Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Tomb Raider [серия]

Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?  

20 проголосовавших

  1. 1. Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?

    • Tomb Raider (2013)
      9
    • Rise of the Tomb Raider
      3
    • Shadow of the Tomb Raider
      0
    • Мне понравились все части
      6
    • Ни одна из них мне не понравилась
      2
    • Не играл(а)
      0
  2. 2. Ждёте следующую часть про Расхитительницу Гробниц?

    • Да
      12
    • Нет
      2
    • Мне всё равно
      6


Рекомендуемые сообщения

TR (1).jpg


Знаменитая медиафраншиза, созданная британской студией Core Design. Начало серии Tomb Raider было положено в 1996 году, когда вышла первая мультиплатформенная компьютерная игра Tomb Raider, повествующая о девушке археологе — Ларе Крофт. За 20 лет существования серии было продано свыше 58 млн экземпляров игр по всему миру.

В 2013 году франшиза претерпела второй перезапуск. Издателем игры вместо британской студии Eidos Interactive выступил японский разработчик Square Enix.

В мае 2022 года Embracer приобрела ряд активов Square Enix Europe за 300 миллионов долларов, включая Crystal Dynamics и франшизу Tomb Raider. Студия анонсировала следующую основную игру Tomb Raider в 2022 году как игру, которая "объединит временные линии и элементы всех трех серий", включая работу Core Design. В этой временной шкале Лара будет уже опытной искательницей приключений. Также в новой игре будет использован движок Unreal Engine 5, а издателем выступит Amazon Games.


Главные игры серии  


Index of /stella/images/TR9/large/logos



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 5 марта 2013 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



«Tomb Raider» рассказывает напряженную и захватывающую историю о том, как Ларе Крофт, робкой юной девушке, пришлось столкнуться с враждебной средой и научиться выживать там, где другие погибали. Имея в своем распоряжении только чутье и инстинкты, Лара должна выйти за пределы человеческой выносливости, раскрыть темные тайны забытого острова, на который ее забросила судьба, и сразиться за свое право вырваться из мертвой хватки этого места и сбежать отсюда.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_73efb9bc2ccd0b783fb6408339495780cac87ss_c93f9a97f2fd890f21c829cf8781850484eecss_65861a8ea2efcb01fca8aa4b1233663bb053ass_822faf14b04eac6140067109e75a5a859f4f4
 



BRC Video Games Awards 2015: Игра года на XOne/X360; Action-Adventure года



Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 10 ноября 2015 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Продолжение приключенческого экшена 2013 года. В своем новом приключении Лара Крофт отправляется в Сибирь, чтобы найти затерянный Китеж-град. Во время прохождения игрокам предстоит бороться как с людьми, так и с дикой природой, обыскать несколько уникальных гробниц, а также решить несколько интересных головоломок. 


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

apps.9720.68439056452236222.b811fa33-c33apps.17621.68439056452236222.b811fa33-c3apps.64283.68439056452236222.b811fa33-c3нет доступного описания



Shadow of the Tomb Raider – Definitive Edition для Mac и Linux | Feral  Interactive



Платформы:  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo  Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBECИздатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 14 сентября 2018 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Лара Крофт спешит спасти мир от предсказанного майя конца света, и для этого она обязана стать расхитительницей гробниц, что ей всегда было предначертано. В игре Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition вас ждёт финал истории о юной Ларе и о том, как она становилась той самой расхитительницей гробниц.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания

 

Hide  
Спин-оффы  


Lara Croft and the Guardian of Light | PC Steam Игра | Fanatical



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 18 августа 2010



Первая в истории кооперативная приключенческая игра с участием Лары Крофт. Объединитесь с другом или действуйте в одиночку, преодолевая смертельные ловушки, сражаясь с полчищами врагов-нежити и собирая более 60 артефактов и реликвий. Lara Croft and the Guardian of Light предлагает стремительный экшен и захватывающие визуальные эффекты, показанные в изометрическом виде.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания



Lara Croft and the Temple of Osiris — Википедия



Платформы:  XBOX One  XBOX One Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 8 декабря 2014



Lara Croft and the Temple of Osiris - продолжение одобренной критиками игры Lara Croft and the Guardian of Light. Местом новых приключений известной героини станет храм Осириса, затерявшийся в сердце египетской пустыни. Лара Крофт прибывает в храм, рассчитывая оказаться в нем первой, однако ее опережает другой охотник за сокровищами - Картер Белл. Соперники отправляются на поиски жезла Осириса, но в конечном итоге находят нечто большее, чем ожидали.

