Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Tomb Raider [серия]

Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?  

20 проголосовавших

  1. 1. Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?

    • Tomb Raider (2013)
      9
    • Rise of the Tomb Raider
      3
    • Shadow of the Tomb Raider
      0
    • Мне понравились все части
      6
    • Ни одна из них мне не понравилась
      2
    • Не играл(а)
      0
  2. 2. Ждёте следующую часть про Расхитительницу Гробниц?

    • Да
      12
    • Нет
      2
    • Мне всё равно
      6


Рекомендуемые сообщения

TR (1).jpg


Знаменитая медиафраншиза, созданная британской студией Core Design. Начало серии Tomb Raider было положено в 1996 году, когда вышла первая мультиплатформенная компьютерная игра Tomb Raider, повествующая о девушке археологе — Ларе Крофт. За 20 лет существования серии было продано свыше 58 млн экземпляров игр по всему миру.

В 2013 году франшиза претерпела второй перезапуск. Издателем игры вместо британской студии Eidos Interactive выступил японский разработчик Square Enix.

В мае 2022 года Embracer приобрела ряд активов Square Enix Europe за 300 миллионов долларов, включая Crystal Dynamics и франшизу Tomb Raider. Студия анонсировала следующую основную игру Tomb Raider в 2022 году как игру, которая "объединит временные линии и элементы всех трех серий", включая работу Core Design. В этой временной шкале Лара будет уже опытной искательницей приключений. Также в новой игре будет использован движок Unreal Engine 5, а издателем выступит Amazon Games.


Главные игры серии  


Index of /stella/images/TR9/large/logos



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 5 марта 2013 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



«Tomb Raider» рассказывает напряженную и захватывающую историю о том, как Ларе Крофт, робкой юной девушке, пришлось столкнуться с враждебной средой и научиться выживать там, где другие погибали. Имея в своем распоряжении только чутье и инстинкты, Лара должна выйти за пределы человеческой выносливости, раскрыть темные тайны забытого острова, на который ее забросила судьба, и сразиться за свое право вырваться из мертвой хватки этого места и сбежать отсюда.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_73efb9bc2ccd0b783fb6408339495780cac87ss_c93f9a97f2fd890f21c829cf8781850484eecss_65861a8ea2efcb01fca8aa4b1233663bb053ass_822faf14b04eac6140067109e75a5a859f4f4
 



BRC Video Games Awards 2015: Игра года на XOne/X360; Action-Adventure года



Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 10 ноября 2015 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Продолжение приключенческого экшена 2013 года. В своем новом приключении Лара Крофт отправляется в Сибирь, чтобы найти затерянный Китеж-град. Во время прохождения игрокам предстоит бороться как с людьми, так и с дикой природой, обыскать несколько уникальных гробниц, а также решить несколько интересных головоломок. 


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

apps.9720.68439056452236222.b811fa33-c33apps.17621.68439056452236222.b811fa33-c3apps.64283.68439056452236222.b811fa33-c3нет доступного описания



Shadow of the Tomb Raider – Definitive Edition для Mac и Linux | Feral  Interactive



Платформы:  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo  Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBECИздатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 14 сентября 2018 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Лара Крофт спешит спасти мир от предсказанного майя конца света, и для этого она обязана стать расхитительницей гробниц, что ей всегда было предначертано. В игре Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition вас ждёт финал истории о юной Ларе и о том, как она становилась той самой расхитительницей гробниц.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания

 

Hide  
Спин-оффы  


Lara Croft and the Guardian of Light | PC Steam Игра | Fanatical



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 18 августа 2010



Первая в истории кооперативная приключенческая игра с участием Лары Крофт. Объединитесь с другом или действуйте в одиночку, преодолевая смертельные ловушки, сражаясь с полчищами врагов-нежити и собирая более 60 артефактов и реликвий. Lara Croft and the Guardian of Light предлагает стремительный экшен и захватывающие визуальные эффекты, показанные в изометрическом виде.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания



Lara Croft and the Temple of Osiris — Википедия



Платформы:  XBOX One  XBOX One Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 8 декабря 2014



Lara Croft and the Temple of Osiris - продолжение одобренной критиками игры Lara Croft and the Guardian of Light. Местом новых приключений известной героини станет храм Осириса, затерявшийся в сердце египетской пустыни. Лара Крофт прибывает в храм, рассчитывая оказаться в нем первой, однако ее опережает другой охотник за сокровищами - Картер Белл. Соперники отправляются на поиски жезла Осириса, но в конечном итоге находят нечто большее, чем ожидали.

