Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Tomb Raider [серия]

Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?  

20 проголосовавших

  1. 1. Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?

    • Tomb Raider (2013)
      9
    • Rise of the Tomb Raider
      3
    • Shadow of the Tomb Raider
      0
    • Мне понравились все части
      6
    • Ни одна из них мне не понравилась
      2
    • Не играл(а)
      0
  2. 2. Ждёте следующую часть про Расхитительницу Гробниц?

    • Да
      12
    • Нет
      2
    • Мне всё равно
      6


Рекомендуемые сообщения

TR (1).jpg


Знаменитая медиафраншиза, созданная британской студией Core Design. Начало серии Tomb Raider было положено в 1996 году, когда вышла первая мультиплатформенная компьютерная игра Tomb Raider, повествующая о девушке археологе — Ларе Крофт. За 20 лет существования серии было продано свыше 58 млн экземпляров игр по всему миру.

В 2013 году франшиза претерпела второй перезапуск. Издателем игры вместо британской студии Eidos Interactive выступил японский разработчик Square Enix.

В мае 2022 года Embracer приобрела ряд активов Square Enix Europe за 300 миллионов долларов, включая Crystal Dynamics и франшизу Tomb Raider. Студия анонсировала следующую основную игру Tomb Raider в 2022 году как игру, которая "объединит временные линии и элементы всех трех серий", включая работу Core Design. В этой временной шкале Лара будет уже опытной искательницей приключений. Также в новой игре будет использован движок Unreal Engine 5, а издателем выступит Amazon Games.


Главные игры серии  


Index of /stella/images/TR9/large/logos



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 5 марта 2013 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



«Tomb Raider» рассказывает напряженную и захватывающую историю о том, как Ларе Крофт, робкой юной девушке, пришлось столкнуться с враждебной средой и научиться выживать там, где другие погибали. Имея в своем распоряжении только чутье и инстинкты, Лара должна выйти за пределы человеческой выносливости, раскрыть темные тайны забытого острова, на который ее забросила судьба, и сразиться за свое право вырваться из мертвой хватки этого места и сбежать отсюда.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_73efb9bc2ccd0b783fb6408339495780cac87ss_c93f9a97f2fd890f21c829cf8781850484eecss_65861a8ea2efcb01fca8aa4b1233663bb053ass_822faf14b04eac6140067109e75a5a859f4f4
 



BRC Video Games Awards 2015: Игра года на XOne/X360; Action-Adventure года



Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 10 ноября 2015 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Продолжение приключенческого экшена 2013 года. В своем новом приключении Лара Крофт отправляется в Сибирь, чтобы найти затерянный Китеж-град. Во время прохождения игрокам предстоит бороться как с людьми, так и с дикой природой, обыскать несколько уникальных гробниц, а также решить несколько интересных головоломок. 


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

apps.9720.68439056452236222.b811fa33-c33apps.17621.68439056452236222.b811fa33-c3apps.64283.68439056452236222.b811fa33-c3нет доступного описания



Shadow of the Tomb Raider – Definitive Edition для Mac и Linux | Feral  Interactive



Платформы:  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo  Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBECИздатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 14 сентября 2018 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Лара Крофт спешит спасти мир от предсказанного майя конца света, и для этого она обязана стать расхитительницей гробниц, что ей всегда было предначертано. В игре Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition вас ждёт финал истории о юной Ларе и о том, как она становилась той самой расхитительницей гробниц.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания

 

Hide  
Спин-оффы  


Lara Croft and the Guardian of Light | PC Steam Игра | Fanatical



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 18 августа 2010



Первая в истории кооперативная приключенческая игра с участием Лары Крофт. Объединитесь с другом или действуйте в одиночку, преодолевая смертельные ловушки, сражаясь с полчищами врагов-нежити и собирая более 60 артефактов и реликвий. Lara Croft and the Guardian of Light предлагает стремительный экшен и захватывающие визуальные эффекты, показанные в изометрическом виде.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания



Lara Croft and the Temple of Osiris — Википедия



Платформы:  XBOX One  XBOX One Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 8 декабря 2014



Lara Croft and the Temple of Osiris - продолжение одобренной критиками игры Lara Croft and the Guardian of Light. Местом новых приключений известной героини станет храм Осириса, затерявшийся в сердце египетской пустыни. Лара Крофт прибывает в храм, рассчитывая оказаться в нем первой, однако ее опережает другой охотник за сокровищами - Картер Белл. Соперники отправляются на поиски жезла Осириса, но в конечном итоге находят нечто большее, чем ожидали.

Войдя в гробницу, Картер забирает легендарный жезл с отведенного ему места и тем самым случайно приводит в действие ловушку, которая обрушивает проклятие на обоих охотников за сокровищами и выпускает на свободу злого бога Сета. При этом жезл пробуждает и других богов - Гора и Исиду, сына и жену Осириса. Освободившись из древней темницы, они объединяются с Ларой и Картером для того, чтобы возродить Осириса - единственного бога, способного снять проклятие.

Главной героине и ее спутникам придется с боем прокладывать себе дорогу сквозь пески и древние гробницы, а также сражаться с богами и чудовищами из мифов и легенд. У Лары, в чьих руках оказалась судьба всего мира, не останется другого выбора, кроме как собрать части тела Осириса и с его помощью помешать Сету поработить человечество.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_638b4abfdfc8bb17a46de95f1e26fbdad6346ss_1ede475a844521f19930c7a095d894b3a7f0bss_6aa1aec43aaeabaddadc46087d16fc46dacb7ss_365714a0f76d8eb4b6c99bc964fbc1c3f7e81

Hide  
 
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запад такой запад. Когда дело заходит о сексе, сразу как ужаленные бегать и паниковать начинают. Надеюсь, разработчикам хватит ума игнорировать эти возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На самом деле он приличный человек, относится уважительно к половой неприкосновенности пленницы, ценит ее личность и не воспринимает как сексуальный объект.