Войдя в гробницу, Картер забирает легендарный жезл с отведенного ему места и тем самым случайно приводит в действие ловушку, которая обрушивает проклятие на обоих охотников за сокровищами и выпускает на свободу злого бога Сета. При этом жезл пробуждает и других богов - Гора и Исиду, сына и жену Осириса. Освободившись из древней темницы, они объединяются с Ларой и Картером для того, чтобы возродить Осириса - единственного бога, способного снять проклятие.

Главной героине и ее спутникам придется с боем прокладывать себе дорогу сквозь пески и древние гробницы, а также сражаться с богами и чудовищами из мифов и легенд. У Лары, в чьих руках оказалась судьба всего мира, не останется другого выбора, кроме как собрать части тела Осириса и с его помощью помешать Сету поработить человечество.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_638b4abfdfc8bb17a46de95f1e26fbdad6346ss_1ede475a844521f19930c7a095d894b3a7f0bss_6aa1aec43aaeabaddadc46087d16fc46dacb7ss_365714a0f76d8eb4b6c99bc964fbc1c3f7e81

Hide  
 
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хнычет не из-за врагов.

Хнычет она из-за того, что считает, будто всё это говно из-за неё произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что весьма странно.

Что странного? парни не ассоциируют себя с девушкой, поэтому гг женского пола не популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
"Это у тебя в крови, ты же Крофт"

Ты только что напомнил мне, как ущербны диалоги в этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что странного? парни не ассоциируют себя с девушкой, поэтому гг женского пола не популярны.

Ассоциация, вот что странно. Не сопереживание Гг, не управление его поступками по своему желанию, а ассоциация себя с ним. Это ж что надо курнуть, чтобы представить себя на месте чувака в сине-красном трико скачущего по крышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциация, вот что странно. Не сопереживание Гг, не управление его поступками по своему желанию, а ассоциация себя с ним. Это ж что надо курнуть, чтобы представить себя на месте чувака в сине-красном трико скачущего по крышам.

Что странного? парень не ассоциирует себя с девушкой если он только не гей, поэтому вполне естественно что гг женщины не будут пользоватся популярностью.

Про трико вообще не понял к чему ты вел, разговор же не о таком примитивном понимании слова ассоциировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что странного? парни не ассоциируют себя с девушкой, поэтому гг женского пола не популярны.

Ты точно не играл в ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что странного? парень не ассоциирует себя с девушкой если он только не гей, поэтому вполне естественно что гг женщины не будут пользоватся популярностью.

Про трико вообще не понял к чему ты вел, разговор же не о таком примитивном понимании слова ассоциировать.

ПФ. Парень смотрящий на накачаную жопу мужика на экране, на протяжении 40 часов точно гей. Тоже самое.

О таком . Именно о таком. Большинство просто ставит себя в рамким Гг. Только как же добрые люди играют за злых? Второй Котор я играю только за темных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёити Вада рассказал, что Square Enix изначально планировала продать от 2 до 2,5 миллионов копий Sleeping Dogs, от 4,5 до 5 миллионов копий Hitman: Absolution и от 5 до 6 миллионов копий Tomb Raider. Достигнуть этих показателей в итоге так и не удалось. Та же Tomb Raider к концу финансового года разошлась тиражом всего лишь в 3,4 миллиона экземпляров. Любопытно, что в Европе эта игра находилась на вершине рейтинга PSN, в то время как в США – лишь на пятом месте.

Вада подтвердил, что именно эти игры по большей части и являются главными виновниками неудач издательства.

Не очень хорошая новость для продолжения серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. А что в Японском бизнесе у них кромешный ад никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты точно не играл в ММО.

Играл, но мы же говорим про сингл игры, так?

ПФ. Парень смотрящий на накачаную жопу мужика на экране, на протяжении 40 часов точно гей. Тоже самое.

О таком . Именно о таком. Большинство просто ставит себя в рамким Гг. Только как же добрые люди играют за злых? Второй Котор я играю только за темных.

И на основании чего ты сделал что игрок смотрит исключительно на накачанную жопу и с чего ты решил что игра за мужского персонажа проявление гейства?