Войдя в гробницу, Картер забирает легендарный жезл с отведенного ему места и тем самым случайно приводит в действие ловушку, которая обрушивает проклятие на обоих охотников за сокровищами и выпускает на свободу злого бога Сета. При этом жезл пробуждает и других богов - Гора и Исиду, сына и жену Осириса. Освободившись из древней темницы, они объединяются с Ларой и Картером для того, чтобы возродить Осириса - единственного бога, способного снять проклятие.

Главной героине и ее спутникам придется с боем прокладывать себе дорогу сквозь пески и древние гробницы, а также сражаться с богами и чудовищами из мифов и легенд. У Лары, в чьих руках оказалась судьба всего мира, не останется другого выбора, кроме как собрать части тела Осириса и с его помощью помешать Сету поработить человечество.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_638b4abfdfc8bb17a46de95f1e26fbdad6346ss_1ede475a844521f19930c7a095d894b3a7f0bss_6aa1aec43aaeabaddadc46087d16fc46dacb7ss_365714a0f76d8eb4b6c99bc964fbc1c3f7e81

Hide  
 
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть выпустят игру к 20 годовщине, в 2016 году? Да и очередную штамповку "раз в год" не стоит ждать, благо Square Enix не Edios Interactive.

По моему долго. Раньше должны. К годовщине ещё одну успеют. Чтобы трилогия и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в продолжении "нового" ТР было больше пазлов и нормальной акробатики как раньше.

Лара молодая была, еще пока не умела так делать:

Но я надеюсь, что сумеет к новой части.

По моему долго. Раньше должны. К годовщине ещё одну успеют. Чтобы трилогия и всё такое.

Может быть, но тогда хотя бы в 2015 году, чтобы раз в год снова не выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара молодая была, еще пока не умела так делать:

Но я надеюсь, что сумеет к новой части.

Собственно, а какая разница?) Кристалы сами похерили "серьезное" развитие серии. Сделали средний руки uncharted-style tps

Поэтому теперь для появления большей части ее "старых" способностей нет никаких преград. Пусть хоть год проведет в Шаолинськом монастыре и поплавает в Антлантиде.

Только пусть все-таки возвращается "старый образ" Лары хотя бы в геймплее. Чтобы игра снова была "самобытной" и со "своим" лицом, а не копией более успешных на данный момент игр. Пусть даже сюжет и персонажи и дальше будут такими никакими, но хоть не геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пусть все-таки возвращается "старый образ" Лары хотя бы в геймплее. Чтобы игра снова была "самобытной" и со "своим" лицом

Нет. Та старая Лара уже не будет успешной. Просто потому, что такой геймплей мало кому теперь нужен. Да и старая Лариса в шортах и сиськами пятого размера тоже.

Пусть лучше делают что то ещё или развивают это концепцию "по своему". Потому что Анчартед тоже уже в печенках и надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, а какая разница?) Кристалы сами похерили "серьезное" развитие серии. Сделали средний руки uncharted-style tps

Поэтому теперь для появления большей части ее "старых" способностей нет никаких преград. Пусть хоть год проведет в Шаолинськом монастыре и поплавает в Антлантиде.

Только пусть все-таки возвращается "старый образ" Лары хотя бы в геймплее. Чтобы игра снова была "самобытной" и со "своим" лицом, а не копией более успешных на данный момент игр. Пусть даже сюжет и персонажи и дальше будут такими никакими, но хоть не геймплей.

Там просто не было никакой подготовки у нее, разве что кроме владения оружия, если мне не изменяет память. Поэтому Лара даже на шестах раскачиваться не умеет.

Вообще да, в TR Legend-Anniverasary-Underworld геймплей мне понравился.

Нет. Та старая Лара уже не будет успешной. Просто потому, что такой геймплей мало кому теперь нужен. Да и старая Лариса в шортах и сиськами пятого размера тоже.

Начиная с Legend грудь у Лары уменьшили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с Legend грудь у Лары уменьшили.

