хоро будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, а я вот жду пока все серии выйдут, ломает меня по 1 серии в 2 недели смотреть) Хотя очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть, а то в последнее время одни боевики да мистику гляжу. Красота, простота, романтика... Да и торговые дела я люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГ о Хоро (наконец-то)

Чтобы иметь возможность обозревать один из самых, пожалуй, ожидаемых аниме-сообществом сериалов этого сезона, ваш покорный слуга сдался на милость богов и посмотрел первый сезон "Волчицы и пряностей". И пришёл к очень неоригинальному выводу: возможно, сюжет мог быть несколько поизощреннее, а темп повествования - пободрее, но всё это не имеет решительно никакого значения перед невообразимой силой обаяния главной героини - волчицы Хоро. Без неё сериал вряд ли выбился бы из ниши "Ну так, ничего", но поскольку в аниме, как и в любом другом виде искусства, сослагательное наклонение если и бывает, то исключительно по праздникам, надо просто принять этот факт как должное: "Волчица и пряности" - это здорово, потому что Хоро, Хоро и ещё раз Хоро.

Осмелюсь доложить, что ко второму сезону это прелестное существо, куда больше похожее на лису, чем на волчицу, бездонных запасов своего очарования не только не растеряло, а, пожалуй, даже приумножило.

Хоро всё так же подтрунивает над Крафтом Лоуренсом и обожает его смущать, в чудовищных количествах поглощает вино, иногда напивается так, что не может самостоятельно дойти до кровати (что кошмарно в реальной жизни, но бесподобно в её исполнении), умильно шевелит ушками и машет своим роскошным хвостом, ухаживает за ним как настоящая женщина – за своими волосами, заигрывает с лицами мужского пола (исключительно чтобы её "компаньон" приревновал, разумеется), мечтает попасть на родину - в общем, всегда остаётся самой собой, Хоро.

Даже более того - авторы "Волчицы и пряностей", кажется, всё-таки поняли, за что зрители любят их детище, и сильно сместили акцент с торговых махинаций, которых в первом сезоне было немало, на отношения Хоро и Лоуренса. Фактически, за первые пять серий, не говоря уже о так называемой "нулевой", молодой торговец ввязался в серьёзный бизнес всего один раз - да и то исключительно ради того, чтобы не потерять Хоро.

Блин, лишний раз убеждаюсь, что с Судаковым в большинстве случаев думаем на одной волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел первый сезон. Также присоядиняюсь к мнению тов. Судакова. Красиво, спокойно, мило. Ну и "Хоро, Хоро и ещё раз Хоро".

Отмечу только 2 вещи - мне понравились обсуждения всех этих торговых операций, они очень хорошо разбавляют не сложный сюжет. Ну и опенинг - безумно красиво, но в тоже время так почему-то грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и опенинг - безумно красиво, но в тоже время так почему-то грустно...

Ето значит свою основную цель он выполняет. Настроить на слегка меланхоличное повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался и прочел рецензию)

То что на Хоро держится весь сериал - факт.

То что во втором сезоне меньше торговли и больше отношений между героями - плюс.

Опенинг первой части - круть. Хотя мне и во второй понравился.

Не выдержал, ушел качать 6 серий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмая серия порадовала, Создатели вернулись к аксиоме - больше кавайной Хоро - лучше. И это есть хорошо, плюс уже намечается завязка как-минимум на ближайшие серии три-четыре, что тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьмая серия.. Хоро меньше, но все равно серия хорошая.. Проклевывается сюжет.. Появляются новые персонажи, Хоро, прячущая хвост за спиной, и встречающая Лоуренса словами: "Я запрещаю тебе продовать мой хвост".. ахх.. кавайи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть третьему сезону)

*повторяет как мантру*Не успеют они добраться, не успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первый сезон. Очень мило. И грустно. Но красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первый сезон. Очень мило. И грустно. Но красиво.

Ну скажи, что Хоро верх кавайности))) Кстати, а Нору озвучивает Мэй Накахара (Нагиса Фурукава)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоро, конечно, милая... Но Нора... Чёрт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...