Ставит себя в рамки гг, в случае с гг мужского пола - это сделать легко и естественно, а вот если гг женщина то уже нет по понятным психологическим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
lara_croft_reborn_mature_content_by_kokecit-d5xzuea.jpg

post-20940-0-19781100-1365515552_thumb.j

Изменено пользователем MeSiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И на основании чего ты сделал что игрок смотрит исключительно на накачанную жопу и с чего ты решил что игра за мужского персонажа проявление гейства?

Ставит себя в рамки гг, в случае с гг мужского пола - это сделать легко и естественно, а вот если гг женщина то уже нет по понятным психологическим причинам.

Нормальному мужчине как то приятнее смотреть на женщин, чем на других мужчин. Это естественный ход вещей.

- Вот я и говорю про чувака в трико. И нет. Непонятным психологическим причинам. Зачем здоровый человек будет ассоциировать себя с ГГ игры, книги, фильма? Сопереживать герою - это естественно, но ставить себя на его место..у кого то явные проблемы с реальным миром.

P. S. Здесь должна быть просьба отсыпать и мне того же.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ммо где-то 50% персов были бабами - вид камеры за персонажем обязывает :D Особенно, если ммо графонистое, типа эйдж оф конан :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ммо где-то 50% персов были бабами - вид камеры за персонажем обязывает :D Особенно, если ммо графонистое, типа эйдж оф конан :-$

У меня в ВоВ около 70% женские персонажи, но в тех же ММО отличие между женским и мужским полом разве что во внешности, а вот стоны и крики Лары в этой игре, мне не нравятся. Ведь в играх почти всегда "бабы с железными яйцами", а тут такая пугливая, слабенькая и невинная, ахающая и охающая на каждом шагу смазливая девочка, именно это и является отталкивающим фактором для тех, кто привык себя отождествлять с ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальному мужчине как то приятнее смотреть на женщин, чем на других мужчин. Это естественный ход вещей.

- Вот я и говорю про чувака в трико. И нет. Непонятным психологическим причинам. Зачем здоровый человек будет ассоциировать себя с ГГ игры, книги, фильма? Сопереживать герою - это естественно, но ставить себя на его место..у кого то явные проблемы с реальным миром.

P. S. Здесь должна быть просьба отсыпать и мне того же.

Смотреть - не спорю, а вот отождествлять себя с женщиной уже нет, а в игре у нас именно это. Ты пытаешься подменить понятия и смешать все в кучу - реал, книги, фильмы и игры. Что в корне неправильно, мы говорим об игре, о сингловой игре. Мне плевать что в ммо каждый второй юнец которому не хватает женского общества в реале создает девушку и играет ей отмазываясь тем что мол смотреть приятно, вот тут как раз таки отклонение и есть. Персонаж в игре - это мой аватар, я отождествляю себя с ним доступными игровыми методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём спор? Некоторые отождествляют себя с персонажем, некоторые сопереживают персонажу. В обоих случаях всё нормально. По-разному же воспринимают игры и играют. О_о

Мне плевать что в ммо каждый второй юнец которому не хватает женского общества в реале создает девушку и играет ей отмазываясь тем что мол смотреть приятно, вот тут как раз таки отклонение и есть.
А если женщина играет мужчиной, а не женщиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть - не спорю, а вот отождествлять себя с женщиной уже нет, а в игре у нас именно это. Ты пытаешься подменить понятия и смешать все в кучу - реал, книги, фильмы и игры. Что в корне неправильно, мы говорим об игре, о сингловой игре. Мне плевать что в ммо каждый второй юнец которому не хватает женского общества в реале создает девушку и играет ей отмазываясь тем что мол смотреть приятно, вот тут как раз таки отклонение и есть. Персонаж в игре - это мой аватар, я отождествляю себя с ним доступными игровыми методами.

И я про сингл. Персонаж в игре, это персонаж в игре. По другому это уже отклонение.

Может мне еще в Планоскейпе представлять как я меняю свой глаз на другой? Или таскаю свои кишки в сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне еще в Планоскейпе представлять как я меняю свой глаз на другой? Или таскаю свои кишки в сумке.

А почему нет? Что стряслось с вашим воображением? Можно ещё представлять характерное чпокание и ощущения. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про сингл. Персонаж в игре, это персонаж в игре. По другому это уже отклонение.

Может мне еще в Планоскейпе представлять как я меняю свой глаз на другой? Или таскаю свои кишки в сумке.

Естественно, это же ролевая игра. В основе отыгрыш роли, не?