После выхода ужасной экранизации такой образ в целом можно было хоронить.

Сейчас в идеале нужно новому няшному образу найти более вескую причину для наличия "яиц". И всё будет круто. Потому что внешне - идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода ужасной экранизации такой образ в целом можно было хоронить.

В Legend Лара другая.

Да и разработчик Crystal Dynamics уже на тот момент был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Та старая Лара уже не будет успешной. Просто потому, что такой геймплей мало кому теперь нужен.

Кто-то говорит про тотальное возвращение "как было"? Достаточно много вариантов как это можно реализовать по новому и в новой стилистике, но хотя бы "по своему".

Пусть лучше делают что то ещё или развивают это концепцию "по своему".

Я бы вообще за то, чтобы Кристалы вернулись к ЛоКу.

И да, вот лучше бы они развивали ТР "по своему", но именно развивали, а не просто копипастили удачный элементы со всюду. Или хотя если уж копипастили, то делали это лучшее оригинала, а не на пять порядков ниже.

Вообще да, в TR Legend-Anniverasary-Underworld геймплей мне понравился.

О том и речь. Геймплей-то был хорош. На самом деле ему не хватало только более яркой боевки.

Пусть даже она будет такой же клишированной как в новом ТР, но она уже веселей. + новый антураж = ок игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Legend Лара другая.

Да и разработчик Crystal Dynamics уже на тот момент был.

Дело не в этом. Тот образ, как и любой "человеческий", морально устарел для соврменности. Сейчас все так. Больше человечности и "драмы", меньше "трусов поверх штанов". Это вымышелнный и мультяшным героям простительная неизменность, и их скорее за это любят.

Собственно если вот эта Лариса начнет на уровне характера вести себя более как старая и перестанет кряхтеть и стонать каждые три минуты - win.

И да, вот лучше бы они развивали ТР "по своему",

Не концепцию ТР, а концепцию Анчартеда. Концепя ТР для подобных игр уже врядли прокатит. Больше загадок, больше платформинга, меньше стрельбы. Вот и всё. И поменьше скриптовых вау. В остальном и так всё было ок, особенно касательно анимации и прочих техномоментов. В этой игре движения ГГ после предыдущих частей были кк бальзам на душу.

Ну и если уж брать по концепиям, то я больше жду новую Лару, чем новый Анчартед. Особенно если мы не будем больше заперты на одном острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и если уж брать по концепиям, то я больше жду новую Лару, чем новый Анчартед. Особенно если мы не будем больше заперты на одном острове.

Да, в предыдущих играх было гораздо интереснее изучать несколько локаций, а не одну большую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в предыдущих играх было гораздо интереснее изучать несколько локаций, а не одну большую.

Просто как правило это и разные цивилизации, и цветовая гамма, и т.д.

Ну а два каноничных ствола нам уже вернули. Хотя я снова хочу лук в добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не концепцию ТР, а концепцию Анчартеда.

What for? Концепт Анча совершенно о другом чем ТР когда либо был. Да и такими темпами новый ТР еще не скоро доползет до качества второго Анча.

Собственно вообще не вижу смысла в "еще одному" Анче с другим лицом. Тем более придут Ноти Доги с Анчем 4 и растопчут все эти начинания. Еще и Сали пошутит по этому поводу.

Хочу ТР, не хочу тут Анча. Бессмысленно это.

Ну и если уж брать по концепиям, то я больше жду новую Лару, чем новый Анчартед.

нисколько не удивлен. Особенно после Рембера, который тебе понравился больше ТЛоУ.

А ты мне еще говорил что-то, что я игровой хипстер, лал.

Ну и если уж брать по концепиям, то я больше жду новую Лару, чем новый Анчартед.

нисколько не удивлен. Особенно после Рембера, который тебе понравился больше ТЛоУ.

А ты мне еще говорил что-то, что я игровой хипстер, лал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ТР, не хочу тут Анча. Бессмысленно это.

А ты мне еще говорил что-то, что я игровой хипстер, лал.

Здесь кому как. Для меня смысл есть. И для многих.

Да? Не помню, ну да не суть. Кто же виноват, что так вышло. Хотя здесь скорее больше вина третьей части.

Собсвтенно у нас очередной спор намечается, где мы в конце друг друга обзывать будем.