Это же очевидно. Бьёт - значит любит.

Ей богу. Эта сцена длится секунды 3, не больше и у большинства моментально прямо-таки возникают нездоровые фантазии в этот момент. 3 секунды разврата - игроки испорчены окончательно. Это же смешно.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, фантазии там возникли из-за слов разрабов, что Лару хотят изнасиловать. Опять же надеюсь на полный игнор с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если был бы на ее месте брутальный мужик не кто бы и не пикнул. во всем виноваты борцы за гендерное равенство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если был бы на ее месте брутальный мужик не кто бы и не пикнул. во всем виноваты борцы за гендерное равенство

Вряд-ли кто-то захотел-бы насиловать брутального мужика, хотя кто знает.))

Судя по всему ребята делают очень интересную и классную игру, и надеюсь, все эти скандалы послужат хорошим пиаром серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если был бы на ее месте брутальный мужик не кто бы и не пикнул. во всем виноваты борцы за гендерное равенство

Так по идее гендерное равенство в том и заключается, что бы не возмущаться всяким ббпе. Борцуны, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одни обвинили разработчиков в сексизме, заявив, что, если бы Лара Крофт была мужчиной, с ней бы так не обращались.

Запад... :mellow:

Надеюсь в игре всё-таки оставят сцену изнасилования попытки изнасилования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на бек издатели-разработчики положили совсем, раз забыли, что страшные приключения у Лары уже были в детстве. Хотя, конечно, дурацкое замечание.. Ну кому какое дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на бек издатели-разработчики положили совсем, раз забыли, что страшные приключения у Лары уже были в детстве. Хотя, конечно, дурацкое замечание.. Ну кому какое дело))

Ну так полный перезапуск персонажа. Новая история. Да и приключения в детстве, по-моему, у неё были только во втором перерождении (Legend - Underworld).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приключения в детстве, по-моему, у неё были только во втором перерождении (Legend - Underworld).

Оу.. а где там детство? Чёт не помню.

Я говорила про то, когда она совсем ещё малая попала на остров. Тож мистическое и страшное приключение. Но паходу оно на неё не повлияло никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свежий выпуск GT-TV ( http://www.gametrailers.com/episode/gametrailers-tv/160?ch=1 )

Мне кажется, что все-таки уж слишком много мрачняка нагоняют (и с Ларой и с палитрой игры). Да это все сурово и круто, но можно и чуточку свету добавить. Я понимаю, что им хочется быть ОЧЕНЬ непохожими на Дрейка и Анч, но ксо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% что будет уровень с радугой, воздушными шариками и персиковым компотом.

А если серьезно, то сейчас они выпячивают мрачность. В игру же наверняка будут "светлые" места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% что будет уровень с радугой, воздушными шариками и персиковым компотом.

А если серьезно, то сейчас они выпячивают мрачность. В игру же наверняка будут "светлые" места.

Yep, но вот то что они на это только давят уже немного даже раздражает. Да и такую няшную Лару жалко :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В конце концов, постер этой игры единсвенный, что у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кристалы наконец то определились с актрисой которая подарит свой голос новой Ларе Крофт Камилла Ладдингтон

552518_10150935336401158_114566258_n.jpg

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же, помню. Любовница Ранкла в 5 сезоне Калифорникейшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы должны смотреть в будущее, вы должны заглянуть куда-то туда... Там не только одна игра."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джефф Кигли работает на третей эпизодом своего авторского проекта The Final Hours of Tomb Raider (до этого были выпущены The Final Hours of Portal и The Final Hours of Mass Effect). Приложение поступит в продажу в марте 2013г. на PC и iPad. www.thefinalhoursoftombraider.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так а у меня под спойлером что... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм...я начинаю не замечать спойлеры. Старею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я фанат этой серии. 8) Не могу пройти мимо этой игры. Будет интересно посмотреть на перерождение Tomb Raider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


Новая мисс Крофт прекрасна, при чем не сексуальна, а именно прекрасна. Я ее не хочу, прям как-то даже не прилично думать о том, чтобы сорвать сей прекрасный цветок, а вот смотреть на нее я могу бесконечно. Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Crystal Dynamics объявила, что главным сценаристом Tomb Raider является никто другой, как Рианна Пратчетт, дочь знаменитого писателя Терри Пратчетта и одна из самых известных сценаристов игр.

Рианна ответственна за сценарии Mirror’s Edge, Risen, всем частям Overlord, а так же писала дополнительные диалоги Prince of Persia (которые, кстати, шикарны). За ее сценарий к Heavenly Sword ее номинировали на премию BAFTA, а Британская Гильдия Сценаристов вручила ей премию за лучший сценарий юмористической игры, Overlord.

По словам самой Рианны, "Я выросла за Tomb Raider, раскрывая древние загадки и находя спрятанные сокровища. Я жила Ларой, я умирала Ларой, но ничто не сравнится по сложности с переосмыслением Лары”.

Игра всё больше и больше выигрывает в моих глазах.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Принц Персии имеется в виду тот, который 2008-го года? Если да, то диалоги там и правда замечательные.

Отличная новость.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...