А почему нет? Что стряслось с вашим воображением? Можно ещё представлять характерное чпокание и ощущения. :rolleyes:

Ы, я до сих пор помню, как в Фоле втором у меня шестой палец от радиации вырос. Я его удалил и таскал с собой. И вот каждый раз, когда на него в инвентаре кликаешь, такой противный звук был, бррр... Было жутко неприятно его с собой таскать. Но выкинуть не мог, ведь это МОЙ палец :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ы, я до сих пор помню, как в Фоле втором у меня шестой палец от радиации вырос. Я его удалил и таскал с собой. И вот каждый раз, когда на него в инвентаре кликаешь, такой противный звук был, бррр... Было жутко неприятно его с собой таскать. Но выкинуть не мог, ведь это МОЙ палец :rolleyes:

А еще им можно было (оффтоп мод он)

Убить Хорригана мгновенно.

(офф) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если женщина играет мужчиной, а не женщиной?

Психология женщины для меня темный лес, они существа загадочные так что судить особо не берусь, но все же выскажу мнение что скорее тоже отклонение.

И я про сингл. Персонаж в игре, это персонаж в игре. По другому это уже отклонение.

Может мне еще в Планоскейпе представлять как я меняю свой глаз на другой? Или таскаю свои кишки в сумке.

Понимаешь когда я играю к примеру в анчартед - я ловкий расхититель гробниц Дрейк, я ассоциирую себя с героем, всеми доступными в игре способами. Он - это я.

А когда я играю к примеру в блудрейн - такого чувства нет, я внутренне как-бы отстраняюсь от героини и смотрю на нее со стороны, я не ассоциирую себя с женщиной - это происходит само собой, естественно. Она - не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Что стряслось с вашим воображением? Можно ещё представлять характерное чпокание и ощущения. :rolleyes:

:bad:

Понимаешь когда я играю к примеру в анчартед - я ловкий расхититель гробниц Дрейк, я ассоциирую себя с героем, всеми доступными в игре способами. Он - это я.

А когда я играю к примеру в блудрейн - такого чувства нет, я внутренне как-бы отстраняюсь от героини и смотрю на нее со стороны, я не ассоциирую себя с женщиной - это происходит само собой, естественно. Она - не я.

Ладно, замнем. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаешь когда я играю к примеру в анчартед - я ловкий расхититель гробниц Дрейк, я ассоциирую себя с героем, всеми доступными в игре способами. Он - это я.

когда ты играешь за хитмена и убиваешь струной, тоже ассоциируешь себя с героем? Не принимай игры и фильмы и книги(если читаешь) близко к сердцу.

Есть герои, которым сопереживаешь. Будь это лара или тот же мордин. И есть те, кто тебе до пейджера

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно, это же ролевая игра. В основе отыгрыш роли, не?

Какие-то непонятные слова, которые были популярны в прошлом веке? Пусть там и остаются.

Есть люди которые ассоциируют себя с героем. Такие обязательно подгоняют его внешность под свою (или как бы они хотели выглядить) и стараются поступать так, как они бы поступили в жизни.

И есть люди, которые при возможности сделают герою хоть внешность лысого, жирного карлика или длиноногой блондинки вне зависимости от своего пола и могут вести себя совершенно безумно just for lulz. У кого большее психическое отклонение, вам расскажут форумные психологи.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне плевать что в ммо каждый второй юнец которому не хватает женского общества в реале создает девушку и играет ей отмазываясь тем что мол смотреть приятно, вот тут как раз таки отклонение и есть. Персонаж в игре - это мой аватар, я отождествляю себя с ним доступными игровыми методами.

О да, скажи это женатым парам, которые играют не своим полом. У них по твоему нехватка общения с противоположным полом?

Извечные стереотипы. Играешь бабой - прыщавый юнец, которому не хватает женского общества. Играешь - мужчиной. Ты глуп, т.к. отождествляешь с себя с пикселями и полный неудачник, поэтому, хочешь хоть в игре, но чувствовать себя крутым и сильным. Или того хуже. Играешь женским персонажем - ты гей, т.к. геи часто ведут себя по женски, а некоторые и переодеваются в женщин. Нет ты гей, т.к. играешь мужским персонажем, а геям нравятся мужчины.

Если чего то не знаешь, лучше промочи, твое мнение насчет других может оказаться ошибочным, ровно так же как и мнение других о тебе. А говорить с уверенностью о том, о чем не знаешь и разводить на этом холивары и споры - признак глупости и упертости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...