Так что я просто очень рад сиквелу и жду его. А уж что для кого лучше - вкусовщина и фанбойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а два каноничных ствола нам уже вернули. Хотя я снова хочу лук в добавок.

Там проще вернуть арсенал из предыдущих частей, что CD делали + лук. А одежда...где-то на 90% уверен, что будет такой костюм (или похожий):

0000001591.1920x1080.jpg?t=1368781113

Так как люди все еще пытаются мод сделать на майка+шорты. Пока не получается.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не. Не приведи господь такой костюм. Только адекватные штаны. Мне собственно в этой части понравилось. Особенно костюм летчицы. Только во второй должны быть современно и "нанотехнологично". Мы же больше не бомжуем.

Да мне кажется большой арсенал в такой игре лишнее. Уже здесь то автомат и дробовик не особо были нужны. Нужно скорее как с луком - одно оружие, но много функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь кому как. Для меня смысл есть. И для многих.

Не спорю, особенно если брать во внимание, что ТР мульти, а всем хочется капельку Анча. "Свежо".

Да? Не помню, ну да не суть. Кто же виноват, что так вышло. Хотя здесь скорее больше вина третьей части.

Да Анчи это дело такое. Ты меня больше по ТЛоУ расстроил, серьезно )

Собсвтенно у нас очередной спор намечается, где мы в конце друг друга обзывать будем.

А я и не буду) Лето же, да и повода нет.

Так что я просто очень рад сиквелу и жду его. А уж что для кого лучше - вкусовщина и фанбойство.

Может я тебя удивлю, но я тоже продолжение жду.

PS И я все еще жду игру по Индиане. Больше чем всех Анчей, ТРов вместе взятых, ибо

9ba16495b2d12959fca0234122ae769f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты уже не в моде.

Мне этот понравился.

Tomb-Raider-DLC-1.jpg

Мне главное в сиквеле, чтобы исследовать было интересно, пейзажи красивые, головоломки хорошие и сюжет более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS И я все еще жду игру по Индиане. Больше чем всех Анчей, ТРов вместе взятых, ибо

Мне кажется, что никто не потянет. Всё равно будет разочарование, потому что фильмы лучше.

Шорты уже не в моде.

Мне этот понравился.

Вот что то вроде. Чтобы функционально, а не декольте. Но задницу обтягивало, да. ТР всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что никто не потянет. Всё равно будет разочарование, потому что фильмы лучше.

Вот что то вроде. Чтобы функционально, а не декольте. Но задницу обтягивало, да. ТР всё таки.

Это же печально, Индиана классный.

Можно еще эти длинные шорты, забыл название. Отвлекаясь от одежды - Кроатоан название индейского племени. Нас ждет Северная Америка?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что то вроде. Чтобы функционально, а не декольте. Но задницу обтягивало, да. ТР всё таки.

Несколько концептов в тему:

766_max.jpg

Особенно примечателен средний ;)

Но, отказались видимо от этой идеи. На мой взгляд - к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же печально, Индиана классный.

Можно еще эти длинные шорты, забыл название. Отвлекаясь от одежды - Кроатоан название индейского племени. Нас ждет Северная Америка?

Нас ждут какие то острова и восточная Европа. Бриджи? А смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриджи? А смысл.

Ну например странно гулять по жарким местам в ее брюках.

А Кроатоан интересное племя. Таинственное какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется большой арсенал в такой игре лишнее. Уже здесь то автомат и дробовик не особо были нужны. Нужно скорее как с луком - одно оружие, но много функций.

Вот-вот. Всю игру прошел, используя только лук. Разбросанные по всему острову стрелы располагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробовик в TR слишком читерский. А в последнем еще и к нему патроны найти повсюду можно.

Лук - классная штука.

Пистолет как пистолет был. Парные нужны. Было бы неплохо, если бы у них заканчивались патроны. А еще лучше как у Леона в RE6 - переключать режим один пистолет/два.

Винтовка вообще в этой части ни к чему была. Один раз попользовался и не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например странно гулять по жарким местам в ее брюках.

Ну где она обычно лазает логичнее в брюках. Насекомые и прочие радости.

переключать режим один пистолет/два.

Было бы шикарно, да. Точность или огневая мощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...